Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Спасибо, девочки, огромное. Я, наверно, зря в подписи написала, что у нас Манюня. Девушку нашу зовут Марина, а Манюней это мы ее называем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, 1 класс - это жесть :) моя заканчивает,Слава Богу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ага, у меня старший второй заканчивает)) :Crazy: Я с сентября буду одновременно учится в 3 и в 1 кл. :Crazy: вот это жесть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  у нас недавно такая же ерунда с коликами была. Думала мы их пережили, т.к. давненько их не было, но недавно такой приступ был что я на 5-той минуте бесприрывного ора невыдержала и вызвала скорую. Скорая ехала 50!!! мин и когда приехала ребенок уже проорался, заснул, проснулся и во всю улыбался тетке из скорой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, Евгенья //, с трёшечкой вас :flower:

Kira_dd888, сынульку с днём варенья :flower:

 

А мы вернулись с дачки.Отдохнули хорошо.Туда ехали малыш в машине укачался крепко и потом спал 3 часа.Я даже отдохнула,навернула шашлычков,,форельки ,пирогов и т.д..В общем праздник живота все 3 дня устраивала,страшно вставать на весы :D .В сауне посидела-кайф!!!Малыша тоже в баньке мыли,ему понравилось,да и вобще вёл себя хорошо,вот что значит свежий воздух. Готова жить на даче,только интернет провести туда и будет замечательно))

Папка наш сегодня уехал в командировку,в Грецию,до конца мая(((Без него тяжко будет,малыш с ним долго играть может,а со мной нет,сиську требует.Так что 3 недели будет "воевать" с ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, завтра в Питере 21 градус обещают. как одевать???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, спасибо))) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, как дома))

мы и сегодня то гуляли: слип и сверху велюровые штанишки и кофточка, ну и шапочка тонкая. но у многих видела детки в комбинезонах в колясках сидят((

а если 21, то в одном слипе и пойдем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, Женя ваших малышей с трешкой!!!!!!!!!

Kuska7, здоровские выходные) сил тебе на май!)))

Мы тоже на дачу ездили одним днем туда сюда, 100км малыш спал и туда и обратно, ух как здорово! И там хорошо себя вел, прям сказка, а ночью спал 6 часов на перекус 30 минут и еще 4 часа, обалденный денечек выдался)))))

 

Кристина!, ты гуляешь в костюмчике с штаниками комуфляжными?)))) мы сегодня в нем гуляли, ты знаешь у нас толстовка в рот и на лицо налезает - не удобно чето.. а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, в один слип я че то боюсь... сегодня гуляли в боди с длинным рукавом, носочки. спальный мешок из икеи и шапочка

 

Маришку и Тимурку с троечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, можно тонкое одеялко сверху взять, если будет жарко снять его)

 

Девочки, у кого малышам сегодня 3 месяца, поздравляю!!!!!

Кира, я днем рождения сына! это ж надо в такой день родится, мамин защитник будет)

И всех, с Днем Победы!!!! Благодаря этому дню, мы теперь смогли родить наших крошек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздничком, с великим Днем победы!!

 

Кира, с ДР сынулю твоего ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, всё-таки в одном слипе прохладно будет,ветер ещё прохладный.

Мы сегодня гуляли в слипе+велюровый слип с капюшоном+шапочка,сверху тонюсенький плед.Ему было комфортно))

 

Я вот думаю про ручки,у нас велюровый слип с закрывающимися ручками,уже наверное можно ручки открытые оставлять?

Sapphire, да,силы мне понадобятся..всё-таки папка у нас отлично справляется с малышом,без него как без рук((Но надо настраиваться на позитив,май пролетит быстро,справлюсь!!!Жаль,что папка наш пропустит первый маленький юбилей,3 месяца...эээхх

 

Наконец-то уложила малыша.В 20.00 пошли купаться(7 минут всего),потом долго сосали,уснул,на руках качала минут 20,положила в кроватку,спит.Ушла на кухню готовить салатик на завтра,через 10 минут слышу в радионяню хныки,стали укачиваться дальше,плюс поели ещё-раз,на ручках опять покачала.В кроватку положила,снова глаза открыл,стала шикать или шукать,неважно короче,минут 15 шипела на ушко ему,он то глазки закрывал,то открывал,вздрагивал,но уснул вроде.Вот так мы каждый раз долго укладываемся на ночной сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!! :girl_dance:

 

 

