Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Всем привет!

Sapphire, крестный должен быть крещен и не являться мужем крестной матери)

А если крестные познакомились на крестинах, а потом влюбились и что, им нельзя жениться будет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, это считается очень большим грехом! не дОлжно крестым родителям жениться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, И обязательно с крестиками в церкви быть.

 

Я делала и БЦЖ в роддоме и уже 2 прививки от гепатита,хотя всегда была против и всех отговаривала,а тут взяла и сделала,но слава богу все нормально. А вот теперь начиталась за АКДС и боюсь... ............По неврологии у нас не все гуд, Щечки высыпают переодически. Значит лучше не делать????????????????

 

Блин,девочки моя так и не хочет голову поднимать на животе. Только ее переворачиваешь,так сразу кряхтеть начинает,не нравиться.... чуть приподнимает,но смотрит вниз. Я сама на локоточки поставлю,пару секунд держит глядя вниз и все ...ложиться пластом,а то и заплакать может. К массажисту не пробиться,мы не в большом городе,спецов мало,запись до июля месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, с прошедшим днем рождения, у меня вообще линейки нет ну тупица я немогу ее поставить :D Насчет прививок девочки, я горе мама хотела от них отказаться но сама непоянла как написала согласие в роддоме вроде все что заполнла понимала, и в какой момент написала согласие незнаю, теперь уже поздно т.к влеплено бцж, 2 от гепатита и акдс

 

Евгенья //, у меня тоже самое с самого утра слабость и спать вечно хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ollly, у нас тоже полный отказ от прививок, так на меня все как на умалешонную смотрят, уже достало отбивалься. педиатр та ваще как придет, начинает мне рассказывать что такие детки в год ренген делают и таблетки пьют, ррррррр...

 

AnnaLeto, особенно в подутренние часы надо кормить/сцеживаться, 4-5 утра, самое оно для пролактина.

с тремя месяцами!!!!!

 

Евгенья //, я мать-ехидна, кладу дочку с шариком, а сама завтракаю-в инете сижу))) на руки беру редко, в основном по делу, попу помыть, или поиграться к зеркалу ее поднести, но не надолго.

 

Yanka811, это я писала)) у нам тоже самое, сама по себе на животе не лежит, а сонную переворачиваю и ей видимо животику легче становится и спит дальше)) рада, что помогло)

 

Sapphire, крестные должны быть сами крещенные, знать и понимать основы Православной веры и понимать зачем они на жто Крещение пришли. и еще по канонам требует один крестный девоче-керстная, мальчику - крестный, двух брать не обязательно, это традиция.

 

Любовь, это считается очень большим грехом! не дОлжно крестым родителям жениться!

тут дело не в грехе. просто после таинства Крещения между ними возникает духовное родство, поэтому и считается что они не могут быть мужем и женой. но посколько как я писала выше по канонам требует всего один человек в крестные, второй это уже наша традиция, на Украине там вообще любят пяццот пар брать в крестные, то это правиль не так уж и важно. Хоть многие священники и говорят, что нельзя чтобы муж и жена были, канонических препятсвий этому нет, на форумах всегда много споров по этому вопросу.

 

Девочки, нам через месяц лететь в Одессу, коляску буду брать с собой, вот думаю как лучше, ее в багаж сдать, или до самолета с ней, а перед посадкой заберут? боюсь чтоб не разбили они нам ее, они ж там все так швыряют.

и еще мамы, у кого уже не первый ребенок, есть опыт полетов с такими крохами?

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AnnaLeto, Платошку с 3 месяцами! :flower: :flower: :flower: лучше поздно, чем никогда!!! :malicious:

 

Yanka811, вот и мой лучше спит на животе)))

 

мамы, у кого уже не первый ребенок, есть опыт полетов с такими крохами?

я со старшим летала 5 раз, 1 раз-в 3 месяца, 2раз-5мес.,3раз-в 8 мес, все время спал с сисей, хотя у него ВЧД, перенес полет хорошо, в 3 мес. с пересадкой. Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, воооооооооооооот, ваши врачи боятся осложнений, а многим пофиг. возможно все ужасные осложнения (и религия тут не при чем, реально от БЦЖ например, бывает костный туберкулез) от халатности врачей.

