Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kuska7, Амиксин! Противовирусное. Помогает на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, так..а причина почему не берет? попробуй накладки на соски, сразу тоже не возьмет - используй обманку, я смесь брала и чуток в накладку-потом на сосок (сосок вручную намассирую какбы вытяну) и в рот ему сувать. Раз на 55 возьмет, как почувствуешь начнет присасываться - каплю обманки в уголок рта добавь!!.. Надеюсь поможет как-то..

Мы начали налаживать ГВ именно с этого - никак не могли приспособится ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня сегодня первый день, когда он спит днем в кроватке. Я даже кушать успела сготовить))) И постирать кучу подарков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,тут деткам уже месяц,а мы еще ждем)))сегодня врач сказал что по его подсчетам ПДР 23-24 февраля,но пока признаков никаких,наверное будем в мартятах,но сидеть буду все равно у вас в темке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,девочки,я к вам:) пока сижу читаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня погода такая чудная, я с дочей почти два часа гуляла))) и ура! я сама выкатила коляску!!!! научилась.

Девочки, у меня у малышки молочница во рту, язык белый, врач сказала обработать содовым раствором. Я на палец бинтик намотала, смочила его в этом растворе и пыталась ей там обработать, а она его сосать начинает))) никак не дает там все протеретьт, сосет и все тут. кто знает как можно другим способом обработать? или еще что сделать чтоб прошло?

 

Ollly, ето я отстала от новостей что ли?))) доложите по порядку, рост вес подробности???? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, как здорово что погода такая чудесная у вас! А я уже тоже все рвусь-рвусь на улицу, а у нас -16 стоит. Эх еще подождем.

 

Девы, а как скоро можно поехать в магаз например..за продуктами? а ляль в переноске с нами..

 

А еще мы сегодня получили свидетельство о рождении :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Поздравляю!!! ) Пиши подробности! )

 

Девочки, сходила в туалет по большому и на бумаге кровь ((( трещина? как лечить? или само пройдет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, у меня тоже так было, я не заморачивалась. понаблюдай, елси повторится, тоггда свечи можно будет поставить, но думаю само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, У нас тож молочница! Врач прописала Кандид для полости рта. Тож на марлю и смазывать ротик. Но мы тока сегодня купили, еще не пробовали...

Нас сегодня дикий понос одолел ((( Живот у ребенка крутит, он орёт ((( Купили бифидубактерин. Вот ждем эффекта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мне врач сказала, что у деток в 3-4 недели заселяется флора в кишечнике, поэтому могут быть всякие нездоровия в этом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я от трещин мазь купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, все самые подробные подробности в теме пузанов,я там прямой репортаж вела из родовой:) ну а если коротко: сын родился сегодня в 12.05 по местному времени, вес 3750 рост 56 см:) я без разрывов,без стимуляции и анестезии-герой одним словом, хихи:)

 

Весь процесс занял без малого 6 часов,с момента отхождения вод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,у нас тоже такая же ерунда молочница максиму краешек языка получается протереть а потом все сосет и все палец))).

Девочки поздравляю ваших мужей и сыночков с 23 февраля, пусть все у них будет замечательно, все будут здоровыми и счастливыми!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, какая молодец!!! поздравляю! пусть растет здоровым и счастливым!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки! чуть не написала пузизки

Как у вас дела? как детки)

Мы спали ТТТ опять отлично! ТТТ ТТТ ТТТ :Crazy: С вечернего сна с 20.30 проснулись в 00.30 потом влегкую купались, переодевались,кушали, запеленала и с 01.30 спали до 06.00, потом поменяла памп, покормила и проспали до 10.00, щас опять покушали и спит все еще :reverans: Я балдеюююююю ТТТ пусть так будет всегда :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,ну не всегда ))) а до определенного возраста ))) а так всю жизнь проспать можно )))

 

Olly, поздравляю! Отличный малыш и мама - героиня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики:)

Девулички, у кого сыночки, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИХ СЫНОЧКОВ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! :flower::flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,я очень старалась :) и у меня первый вопрос:вот вы пока в больнице лежали малышей кормили только молозивом до прибытия молока?хватало?вес как при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,вес резко упал в первые 2-3 дня, потом туда-сюда незначительно.. Ну первые дни конечно орали будь здоров)))( потом молоко пришло-текло ручьями на сорочке, а брать титю толком не умеем..смутные времена(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в первые сутки минус 110 гр,это нормально,лишняя вода уходит. Просто мне кажется что мое молозиво это очень мало...но докорма не предлагают. У меня старшие детки отдельно от меня лежали и такие вопросы меня тогда не мучали,считала что их там всяко докармливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем доброе утро! Поздравляю ваших пап, мужей и сыночков с 23 февраля! Пусть защищают вас, своих любимых женщин :flower:

