Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Галинка//,у нас в РД тоже примерно на 3 день вылезла, 200 датчик показывал, и сказали что с такими показателями выписывают, выписали, пришла педиатр , не замеряя естественно сказала что есть еще, но к месяцу должна пройти.. и вот выписала это противное лек-во... мама моя категорически против давать и послала всех педиатров куда подальше)) сказала что само все пройдет. Я щас замечаю что он посветлел, но до сих пор не розовенький а просто слегка желтоватый как смуглячок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ну 3 часа это очень хорошо согласна) Я тут подумала может мы так спали орошо, я перед сном попила кружку пустырника, малышу ведь тоже через молочко попало.. возможно повлияло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...Муж приболел!!!Чем вылечить так,чтоб быстро???Боюсь,как бы мелкого не заразил...ттт..

Темпы у него вобщем-то нет,37 не больше,но эта самая противная температура...Насморк,в горле першит,ну и общая слабость,по глазам видно,что больной,синяки и краснющие глазки(((Он ещё на работе двоё суток в таком состоянии работал..сказал пил терафлю и окцилококцинум..

У нас ещё и родители дома приболевшие..ппц..ну они хоть в отдельной комнате..

КАК вылечить по-быстрее???подскажите... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень, они ж сисю могут как соску сосать. им тепло и хорошо с мамой. напоминает о беременной жизни =)

 

когда деть кушает он сглатывает. сначала даже шумно так, как как будто ты воду большущими глотками жадно пьешь залпом. вот также. вообще у нас кормежка минут 20 занимает. 15 минут кушаем, 5 минут чисто так на пососать и задремать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,ну дааа, так и получается, что сперва чванькаем потом сосем и сосем чтобы заснуть окончательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Я давно не заглядывала, но про вас не забываю )))

Мы хоть и родились раньше срока в январе, а не в феврале, но считаем себя членами февральской темы ))))

Нам уже месяц, набрали 1,430 кг и 6 см в росте прибавили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Я давно не заглядывала, но про вас не забываю )))

Мы хоть и родились раньше срока в январе, а не в феврале, но считаем себя членами февральской темы ))))

Нам уже месяц, набрали 1,430 кг и 6 см в росте прибавили!

ого мы тоже в январе родились, но у нас совсем не такие параметры набора. Мы за мес. набралигдето около 1 кг.и 2 см. роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,

мы маленькие родились в 37+5 недель весом 2970 и росточком 49 см. А теперь наверстываем "Даешь пятилетку за 3 года!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza,привет! Мы вас на день младше :-)! Вы умнички,хорошо прибавили и выросли. Ты только грудью кормишь? Мы только сисю. Даже с плантексом бутылочку не могу всунуть,не берёт.

 

//Счастливая мама 2012//,вот и мы так прибавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас только ГВ, по требованию. В начале почти не слазил с титьки, каждые час-полтора кушал, сейчас более менее адекватные перерывы делаем. От колик даю эспумизан, не хочу заменять молоко чайком, для эффекта его слишком много надо выпить. Да и бутылку он у меня не берет и соску тоже

 

Можно еще бэбикалм от колик давать, он в каплях

 

85solnce,// Счастливая мама 2012 //, а увас уже кончились выделения? с мужьями уже дружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

У нас как у многих проблемы с ГВ...ночью грудь так наливается, что сына не может ее взять, приходиться сцеживать. Молока не очень много с 2х грудей при условии что обе полные около 100мл только набирается(( иногда когда чувствую что грудь пустая, молоко ещё не подошло докармливаю смесью. Гуляем уже как 4 дня, сейчас уже по 1-1,5. Колики бывают, обычно начинаются в часов в 10 и часа полтора все продолжается, даем эспумизан и бебикалм.

 

Вопрос? 2 раза сынок срыгивал, практически все, что съел... Нужно ли его попозже ещё раз кормить то? он сам после этого засыпает минут через 30,но получатся что голодный?

