Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

L0LA, а так можно писать?в смысле, что столько времени уже прошло?я через недели 1,5написала :D вот в мае должны уже начислить пособия по уходу, а у меня карта просрочилась как назло!

 

блин муха задолбала вокруг меня летать :anger::girl_box: залетела зараза домой, везде свет выключен.только у компа горит лампа она блин трётся здесь :aaa:

 

я первый раз не сплю как малыш лёг :girl_in_dreams: обычно в это время я уже в постели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я ж тоже про день зачатия писала, правда час не знаю)))

 

Наглюша //, а я записалась на 17 к зубному, зуб будут рвать, ааа(((((

 

L0LA, сколько сейчас в Украине за роды дают??? и вообще какие есть выплаты? я вот думаю, я смогу что-то получить...а то блин, обидно, 10 лет исправно платила украинские налоги, хотелось бы отдачи))

 

Kira_dd888, тоже сегодня коляски смотрела, ваще не могу выбрать какую мне хочется. но мы до осени точно будем в нашем навингтоне, это я так заранее пока присматриваюсь)

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, В смысле за родЫ? За рождение ребенка? Если так то за первого около 26 тыс. грн.

Кстати на Украине сегодня день Матери! Так что от украинских матерей привет в Россию.Сегодня мы поздравляем всех мамочек, тех, кто носит это гордое звание Желаем вам бесконечной любви ваших детей, уверенности в их счастливом будущем, успехов в этой славной и нелегкой карьере.

 

А еще мы сегодня первый раз сами перевернулись с живота на спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, да, за рождение ребенка и имела ввиду. а их сразу дают? или частями? хех, приличная ж сумма, обидно будет не получить. приеду в Одессу, буду штудировать собес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Вчера еле уложила малыша.Сиськи к вечеру пустые были,насосаться не мог(((А вот днём молочка много было,всё протекало.И ночью сегодня не заметила приливов(((

Собираемся в поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У нас жара на улице, а я боюсь с сыном выползать, вчера вечером вышли с мужем, как добрые, с коляской, а он-фиг, полдороги на руках несла, потом покормила и уснул с час примерно, потом проснулся и снова на руки( такой расклад мне не нравица(

 

ЕЩе выложила фотки вКо, там не очень качества, не могла поймать как Тимур начал держать тыковку свою :Crazy:

А у меня грудь так и мягкая и ненаполненная, за 5ч ночи нацедила кое как(( и деть сег не дал нормально поспать, уложила в пол 11 а проснулся в пол 1 поел, и в 2 ч снова заплакал, подошла, покачала и отрубился до 6утра..

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень, я вот как перестала цедиться каждые 2,5 часа, молоко сразу на убыль пошло. причем, 2 дня всего прошло. поспать мне захотелось. все, теперь опять по новой.

 

Жень, вы хорошо головку держите! сколько минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, вот и я думаю что раз уменьшила кол-во сцеживаний и щас хлебаю(( сег вот хотела встать среди ночи и ведь не смогла(((так до 5 и проспала..щас уеду домой в деревню, там буду снова налаживать, а то уже на всяк купила смесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я встала кое-как в 4, а следующий раз был только в 9.30! конечно, с таким режимом все уйдет(( блин, надо заставлять себя! ты как начнешь? через какой промежуток цедиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Какие прикольные прорезыватели, у нас их аж 6 штук :Crazy: Но больше всего мне нравится Нук охлаждающийся :)

 

Пламя, ни фига себе у вас за роды платят :Crazy: это же в пересчете на рубли около 100000 получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я п с радостью сцеживалась часа через 4 хотя бы, но с реб вапще не понимаю как урегулировать!!!!ты вот как справляешься в теч дня? уменя вот ща он на руках дремит, живот схватывает снова, и вот когда сцеживаться?! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, она у меня более менее спокойная. тттт. только с ней надо разговаривать, развлекать. плюс у нас гимнастика по 4-5 раз на дню, на живот надо переворачивать. голову 2 минуты тока держит. еще погулять, кушать приготовить и на сцеживание почти не остается времени. но я старалась вот до последнего по графику идти. но сбилась. щас опять надо как-то настраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нормально было, спецально подгадывала как спит так за м/о садилась.. а щас с этими коликами-полдня нам руках...это точно из за этого у меня молока меньше стало..скорей бы завтра и в деревню до конца мая... муш опять один..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли от невролога,всё у нас гуд))теперь только в 8 мес сказали.

