Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

bibi, гыыы, я тож на днях карточкуперечитывала и офиела.. оказыватеся мне раз в неделю лекции читали и про уход за дитем, и про гв, и чего только с дитем не делали)) врут по-наглому! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, мой на 3 недели умотал,но осталось уже 9 дней подождать.Скучно ужасно,да и думала совсем не справлюсь,но ничего,"выжили"))

Пришли с утренней прогулки-хомячим=)Погуляли 2ч 40 мин.,погода хорошая,16 градусов,солнышко греет.Я сегодня витамин Д не стала давать,24-го на приём,спрошу у педиатра надо ли ещё принимать,тоже боюсь передозировки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, гыыы, я тож на днях карточкуперечитывала и офиела.. оказыватеся мне раз в неделю лекции читали и про уход за дитем, и про гв, и чего только с дитем не делали)) врут по-наглому! :sorry:

то же самое :Crazy: еще и типа беременная я у них в 16 и 36 недель была :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А нам витамин Д аж по 4 капли на месяц велели принимать, т.к лысый затылок и потеет голова. И еще он под утро начинает головой елозить, вертит туда-сюда, кряхтит. Это тоже признак недостатка витамина Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ага, мой фантом тоже там побывал во время бер-ти)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarSy, ну ерунда, Комаровский давно говорил, что никакие это не признаки.

 

У нас тоже оказалось карта заведена в поликленике, хоть мы туда и не ходим. Почитала там, таки да, мне в беременность патронаж проводили))))))

но с другой стороны, не мы ли тут девочки в Б возмущались нафига нас к педиатру направляли (ну кого направляли)), надо же им что-то в карте написать)

 

Кстати я когда была у мамы, откопала мою детскую карту, так там тоже самое про патронаж беременной, разъяснение ухода за ребенком, ГВ и прочее....маман говорит, никто ей никакой патронаж не проводил, так написали для проформы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, я про эти рюкзаки уже начиталась до опупения :girl_wacko: И все равно не выбрала.Папа тоже желает рюкзак,мне если честно слинги по виду не очень нравятся,как цыгане.

Большинство говорят надо примерять какой удобней,типа некоторым дешевые аналоги подошли лучше чем дорогие.Еще на выбор мандука,ай лав мам и беби бьёрн.

bibi, у вас хоть в рот заглядывает,у нас и этого не делает.

Пламя, у меня тоже такие шевелюхи,мне в ответ смеются что у меня там второй.

Девочки у нас руки это ужас,залезают в рот вместе с соской,с пустышкой,молоко льется,пустышка выпадает-мы орём.Это мракобесие какое-то.При кормлении мы еще и пыжимся встать.Я уже тут прикрикнула на неё.Одернула руку,ну не сильно естественно,так она обиженную гримасу сделала и типа заревела.Я руку назад отдала-довольна.Пеленание мы не признаем,истерим,нам нужны руки.Чё делать-то.Вот и сейчас уснула,проспала 20 мин.руки пошли в ход,пустышка выпала мы орём,спать больше не хотим.Сейчас лежит на коленях у меня и наяривает руки свои вместе с футболкой.Может тоже зубы.SOS. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а фирму уже выбрала? А то такая разница в цене - не знаю, что взять. Понравились фирмы Ergo, но там минимум 5200 руб., остальные еще дороже.

 

вишенка@, да я уже тоже всю голову сломала :) Посмотрю фирмы, которые ты написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, щас еще больше сломаешь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Я сегодня жертва неудачи. Поехала утром в банк за пласт.картой, сделали наконец от работы, не могла найти банк, хотя живу недалеко, бродила по центру как из колхоза приехала, найти ниче не могла, ноги натерла, потому что как звезда поперлась в новых босоножках, вся вспотела, озверела, в пробке простояла. Итого мой бедный ребенок не ел аж 4 часа, пока я моталась... И как только муж не рехнулся с ним сидеть, голодным к тому же. :( Все, выговорилась :) А все потому, что эти дебилы нет чтобы в каком-нибудь нормальном банке делать карточку, так нет же, в Абсолюте сделали, один филиал на всю Казань и 5 банкоматов :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

С дочкой сегодня что-то странное. С утра плачет навзрыд, грудь не берет. Покушала только утром, чуть поспала на руках. Потом как обычно лежала на диване, переворачивалась, копошилась, срыгивала. И когда я ее опять взяла покормить, начала реветь. Положу - плачет, беру на руки - плачет. Успокаивается только в вертикальном положении. Днем ее в слинг сажала, она поспала немного. Проснулась спокойная, и я ее вытащила, чтобы покормить (голодная же!), чуть пососала и снова плакать. Опять не могла успокоить. Снова посадила ее в слинг. Так она смотрела в зеркало, пока я слинг мотала, улыбалась. Потом походили с ней, белье развесили. Сейчас вот я села на мяч, и Даша уснула. Надеюсь, не закапризничает снова после сна...

