Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

А я пока боюсь чот окунать его, пока еще привыкаем так плавать.. ванну только недавно сделали. до этого в маленькой только мыли...

ВОт ужас у нас еще впереди, отключают горячую воду на 3 недели!!!!!(((((((((((

У меня никак не переворачивается , как бревно лежит и на спине и на животе)) с этими коликами заниматься не получается нормально.

Юлианочка1984, у меня нет промежутка 3ч между кормлениями! то спит 1.5ч, просыпается-кормлю, то 2-3ч тоже кормлю..педя говорит чтобы на режим переходил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderlandленка пенкаJorjen,  у нас как раз гиперактивность только перед ночным сном, днем все нормально - двигает ручками и ножками и это ей не мешает, а вот ночью ей очень мешают ручки засыпать... к чему бы это? надо к неврологу бежать срочно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, я вначале в пеленку заворачивала, где то с 2 месяцев, а щас стала в само одеяло, которым укрываю.. тоже руками машет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, погугли, свимтренер кург называется. я буду на море такой обязательно покупать.

 

fru matilda, Евгенья //, девочки, окунать сразу не надо, а то как мы, чуть не утопили ребенка. надо говорить "ныряй!" и плеснуть на личико воды, только там чтобы не в глаза, а с лобика стекала. и только когда ребенок научится после таких поливаний хорошо восстанавливать дыхание, можно будет окунать под воду.

но этот рефлек задержки дыхания у них угасает в 3-4 месяцам, так если делать, то делать сейчас уже надо.

 

Жень, моя тоже еще не переворачивается, я даже не парюсь, перевернется, когда ей захочется. правда стараюсь заниматься с ней, перевороты делаю, чтобы грудная клетка не сплющивалась.

Сама сегодня юез горчей воды сижу, то еще удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а ты ее переворачиваешь когда, берешь за одну ножку и переворот делаешь? мне показывал массажист просто как на живот перевалить, вот таким способом как раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да, или обычную кипяченую чуть подслащенную или отвар чернослива))) Она бывает за раз может выпить 90-100 мл воды)))

 

Блин, а я сцуу окунать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я сцуу окунать :(

я тош :confusion::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни за что не позволю мужу окунать.. он начитался, все мне предлагает.. я говорю - только через мой труп :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ныряем, я боюсь че то, а с кругом плаваем хорошо! Тоже хочу купить другой круг который на поясе, а то наш стал сдуваться,дырочка где то (((

Мы с живота на спину не умеем переворачиваться, но я тоже не тороплю!

Девочки вам мочу перед прививками назначали сдавать? Мы сегодня уже в третий раз отнесли, из плохой мочи не берут на прививки! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вапще ни разу не сдавали мочу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar,  у нас тоже самое, вообще беспокойно спать стала и ручками и ножками и головой вертит, не знаю что такое, раньше такого не было!

Фру Матильда а ты как ромашковый чай завариваешь? Хорошо его ребенок пьет? Моя очень планетекс любит !

 

Евгенья //,&nbsp а прививки уже делали? Ну мальчикам легче мочу собирать , чем девочкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, дак вот только пройдем невролога и с заключением к педе... но про мочу нам ничего не говорили... нам даже про подготовку реб к прививке акдс не сказали как и что принимать чтобы высокой темпер не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  а у меня муж так говорить стал :(( и вообще у нас сейчас борьба идет - я в бассейн хочу с Лерой, а он уперся, что рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, у меня уже 3 раза был лактостаз. Чаще прикладывай дочку к груди, прям почти постоянно пусть сосет, разминай при этом через боль грудь. Еще очень хорошо помогает капуста с медом (или просто капуста) и мазь траумель. Да, это очень больно, понимаю, но доводить до мастита нельзя.

 

Яна грудью не кормит. Сцеживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша//, ну тогда сцеживаться часто-часто. Ян, как самочувствие? Про здоровую грудь тоже забывать не надо, просто реже ее сцеживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, у нас в месяца полтора пропал рефлекс шагов, теперь прыгает, когда на ножки ставлю)

 

Девочки, а то только на ГВ - у вас есть хоть какой-то режим? А то я как только заноет - сразу титьку, и врачи ничего не говорят насчет режима, по требованию, говорят, кормите... А прикорм-то потом как вводить, если он есть может то каждые 20 минут, то по 4 часа не ест...

 

нырять я тоже боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лид, у нас щас режим около снов выстроился - 1,5 часа гуляет - час спит. Грудь получается на сон и на просыпание.

А прикорм я раньше полгода вводить не хочу, так что будем решать проблемы пор мере поступления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, када стул у ребенка желтый но есть немного слизи и непереваренное молоко(вкрапления) о чем это может говорить? воспаление? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Я пытаюсь уже придерживаться режима. В среднем у нас получается перерыв 2 часа между кормлениями, если деть бодрствует и 3 часа, если спит. Ночью по разному. Обычно первый промежуток сна часа 4-5, а потом каждые 3 часа. Как-то так. )

 

Были на дачке на праздниках! ) Остались давольны! ))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у нас режима как такового нет. в роддоме еще однозначно сказали - кормить по требованию!

Евгенья //, желтый с вкроплением молока - это норма. а вот насчет слизи не уверена..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Юлианочка1984, девочки, боитесь окунать, поливайте водой, без разницы.

 

//Галинка//, ну зря! это полезно очень, необязательно под воду, можно просто поливать.

 

Alice from Wonderland, у нас не то что режим, а кормление по моему требованию, а не ребенкиному))) но в целом получается кормлю ее каждые три часа полной грудью, а в промежутках даю перекусить ту же грудь.

 

Евгенья //, моя педиатр говорит это варинт нормы.

 

Сергевна, малыш чудесный!

 

А у нас сегодня погода сказка! Одна побочка от этой сказки, дети теперь спать не хотят на прогулке)))) по очереди просыпались, на руках тусили))

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну поливать я разрешаю)) сама ее умываю когда, в лицо много водички плескаю) а вот нырять... - не выдержит мое сердце этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, перевороты делала раньше за ножку и ручку бревнышком, а теперь за ножку, так косые мышцы спины тренируются. потом за ручку надо будет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы сегодня были у врача. Доченька за месяц всего 500 грамулек прибавила, подросла на 4 см. Теперь мы 4900 весим при росте 59 см. Врач про прибавку ничего не сказала, и про прикормы тоже не спросили, хотя медсестра неделю назад приходила, говорит, с трех месяцев сок уже давать и пюре фруктовое! Наверное, потому что я сказала, что мы из Мурома уезжаем.

Еще сделали прививки АКДС и полиомелит.

Доченька уже на животик научилась переворачиваться, даже ночью спать на животе стала. А ведь еще недавно не любила на животе лежать и голову с трудом поднимала.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, 500 грамм - это нормальная прибавка :) Какая молодец Дашулька! А мы вот никак не можем научиться со спинки на животик.. На бочок пока только ложится, я не тороплю ее. С животика на спинку мы давно переворачиваемся.. хотя в последнее время не стала чего-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...