Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, что делаете ели малыш перед купанием уснул? Пришли с прогулки, поел и уснул в 8.30, а в 9 я его купаю...вот уже 12, а он спит. Я уже сама вырубаюсь((( вроде и плавание не хочется пропускать, и купать в час ночи не хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я ничего не делаю - не купаю в этот день, если спит. У нас так, кстати, очень часто бывает. Самое позднее купаем в 10, начале 11-го, если проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, я все же разбудила, искупала...вот только уснул. Но мы мини-купание сделали, 2 минутки на животике, 2 минутки на спине и 4 полива-погружения. Ребенок сонный, я сплю на ходу)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Евгенья //, ну вот, вроде все наладилось только. Щас успокоился? пропукался?

Перестал, но вчера и сегодня пока еще не покакал.. может газоотводку поставить!?? и вчера уснул в пол 11 и проспал до 8 утра, я покормила в пол 6 даже на руки не брала и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я обычно если вижу, что сонный - купаю пораньше просто :) Могу в 8 вечера накупать, если не спал уже долго перед этим... Мороженое и молочные коктейли я давно кушаю - все в порядке. Мой уже вообще ко всему привыкший, каждый день пью квас, лимонадики, сладкое лопаю, он уже никак не реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у нас опять сопли до пупа! за 3 мес это уже второй раз! я вообще ничего не понимаю! почему так часто болеет? ведь и грудное молоко пьет! в который раз убеждаюсь, что ГВ не панацея. буду искать врача, чтобы рассказал как закаливать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да мы гуляли 2 часа, он спал...приехали домой , я думала не будет спать, а он поел и вырубился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello: Я теперь зависаю ВК :girl_cool: ничего правда не понимаю, методом тыка :Crazy:

 

Девочки, вы еще поите малыша плантексом?

 

Мой спит на подушечке, первые 2-3 недельки подкладывала пеленку.

 

Артёмка стал узнавать всех, порой даже к папе на руки не идет, только подвожу к нему, он откланяется в другую сторону и пищит. Вчера ко мне подруга лучшая приходила, приехала в гости к маме с Екатеринбурга, подарила нам костюмчик-дракошку, такой прикольный, померили чуть большеват :) Артём так капризничал , может живот или что не знаю, вообщем я устала с ним на руках, ни у кого долго не сидел, маму подавай :girl_mad: поведение становится как у старшего Даниила! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!Вчера у нас был банный день.Дочку носила в баню и сама попарилась в первый раз с 30 недель.В бане она пробыла от силы минут 5, все это время орала.Виню за это себя-было слишком жарко, в следующий раз открою дверь и выпущу жар, хотя в этот раз так с сделала надо было просто подольше подержать дверь открытой, но обе бабушки заголосили "ой-ой-ой, заморозишь девчушку".После бани напоили ее водой, но так как я еще мылась с ней сидели бабульки(моя мать и свекровь) и они побоялись дать ей воды еще.Когда я пришла из бани ребенок был завернут!!!!в одеяло, полотенце и пеленку!!!и дико искала меня глазами по сторонам, подвывая от страха-кто все эти люди, почему так жарко,где моя мама,дайте пить!!!Вобщем под их негодующими взглядами развернула дочь, напоила и она успокоилась. После этого она уснула.Негативная сторона-так как нам почти 3 месяца и маму она оч хорошо знает, а бабушек не очень,то сегодня ночью Аленка все время проверяла с ней я или опять куда-то смылась,спала некрепко и всю ночь со мной.

С сыном ходила в баню с месяца-может совпадение, но он у меня до 3 лет простудными не болел, пока в садик не пошел.Хочу и с дочкой в баню раз в неделю ходить в качестве закаливания.

Aise, насчет гепатита которым я переболела.да, ты права это был гепатит А.Но гепатитом групп В и С можно заразиться без проблем-у стоматолога(детей все поведем зубки лечить-удалять в свое время), у маникюрши-педикюрши(кто даст гарантию что все у них стерильно?) и даже в парикмахерской при срезании-подбривании бритвой есть риск, ну и конечно половой путь.Очень жаль что от гепатита С еще ничего не изобрели-медленная но верная смерть, у подруги тетя от него 3 года умирала, практически безболезненно, но неизлечимо.Социально-положительная женщина-заразилась скорее где-то в местах которые я перечислила выше.Как говорится, кто предупрежден-тот вооружен.