Из-за такого поведения на прогулку не пойдем сегодня, да и жара на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, спала хорошо, рвало от него или от элькара.а диагноза толком никакого и не ставили.Т.к кесаренок и была небольшая гипоксия, желтушка долго держалась-все это им и навеяло выписать оба препарата.В понедельник пойду к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, у вас жарко? у меня дочик сегодня тоже в обел так.. проснулась и давай реветь.. я ей грудь (не ела 3 часа), ни за что не взяла.. все ревела.. я быстренько собрала ее ревущую, гулять вышли, успокоилась.. потом погуляли 2 часика, пришли домой, она еще часа 1,5 поспала и наконец поела.. вот думаю жара что ли на нее так действует :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarSy, у нас такие же признаки, и я ничего не даю...хотя по 3 капли говорили давать...

По моему потеет он от жары...я вот если ем теплое в жарком помещении - тоже потею))) затылок лысеет, так он же на нем постоянно лежит, головой крутит,вертит...а то что под утро крутится, вобще странная штука...по моему он просто сисю ищет так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Ванька меня кусает:) прям с таким удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки федеральный материнский капитал 387т.руб плюс 100 тыщ материнский капитал московской области(нам такой подарок Громов сделал когда был у власти-пока не отменили),ну и в итоге 457 тыщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я рюкзак ай лов мам купила. 2 тыщи стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять за день накатали, пока отпишусь потом читать буду, вообщем ездили сегодня к ортопеду, ну супер тетка, дисплазию подвердила, но сказала ничего страшного все легко лечится, до года точно пройдет, на ножки изредка ставить можно но придерживая, массаж делать раз в 3 месяца чаще для нас бред говорит массажистка с вас деньги качает, кроме ренгена и бассейна пока больше ничего не надо, максимум какое то импульс лечение, к ней в июле месяце, спросила у нее про сандали т.к нам массажисткаговорит их одевать чтоб он ножки качал, ортопед ответила что чем дольше ребенок не будет носить обувь тем лучше , даже желательно без носков быть т.к пальчики толком не двигаются стопа в лодыжке тоже,вообще незнаю понятно ли объяснила)))говрит обувчь придумана для защиты от холода и чтоб ног не пачкать))) а не для качания ножек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша// как тебе рюкзак,я тоже к нему присматриваюсь

Мой тоже под утро головой вертит,либо сисю ищет,либо попукать пытается:)получается у всех что ли рахитики,что все под утро начинают головой вертеть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки случайно нашла рюкзак эрго беби в 2раза дешевле.Это что подделка или как.Везде 5тыщ.Интернет магаз слингозаврик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, я или айлавмам буду брать или питерские тут шьют, у меня девочка знакомая покупала у них, довольна. в айлавмам просто не могу выбрать универсальный брать или стандартный?

 

Наглюша //, и как довольна? а ты почтой заказывала? долго шло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,а покажи покупку то?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ай лов мам универсальный- я довольна. мы уже в нем ходили гулять- доча даже уснула, я почему-то не верила, что дети в таком положении уснуть могут))) кстати на самом сайте у них есть ссылка на статью девушка сравнивала и универсальный и стандартный рюкзачки- у нее оба. мне кажется нет смысла переплачивать за более дорогие модели- одна малина, только эти шьют у нас. совет- берите светлый рюкзак- чтобы летом не нагревался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сегодня жару даёт,гуляемо второй раз и опять 3 часа.стою у парадной жду когда проснестся изголодавшийся.Редко он меня таким сном балует:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, взрослеет пацан))

 

bazi, а у вас какой вес? там они чего то пишут про то, что мелким деткам какие-то рюкзачки не подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...