Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Sapphire, у нас в РД день с ночью путал...ночами не спал..а днём танком не разбудишь и есть ему не надо..

А сейчас у нас примерно так...в 12 ночи кормимся...потом между 4-5 утра просыпаемся покушать...утром между 8-9 утра у нас завтрак))) Спит в своей кроватке..Первую ночь только с нами...а сейчас в свою укладываю..

Потом у нас умывалки,переодевалки..Кушаем и спать..Вот сейчас уже 3 часа спит..Хоть успеваю делами заниматься))

Врач говорил что наедаеться малыш за первые 10 минут,потом инстинкт сосания,и можно ещё максимум 10 мин. подержать,чтоб не приучать.Ну мы в среднем минут 15 и кушаем..Потом даже если ещё сосёт забираю сисю и мы спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, как в сказке, ттт!!!!!!! пусть так спокойно и будет.

А у нас покушает, с титьки фиг оторвешь, стою до последнего - делает видимость "засыпает" на ней..даже сисю отваливает, вроде спит..ан нет!!!!! уже во всю глазюками таращится и опять не до снаа..Почему не засыпает..видимо не наедеется да??? но на сисе то отваливается...уф...

Вероник, а ты в чем его спать укладваешь?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ну я пробовала кормить по каждому писку и докорма не давать, так не отходила от нее. она на сисе засыпает, я ее отрываю, через 10 минут просыпается кричит. не могу я так. у меня и истерика в РД началась после того как я ее 4 часа подряд кормила((

 

Sapphire, я тоже лежа в основном кормлю, хоть и научилась уже сидя. в РД вообще было написано, что эта поза долна поощряться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,сегодня спал в слипике,спальном мешочке и сначала прикрыла байковым одеяльцом,так как микропроветривание было открыто...на голове была шапочка лёгкая,так как после купания...Потом ночью закрыла и уже прикрыла его пелёночкой флисовой вместо одеяльца.Да и днём когда открываю щёлку..голову пелёночкой укрываю,чтоб роднички не надуло

На ножки ещё носочки тёплын одеваю,так как он может быть тёплый,а ножки холодные,особенно быстро мёрзнут когда переодеваемся.

Вобще стараюсь его не кутать.Врач сказал температура д.б. 24 град,но нам жарковато,держу 22 и проветриваю часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у меня сначала куксится, потом заплачет, а перед самым пописом затихает и делает свое мокрое дело во все стороны.

Sapphire, пустырничек. Я его еще в роддоме пила, когда плакала каждый день, потому что не выписывали нас.

Про грудь - у меня тоже никак брать сначала не хотел в роддоме. А грудь опухшая была от молока, я перед кормлением подсцеживалась руками прям, чтоб он сосок схватить мог. Чтобы получше схватил грудь - я соском по нижней губе ему провожу, он тогда сильнее хватает, голову поначалу тоже прижимала и ручки держала во время кормления, чтоб не отвлекался и ручками не пугал себя. И если неправильно берет грудь - я сразу забираю, и даю снова, пока нормальных захват не будет. Так постепенно и научился

А сидя у меня тоже плохо получается, лежа удобнее, тк грудь большая.

Jorjen, да не так уж чтоб и круглосуточно. Может у дитенка свой режим установится? У меня хоть и по требованию, но ест в среднем каждые 2 часа днем и 3 ночью.

Любовь, а нам строго запретили что-то оттягивать, и сказали особо хирургов не пускать трогать головку. Нечего таким маленьким там ковыряться.

 

Девочки, я вчера отрезанную клизму ставила Федьке. Это вещь! Сразу успокоился и заснул. И гораздо мягче газоотводной трубочки. А перед кормлением еще стала вечером давать БэбиКалм, там фенхель, укроп и мята, тоже от газиков помогает. В общем, с таким комплексным подходом вчера был почти спокойный вечер.

