Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Jorjen,  у нас родители мужа на Большевиков живут(Латышских стрелков) мы к ним раз в недельку заезжаем,иногда на нес-ко дней

 

Aise, я его на прогулку на фитболе кормлю-укачиваю.Сажусь,беру подушку для кормления,его положу и он под самой грудью и держать не надо.Руки свободны,можно и накрасится и на форуме посидеть.Когда ничего не успеваешь,с таким сорванцом,то уже придумываешь различные способы как что сделать и успеть:)

 

Юлианочка1984,  ну наверное всё обошлось,не переживай.Если бы что-то было ребенок дал бы знать.Хотя я бы тоже с ума сошла если бы упал.Он у меня вчера из автокресла так извиваться стал,что теперь всегда пристегивать буду.Раньше он спокойно сидел в нем,со мной на кухне,а теперь как егоза,глаз за глаз.Скоро как начнут ползать,так не отойти совсем будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, Ollly, я завязала с родами))Ждем внуков теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, от солнца Клиник крем очень хороший, он для взрослых и детей подходит, без отдушек, но к сожалению только с 6 месяцев, а нам только в августе будет...

 

ЧудоMiracle, мы максимум пау часов в день гуляем, больше физически не могу, он орет, а идти домой, тащить коляску, потом ее обратно спускать, потом опять поднимать - это убиться легче :dash_kolob_girl: Скоро муж будет по смене работать, коляску будет нам таскать :malicious:

 

вишенка@, мой тоже говорит еще рожать пойдет :Crazy:

 

Девочки я может сейчас ужастик расскажу но все же... Или я параноик... Вот уже не однократно ощущаю шевеления в животе,ну как ребенок шевелился по началу. Думала показалось,отмахнулась,но сегодня прям увидела как чуточку живот "прогулялся" когда легла на спину. Девочки волосы дыбом от этих ощущений......Я как медик накрутила себе такого.... Никто ничего подобного не ощущал?

вот ни фига себе! :Crazy:

 

Меня вчера только муж спрашивает, хочу ли я еще родить... да хоть щас :Crazy: получить бы ипотеку только, и вперед :malicious: мне уже и как больно забылось... но я больше по Б скучаю, чем по родам, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, завидую молча :D а мы если лети то глебку с собой т.к грудь не оставлю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, у меня одноклассица недавно четвертого родила, четвертое кесарево!!!!! я помню ей после второго говорили, что нельзя больше категорически, она родила третьего и сказала это еще не предел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей коллеги 3 раза кесарева было, причем после 3-го раза трубы не перевязали, то есть в принципе мона еще значит.. ей всего-то 33)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы все успеваете. Я готовлю и прибираюсь только когда мама приходит. Сын постоянно со мной. Спит под титькой, играть в коврике уже не хочет, надо таскать его везде или максимум лежать с ним и играть. Какие там могут быть домашние дела

 

Скажу честно. Дома срач и кушать нечего. На глажку давно забила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у меня тоже внимания больше требовать стал,но минут 20-30 полежать один точно может,как только попискивать начинает я к нему,повеселю и ещё минут 5 у меня есть,потом опять скулить,я снова к нему.Вот так и бегаю.Видимо изначально привыкла.А вот у кого детки всегда спали и они в это время дела делали,а сейчас не спят,тем тяжелее я думаю.Меня изначально сын самостоятельным сном не баловал))Привыкла.И спит днём также только под сиськой минут 20 и потом на руках от 10 до 20 минут.Вот и получается общий сон 40 мин.

Сейчас тоже на руках спит,точнее на подушке для кормления,сиську уже выплюнул.Но переложить низя :D Я должна быть рядом,прижиматься к нему животиком,иначе сна не будет :D

 

Девочки,кто-нибудь клубнику уже лопал?Очень хочу.Я вот только варенье клубничное ела с запеканкой и в творог добавляла.Всё ок.Но оно домашнее.А домашней клубники свежей ещё ждать и ждать,вот всё решится не могу в магазине купить,чем она там обработана была при выращивании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я ела. она в таких пластиковых ванночках продается, я, наверное, треть в первый же вечер слопала, остальное а след день доела, тк доча не отреагировала.

