Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ЧудоMiracle, у меня когда не голодная, соснет два раза и на меня смотрит улыбается, потом опять два раза и опять смотрит улыбается)) забираю грудь тогда, чтоб не баловалась.

 

Девочки, у меня что с зубами, ощущение как буд-то шерстяные нитки грызу, бррррррр((( это я так понимаю кальция не хватает? чувствительность повысилась? что сделать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы передоза витамина Д не боитесь? Рахитопрофилактика актуальна с ноября по март. Вит.Д в организме синтезируется у самого ребенка, с мамы молоко с витамином сосет или в смеси (которые щас все с витамином) получает, так в него еще дополнительно пихать. Передоз Д куда страшнее недостатка, не в курсе?

Ссылки скрыты.

хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет:) кто там на жару жалуется? Давайте к нам-сегодня с утра -2 и отопления дома уже нет,отключили как и планировали по графику еще 15 числа...холодина дома:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, вот и комаровский говорит, что с мая по октябрь примерно можно не давать вит. Д, поскольку олнышко итак активное. но если его мало, то надо.

Ollly, ачуметь!!! у нас жарень вчера была, сегодня около 30) 2-3 градуса отправляю к вам :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у нас с погодой также, но отопление еще не откл., отключают когда 8 дней погода стоит теплая, так, что ждем, хотя может и вырубят, :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши в этот раз ничего ждать не стали...гады,хотя по идее тоже должны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, Там для передоза какие-то огромные дозы должны быть! А я даю 1 каплю, т.е. 500 МЕ. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Пед сказал ,что не надо уже давать итамин Д,начнём с осени снова...

Я по дому всё успеваю,Ванька стал так лихо переворачиваться со спины,я не успею отернуться он уже перекатывается(приходиться его подушками на диване обкладывать,что б не случилось как у Юлианочки...

 

Народ вчера получила второй материнский капитал(итого 487 тыщ),блин,мы так пожалели что 3-х комнатную не купили.......если прибавить скока мы бухнули уже на ремонт(покупали новостройку ,которая правда в собстенности(построили 4 года как,просто она покупалась прежними хозяевами для навара),ну вот ремонт+материнский капитал,выходит трёшка 100м в нашем доме.......ща локти сидим кусаем....обидно блин........

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, а что такое второй материнский капитал? Это на третьего ребенка? А на второго вы полуали? или это тем,кто на второго не получтл сразу на третьего ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, с получением капитала! я тоже получила еще в апереле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, нам витамин Д до июня назначили, у нас родничок большой.

AnnaLeto, мы это УЗИ после роддома уже 2 раза делали. Динамика отрицательная, и нам назначили диакарб+аспаркам. Гидроцефалию пока не ставят, т.к. как сказала невролог - если голова растет на 4 см в месяц - то это ОНО. А у нас она посчитала 3 см (неправильно, вообще-то по 2 см в месяц). Жидкость собирается, ну хоть желудочки нормальные. Когда услышала от нее "гидройефалия", чуть сознание не потеряла, потому что я больше всего этого и боялась еще на этапе планирования.

 

Манюня83, в Москве к мат. капиталу надбавки какие-то? Почему такая сумма?

Я на след.неделе буду звонить узнавать - готов ли сертификат. :)

 

Ollly, у меня тоже недавно что-то маловато ел, не доедал смесь. А теперь навожу даже больше, и иногда ему мало, еще чуть-чуть навожу смеси.

 

Девочки, я вчера пила лекарство, которое нельзя при ГВ. Грудь не давала, сцеживала и выливала. Когда теперь можно давать молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :Hello:

А мы тоже насасываем пальцы,кулак засовываем в рот,а порой и оба,но не получается :Crazy: .А теперь еще и футболка присоединилась.Хватаем её,тащим в рот и насасываем с удовольствием.Теперь у нас постоянно мокрые футболки :(

Мы тоже в какой-то момент стали есть меньше.А потом резко больше.Мы сейчас едим по 180,а когда много спим бывает и по 210.Мы одни такие троглодиты?

