Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

85solnce,  я не даю.

 

Оля Кума,  моя может покакать и уснуть с полным памперсом, так что ей все равно что в памперсе происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, моему так нравится, когда памперс снимаю! Он начинает ножки вытягивать, кряхтеть и улыбаться. На днях днем так спать положила - на живот голой попкой вверх, даже не укрывала, т.к. жарко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас малыши к памперсам относятся? Мой не любит.если нальет будет кряхтеть пыхтеть хныкать пока не сниму.я уже и на ночь не всегда одеваю.

Про узи. У нас кроме головного мозга ничего не проверяют, и то, если невролог назначит.

Ленка пенка, у тебя ребенок стал спокойнее спать после бабки, которая про испуг сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, я не даю, но я стараюсь в доме температуру пониже держать. если не получается, полегче дочку одеваю, плюс увлажнитель включаю. а вот поедем в Одессу, там буду обязательно давать.

 

Вообще Комаровский говорит, что предлагать ребенку воду обязательно, он сам решит пить или нет, но если честно я просто забываю это делать((

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, раньше ему всё равно было,а сейчас когда одеваю сразу недовольный плач.когда покакает иногда может спокойно лежать,а иногда сразу пищать начинает.

Он вобще такой капризный стал,характер показывает есть как.А обидчивый до ужаса.Тут бабушка его пальчиком по щеке задела он как разорался или в шутку его ругать начала и он тоже обиделся и заплакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, запустила сегодня в плавание дочь в этом круге. все-таки он вроде с 6 месяцев, т.к. в воде у нас были только ноги, даже попа над водой... а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, У нас попа и ноги в воде, но я тоже сегодня свою опять в бэйбисвимере купала, она в нем лучше плавает и руками и ногами работает, а в новом только ногами!

Везет вам девочки по пять раз какаете, у нас 1 раз в два три дня , не знаю почему! Воду мы пьем хорошо, за день целую авентовскую бутылочку выпиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своей купили цветочек, который от ветра крутится, я его в коляску пристроила- радости было!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, ничего себе целую бутылочку!!)))

Мы пьем укропную водичку щас меньше и меньше - распробывал вкус, морщит мосю когда чует что ее даю)

 

Девочки, рою с обеда инет рассматриваю коляску прогулочную, чтобы спинка раскладывалась до горизонтального, 170 терпимо) ну и пожелания чтобы было лицом к маме) У кого какие может есть на примете варианты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, ой, мы тоже на днях купили такой))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Лида у тебя какой Макларен?

расскажи как сынуля в нем себя чувствует??? фотку тоже можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже обсуждался вопрос слуха? Наша педиатриса говорит что ребенок должен поворачивать голову на имя, а у нас поворачивает только когда ей надо. Можно сколько угодно ее звать или греметь погремушкой, повернет голову только когда сама захочет. Но если хлопнуть в ладоши, она вздрагивает и от шума может проснуться-значит слышит? Это она характер проявляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, моя также, я не парюсь, и вообще с чего бы трехмесячному ребенку знать о том, что у людей есть имена. они вообще еще не знают, что они человечки и их как-то зовут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, у меня один в один, решила пока не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперс - наша любит лежать в своих каканьках, иногда только по запаху понимаем что обкакалась, а так - не пикнет)) Ну или сами замечаем когда она какает - начинает кряхтеть и рычать как мишка и пукать, значит какает))) У нас тож 1 раз в день какает)) А вот в сиках не нравится ей лежать - но все равно может целую прогулку в одном пампе прогулять и не плакать - 2-2,5 часа)))

 

Нам в 1 месяц делали узи сердца, мозга, брюшную полость и суставы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я тоже недавно озадачилась выбором прогулки,все перерыла и остановила выбор на Жене Педиатр, довольно дорогой вариант,муж обещал спонсировать))))) изначально из более дешевых думала капеллу кози/ клочки или такую с передними сдвоенными колесами.

 

Блин!!! Сижу с телефона,а он правит зараза!!!! Jane unlimit.

 

Блин!!! Сижу с телефона,а он правит зараза!!!! Jane unlimit.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!У нас сегодня РЕКОРД СНА-с 11 вечера и до 7ч 30 мин утра спала не просыпаясь на кормление.У меня титьки чуть не лопнули, я проснулась сама в 7 в луже молока.

Какает она 1-2 раза день по чуть-чуть, какахи желтые с небольшими кусочками творожка и немного слизи, но это вариант нормы.У нее с какашками проблемы были после 3 недель лечения в больнице.Какала только с помощью градусника или клизмы.Теперь вроде все хорошо с покаками, я давала 2 недели боботик и дюфалак по 5 мл,еще пропили 2 курса бифиформ-бэби.Она полностью на ГВ.