 

Jorjen, у нас, кстати, тоже либо рост, либо вес растет. чаще рост )))))

 

Девочки, как научить ребенка тянуться к игрушкам? трогать их? Ксюхе, по-моему, вообще все игрухи-погремухи глубоко

фиолетовы. она только мобиль молча разглядывает и книжки "читает" лежа на пузе (спасибо массажу). трогает только меня: за одежду, за волосы, за очки, за... губы, прям хватает и тянет.

и еще не болтает с кем не поговорю, детки с игрушками, шариками вудут светские беседы, а моя смотрит, и руки в рот пихает ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я тоже теперь в депрессе)))) что жена хорошая а мать никудышная, ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО чтоб было всегда приготовлено и дома идеальный порядок, стирка ежедневно т. к мы памперс только на ночь и прогулку соответсвенно гора пеленок и трусиков или полунзков, соотвественно глажки всегда тоже поэтому с утра всегда глажу , а т. к у меня дом 100кв то и уборки вечно дохера, т.к со мной живет сестра и ее дочь 10 летняя,так они вообще никогда не убираются, а свинячат жесть, как то раз они на неделю уезжали так дома ну мега порядок, а так вечно на кухне пятна крошки, мытье полов поэтому там ежедневно,(короче пожаловалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, мой тоже ещё недели 2 назад совсем не тянулся к игрухам.я ему их в кроватку повесила,обычную верёвочку натянула и на неё погремушки,игрушки с мобиля,помпоны мягкие,вобщем разное всё.Он сначала не реагировал,а потом дело пошло и хватает и в рот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, а оно тебе надо??? если она тянется к другим предметам и делает осознанно, значит ей просто не интересныф игрушки. пусть другими вещаи себя занимает ;)

 

Kuska7, им быстро надоедают игрухи.. поэтому надо менять их, потом через недельку старые повесить - для них они как новые будут) я так делаю)) раз в неделю меняю, потому что вижу, что реаьно дотику надоедают однообразие.

 

нам кстати в последнее время тоже интереснее глаза-волосы-одежда, чем игрухи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, да,я знаю,поэтому меняю.Тут мобиль достала вчера,который уже месяц не висел,так он так ему обрадовался,проговорил с ним очень долго.Можно убирать игрухи на 2 недели,они их забывают,пока с новыми развлекаются,а потом снова доставать и они как новые для них))Ну это пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, какая еще клубника, я на юге всю жизнь прожила, и то в это время мы клубнику еще не ели, а тут в Питере и подавно, пластмаса а не клубника.

 

Aise, моя тоже руки в рот пихает))) ты ей сама вкладывай в ручку, так постепеннно и возьмет. у меня дочка только 8 мая, взяла первый раз игрушку в руку самостоятельно, а вы младше нас, так что все в порядке)

 

ленка пенка, аааа, ненавижу крошки на столе)))))) чиво это ты мать некудышняя???? хорошая ты мать, выкинь из головы такие мысли!

 

Kuska7, я тут мобиль тоже достала, неделю где-то не вешала, она как этих мишек увидела, такая радость, как старых друзей встретила))) а еще вчера мне понравилось, мы же целый день с ней гуляли, вечером пришли, я ее на кровать положила и пошла руки мыть, слышу из ванной она так громко разговаривает, захожу, а она шарик под потолком узрела и рассказывает ему))))))

 

Питер жжет, вчера гуляла в сарафане, сегодня в сапогах и плаще))))))))))) и без дождивика коляска промокла. где ее взять теперь не знаю, написала в Навингттон, ничо не ответили. а универсальные которые продают, болтаются на нашей коляске(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу за столом за ноутом, тут же на столе спит Гришаня на одной руке)) если что подкачиваю :malicious:

ждем педю, что то и я расклеялась..уфф нос течет.