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@,мы так же:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сертификат получила на материнский капиал. но у нас только 387 тысяч. а что, в МО больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин D даю.Нам его даже не назначали,вообще физиотерапевт спросила пьем ли,я говорю никто не выписывал,она говорит надо,купите и в инструкции посмотрите сколько надо.Вот так.А родничок наша врачиха не смотрела с месяца,она даже узи не глянула.А теперь когда болеем,она один раз пришла и фсё,досвидос.В рецепте не указано сколько времени принимать лекарства.Терпению моему пришел конец,во вторник день здорового ребенка,пойду жаловаться к заведующей,и на невролога тоже,к нему невозможно попасть.Они в открытую говорят сходите платно.Если не поможет буду жаловаться дальше.Папа мой настаивает на этом,и он прав.Если что он мне накатает кляузу куда надо.Достала такая халатность.Только на прививках настаивают,видно план не выполняют.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@,у нас местные мамы письмо написали в областной департамент здравоохранения с такими же проблемами. Сейчас вот подписи собирают.

 

Ну а прививки да..причем что интересно,если попробовать заставить их дать расписку что они полностью отвечают за возможные последствия прививки,то глаза делают большие,типа чего это? Прививка же дело добровольное,не хотите-не делайте:)

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ага,а перед тем как сделать прививку мы подписываем что предупреждены о последствиях и врачи ни в чем не виноваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!!

Ollly, Ну тогда я тебе тоже отправляю 2-3 градуса. А то утром встала,8 утра а на градуснике уже +26,чтож днем будет... А что у вас отопление 15 мая отключают? У нас отключают 15 апреля,включают 15 октября.

 

Девочки начиталась за "фантомные" шевелюхи.. короче такое быват.... типа органы на места становятся и все равно не станут так как были и кишечник чувствуем по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а никто не присматривался к слингам-рюкзакам типа такого -

Слинг-рюкзак ERGO Baby Performance carrier

 

 

Просто думаю, реально положение ребенка в таком рюкзаке физиологически правильное и нам уже можно его? Или стоит подождать 6-ти месяцев, когда ребенок уже сидеть будет? Что скажете? Просто хочется, чтобы и папа тоже мог носить, а наматывать слинг он точно не будет :) Да и мне это сложным кажется.

grey_1_sm.jpg

 

grey.jpg

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,да,15 мая отключают,15 сентября включают. Но по идее должны выключать только после установления какой то среднесуточной температуры,не помню щас какой именно,но уж точно минуса уже быть не должно.

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я тебе сегодня утром 2-3 градуса отправляла.. отправляю еще 4! у нас +32 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха!:)девочки,большое спасибо за градусы,пока не дошли,жду с нетерпением,обложившись каминами:)

 

Я вчера из сундука достала рюкзак-кенгуру,от старшего сына остался. Примерили:) поносила детку по дому,вроде даже понравилось ему. Вот как только потеплеет на улице,устроим тест-драйв до магазина:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, я буду примерно такой покупать. он лучше чем кенгуру, в кенгуру нагрузка на промежность вся, и как следсктвие на позвоночник, а в таком рюкзачке на бедра нагрузка распределяется. это тот же слинг, только с застежками. с 4 месяцев такой можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы тоже слинг приобрели вот недавно :) а кто носил вот в нем уже-головка у ребенка нормально держится????сын голову держит так то хорошо а вот в нем при ходьбе болтает головой вперед-назад в такт шагам!как то боязно....

вишенка@, ой а я тут в карточке ребенка начиталась...оказывается патронажка ко мне во время беременности ходит и до сих пор ребенка посещает раз в месяц, а по поводу данных моих и мужа вообще все напутала :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: читала и офигевала!!!и место работы и дата рождения и инициалы все не правильно написала :girl_mad: слов просто нет!!!!а на осмотре педиатр вообще только взвешивает, слушает и в рот заглядывает, а написывают в карте .....хирург вообще злой дятька(ему точно не с детьми работать), единственное невролог нормальный!все смотрит, проверяет!

девчонки, а зубы когда вылазить должны???во вторник были у педиатра она сказала что зубы лезут снизу!не рановато?я дома потом пальцем десну потрогала-она шершавая, когда ждать зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, а вам невролог какой диагноз поставила? Как у тебя доча на пантогам отреагировала, спит спокойно?

 

Ollly, у нас такая же погода с дождем, мы даже на улицу не выходили, спали часик на балконе и все.

 

Kuska7, вот и мой муж укатил в командировку на неделю, блин так тоскливо будет. Воду горячую отключили, придется сегодня одной купать, воду кипятить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...