Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Jorjen,Юльчик,с 3-мя месяцами вас!! Растите здоровенькими!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, из овощных начинают давать или кабачок или цветную капусту.

Девочки меня свекровь и золовка всю плешь проели у меня у глебки одна бровь растет вверх то есть линия волос вверх как у брежнева)) так они заманали ее обстричь, я им уже 100 раз сказала НЕТ те все неугомонятся, себя блин пусть отстригут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Kira_dd888, Пламя, Спасибо! Очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С последним месяцем весны всех!))

Вот сижу вас почитываю. Муж убежал на демонстрацию ( у них это обязаловка на гос предприятии), дочку накормила и вытащила досыпать на балкон (благо сегодня прохладно и она хоро спит в холоде), у самой кучи нестиранного белья и немытой посуды, а все так надоело и хочется медитировать у компа, а не делами заниматься. Сижу вот про коляски читаю))) Уже начинаю думать про прогулочную, думаю в сентяре нужно будет пересаживаться уже.

Вчера выбрались в торговый центр, хотели присмотреть видеокамеру, а то дочка растет, а мы ничего не снимаем. Глаза разбегаются, плохую не хочется, т.к. там качество сравнимое с тем что можно фотоаппаратом наснимать, а хорошие стоят около 40. вот и в раздумьях, эти что за 40 тоже нет возможнотси потестировать, чтоб убедиться чем же они так хороши... Может кто может что-нибудь посоветовать? Буду очень признательна)))

В воскресенье ожидаем приезд свекрови))) Гостить понемногу она не умеет, так что я думаю это минимум на месяц... готовлюсь морально. аж дрожь берет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, насчет камеры не посоветую, со свекровью сочувствую, но можент все ок будет поможет, насчет компа также сейчас сынок спит я сюда, т.к он спал сегодня до 10 утра я с 8 утра все перегладила, а полы вчера перемыла но все равно есть дела по дому, а так охото тупо сидеть перед компом читать всякую лабуду и гонять чаи.

Я сегодня в 3 записана в салон на омолаживающюю маску :D через биглион купон купила, правда мне нельзя будет делать аппаратом т.к кормлю а нанесение масок можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,посмеялась про бровь)))))ох уж эти советчики!!по шее им всем и брови им выщипать.

я вот тоже не замарачивалась до ответов девочек про секас.еще ж и мужу говорила что месячных нет и можно не предохраняться.у меня знакомая 1,5г просто не предохраняется,сын до сих пор сиську сосет,вот и плясала оттуда.да что самое интересное день цикла то толком не знаешь)))муж говорит узнаем по пузу потом,юморист блин!

Юль,живот надо швом не очень страшный,просто как худею так меньше становица а если толстею то снова выпирает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я уже месяц даже выбраться покраситься не могу. Хожу как лохудра прям, отросшие волосы.. бееее. И маникюр хочу! Но тоже некогда совсем. свекровь, конечно, может и поможет, но мозги проест своими примочками....

Она увидела на фотографиях, что детская кроватка ногами к двери сказала плохо.. как покойника положили, увидела что мой мобильный рядом с ребенком лежит тоже плохо... нельзя в одной комнате с ребенком пользоваться мобильным... а я всегда с ребенком, чтож мне его выкинуть?! без марганцовки купаем - просто ужасно. Это нам повторили уже сто раз мы сказалаи что не считаем это важным, но рекомендации услышали. Она в таких случаях бросает трубку и прекращает разговор. не знаю как у нас тут сложиться, муж будет на работе придется одной отбиваться..

 

Девочки, хотела спросить, кто из бутылочек кормит. ав какие соски используете? которые 0-3м, или уже перешли на те которые от 3мес... Я не понимаю чем руководствоваться, чтоб перейти на другие... только возрастом или что должно быть индикатором, что уже пора?!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с 3-мя месяцами :flower:

 

ЧудоMiracle, фотографии обалденные! ты такая умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, смотри по времени кормления, оно должно быть не меньше 10 и не больше 20 минут из бутылочки, если больше - меняй соску на другую с большим отверстием))Насчет мобильных - свекровь жжет :Crazy: Компьютер тогда тоже выброси в окно ;)

 

Забыла написать, наконец-то у нас секас наладился, неужели. А то я думала уже всегда так противно будет. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я так тебе сочувствую. моя свекруха постоянно говорит что ребенку холодно, мы как-то к ним пришли, дочу из коляски достали, а у нее голова вспотевшая. мы с мужем говорим:"жарко, надо будет полегче в следующий раз одеть", а она "зачем?, надо потеплее одевать!". у мня муж завелся, говорит:"зачем потеплее или похолоднее, надо просто одеть по погоде!" и в оде мы холодной купаем- 34 градуса, и как только деть заплачет-есть хочет, и раньше на без памперса прекрасно пеленки меняла каждый попис и ночью, если обописаются, то мокренькие и до у тра могут проспать-ничего. ААААААААААААААААА!!! в общем, сочуствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, спасибо! надо будет засеч. я как-то об этом не подумала))) логично очень.