Купила вот такую штуку<a href=51c8314356e2.jpg' alt='51c8314356e2.jpg' такая удобная вещь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, у меня тоже в течение ночи грудь наливается очень сильно и всегда ночью бежит с меня, сцеживаю немного... а кол-во молока с обеих грудей столько же, ну может на гр 40 еще побольше.. и то мне кажется что не хватает ребзю в течение дня, пот что днем почему его мало.. что за закон такой?!?...

по поводу срыгивания, вот только сег ночью срыгнул много, мы его покачали немного и докормили еще раз, но немножко прям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь увеличить количество молока не надо докармливать смесью. А раз засыпает после срыгивания, значит сыт, захочет докушать - попросит )))

У меня тоже иногда много срыгивает, судя по прибавке веса - переедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью пролактина выделяется больше, а значит и молока. То что грудь не каменная не означает, что молока мало. В идеале она должна быть мягкой, как будто пустая. Молоко приходит, когда ребь сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала почему так много молока, так из за того что я в расслабленном состоянии, сплю, мне хорошо, и молоко как по шлангу прибывает)))))) а в течение дня его мало пот что я бываю в напряженном состоянии, уставшая периодами и т.д......))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем может помочь теплый душ, постоять внаклон (титями вниз :Crazy: ), потрогать сиси руками. А можно все это делать одновременно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,

мы маленькие родились в 37+5 недель весом 2970 и росточком 49 см. А теперь наверстываем "Даешь пятилетку за 3 года!" :D

а мы родились в 36,2 недели с весом 3170 кг. и рост 52 см.

mooza,у меня еще осталось чуток бежевых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,я уже в линеечке подглядела )))

Блин, когда уже они кончатся :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже еще кровит, надаело ходить с ежедневками, только вроде кажется что все, ан нет, подтекает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй вопрос постеснялись ответить? :confusion::malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza,эт точно, а то не конца не края...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна спасибо!

//Parla приветики! и мы 13 февраля.

Kuska7 привет. обязательно муж пусть носит маску, а то точно заразит. И пока поменьше нежностей, чтоб ребенок не дышал его инфекцией.

mooza  да-а-а, здорово вы конечно набрали. Я уже мужа допытываю: "а щечки хоть немножко больше стали?!?" "А он изменился со дня выписки?" и всё такое... Тоже хочется уже кругленького видеть )))

насчет 2 вопроса: я сплю и вижу когда же уже будет можно... ))) Наверное я неделю круглыми сутками мужа никуда не отпущу, пока терплю и в снах вижу.. )) во время Б. у нас довольно долго не было и сейчас.

 

Зато я сегодня прошла ФЛГ, и сходила таки к Г. она говорит: "2 месяца половой покой, а потом будем решать чем будешь предохраняться". Вот такие дела. ))

 

интересно почему у меня пропали все смайлики, выделение жирным, цитата и всё такое?!? идет обычный текст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza,выделения закончились 4 дня назад,совсем. А то всё мазало по чуть-чуть. И с папкой уже раз подружились )). Так необычно,как будто впервые точно )). Всю беременность ведь ни-ни было,угроза была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у нас сегодня консультант по ГВ. конечно, на словах все прекрасно, распрекрасно, но на деле!!! мама дорогая! опять вспоминаю роддом. там вот также было, каждый день плакала я. хотела домой и за дочу переживала, что не есть ничего. не берет она грудь, не б е р е т! привыкла к бутылю и все тут. орет благим матом. весь пупок опять надорвала, все кровит. докормила из шприца и засунула палец пососать. но, блин, я уже очкую сувать ей пальцы, вдруг заразу занесу. устала уже руки намывать. пока возьму на ручки, пальцы уже грязные. она орет, плачет, не кушает. что ж делать-то? у меня у одной, похоже, такие проблемы. у всех хоть более менее грудь сосут, у меня все ни как у людей. каждый день истерика. устала.

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...