Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поздравления! )

 

ЧудоMiracle, Я своих тоже гоняю! )) А тут мы вместе с Андреем спали и она рядом примастилась )) ну я по-тихоньку выползла и побежала за фотиком. )

 

Мы учились держать игрушки на развивающем коврике. Он их уже очень ловко там хватает! )

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, блин, а моему на коврик воще пофигу...он там палец находит и давай насасыать. Хотя раньше звенел там игрульками.

Сегодня и в слинге гуляли 40 минут всего, начал ругаться, поплакивать что палец не дают и борта слинга сосать не позволяют, пока до пальца не добрался-не успокоился, но тут уже я устала и пошла домой, уж больно меня это хныканье ничем не обоснованное доводит((( эгоист я)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни одному из своих мальчишек крайнюю плоть не отодвигала до конца! По-тихоньку тольку и весь секрет скопившийся вымывала. Даже Комаровский не рекомендует этого делать. Сейчас старшему почти 5 лет и головка сама вышла наружу,а у двойняшек только наполовину.

 

АКДС мы сделали в 3 мес. За день до этого дала Фенистил и никаких жаропонижающих. Всё прошло отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, если ребенку в глаз попал волос или еще что, как можно вытащить?

я обычно просто к носу тру)

 

Сергевна, какой клевый малыш :) с 3 месяцами!!!

 

//Галинка//, вот и у нас по этим нормам норма, но железо подаю все-таки, не навредит уж)

 

Оля Кума, у меня 2 кулака сосет, может даже одновременно)

 

// Счастливая мама 2012 //, я чуть приоткрываю при подмывании, все в порядке) мы обрезать будем, но пока жалко малявку такого...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, у нас тоже в начале прятался!оказывается нужно чтоб встал у маленького))))так легче!!!это нам знакомые сказали!вот шебуршили его до стояка и открывали))))

 

Alice from Wonderland, у нас гемоглобин 107 был, железо прописали, а ребенок срыгивал ужасно от него!я отменила, ничего не давала! :sorry:

и у нас 2 кулака в рот сует!а так два пальца любимые,указательный и средний одновременно в рот сует и чмокает!к пустышке полное равнодушие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  ну мы ж тока сегодня сделали. Пока норм. Когда домой приехали она поплакивала, видно побаливали места уколов или просто стресс не прошел еще. Так все. Надеюсь больше ничего не будет!

 

Сергевна,  с 3-ой вас !)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я сегодня включила тяжелую артиллерию- прикрепила к римским шторам плед темный на булавках :D :D :D посмотрим во сколько завтра встанет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро:) у нас достижение-сегодня ночью был перерыв между кормлениями 4 часа:) для нас это ого-го как много,раньше 2 часа был максимальный предел. Обычно едим часто и понемногу,а тут перед сном малыша посетил аппетит и он рубанул сразу 150 мл(я два раза за добавкой бегала) и дал таки маме поспать :) вот.

 

А еще у нас что то так сильно слюни потекли..прям капают:) вчера заметила что он ими как бы играет,когда на спине лежит-пузыри дует:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем приветик! :Hello: Вот вчера малыш капризничал с 15 часов до 12 ночи :girl_cray: животик болел, бедный столько пуков выпустил :girl_wacko: муж с работы пришел хоть помогал мне тоскали его по очереди, на руках тоже плакал(( Сегодня проснулась в 6 утра, быстренько полы, пыль, стирку закинула, поставила морсик варить.

 

Kira_dd888, ого сколько наготовила когда все успела поделись

когда малыш спокойно лежит на коврике или шезлонге могу все переделать, еще и со старшими детками всякие игры играть успеваем :D , но когда орет, то все мама не горюй!!! :mamamia: даже в туалет не дает сходить))

 

Про кошек,я конечно очень люблю свою кошечку, но я противник, у меня тоже домашняя (британка), но я не подпускаю ее близко!!!, у меня у Кирюхи лямблии были в крови, пролечились, грят это может от кошек быть, хоть и чистые кошки :sorry: кошку после того как Кирюху пролечили , даже на постель не пускаем,тем более где лежит малыш, не на заправленный, ни на какой!

 

Ollly, :Hello: как твое самочувствие?, у моего тоже слюни текут, но пузыри не надувает :D

 

Alice from Wonderland, и мой два кулака насасывает :D

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у меня давненько оба кулака сосет :D умора такая, но если сам перевернется то приподлнимается на одну руку вторую вытащить не может, а если я сама ложу то просто сама на оба локтя ставлю//Галинка//, я у комаровского смотрела он как раз и сказал у детей абсолютно другие нормы гемоглобина,Евгенья //, нам говорили за 5 дней до и после ставить виферовн свечи, но т.к мы болели то сьтавили свечи тогда и вчера сказали их ненадо уже только парацетомол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,спасибо,самочувствие нормальное:) горло лучше,но сегодня обнаружила там глубокий гнойник,вот он то и болит. Это мои прогулки по снежным лужам в резиновых сапогах боком вышли,блин...

 

Как у тебя бой с ВК проходит?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Кира, получилось зарегиться ВК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у тебя бой с ВК проходит?

 

Кира, получилось зарегиться ВК?

вчера у мужа времени не было, должен сегодня зарег. меня с работы, а дома попытки 0! :sorry: да и вчера не до контакта было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро:)встала сегодня в 6 утра,покормила и успела дела переделать.сейчас опять кушаем,а я с телефона сижу.Малыш начиная с 3-4 ночи очень плохо,газики:(почему они именно в это время начинают его беспокоить не понимаю:(когда же они уже кончаться! А то сна с ним нет,начинает подхныкивать ночью,сучить ногами,я ему сиську,успокаивается,начинаю засыпать,через 5-10мин он начинает опять вертется,сиську теряет,хнычет.я ему опять сисю,5-10мин спокойствия и по новой:(Итак каждую ночь,уже 2ю неделю,с 3-4 утра и до 6-7,потом час может поспать.Я зомби,привыкла,что он спит по ночам хорошо,а тут такая "ромашка" началась.