Кира, после сделанной и нормально перенесенной прививки нет смысла бояться. все прошло хорошо )))

 

Jorjen, вот ваш педиатр наверное точно получает за выполненный план

я кстати. в РД зацепилась языком с неонатологом, ну и насчет прививок начали с ней. она тоже сказала, чтоб до года не делала ничего кроме БЦЖ. особенно гепатит.

вообще новая прививка, да еще в первые 24 часа жизни. Нафига? в Европе его делают обязательно только деткам, рожденным от гепатит В инфицированных матерей. у нас лепят всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо за ответ! а мальчику можно в крестные женщину? или строго только мужчину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а ты его как, на руках там носила? или с коляской? меня вот все эти организацонные вопросы волнуют))) нам лететь то недолго, 2 с копейками, так и думала что сисю дам на время полета))

 

Sapphire, ну желательно мужчину, но если уж не найдете, то будет крестная, не оставлять же ребенка без Крещения)

я вот кстати второго крестника своего крестила, должна была быть одной крестной, ну не нашли никого из мужчин. а уж у нас батюшка очень строгий на соблюдение канонов, сказал крести сама, что ж делать. но за 15 минут до Крещения знакомый родителей ребенка говорит, как это мальчик будет без крестного? я буду его крестным!!! так и покрестили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, по линеечке вас месяц с не большим же???еще рано ей головку держать с плечиками!после двух месяцев только начнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а ты его как, на руках там носила? или с коляской? меня вот все эти организацонные вопросы волнуют))) нам лететь то недолго, 2 с копейками, так и думала что сисю дам на время полета))

на руках, коляску вообще не таскала с собой, в 3 мес. купили там где отдыхали, не дорогую (около 3т.р.)летняя делалась в леж.положение) в 5 мес. тоже купили в Москве за 1300р., в 8 мес. там зима была, без коляски обошлись.Коляски с собой домой не тащила, одну отдала у кого снимали желье, вторую просто на остановки оставили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,выкладывай пока дите на валик,я так делаю,стал удерживать головку наненадолго.но ххотя бы прогресс.просто так в горизонтал плоскость не кладу,так держать не будет и еше катаю его на мяче,там тоже стал уверенней держать.

А вапще не могу понять СКОЛЬКО по времени надо реб держать носить вертикально?! пока руки не отваляца??))))))просто мне всегда кажеца что если не буду носить его вертиуёкально ,это плохо скажется на его развитии.может я сдвинутая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Галинка//, понятно. Но это я так, абстрактно спросила :) Сама крестной никогда не была, и будущие крестные Гриши точно не будут между собой жениться :D

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, поняла) я правда коляску буду с собой тащить, мы на три месяца едем, коляску недешевую покупали, надо уже откатывать ее до конца))))) планирую там потом ее и оставить, пусть у мамы на чердаке стояит до времени. а тут в прогулку пересесть в сентябре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Евгенья //, нам ортопед говорил, что вертикально держать ребенка нельзя, как и присаживать. Только в полулежачем положении, даже после кормления. Позвоночник еще слабый, а так получается большая нагрузка. Я, правда, тоже держу.Но ведь у всех детей развитие разное. Не волнуйся))

Изменено пользователем fru matilda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, не представляю как не носить ребенка вертикально:((( у меня доча месяцев с 1,5 вообще другого положения не признает и если она бодрствует то 80% времени у меня на руках.

 

Девочки, по-хорошему завидую, кто может позволь себе редко брать ребенка на руки)))) Это огромное счастье.

 

Jorjen, мы тоже через месяц отчаливаем почти на все лето к моим родителям))) За мной мама приедет, будем выкупать купе, нам ехать всего ночь. Если бы лететь, то коляску я бы хорошенько лентой, пленко замотала и еще чем-нибудь во избежание ударов. Мы тоже со своей люлькой поедем.

