Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kira_dd888, там щас просто так не зарегиться в контакте. нужно приглашение от уже зарегистрированного пользователя.

:think1: :think1: :think1: ничего се, посмотрим, муж с работы должен зарегистрировать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, напиши мне в ЛС е-мейл на который будешь регистрировать. сделаю приглашение тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, витамины итак пью. Специально в нете вводила в поисковике, пишут, что ребенок получает из молока матери все необходимое.. Мама останется в ущербе, но ребенок в любом случае возьмет свое!

Kira_dd888, я его вобще не переношу.. тошнит ужасно! рвет.. пью пока комплекс витаминов + ем печень, мясо, яблоки каждый день. Сейчас пересдали с дочей ОАК, если снова будет маленький, назначат обеим препараты с железом.. Вот и думаю, как мне их пить.. :toks: и как малышка перенесет.. Дай Бог, чтоб у нее нормальный в этот раз результат был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

fru matilda, и у нас анемия! гемоглобин у дочи 96(((( буду прикармливать с 4 месяцев (мы на гв). яблочко лизать даю сейчас (внутрь оно ей не попадает, чисто пробует на вкус, разрабатывает рецепторы и получает удовольствие)))))..

Вот и верь после этого, что в грудном молоке все есть для ребенка! у меня гемоглобин 99, у дочи еще ниже...

мне с первой дочей хорошо мальтофер помогал. я его сама пила и через молоко, видимо, повышался гемоглобин у ребенка. Со второй мне кормить запретили, потому что у нас резус-конфликт и гемоглобин падает не из-за железа, а из-за разрушения эритроцитов, а это совсем другая история, причем наша педиатриса тоже назначала препараты железа, хорошо, что мы нашли хорошего гематолога. Поэтому нужно четко определить вид анемии. Она разная бывает.

Девочки, кто собирается прикорм давать, вы определились какой фирмы баночки покупать? Фруто-няне можно доверять?

Изменено пользователем fru matilda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Галинка//, правильно. с кальцием, например, так и происходит. тк он по любому есть в каждой маме и довольно много. Кости, ногти, зубы. ребенок этот кальций получит, а вот мама останется с гнилыми зубами, ломкими ногтями, хрупкими костями и полулысой :class:

а с железом так не прокатит. к тому же к анемии приводит и недостаток В12.

тошнит на сорбифер, попробуй что-то другое.

 

если в организме мамы МАЛО железа и В12 у ребенка его не может быть много! ну не появляется в молоке по волшебной палочке все...

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, пробовала Феррум-Лек - то же самое! пью комплекс витаминов, посмотрим, помогли ли.. сегодня пойдем за рез-тами оак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я раньше 6 мес. о прикорме и не хочу думать....

Изменено пользователем ЧудоMiracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, отправила))) :m0591: жду приглашения)))

//Галинка//, меня тоже от него мутило первое время, я его пила при Бер.

fru matilda, мальтофер у меня Кирюха принимал, хорошо помог)))

 

Про погоду, у нас +3 снег с дождем :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ну ты зарегилась вк?))))

 

я даже и не думала о прикорме пока, даже мысли не возникает) Но тут же советовал кто-то с банана, и потом все как по маслу пойдет) А так разумнее думаю начинат с менее вкусных продуктов чтобы не раздражать рецепторы малыша - а это овощи, они и пресные и полезные, потом кефир-творожок нежирный.. Но еще обдумать надо сто раз. Ну и не раньше 5 мес. однозначно.

НО у меня мама порывалась уже сварить ему жиденькую манную кашку или еще какую жиденькую - все кажится ей он недоедает, кое как останавливаю.

 

Ой прошлые 2 дня это было что-то - сынишку гнусавит, скажу скулит даже без перерыва..настроения никакого, в итоге переходит в ор. Методом исключения остановились с мужем на версии что животик-газики-запор, вот все сразу навалилось. Пару раз ставили газ.трубочку, кошмар сколько газов выходила как из газовой камеры ппц( ну а за ними и тугие каки..с ума сойти как он тужился. Это был кошмар. Давно нас такое не посещало, как в конце 2-3 недели отмучились с газиками было затишье, а тут на тебе.

 

Вчера еле уложили - орет и все. У меня уже и руки опустились, он орет я села и тоже реву в голос, говорю мужу сделай что-нибудь, он сам в трансе... кое как и с боем заснул, я потом лежу меня трясет и колотит, сна нету..как в бреду сама заснула.

 

С утра мы..тадам.. ангелочки! Улыбаемся, говорит-гулит напевами нескончаемыми, я в шоке! Может он через крик и плач взрослеет? Раньше отдельные АГУ КХЕ выдавал, а тут прям песни поет алеулюгулюААаааааааа))) Ну и еще один шок, лежал под мобилем-надоел он ему мин. чз 20 захнукал, я его взяла на руки и он уснул на руках, да еще не спеленутый..капец, 1 раз!!!!! щас так и спит на диване, прикрыла его одеялком..ужыс вощем, не день а праздник с подарками)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, у них там в контакте фигня какая-то, не от овсюду зайти можно, я в Одессе как не пыталась не смогла, ни с компа ни с телефона. а тут захожу нормально.

