Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Sapphire, Слава Богу все в порядке :JC_goody: прибить мало таких врачей, поседеешь с ними :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я сравнила цены на сайте некста и в наших магазинах некст разница в цене где то 21%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня маршрутка с людьми перевернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, во даешь......еще и на выпечку время есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а не знаешь, как часто у них детские коллекции обновляются? или они часто, но по чуть-чуть добавляют!

мне, кстати тоже в последнюю неделю тяжело вставать, зато уснуть бывает до 3х не могу. видать у нас у всех поздний авитаминоз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня ходили на прием. Рост-62, вес-5400 ))

еще молочку выписали, буду пробовать давать.

зашли к неврологу, она посмотрела нас, сказала, что все хороо, потом спрашивает-массаж делаете? ну я говорю, нет, не назначали нам, кручу-верчу ручки и ножки как зарядку... а нам говорят-делайте массаж. я спрашиваю-как, а невролог говорит (внимание!!)-в интернете посмотрите...

нормально, да?

и еще. как в Москве должен проходить патронаж? У нас в карте написано: патронаж-13 мая-жалоб нет. 13-это было воскресенье, к нам, естественно, никто не приходил. Патронаж должен быть на дому? И вообще, стоит ли жаловаться на такие записи в карте? Муж сейчас узнает, убьет меня за то, что я к главврачу не пошла скандалить...

Изменено пользователем fru matilda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, не знаю. по чуть-чуть добавляют мне кажется.

 

Купила поильник нуковский, буду воду давать. Он правда в 6 месяцев, но попробую, мож получится уже. А то с бутылки ни в какую, вообще бутылку брать перестала.

Записались мы к сурдологу, сказали надо чтобы ребенок спал и не опаздывать, мол нас ждать не будут....ума не преложу, как сделать, чтобы ребенок спал в назначенное ими время????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, встретила сегодня на улице нашу патронажную медсестру, спросила про молочку бесплатную. она на меня глаза выпучила. скала что первый раз слышит и где я об этом узнала... сказала, что у нас дают 2 банки смеси в месяц кто на ИВ и если рахит или еще что-то, не помню... ну и где это всем полагается, если даже слышат в первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самая", у нас тоже зуб вылез недели 2 назад, даже втрой уже торчит я сама в шоке и педя нашНаглюша //, а что за подушка такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаете какой способ предохранения придумала? Тестами на овуляцию.

Мы дите планировали 2 года, до этого я таблетки пила, так что проблем с предохранением просто не возникало!

А теперь что? Презервативы не хочу, спираль тоже, планировала таблетки, но начиталась, что достоверных исследований,что они не влияют на ребенка все-таки еще нет. :(

Вобщем думала-думала и делаю теперь тесты на овулю. Я за 2 года столько их переделала,что знаю когда у меня овуля примерно исходя из 2-ой полоски. Если слабая, то дня 3 спокойно любовью занимаюсь, потом опять делаю.

Вобщем что я сказать-то хотела-мы полностью на ГВ и перерывы больше 3,5 ч- очень большая редкость, месячные то ли есть-то ли нет, помазало пару раз сутки , я думала швы, вобщем тестик-то недавно делаю -опа , она родимая-ОВУЛЯЦИЯ. :girl_bye: Так что поосторожней с этим делом даже на ГВ надо быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смесь - где-то зимой, кажется, видела в местных новостях, что привезли детскую смесь и приглашали нуждающихся. Но мне тогда не надо было, я была еще Б.

А так у нас тоже не дают, ни смесь, ни молочку детям. Все покупали.

 

P.S. нашла сейчас в интернете - это была гуманитарная помощь малоимущим, многодетным, в дома ребенка.

Но при этом написано - что кто желает, может получить смесь, имея только паспорт и св-во о рождении. Странно, т.е. все с маленькими детьми могли получить. :think1:

Надо смотреть местные новости - еще была помощь, в том числе семьям с детьми-инвалидами. Эх, проглядела.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве дают 5 пачек сухой смеси "Микамилк" на месяц и по 2 пачки 200мл кисломолочной "Агуша 1" в день. Это с рожденя до 4 месяцев, потом прибавляется кефир и творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прививки сделали , доча капризничала вечером, но температуры нет ттт , на месте где прививку поставили кожа очень горячая , это нормально , у всех так ?