 

Вообще сейчас список постепенно пишу чего взять с собой... Это ужас что выходит:))) получается пол дома хочется вывезти! еще бассейн надувной надо купить и его с собой взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки.Мы сегодня сдали документы Виталика на загранпаспорт.Через месяц будет готов :girl_dance:

Я так рад!Я так рад!!! :D :D :D

Скоро будем выезжать с ним за границу)))

 

fru matilda, наш любит на руках тусить,чтоб ходили с ним и рассматривали всё,не представляю как не носить вертикально.А положение лёжа на руках,не признаёт совсем!Орать начинает даже когда у него отличное настроение.

Хотя он раз в день может лежать 1,5 часа один,ну с шариком,или с мобилем,музыку для малышей ему ставлю и он лежит спокойно..

 

а ещё у нас сегодня именины))) :)

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ты не шибко то вертикально носи, а то сейчас еще ничего, а постарше будет, будет лениться голову поднимать. им очень нравится когда их вертикально носят, все видно и не надо никаких усилий прикладывать.

 

fru matilda, а мне ортопед наоборот сказал вертикально носить с разведенными ножками.

 

Yanka811, наверное так и сделаю с коляской. а то если идти с ней до самолета, упоковать ее потом не получится. еще интересно они ее в общий вес багажа учитывают, а то там 20 кг всего, а коляска 17 весит)) а еще ж чемодан.

по поводу сколько всего брать, я решила там все купить, потому как тащить оч много придется, а я одна лечу.

 

Kuska7, с именинами!!!!!!

 

Дочка так долго ждала, пока я дела переделаю, что заснула на развивающем коврике)))) потом проснулась, стала ее кормить, она полсиськи съела, и все выпихнула и спит. и куда теперь остальное, сцеживать? или ждать пока проснется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу вертикально. Мне нравится держать ее спиной к себе-и голова не откидывается и одна рука может быть свободна. Это мы в месяц были на приеме у ортопеда (в ЦПСи Р !!!) он и спрашивает как обычно-как ест, как срыгивает. Ну я и говорю, ест хорошо, после еды держу свечкой. А он сделал страшные глаза и сказал, что для срыгивания нужно держать на руке не выше 30 градусов, на правом боку. И начал пугать сколиозом и межпозвоночной грыжей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, надо просто прижимать к себе, чтобы на позвоничник нагрузки не было. Комаровский даже в какой-то передаче показывал это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо.

вот бы мой так засыпал,а то лежу с ним,он спит с сисей во рту и не уйти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу вертикально. Мне нравится держать ее спиной к себе-и голова не откидывается и одна рука может быть свободна. Это мы в месяц были на приеме у ортопеда (в ЦПСи Р !!!) он и спрашивает как обычно-как ест, как срыгивает. Ну я и говорю, ест хорошо, после еды держу свечкой. А он сделал страшные глаза и сказал, что для срыгивания нужно держать на руке не выше 30 градусов, на правом боку. И начал пугать сколиозом и межпозвоночной грыжей.

И у меня только так и висит постоянно, по-другому не любит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы вертикально носим. посмотрите нете, как можно носить 3-месячного ребенка, там много вертикальных положений! у меня Даха ни за что лежать не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы тоже если на руках, то вертикально..иди полежи 3 месяца пластом - все отлежишь !!!! врачЧЧчеватели блин))

 

Сегодня прикупили в подарок на 3 мес. развивающий коврик, у нас не было..ваще ляпотаа))) мне самой он так нравится :Crazy::D ну и сынуля уже под ним час лежит с жирафом общается и ногами-руками дрыгает..класс!!!

 

ПОнравилось :kiss2:

 

Мой сыночек самый лучший, самый милый на земле!

Самый сладкий, солнца лучик! Я держу тебя в руке.

Никогда не знало сердце, что способно так любить!

Как же раньше, мой сыночек, без тебя могла я жить!

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :kiss2: :kiss2: :kiss2: стишок супер! :applause:

 

Девочки подскажите пожалуйста, сынок весь день срыгивает много! :( как поест и начинается, и столбиком держу-все равно так!!!и что-то смесь ему давала сегодня в 10 утра и не доел даже (половина осталась), хотя ел грудное в 6 утра аж!может это быть как то взаимосвязано???переживаю блин че то!нормально ли это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...