Показала упражнения,чтоб лучше голову подтягивал,когда на спине лежит,сказала что мы упитанные и малыш "меня съел",выглядит старше 3 мес..Думала папа у нас крупный,а он чуть больше меня.И в кого малыш такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,  хорошо сходили, а я не могу записаться уже почти две недели к неврологу :( платно в нашу тоже не попасть :( нашла невролога на Фонтанке... ппц как далеко...

 

у меня Лерка гуляет, а я тут :) кофе пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, у нас мед.сестра участковая записывает.звонит и предлагает дату и время,я выбираю когда удобно

 

я тоже кофе хочу,но мы на фитболе укачиваемся,вроде спит,но не крепко,положишь сразу ведь проснётся((

 

скорее бы папа наш приехал из командировки,поедем на дачу,свежий воздух,тоже надеюсь будет гулять сам в колясочке во дворе)

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу к неврологу в поликленику записаться, а то по дмс мне сказали не надо в 3 месяца никого из врачей проходить.

Вчера гуляли с мужем, он с коляской, я за продуктами пошла, уже на кассе расчитываемся (я продукты набираю всегда, а он подруливает потом с коляской расчитывается), дочка проснулась как разоралась. Я ее пробую укачать, нив какую. Взяла ее на руки, продукты прям в коляску загрузили и бежим домой, а она орет на всю ивановскую. Тут я вспоминаю, что по дороге есть детская площадка, ору мужу, сворачивай на площадку, сама с орущим ребенком впереди бегу. Забегаю на площадку, на всех лавочках сидят пиво пьют и курят......хоть бы одна ж...поднялась. Хорошо в конце оказалась свободная скамейка, я туда бегом, села ее покормила. Но злость разобрала конкретно, даже на детских площадках от дыма не спрятаться(((((((((

Пришли домой, дочка улыбается, жизнь прекрасна и удивительна, даже не верится что этот ребеноок 15 минут назад истерил на всю улицу))))))

 

Alice from Wonderland, их там не сразу платят, единаразово 8 000, и потом по гривен 700 ежемесячно, и тратить можно только на детские товары. но все равно приятная сумма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну да,все равно приятно :) Нам за роды только 12 с мелочью в рублях платят...

Странно, что к неврологу не направили... Я думала в 3 месяца все его проходят и кровь-мочу сдают. Нам теперь только в 6 месяцев к неврологу, окулисту и не помню к кому еще :)

 

надо бы до поликлинники дойти с результатом крови, опять походу плохая, эти эозинофилы опять повышены кажется, и гемоглобин еще ниже стал 103 всего, все железо выплевывает, теперь шприцем вливать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня открытие сделала, хочу поделиться.

Вчера в киоске газетном углядела книжки-картонки, из плотного картона все странички, очень яркие, по 35 руб всего. Взяла крошку енота (у меня с такими же картинками была в детстве), и 2 с потешками. с утра положила дочу на пузо, она не любит, стала орать, ну я и прислонила книжку к спинке кровати. Вот честно, поднялась на руках. и голову прекрасно держала. картинки рассматривала, я ей странички переворачивала, показывала собачку ав-ав, коровку му-му и тд ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,  мы давно так книжки читаем - очень удобно - минут 15 ребенка нет :)

 

а у меня рабочие приехали :( собаки орут :( но Лера пока спит :)

 

у меня Лера сегодня пыталась сама перевернуться со спины на живот, но я не дала, т.к. за 5 минут до этого она закончила есть вторую грудь... я с ней минут по 10 раз 5 в день занимаюсь переворотами - с живота давно переворачивается сама и хохочет, а со спины пока помогаю, но уже очень мало - надеюсь, что скоро перевернется и будем учиться через другой бок переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже книжки любим рассматривать!

С живота пару раз перевернулась сама и ползать пытается на коленки встает )))

В среду идем на прививки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам дали пока медотвод от акдс. Нашли небольшой тонус ручек, будем с 28го массаж делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш фотоколлаж))) Почему-то на больше фоток не получается, все куда-то исчезает :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  отличный коллаж :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Ага....щас сразу.... Сразу дают тыс. 9-10,а остальные растягивают на 2 года, с декретными в 130 грн получится около 750 грн в месяц. Так что губу надо подкатывать,не очень то и много... Я еще правда деньги не снимала и не знаю сколько там пришло. Но и на этом спасибо,год назад платили только год,а вот теперь 2 года,а потом до конца декрета 130 грн. А ты гражданка Украины?

 

Alice from Wonderland, Не меньше,вся сумма это около 70000 руб. Так если бы ее сразу давали...

.Kira_dd888, Как так сделать,научи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...