 

Ой, даааа, Jorjen, 4 часа это конечно ужас, не отойти. У нас только так в дни истерик бывает, если живот болит, или погода, или еще что-то...

Kuska7, вот у нас также, только в своей кроватке особо не спит - то есть спит до первого ночного кормления в 3-4 ночи, а потом к нам до утра перебирается. А день с ночью тоже в роддоме перепутал, я его днем иногда даже на кормления будила, потому что грудь от 4-часового перерыва разрывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,я че то неприпомню чтоб у меня Анрюха в таком возрасте спал так долго ночью,кушать вставал,а в 5 утра вставал и уже бодрствовал час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@,мы куаем сытого кормим за час минут 40 до этого, т.к если перерыв больше 2 часов орет жуть, смысл тогда такого купания ребенку никакого удовольствия, потом еще вообще купаться перестанет любить зато сытый лежит балдеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,а мне даже не разбудить было..ему хоть бы что))

 

собираюсь на балконе погулять..у нас на улице -1,как одеть на прогулку "балконную?"))

Девочки вы во скольк купаете малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,мы ночью никогда не включаем свет, не говорим с ним, поели памперс поменяли и сразу в кроватку, но вот сегодня ночью приступы колик были поэтому почти всю ночь плакали и на руках, а так сейчас когда он подольше бодроствует буду с ним днем и вечером больше играть чтоб уставал и понимал что это день, а так он последнии дни режим после 5 не спит глазки во все стороны и кряхтим)))

Sapphire, вот и унас так последнии дни порой силой отрываю т.к просто во рту держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто к вам врач и патронажная приходят? к нам приходили на прошлой неделе и все! на этой тишина. М/с должна была сегодня после 2-х придти и тоже нет. Время уже 15.30. жесть, никому мы не нужны, а у меня столько вопросов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,спасибочки))) Муж хотел Ярослав, а я Марк. А назвали Мирослав))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,мы купает в промежутке с 20,30-21,30

Наглюша //, к нам местная приходила 2 раза притом НИ РАЗУ малыша даже не посмотрела тупо спрашивает жалобы есть)) мы поэтому сразу после выписки связались зо знакомой и у нас теперь личный педиатр, тоже приезжала 2 раза но оба раза всего посмотрит послушает, рефлексы проверит, вопросы сама задает и я спрашиваю, привезла мне всякие брошуры, про массаж, как лактацию увеличить, ростометр, вообщем довольны очень, если есть вопросы просто звоним ей сразу, говрит как годик будет так и отблагодарите т.к денег не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,к нам вчера медсестра пришла патронажная,потом через час врач.М/с сказала,что придёт в след раз на 9 день жизни...врач на 11-12 день...

ленка пенка, а мы после 23.00...чтоб успеть к 24.00 покушать и спать...Купаем голодного,сразу после вечернего сна...он голодный накупается,устанет,вкусно покушает и потом хорошо спит,почти до 5 утра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, к нам врач приходила раз в неделю. первый раз на след.день после выписки. теперь сами пойдем в больничку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот и я сытого, не знаю хорошо это или нет. мне тут подружка одна выдала, что сытого врачи не разрешают купать.

// Счастливая мама 2012 //, после КС живот дольше сходит, потомучто мышцы перерезаны...

По-моему это чушь какая-то, а что такого в том, чтобы мыться сытым? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, к нам сестра ходила раза 4-5, теперь сказала через две недели прийдет. и врач на 7ой день, 14 и 21, в след. раз уже мы в поликленику. но мужу на работе дмс на ребенка сделали, так что я наверное на него перейду, посмотрю какой врач мне больше понра.

 

Alice from Wonderland, в воде еда может наверх пойти. по себе знаю, в бассейн на айс было лезть после еды. я свою немножко кормлю перед купанием, даже не кормлю, а протсо грудь даю, чтобы успокоить только.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков,укого нибудь дети перед пописом плачут?