А у нас колики вовсю. Вчера ор начался в 7 вечера, покакать он смог только в 5 утра, до этого почти все время плакал, иногда прерываясь на сиську и сон. Успокоился вот более-менее только в 10 утра, запеленала его, он и отрубился сразу. Уже и Эспумизан вливаем, и БебиКалм, и массаж животика... от эспумизана немного легче только.

Завтра буду звать врача (они с медсестрой только по одному разу пришли), пусть выпишет или Бифидумбактерин, или еще чет такое. Очень жалко малыша :( Мне кажется, сказались еще антибиотики, которые мне в роддоме кололи.

И потничка появилась, причем видимо от Меррисов :think1: - красная широкая полоска на животе с водяными прыщиками. Правда сейчас часто кладу Федьку на животик к своему животу, может подпотевает там и такая реакция, но от Памперсов такого не было... Лечимся воздушными ванными, чередой, присыпкой и опять перешли на Памперсы. Понаблюдаю :think1:

Оль, молозиво очень питательное, не надо деток докармлвать первые несколько суток, они сами даже мало едят. А молоко придет постепенно вслед за молозивом, просто почаще прикладывай, раз просит есть. Мы тоже вместе с сыночком были в палате. Правда политика послеродового у нас такая, что тресни, но корми, прикорм не дают вообще, максимум водичку...

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут дают если уж совсем невмоготу,с нами лежит девочка под 5 кг веса,ей явно не хватает маминой еды-так им вчера дали разок поесть ночью:)

 

Птярочка, когда молоко ждать я то знаю...лишь бы деть не голодал пока его нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы со вчера дома! Девочки, я так скучала!!!

Вобщем 18 родились, в 9 поставили гель, в 7 родила. Сначала все шло не плохо, кроме того, что по узи мальчик весил уже 4300, врач боялась что головка не вставится...Ходили с мужем. дышали...в час прокололи пузырь, воды светлейшие, поставили эпидурал. Эпидуралка- это чудо!!! В 5 доктор сказала,что раскрытие отличное, но головака высоко...ждем. Потом начало тужить, ждали дальше, а дальше воды зеленющие(( срочно пошли рожать , у меня не выходит, врач говорит пробуем еще и едем операционную, дело пошло. Позвали 2 детских врачей, реанимацию, мне так страшно стало. Дальше эпизио...2 раза, на схватке и просто так...головка застяряла в родовых путях ,еще и шел плечиком...вот тут я перый и последний раз заорала...но как))) слава богу все...но слышу не кричит...потом закричал конечно, на живот не выложили естестенно, но к груди приложили. На след день в обед отдали мое чудо мне. Но теперь появились проблемы у меня, детка то совершенно здоров( кстати 56 см и 4340), а у меня пришло на 2 сутки молоко, много молока, был сильнейший отек груди, 2 дня НИКАКОЙ жидкости вобще низя, язык прилипал к небу, разрешали только полоскать рот. Ну выдали молокоотсос медицинский( медела, вещь опупенная!!!), таблетки "от молока", физиотерапия и кормление с бесконечным сцеживанием...вобщем со вчера мы дома, пить можно уже 350 мл в день+еда чтоб в итоге около литра выходило))) И сцеживание перед кормлением. Вот так дорогие мои мы и родились. Мы - это Мирослав Сергеевич)))

Итог, самое жуткое в родах это последний час и эпизио...эпизио даже хуже...муж на родах не заменим, без него выходило все не так. Он со мной был от начала и до конца, ребенка выдали ему на час, пока меня шили, потом он его в детское отнес, а меня до палаты проводил. Посещений не было из-за карантина. В цпсире мне понравилось, кормят хорошо, все чисто, аккуратно. Караганова Е. Я. врач от Бога!!!! И самое последнее, утром в день родов вес 69 кг(прибавка 9 кг) сегодня 59,5 кг, но я третьи сутки без воды...

Сейчас пытаюсь всему научится, но выходит не очень, в жизни все почему-то не так, как говорили на курсах))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, ураааа!!!! Поздравляем!!!

Привыкайте друг к другу скорее, спокойных вам ночей и молока побольше :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...