Чтобы наладить стул педя сказала пить воду, Аленка ее не пила.Сейчас стала пить из бутылочки, но

1.только сразу после купания,

2. только теплую,

3. совсем немного около 30 мл, то есть как-только сообразила, что это вода-все моську сморщит, соску выталкивает и даже все что в рот попало выплёвывает.

К памперсам относится хорошо, может 2-3 часа спокойно лежать, особого восторга после снятия не замечала, ей по фигу в нем или без него.Носим 3 Эктив Бэби, пробовали Гуны от 4- 8 кг.Мягкие по сравнению с пампами, но влажнеют снаружи и мочат при этом одежку.Мне они поравились больше,но я уже нахапала памперсов 3, поэтому будем их донашивать.

Купаемся с диким ором несколько минут в маленькой ванне, большую даже не наливаю и круг забросили.Она теперь соображать начала что если несут в ванную,значит будут мыть-сразу начинает ногами сучить и орать.

У кого-нибудь малыши так себя ведут при купании?

Я в отчаянии уже, каждодневное купание превратилось в пытку мою и ребенкину, а как только вытащу из воды сразу истерика прекращается.

Изменено пользователем TanayR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня кажись лактационный криз в 3мес(( :mamamia: (сцеживала сег ночью целый час и гораздо меньше нацедила , потом через 5часов та же фигня-причем грудь стала мяяяягкая такая...и приливы не чувствую(((((чо делать???сцеживаться щас стараюсь через 3-4ч, чаще никак-одна с ребнком.. Если буду воды больше пить-молоко прибывать начнет???

 

Молока пока хватает сыну, изменилось кол-во его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня тоже молока меньше.Обпиваюсь горячим чаем с молоком, 2 кружки 250 гр за раз выпиваю.Еще пью укропную воду и апилак.

Жень, как с коляской управляешься одна?

Изменено пользователем TanayR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, с 3 месяцами вас)))))))))) опоздала немного :confusion:

 

Sapphire, не расстраивайся Юль :almirena: У сестренки невролог сыну подозрению на гидроцефалию ставила, другой опроверг, сейчас дочку на узи сердца отправляют, тоже подозревают что-то не так... они перестраховываются скорее всего...

а коляска моему тоже люлька не нравится, ты в кресле возить не пробовала? Маркуше нравится)

 

Aise, насчет прогулочного блока - у нас то же так написано, и я до 6 не планирую использовать, а вот подруга в нем с 4 месцев возит... но я бы не рисковала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. В конце добавила, мужу не говорите обо всем что я сказала , не пугайте мужчин, пройдите все как будто так и наддо. Охала и ахала что сегодня все к ней идут анамальные дети с большими патологиями. Ну не бред ли?

ппц, просто ужас!! Ну, что за глупость узкие глаза симптом ПС??? ну ппц, у меня нет нецензурных слов!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Видать с мужем поругалась, раз все детки седня с потологией!

85solnce, спасибочки))) :m0591: я своему водичку даю, иногда с жадностью пьет иногда не пьет, не настаиваю, иногда забываю поить водичкой :confusion:

Памперсы носим, когда писаный то нормально, но покаканый все не может орет, снимаю,такой болдежник сразу лежит деловой))) :girl_dance:

Вероника, мы тоже засери, раз 5 тоже за сутки ходим))) :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, я иногда педлагаю пол ложечки... раз в несколько дней пьет, когда вспотеет в жару. А сейчас приходится вливать разведенный линекс и фольку, а потом еще железо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рою с обеда инет рассматриваю коляску прогулочную, чтобы спинка раскладывалась до горизонтального, 170 терпимо) ну и пожелания чтобы было лицом к маме) У кого какие может есть на примете варианты?)

мы сегодня поедим выберать прогулочную коляску)))

 

У кого-нибудь малыши так себя ведут при купании?

мой любит купаться, но когда хочет спать, то орет, я его быстро намываю минуты 3-4 наверно))

 

 

У кого-нибудь малыши так себя ведут при купании?

пей чай горячий, вообще от горяччего чая, бульона и т.п. молоко прибывает, ну у меня точно прибывает от горячего))

 

 

Kira_dd888, с 3 месяцами вас)))))))))) опоздала немного

:D спасибочки дорогая)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас малыши к памперсам относятся? Мой не любит.если нальет будет кряхтеть пыхтеть хныкать пока не сниму.я уже и на ночь не всегда одеваю.

Про узи. У нас кроме головного мозга ничего не проверяют, и то, если невролог назначит.

Ленка пенка, у тебя ребенок стал спокойнее спать после бабки, которая про испуг сказала?

мы в них с рождения, и снимаем на пол часа максимум, поэтому он к ним никак уже не относится, смутно представлет видимо, что можно без них :D

 

oksiomka, мой тоже раз в 2 дня только какает, редко раз в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка@, Хочущая, малышей с трешечкой))) :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...