Я бы хотела сделать своей дочери прививку от рака шейки матки когда позволит возраст.Он почти всегда возникает на местах образования паппилом на шейки, а вакцина не дает этой гадости шансов обосноваться на шейке матки, тем самым предотвращает рак шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а обычно вы как купаетесь? Как плаваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а аллергия не может быть? Так часто сопли странно...

 

Девочки, а на фитболе кто-нибудь занимается с малышами? :) Нам принесли мяч, Маркуше очень нравится))) Особенно любит на руках у меня прыгать на нем. Когда животик болит, моментом стал проходит после мяча :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, мы с 9 до 10 обычно купаемся. Сначала массаж и гимнастика, потом плаваем в большой ванной, вода градусов 35. Плаваем на животике, делаем поливы-погружения. Плаваем на спинке. Где-то минут 15, 2 раза на животе, 2 на спинке. 1 раз в неделю еще мою его с пенкой после плавания.Плюс 2 раза в неделю тоже самое с инструктором в бассейне делаем( там тоже ванночки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, нет, не думаю. сейчас на улице похоладало. я включила печку. а в коридоре дубак. вот видимо когда подмывала несла ее по холоду, она замерзла. плюс папа у нас заболел и у меня горло болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мы тоже февралята! Скажите пожалуйста у ваших деток до сих пор ручки в кулачках? Мой только во сне расслабляет или при кормлении, а когда активен постоянно кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка, У МНЯ РЕДКО В КУЛОЧКАХ, ТОЛЬКО ПРИ КОРМЛЕНИИ И КОГДА СОСЕТ ЭТИ САМЫЕ КУЛАЧКИ:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, что за прививка такая? себе делала? не знала что есть привика от рака.

 

Наглюша //, дык Комаровский)) у него ж вся книга про закаливание.

 

Alice from Wonderland, мы занимаемся. упражнения на расслабление, вперед-назад плавно, на вестюбулярный аппарат, резко по диагонали и по кргу потом в другую сторону по кругу, ну и пружинки для животика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alice from Wonderland, мы на мяче катаемся, но я не сажусь на него (боюсь, что лопнет :) , хотя мяч большой), Гришуня не кричит на нем, наверное, нравится. даже на ручки пытается опираться.

Стюрочка, у нас ручки когда как и в кулачках, и раскрытые.

ЧудоMiracle, у меня бы спина отвалилась 15 минут купать. Вы молодцы!

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, нет, себе не делала.ее надо ставить до начала половой жизни ;) .почитай в интернете про это много написано.

Стюрочка, моя кулачки недавно разжала.думаю что благодаря массажу пальчиков и банальной сороки-вороны :D Хватает теперь игрушки с дуги на развивающем коврике.Восторг до визга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы по плачу ребенка понимаете что он хочет? Я не понимаю, и когда он начинает капризничать и плакать до истерики, не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка,

Стюрочка, У МНЯ РЕДКО В КУЛОЧКАХ, ТОЛЬКО ПРИ КОРМЛЕНИИ И КОГДА СОСЕТ ЭТИ САМЫЕ КУЛАЧКИ

тоже самое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя не хочет в последнее время купаться в круге и даже в большой ванне, сразу почти реветь начинает.Купаю в маленькой, там лежит балдеет.Надеюсь снова приучить ее к кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, а я своего боюсь купать в круге, мне кажется ему на шею давит :( боюсь как то(((хотя малыш не плачет, пару раз плавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мы тоже февралята! Скажите пожалуйста у ваших деток до сих пор ручки в кулачках? Мой только во сне расслабляет или при кормлении, а когда активен постоянно кулачки!

У нас давно не в кулачках, тоже только если сосет... Он перестал сжимать как только рукавички одевать перестали, невролог наругала нас за них... Это гипертонус, нужно потряхивающими движениями стучать ладошкой по чему-нибудь пружинистому, лучше мячику, хорошо помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, наша тоже уже не хочет в круге плавать, после массажа так стало. и у многих в этом возрасте такое.

все таки я думаю, не оч полезно это, положение тела неправильное в воде получается.

я сейчас хочу купить свимренер, такой круг, он на пояс одевается, там такая планка под животик и лямки на плечи, ребенок лежит в воде и правильно учится плавать. тем более мы на море поедем, самое оно там будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детишки смеются? Мне кажется, наша улыбается очень редко. Все время очень серьезная. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...