у нас также с убаюкиванием и просыпается . Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,девочки,давно не писала. Мы сегодня впервые перевернулись. папа ушел в туалет-пришел,а он на животе тусит. вообщем потом еще раз 20нам показал. А вечером спал,а я его раз и на живот.ВОТ ТЕПЕРЬ МЫ ВПЕРВЫЕ СПИМ НА ЖИВОТЕ!))) из плохого-наверно слышали сегодня про наш новый самолет суперджет в Индонезии пропал. Там на борту Мужнин двоюродный брат (инженер супер джета) вообщем одни нервы. Ждем- ночью в 3.30 по Москве самолеты вылетают на последние координаты самолета...Все сидим на иголкаах ждем результатов и молимся. Господи почему так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, приветик))) Слышала я про эту прививку, вот что скажу! Во-первых, все это фигня, что якобы на месте паппилом возникает рак (это кто вообще вам такое сказал?) Дело в том, что у ВПЧ - бывает множество штаммов!!! НО! Только два из них - те, которые могут (в нескольких процентах случаев) вызывать рак! А именно - 16 и 18 типы! Все остальные типы рак не вызывают, тем более те, которые вызывают кондиломы! И вирус ВПЧ у 80% людей исчезает сам в течении полугода без какого либо лечения, все зависит от иммунитета! И второе - читала версию, что эта прививка (каки АКДС в свое время!!!) была создана в качестве эксперимента по естественому уменьшению населения (выкидыши и замершие беременности на ранних сроках!!!! Хотите верьте, хотите нет :)

 

Всех девочек с датками и достижениями малышей! :flower: :flower: :flower: Мы тоже начали переворачиваться с животика на спинку, но правда животик у нее иногда все таки перевешивает :D Еще хотела спросить - у нас последнее время у нее много слюней и кулачки тоже насасывает, и почему-то иногда она стала подкашливать, особенно в тот момент, когда громко крикнет в голос (восхищенно, так, например - КААААХХХ..........и потом немного подкашлянет или чихнет пару раз, но так в течении дня не кашляет - вот думаю - что это? То ли кашель и его надо полечить? То ли это просто от того что слюна скапливается во рту и когда она гулит и кричит, вдыхает воздух и как бы немного захлебывается слюной и откашливает........не у кого так не было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, ну значит мы не одни такие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юлианочка1984,

Еще хотела спросить - у нас последнее время у нее много слюней и кулачки тоже насасывает, и почему-то иногда она стала подкашливать, особенно в тот момент, когда громко крикнет в голос (восхищенно, так, например - КААААХХХ..........и потом немного подкашлянет или чихнет пару раз, но так в течении дня не кашляет - вот думаю - что это? То ли кашель и его надо полечить? То ли это просто от того что слюна скапливается во рту и когда она гулит и кричит, вдыхает воздух и как бы немного захлебывается слюной и откашливает........не у кого так не было??

 

подкашивает когда,лежа?

Мне сегодня педиатр сказала,когда начнутся слюнки, обязательно ложить на бочок малыша, так как слюнки идут, а мы мамы можем путать кашель с "захлебыванием№ как то так объяснила мне педиатр :think1:

 

Ирушка&Тимушка, ну значит мы не одни такие))

:) я все считаю,что сына нервный !?

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у нас также..Это слюной "захлёбываются" и поэтому откашливаются,не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У деток в 2 месяца начинает вырабатываться слюнные железы. У моей дочурки тоже недели 3 назад начали слюнки течь и руки со рта не вытаскивает, так и лезут в ротик. А на счет захлюбываний не переживай, это из-за слюнок, просто у деток в этом возрасте еще не выработался глотательный рефлекс, вот они и давятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, у нас до этого она в комбинезоне иногда ручки высовывали, а сегодня же я ей вообще кофту одела, ручки наружу были сразу, нормально)

 

Юлианочка1984, это от слюней кашляет, не переживай.

 

Ирушка&Тимушка, поди положи ребенка на бочок в таком возрасте, моя то и в месяц на бочке не хочела лежать, сразу на спину ложилась. но если сильно захлебывается, можно под матрас что-то подложить в изголовье, чтобы наклон был.

 

Девочки, вот задалась вопросом, что лучше купить слинг или эрго-рюкзак? кто что скажет? а то мне через месяц в Одессу ехать, там буду без мужа, дома сидеть не хочется, а с коляской не сильно то поездишь по делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, за раз кушаем 80-90 мл. больше не съедает.

Девочки спасибо за советы вчера перепробовала все ничего не помогло, даже во сне есть не хотела. Сегодня уже все нормально кушает как надо. наверное несколько дней были бури какието, что живот сильно болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, вот и мы помалу едим почему-то.

Ой,сейчас увидела откуда ты:) У меня вся родня там,родители оттуда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, почему помалу? 90 для вас нормально. моя совсем ближе к 3 мес стала есть больше 100. и то она проглотина у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, сыночка с прошедшим 7летием!!!Оля Кума, у меня да прозрачными слезкамиAlice from Wonderland, вы у нас вообще мега молоцы настоящие акселлераты :DЧудоMiracle, мы тоже максимум с бока с психами завалимся на живот а так только пытается но неможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...