Вес у нас 6250 , рост 64

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, L0LA, Спасибо девочки за доцю...приятно..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец встали на очередь в детский сад, зарегистрировались на сайте. Ждем когда наше заявление про смотрят и узнаем какие мы в очереди. Делали 3 раз массаж. Доче не нравится долго быть на животе и массируют когда спину, но в общем ей нравится. Есть уже прогресс, ттт. Стала хорошо переворачиваться на бока и пробует переворачиваться на живот, иногда выходит) Со стулом до сих пор не понятно. После 5 дней покакала, сегодня еще раз, но запах неприятный. И пукает тоже очень пахуче. Вот не знаю стоит ли переживать. Вроде ее ничего не беспокоит и живот мягкий. Может просто желудок перестраивается так? Что думаете? Попробую дней 5 подавать аципол по 2 раза, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,  я еще в марте заявку на сайте оформила,но мне подтверждение так и не пришло. Звонила в окружную комиссию,они сказали приезжайье. Вот во вторник ездила,еще раз вставала в очередь. сказали если что позвонят,никакую электрлнку мне не пришлют,т к они даже мейл не спросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большое спасибо за поддержку! :flower:

Я уже нормально-вчера с сестрой вечером посидели,пива попили,поговорили... :malicious:

Юля,я так рада что у вас все хорошо!!! (той врачице дай в глаз!)

Кира,а как муж у тебя старших няньчил?тоже подойти боялся? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, столько вы понаписали интересного. У меня две ДОЦИ, недосып ужасный, по животику скучаю, а сама себя ругаю-ведь столько лет хотела детей и вот они тебе улыбаются...Про железо - я своим все таблетки вливаю пипетками от Бебикалма - очень удобно. Про питание - мне в соцзащите дают по 350 руб. в месяц на питание на ребенка (наверно это заменяет молочку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы вчера к педиатру с анализом, наша врач в отпуске, сказала записаться к аллергологу, прививки пока не будут делать... сейчас дозваниваюсь в регистратуру, через интернет не получается.

 

ZvetniK, идея! :) как я сразу не додумалась ей попробовать, шприцем вливаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Опять ночь в "суете" прошла.Спит так беспокойно,Не высыпаюсь жуть как(((С утра сходили сдали кровь и мочу.Вёл себя "почти" прилично)))Поорал когда кровь брали,но потом успокоился.

Погода сегодня шикарная,хочу в парк,позагорать,жаль не с кем пойти.Одна боюсь, далековато всё-таки

Любовь, с трёшкой Гришку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас, слава Богу, температуры не было ни вчера с обеда, ни сегодня.. Слежу..

Любовь, с 3-мя месяцами сладкого! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,с трешечкой вас с малышом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и судя по ввсему с молочкой москоской области дела обстоят лучше чем по Москве и России....У меня получается государсто даёт 1000 руб .....

 

Ванька такой пркольный,всё же смотрю на него и думаю такое счастье!!!!!!!!!!!!!! Он уже тянется до игрушек,рассматривает их и берёт в ручки и изучает!!!!! На улице просыпается один раз,что бы погулять на ручках-посмотреть чем мир живёт-может пол часа торчать и зыркать на всех-потом спать!!!!

Ночью спит с 10 и до 9 утра уже не просыпаясь. Я счастливая отдохнувшая мама,муж его с рук не спускает пока дома(крыша потехоньку едет на сыночка),но Ванька не пользуется этим а спокойно и подолгу лежит на коврике и играет в игрушки.....

 

Мы наверно через месяц переезжаем, в новой квартире сделана вся черновая отделка,ща самое интересное обой,ламинат,новая мебель и декор.....мы часто ходим курируем

ремонт с коляской!!!!

 

Единственно что напрягает,это то что не поедем на море......я привыкла каждый год ездить и не по одному разу....Но с малышом рисковать не буду,очень много жутких историй слышала,да и со знакомыми случались.....по-этому считаю риск не оправданный,может поедим на Селигер в любимую резиденцию "Озёрная",но там большой минус для старшей дочке скучно(хотя если дети будут - найдут чем заняться)...

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, жаль мы малеок друг от друга живем, гуляли бы вместе))

а мы щас в Мегу едем с подругой на слинговстречу)))) купила новый сарафан в Золя, муж ща позвонил сказал на улице лето, так что в новом сарафане поеду)))

 

Манюня83, а какие ужасы про поездки на моря? расскажи... а то мы едем. но мы правда к маме моей, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а ты в слинге носишь дочу? Какой слинг? У меня че-то так и не получается... у нас с кольцами. у меня тоже новый сарафан, только балеток нет, как то я этот вопрос упустила (((((( теперь не знаю в чем идти... после Б. похудела сильно, одежды летней нет совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...