 

 

Ollly, выздоравливай! у меня та же фигня. муж принес какой-то вирус, все выхи сам проболел, а теперь и я заразилась. сегодня проснулась как трактором перееханая, горло болит, нос начинает течь, в общем весело. еще и дочка сейчас покашливать стала, вот не могу понять бить тревогу или просто так она себе кашляет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всей семьей болеем. Я в респираторе стараюсь к доче подходить, но в нем неудобно. А меня она тоже подчихивает и подкашливает. Но кашель на кашель не похож, а как будто слюнка попала. А вообще такие маленькие дети по-моему сразу при болезни большую температуру выдают. У них иммунитет пока высокий, вот организм и борется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ну ты зарегилась вк?))))

неа, жду приглашения :m0591:

 

Kira_dd888, у них там в контакте фигня какая-то, не от овсюду зайти можно, я в Одессе как не пыталась не смогла, ни с компа ни с телефона. а тут захожу нормально.

 

я вот думаю, вроде в компе шарю, только так по всем сайтам лазию, а тут ну бум-бум, но реально никак, наверно опера заблокировала этот сайт, зимой сестренка двоюродная приходила сидела ВК, после нее не могим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, не советуют соки так рано давать, хотя некоторые дают... на кислотность желудка плохо влияют.

 

Девочки, у кого гемоглобин у малышей низкий, вам тоже из-за него прививок не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вам не делают АКДС из-за гемоглобина низкого???

Лида, я пропустила наверное.. сколько Маркушка прибавил за месяц? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, я тебе в личку написала. может что-то уже изменили и можно без приглашения. я начала регистрацию левую, так они просто номер моб тел в конце попросили. это нужно сделать для привязки страницы к телефону

пару месяцев назад мужа через приглашение регистрировать пришлось... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамулечки! Я тоже ВКонтакте регилась месяц назад без всякого приглашения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прошу прощения, что внесла смуту not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, спасибо))) у меня не то что не получется просто вот что выходит: набираю vk.com, начинаю регистрироваться, все данные ввожу, у меня страница дальше не переходит стоит на одном месте или вот выкидывает File not found. :sorry: сейчас мужу позвоню, а то я ему сказала, что сама зарегистр. по приглашению :D

 

сейчас позвонила сестренке, попросила ее данные, она зарегистрированна, ввожу логин, пароль, и все дело дальше не идет, нажимаю забыли пароль и все по новой, ппц какой то :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас позвонила сестренке, попросила ее данные, она зарегистрированна, ввожу логин, пароль, и все дело дальше не идет, нажимаю забыли пароль и все по новой, ппц какой то :not know:

 

во-во, у меня так в Одессе и было, ни в какую так и не смогла войти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, не советуют соки так рано давать, хотя некоторые дают... на кислотность желудка плохо влияют.

 

я как раз читала, что начинают с яблочного сока по капелькам. Да и у всех производителей с 3-х мес. идет только сок, а овощи и каши с 4-5. Или это маркетинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, вот в книге "Мать и дитя" то же самое пишут :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, я конечно не специалист, но яблочный сок бы точно не стала давать. сама попробуй его выпить на голодный желудок.

а то что на банках написано, не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, +1

раньше, может, и были нормальные соки. а нынешнее точно детям давать нельзя. я буду начинать с овощей. иначе как ребенку, попробовавшему вкусное яблочко. грушку, объяснить, что цветная капуста без соли тоже ничего? ))))))))))

Kira_dd888, а если в другом браузере попробовать? интернет эксплорер наверняка установлен у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Мы уже с прогулки вернулись,кушаем.С утра патронажка позвонила,сказала придёт с 13 до 16,чтоб никуда не уходили,а мы в это время как раз гуляем.Ну я Витальку собрала и в 9.50 мы уже на улице были,погулял хорошо))

Sapphire,нас тоже газики снова посетили,не так,чтоб совсем дикие,но спит из-за них плохо,крутиться весь,подхныкивает иногда,а как пукнет,сразу спит дальше.Мы ромашку пили два дня,вроде лучше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а если в другом браузере попробовать? интернет эксплорер наверняка установлен у тебя

там вообще ппц, неделю назад. значит регистрируюсь, ввожу номер.тел., мне приходит смс вы успешно подписаны на вк., стоимость смс 20р., но с меня сняли около 200р, потом каждый день приходила смска с этого номера 77-03-25, мол услуга продлена на 3 дня, такая смс приходила каждый день, а не раз в три дня и каждый день с меня снимались по 51р., отключила услугу :) в итоге так и не зарегистрировалась, ввожу логин, пароль, меня не туда выкидывает. Ладно, муж зарегистр., попробую через тел заходить. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...