 

Мобиль нас только по утрам минут 20 радует, потом лишь бесит аж до слез и надутой мордашки))) игрухи тоже не интересны уже, сегодня узнала что ему нравится лежать на боку лицом к лицу и хватать меня за ворот футболки, по лицу ручками тарабанить и что-то рассказывает, я в это время по спинке-головке глажу, дооолго так пролежали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, лан,буду ждать свою дачную)))пока варенье есть в запасе,буду его лопать))

А мы ещё не выходили гулять,он у меня на руках проспал.Сейчас играет,а я кофе с мороженым балуюсь))Тоже думаю надо на прогулку собираться и чего одевать сегодня,такая погода изменчивая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я комбез одевала, холодно на улице. но мы не гулять, я ее причащать в Храм носила, туда и обратно. на обратно она заснула и было бы хорошо погулять, но я промокла пока шли туда, и не рискнула гулять мокрая, пришлось заходить, вот спит до сих пор в коляске. жаль у меня балкона нет(((

ааааа, тоже хочу кофе!!!! а ты раньше его уже пила? нормуль все было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну я не знаю, насколько осознанно можно маму за губы трепать :D

но вот когда кормимся постоянно держится за бюстик или маечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ну тык она изучает неизвестно) моя все в глаза лезть пытается))

Jorjen, я пила) несколько раз. все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы все успеваете. Я готовлю и прибираюсь только когда мама приходит. Сын постоянно со мной. Спит под титькой, играть в коврике уже не хочет, надо таскать его везде или максимум лежать с ним и играть. Какие там могут быть домашние дела

 

Скажу честно. Дома срач и кушать нечего. На глажку давно забила

я одна с Маркушкой весь день до вечера... иногда успеваю погладить, но чаще делаю дела вечером, когда муж и дочка дома, готовлю только по вечерам, днем он и покушать-то не всегда дает. Зато накраситься каждый день успеваю как-то :Crazy:

 

Kuska7, пару штук ела несколько недель назад)

 

Jorjen, да попей ты кофе,если хочется)) я всю Б пила, да и как родила с утра всегда чашку выпиваю, и днем могу вторую выпить.

 

я тут советую значит, ешьте-пейте... а у самой у ребенка аллергическую настроенность выявили. но как-то не заморачиваюсь особо, аллергии-то нету)

 

//Галинка//, ну я не знаю, насколько осознанно можно маму за губы трепать :D

но вот когда кормимся постоянно держится за бюстик или маечку

и мой так же))) еще майку на титьку натягивает и психует, что спрятал :Crazy:

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Куська , молодцы девочки! Еще и накраситься успеваете :flower:

я вот только вчера ресницы накрасила в комплект к сарафану )))) а так уже давно забила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и прибраться, и приготовить, и накраситься успеваю))) и в нете повиснуть)

доча спит примерно по минут 40 каждые 2 часа) а если на балконе, то и часа по 2 может)

ну и + когда бодрствует, минут на 10-15 можно ее одну в кроватке с погремухами или мобилем оставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой так же))) еще майку на титьку натягивает и психует, что спрятал :Crazy:

 

:D

 

//Галинка//, у меня вот дочка спала два часа в коляске, а я в инете все это время просилела)) мало того, что вчера шастала целый день, дома все стоит - мать гуляет))) так еще сегодня не могу ничо себя заставить, тут сижу. сейчас дочку покормила, пойду хоть есть приготовлю))

 

Девы, меня тут в одноклассниках моя первая любовь нашла))))))))))))))) это мы в первом классе учились вместе, с тех пор не виделись. говорит, что не сильно изменилась, сразу узнал, ахахаха 24 года прошло, конешн не изменилась))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я пью капучинку из Финляндии,уже и не один раз,всё гуд))Да и шоколад каждый день.Самые опасные аллергены, как кофе,шоколад и цитрусовые,правда только грейпфрут,я попробовала и всё хорошо))

 

а мой сейчас бодрствовал 2 часа и практически сам,даже не подходила,только штанишки менять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, бедненькая,Kira_dd888, уф хоть я не одна такая маньячка, меня и муж и свекровь уже ругают, что я не чтоб отдохнуть полы намываю, она вообще в шоке что я постельное глажу :D тоже все говорю сначала ребенок потом дела, но нет если малой играет я бегом дела делать а сама корю что нет чтобы поболтать с ним я бегу убираться, вот сегодня почитала вас и пошла гулять, притом что не успела суп доварить только 2 сделала, и белье не всек догладила, вот вернулась сейчас малой кушает, а я сама от голоду умираю :Crazy:Kuska7, вот и у меня сестра также стоит намыть она счразу начинает что то делать, итог все в брызгах пятнах крошки, и я злая как собака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...