У меня не плачет, хотя он редко при мне писает, разве что пока из ванной несу или кремом мажу))

 

Sapphire, у меня вот днем не спит совсем :think1: если и спит, то за все время мааксимум 3 часа. а так, минут на 15 вырубится, и усё!

ночью у нас есть определенный режим. ложимся в 11. просыпаемся первый раз в час, кушаем, из кроватки перебираемся к маме с папой, потому что уложить в кроватку уже невозможно! ору будет!!!!! далее в 3, кушаем, засыпаем. потом в 5 просыпаемся и бодрствуем до 7 утра :girl_cool: я уже к этому привыкать начала))) ну и дрыхнем потом до 10-11 часов)

 

Ну почти как мы :D Мы тоже укладываем где-то в 23.30 в его кроватку, в 2-2.30 просыпается и остается спать у нас, тоже орет если в кроватку положишь... Потом где-то в 5 и до 7.30- 8 спит, утром только уже бодрствует до обеда (и поесть за это время успевает раз 5), иногда и до 14 не спит, если животик болит, и дрыхнет потом по 3 часа с коротким перерывом на кормление часов до 7-8 вечера. В 21-21.30 его купаем, потом всякие процедуры гигиенические, кормлю в несколько заходов как он любит :D Чтобы наверняка наелся перед сном и укладываем)

 

Jorjen, ну я уж тоже не закармливаю до отвала, так перекусывает, чтобы не плакать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы наверняка наелся перед сном и укладываем)

Лида поясни плиз))))

Наелся перед сном и укладываем..это не само собой получается? т.е. вы сначала его кормите хорошо в несколько заходов.. укладываете в кроватку еще не спящего и там он сам засыпает??? я правильно понимаю?

Просто у меня в кроватке сам ни за что не заснет..если я сама не прыгну с титей в кровать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kuska7, Мы тоже купаемся в 23.00 потом кушаем и в 12часов спать ,а ещё перед купанием у нас гимнастика и упражнения на фитболе , просыпается она у нас после всех процедур в 5.30 на кормёжку ,потом спим ещё почти до 9.00 ;)

Сегодня погуляли так хорошо ,на улице уже не так холодно , хотя с четверга опять обещают метели и сильный ветер :(

Изменено пользователем oksiomka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у меня тоже получается в несколько заходов :D после купания даю титю, потом прерываю, мажу масличком, одеваю, и снова на тите висим до засыпания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в целом по подсчетам много раз кормлений у вас получается?? чото я нащитала вапще мало(( он у меня просто может глазками стрелять во все стороны, может спать или вот кушать.. и кушаний получается вместе с ночными около 8 максимум!! всегда должно быть частое кормление или все таки надо просто ориентироваться по дите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,у нас за сутки 8-9 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, КАК можно свечку засунуть в такую крохотную попку?! или это специальные малюсенького диаметра?

 

Jorjen, а молокоотсос ручной? с грушей или с рычажком для качания?

попробуй сначала грудь помассировать, погладить по направлению к соску, особенно где есть уплотнения. потом молокоотсосом качнуть недоконца, а как-бы подкачать 5-6 раз, потом до конца и подержать неск-ко секунд, отпустить и качать дальше как обычно. другой рукой массируя грудь. Я этот способ прочитала где-то, он мне очень помогает расцедиться чуток перед кормлением, если грудь плотная такая, ребенку трудно взять и сосется она плохо. Может, в этом проблема?

 

Наглюша //,нас не пучит от жидкого бифидума. но мы его в роддоме покупали. Может, в аптечных что-то и содержится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,так не целую же, глицериновую четверть, а вибрукол половиночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а пустышка не так страшна при ГВ как ее малюют??? ответьте плиз... а то сил нету - сын не спит вообще! у груди засыпает, а без нее сразу глазки открывает. Путышку щас 1 раз сунули одну выплюнул, другую взял!!!! лежит спит и сосет... Насколько большой риск в ней??? :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...