 

bazi, да,. сложно когда люди другую точку зрения вообще не рассматривают и принять ее не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с 1 мая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, спасибо)))))))) и тебя) только мы теперь домашние трудящиеся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж мой меняет работу, в связи с чем через 3 недели уезжает на стажировку на срок 3-6 месяцев! Остаюсь я со своими карапузами одна! Чтобы быть мобильной, хочу купить эрго-рюкзак!

выбор огромный,глаза разбегаются!

Поэтому назрел вопрос: у кого какой фирмы эргои -рюкзачки довольны ли вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Павлуша83, это кенгурушки имеешь ввиду? Все, посмотрела в поиске)) У меня кенгуру просто My baby какой-то турецкий, лежал лет этак 9 с тех времен, когда у мамы моей магазин детских товаров был))Носить в нем еще не пробовала)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки!спасибо,напомнили:) у меня же тоже есть кенгуру,от старшего сына остался:) надо достать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует вопрос про кенгуру - какие и когда? Надо ,чтобы ребенок голову уже хорошо держал, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки))

Давно не писала,но периодически перечитывала.Муж был выходной 4 дня,так я немного расслабилась,возился с малышом постоянно,мне только на кормление отдавал,ну и если попу помыть и например глазки умыть(боится он это делать).А так на ручках поносить,поиграть,памперс поменять и т.д. всё на нём было. Но сейчас уехал на смену на 2-е суток,так что пора возвращаться к "мамским" обязанностям.

Павлуша83, детки замечательные)))Красивая и большая семья это прекрасно!!!! У меня муж тоже после майских вторых уезжает в командировку на 15 дней(((Тоже тяжеловато будет,про эрго-рюкзак тоже думаю,но вроде его с 3-4 месяцев лучше использовать.Хотя если так подумать,на руках когда таскаем также держим,а тут хоть руки будут свободные.Надо тоже прикупить.

 

Сегодня сфоткали малыша на загранпаспорт 4-5 мая пойдём подавать документы)))

А у меня малыш лениться голову поднимать когда на спине лежит и я его за ручки подтягиваю.На животе хорошо держит и долго может лежать,а вот за ручки когда подтягиваю ни в какую((Ещё и хныкать начинает,не нравится ему такое упражнение=(

И у нас опять проблемы с животиком начались.Газики 3-й день мучают.Спит плохо,ножками сучит,выгибается,подхныкивает.Животик ему во сне начинаю гладить снова засыпает.Не высыпаюсь 3-ю ночь,всё сон его "сторожу". Вместо укропной водички тоже решила ромашковый чаёк давать,посмотрим.

 

Девочки,какие вы сейчас игрушки для малыша используете???В магазине выбора много,но вот что его действительно заинтересует не знаю.Погремухи уже надоели,шарик воздушный пока ещё интересует,но уже не так долго,как раньше.Мобиль над кроваткой его уже не привлекает,хотя меняем каждую неделю(у нас их 3).

Коврик пока рано ему,за игрухами ещё не тянется...Чем ещё развлечь ребёнка??

Ещё не могу найти игрушки-пищалки самые обычные,как у нас в детстве были.Все какие-то тяжёлые и не мягкие,т.е. сложно сжимать,чтоб пищали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не берите никаких кенгуру. у меня эрго-рюкзак универсальный ай лов мам. хороший и цена не дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, я именно на ай лов мам глаз положила.)))как раз отзывы ищу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем))) С праздиком :Hello:

Вы тут разговор завели про кенгуру, я вчера купила Кенгуру Bertoni Traveller Comfort. Сегодня пойду опробывать))

А то в столько мест надо, куда с коляской не пройдешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куска и Бази, у меня айлавмам. Ношу в нем крайне редко (!), в основном в слинге, тк эрго - с 4 месяцев только рекомендуют. С рождения - Мандука можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Ага точно напомнили))) я у подружки попрошу кенгурушку, вдруг даст. А слинги у нас в городе не продают, да и боюсь я, что не смогу правильно носить малыша в нем. :think1:

Kuska7, нашему уже тоже и погремухи и мобиль надоели, внимание ему нужно, вот и говорю Платоше дай маме хоть пообедать. А иногда он может отвернуться к бортику, там заяц нарисован, и минут 15 с ним агукать :D

Девули, вопрос: у всех ночью малыши в памперсах спят? А то подружки в один голос, что у них у всех без памперсов, а я мучительница, типа попа преет. Хотя у нас ни разу не было опрелостей. Говорят, что сейчас он научится без памперсов и дальше будет терпеть и не писаться ночью. Как быть то? Может и без них обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, у нас в подгузниках только! спроси ее, что лучше, в сухости ребенку спать или обосанным, после чего попа сначала опреет, а потом замерзнет!

 

у нас кенгуру фирмы "Кошкин дом" - от рождения до года. с 0-3 в положении лежа, там специальная подставочка для головы, далее в зависимости от возраста свои положения. с 0-3 нам лежать там не понравилось, а вот сейчас, когда ножки можно свесить, нормально ходим в нем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок не писается ночью,только когда просыпается в 9 утра плачет,мы его достаём из кроватки и он пускает струю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...