Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Jorjen, L0LA, спасибо, так приятно))) :m0591:

 

ленка пенка, спасибочки))) :m0591:

 

слюни у нас тоже текут, подкашливает иногда, особенно если что-то требует,(когда не хочет лежать, если папа носит, а он требует мамины ручки, титю, ну или еще что-нить)

мы еще не переворачиваемся, на животе также долго не лежим, но голову держим гордо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, по мне так, рюкзак удобнее в таком возрасте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, девочки, хочу начать пеленать Леру, т.к. сил моих больше нет: у нас несколько дней назад такое началось - у Леры при засыпании началась двигательная активность рук и от этого она заснуть не может. Приходится, для того чтобы она заснула, руки ее прижимать, пока она засыпает и я засыпаю - так что спим мы теперь с ней с часов 10-11 вечера до часов 8-9 с перерывом на рассвет.

девочки, у кого-нибудь детки стали активничать руками перед засыпанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, спасибо))) ну обычно детки чем меньше весят, тем вертлявее сами по себе))сейчас пошла на кухню, возвращаюсь, а этот червяк поперек кровати уже лежит, и как успел только :D

 

у моего активность вообще всех частей тела и постоянно :) но ко сну успокаивается обычно... ну или лежит тихонечко меня за одежду дергает, титьку мнет... но это заснуть не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще раз спасибо за поздравления!!

мы сег от педи, весим 6900 с памперсом, сказали толстые...и не фига не выросли, так и остались 60см..и сказала слабый верхний мышечн тонус...понятно что слабый раз головешку плохо держит...

 

Сег деть опять чото хандрит-пукнет и плачет(((уже боюсь его.. муж на работе а я одна.. иурчит в животике..

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, отличная прибавка, подрос на 1 см, мы вот вообще родились 54 за 2 мес+4 см, я не парусь., 15 пойдем на 3 мес.прием, посмотрим скольеко мы наели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,  мои соболезнования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, думала что наоборот подросли а мы чот разъелись только...

 

//snake85//, мои соболезнования

так разве иззвестен печальный итог?

 

Девочки а ваши детки с кругом плавают или нет? просто как тообсуждали эту тему и что это не очень полезно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы плаваем. набираем полную ванную теперь (раньше 3/4 набирали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так в круге и плаваем, после когда снимаем плаваю еще с ним без круга, зигзаг делаем и ныряем. Щас доехали до родителей в машине в кресле заснул, 20 минут приехали проснулся не усыпить больше. Меня псих разбирает когда режим ломается, щас ни туда ни сюда лежит не спит( опять черти что выйдет со сном сегодня.

Тоже слежу за новостями про суперджет, пусть все будет благополучно!

А мы еще не переворачиваемся и ручки большее время держит в кулачках, прорвемся вырастет малыш))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а я вот замешкалась..сперва плавали а потом как тут пообсуждали, что вредно, теперь думаю...но наверное все таки буду одевать, пусть плавает.. а без круга плаваете? я придерживаю за головку предплечья а вот Уши должны быть в воде или нет!? :think1:

 

А мы еще не переворачиваемся и ручки большее время держит в кулачках, прорвемся вырастет малыш))

вот именно что прорвемся! меня бесят педиатры которые под один месяц гребут... все под стандарты да причем советские((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у моих знакомых у многих почти до года детки плавали в кругу, здоровенькие, умненькие, сладенькие))))) мы минут 10-15 в кругу плаваем, переворачиваемся в кругу со спинки на животик и с животика на спинку сами, потом минут 5 также как и вы делаю, беру за предплечья и так еще плаваем) ушки в воду не опускаем. стараемся, чтоб вода в них не попадала.. плаваем ктстати если без круга, то в основном на животике.

этот круг полезен для укрепления мыщц шеи и позвоночника.

 

Евгенья //, про педиатров согласна... наша одна из таких..

 

мы переворачиваемся только с животика на спинку, а обратно не получается, хотя пару раз пыталась.. я ее не тороплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, спасибо за ответ!) пусть ребенок тогда плавает а мама радуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот тоже думаю, что рюкзак удобнее и одевать его легче)

 

ritzar, мы наоборот перестали пеленать. кормлю сразу после купания, она видимо уставшая после плавания, ничем уже не машет, ест и спать))

 

//Галинка//, вот мы тоже стали полную набирать, муж верхний слив затыкает и наливает вообще почти в ровень с краями, тогда ей больше нравится)

 

Евгенья //, ушки должны быть в воде.