Вчера патронажка приходила,сказала,что руками плохо цепляется за её пальцы,когда она присаживала его из положения лежа на спине.Голову он стал к груди подтягивать,но руками не хочет держаться,не зажимает наши пальцы:(Как заставить этого лентяя мелкого,не знаю:(Ещё сказала погремушку вкладывать чаще.Он её держит,но это не осознанно ещё и к игрушкам не хочет тянуться.Может он ещё "не дорос",а я много требую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,мои старшие раньше трех месяцев погремушку не держали и то я сама им вкладывала в ручку. От этого раньше и не жду:)

 

Kira_dd888,ну давай,мы тебя там ждем,ты должна его победить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, как прививку перенесли мы вроде тьфу капризничаем чуток, вчера 2 раза давала панадол, сегодня даже и незнаю давать лиYanka811, у нас кот тоже член семьи до Б спал всегда с нами но он на улицу ходит гулять поэтому сейчас приходится гонять тоже так жалко его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, не трогают головку .....фемоз может и до 3-х лет быть,потом хирургическим путём это решается за минуту. странный врач,такие советовать мунипуляции делать-бред.

 

Мы специально ходили по этому поводу к хирургу с мамой(да и мама хирург-просто не по той части,но общие черты она знает-говорит не лезь,если не хочешь ребёнка инвалидом зделать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, у меня тоже британец упертый как осёл. Он не понимает что такоет "нельзя" он до рождения сына был у нас самымл любимым.......а тут бац и жизнь поменялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.прививку Ванька хорошо перенёс ни темпа не поднималась,ни плача не было...всё как всегда.только от укола уплотнение большое,видать близко к коже вкололи,но сейчас уже всё рассосалось.

 

На игрушке на коврике смотрит с любопытством и трогает с удовольстием!!! Да и на улице мы гуляем порой на руках а коляску рядом ибо ему надо торчать и зыркать во все стороны,особенно на детской площадке наблюдать за детьми,вообщем с ним реально интересно становится,ночью спит не просыпаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, не трогают головку .....фемоз может и до 3-х лет быть,потом хирургическим путём это решается за минуту. странный врач,такие советовать мунипуляции делать-бред.

 

Мы специально ходили по этому поводу к хирургу с мамой(да и мама хирург-просто не по той части,но общие черты она знает-говорит не лезь,если не хочешь ребёнка инвалидом зделать)

вот блин с этими пацанячими писюнами(((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, ага ,с девочками никаких проблем нет...и шмоток магазине на них больше,как ни приду всё самое крутое розовое ,блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, у нас тоже так газики, только начинаются попозже часов в 6-7 утра и до 9-10. Я ее на живот переворачивать стала и она так попукает и засыпает прям на животе на час еще, видимо легче становится.

Про то что за палец плохо цепляется, у нас тоже самое. Я со вчерашнего дня решила нен заморачиваться больше. А то правильно Комаровский говорит, во всем мире женщины рожая ребенка им восхищаются и рассказывают всем какой он классный, а в нашей стране женщина рожая ребенка начинает в нем искать болезни.

Вчера еще маме отправила фотки, она на работе показывала и какая-то там ее сотрудница сказала что у нас ротик на всех фотках открыт. мама мне сразу "ты врачу говорила?". Я говорю, да дайте покоя, пуксть себе ребенок растет как ему нравится)

 

Я разболелась еще сильнее. Ночью дочка меня разбудила, я ее покормила, а она не засыпает и нос хрюкает, пришлось включать свет, чтобы носик почистить. Включаю, смотрю а у нее щеки красные. Мы с мужем так перепугались, думали от температуры такое, что заразили ее. Но вроде температуры нет, и в целом она очень весело выглядит. Мы главное такие обеспокоеные вокруг нее ночью, а она на нас смотрит и улыбается))) Кашляет правда, но я думаю что это от слюней. Понаблюдаю еще сегодня, но на всякий дала афлубин сутра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, я сегодня давать начну, никак до аптеки не дойду... посмотрю на реакцию. мой вообще не срыгивал ни разу за последний месяц, так что сразу замечу, если начнет - значит не буду давать.)

 

Kira_dd888, я тоже свою британку гоняю, хоть и глистогоним ее раз в 3 месяца, но все равно и шерсть, и мало ли что ей в голову взбредет... она один раз получила, больше ни в кроватку не лазит, и даже о нашей кровати думать забыла :)

 

// Счастливая мама 2012 //, ага ,с девочками никаких проблем нет...и шмоток магазине на них больше,как ни приду всё самое крутое розовое ,блин.

точно)))))) только вчера в ТЦ шаталась, все такое классное для девочек, и скидок много...

 

Jorjen, ладно ротик отрыт... у подруги малыша вообще язык на всех фотках высунут, к кому только не ходили... сказали должно пройти, в итоге. а она уже измучилась, бедная, объяснять всем, что с ребенком все нормально и он не больной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамули.Куска а чо к вам до сих пор патронажнаЯ ходит????к нам уже нет.

как то я массажмсту однажды сказала што сын леница поднимать голову лежа на пузе а мне дядя сказал што не ребенок ленивый а мы,мамы)))и сказ чаще выкладывать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, патронажка должна до полугода ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...