мы плаваем снасчала в круге, пока дочка не завозмущается, тогда из круга достаем и на руках еще плавае м и ныряем)) только вот держать как тренер по плаванию показала у нас не получается, держим как удобно(

кста, Жень, моя тоже за третий месяц выросла всего на 1 см.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на 1 см выросли к 3 месяцам и набрали всего 400 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже в круге плаваем,у дочи это восторг вызывает,она,крутится,смеется брызгается))) не могу ее этого лишить. Даже если круг не полезен,то 15 минут в день я думаю ничего критичного не испортят.

 

Девочки у меня ужасный лактостаз приключился. я уж думала мастит,но оказалось пока лактостаз. Это ужасно девочки,второй день расцеживаю. Больно безумно(((( молока меньше в два раза стало. Еле-еле хвает доче,продолжаею бороться. Блин,что ж все так тяжело дается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с Украины, вы какие кроватки покупали? довольны/нет? а то выбираю сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ сколько сейчас должны малыши съедать, а то мне в субботу в гости идти сынок со свекровью остается вот и думаем пос колько молока размораживать? А еще у меня похоже лактационный крих молока меньше сынок съедает почти 2 груди за раз или наоборот у него запросы больше стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, у меня уже 3 раза был лактостаз. Чаще прикладывай дочку к груди, прям почти постоянно пусть сосет, разминай при этом через боль грудь. Еще очень хорошо помогает капуста с медом (или просто капуста) и мазь траумель. Да, это очень больно, понимаю, но доводить до мастита нельзя.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, 120 мл плюс минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы плаваем в круге в полной ванне, сколько людей - столько мнений :) Думаю от плавания пользы больше, чем вреда)

 

//Галинка//, у меня в круге тоже сам перворачивается и на животик, и на спинку, а без воды только с животика на спинку и со спинки на бока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух....девочки, спасибо большое, успокоили.....а я уж врача на дом вызвала - говорю - пусть хоть придет горлышко посмотрит и прослушает, воть должна прийти, ну заодно ей еще кучу вопросов задам, а то на приеме не получается - там прям конвейер - все быстро-быстро, суматоха, ребенка то не успеваешь одеть - все сразу забываешь, что хотела спросить))) Девочки, у кого сопельки есть - чем лечите?

 

А у нас пипец - так и нет особого режима - она может в одно кормление скушать 80-90 мл, а может и 120-150 и промежутки между кормлениями разные всегда, дурдом! А надо бы уже четко соблюдать и на шестиразовое переходить, а то потом как прикорм вводить - тяжело будет(((((

 

Как ее переучить - ума не приложу - она редко выдерживает три часа - начинает пищать, даю кушать - успакаивается - поест немного, полежит, поиграет, через какое-то время опять пищать - опять есть.............боюсь перекормить, перенасытить.....и не давать как? Орет ужас - жалко ее :(

 

Хорошо хоть какани у нас наладились.........ттт))

 

А! Еще ставлю когда на ножки, то она сначала хорошо встает, а вот шаги уже неохотно делает, особенно левую ногу почему-то не переставляет (а раньше хорошо переставляла) и пальчики прям поджимает - что это - тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, а воду даешь между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, у нас постоянно руками машет а еще по подушки ими возит будто ищет что тоЕвгенья //, мой без круга плавает папа под голову держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в круге с удовольствием плавает. Только у нас круг на шее. Кто-то писал, что есть круг на пояс для таких маленьких-я о таком не слышала, можно поподробнее, что это за круг, если кто знает. И еще мы не ныряем. Я пару раз пробовала окунуть, но, наверно, не правильно, потому что доча захлебнула воду.

Юлианочка1984, мы когда ходили к ортопеду в 2 месяца, наша тоже не ходила, я начала убеждать врача, что дома мы ходим (чтобы он не подумал, что что-то не так), а он говорит, что рефлекс хождения к 2 месяцам должен пройти.

А вообще, попасть к хорошему врачу, особенно в районной поликлинике-это лотерея. Кому-то везет, кому-то нет. Со старшей нам повезло, хороший был врач, но у нас и проблем особых не было. А вот с младшей... Нам расписывали нашего педиатора как самого лучшего (что же там другие за врачи), а на деле вышло, что наша доча чуть не погибла... Так что лучше, кода есть возможность обратиться хотя бы к двум разным специалистам.

А кушаем мы из бутылочки каждые 3-4 часа по 100-120 г. Но в течении дня поучается всего 600-650 г. Плюс 50-100 г воды (я ромашковый чай завариваю).

Изменено пользователем fru matilda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...