Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kira_dd888, Пытаюсь отвлечь погремухами, на минуту хватает потом психи начинаются, но надо приучать как то!

Kuska7, Мы когда подтягиваем, когда нет, но тренироваться надо, может попробуй ему помочь головешку поднять несколько раз.

Kuska7, Массаж закончили буквально на выходных и на всех сеансах лежа на животе он психовал, но с живота на спину легко переворачивается и при этом хохочет! На животе долго ни как его не удержать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ага))))

Kira_dd888, буду очень благодарна, спасибочки Кирочка)

 

Расскажу про сыну)

Стал так лихо переворачиваться со спины на живот в обе стороны, что только и этим занимается - на спине не лижит вообще!!! ноги вверх, набок и готов! Поднял головку лежит смотрит, хаха! Уже уговариваю его после еды подождать не вертеться, ношу на ручках, но долго не могуууу..ложу-ноги запрокидывает и переворачивается, ух вертушок!!!!!!!! На разложенном диване удже ложим поперек, вчера вообще перекатился через бока по всему дивану - даже с животика на спинку получалось. Понимания в глазенках его еще не замечаю по поводу переворотов, видимо не лежится вот и крутится)

 

Одна боюсь выходить на улочку гулять, страх перед тем что может залиться - не успокою, да и сама начинаю жутко нервничать.. Уфф.. А на улице 30 градусов!

Кстати, в 30 в чеи одевать??? у меня еще есть бзик что ветерочек..что воздух еще весенний не совсем прогретый - одеваю шапулю хб, штаники на бодик без рукавов. Вчера муж ругался, если я хотела снять шапку ему, говорил еще надо кофточку нацепить...Вот как одевать до сих пор не пойму..

 

Ой еще..сегодня смотрела сериал Женский доктор там такая ситуация.. вторые роды, первые были КС..и как шов разошелся за 2 недели до родов..мамочка без сознания, ребенок неизвестно выживет или нет...страшно жутко.......... Из за чего шов может разойтись если уже прилично времени прошло..что же все так плохо..

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у нас 32 градуса, в тенечке 28. одеваю колготочки, косыночку, кофточку легкую х/б с длинным рукавом и сарафанчик. сегодня думаю надену футболку вместо кофты..

вот так мы гуляем:

Ссылки скрыты.

как видите, там еще кофточка лежит на всяк.случай)))

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я вчера свекрови показывала, как дочка голову не подтягивает когда за ручки тянешь, а она взяла и подтянула первый раз))) так что не переживай, скоро и у тебя подтынет)

 

Девочки, мы когда 28 было в одном боди гуляли, даже носки сняла, и то ей жарко было. сегодня 23, одела кофточку тонкую, джинсы и носочки, все! никаких шапок и прочего.

 

//Галинка//, а сама как одета в 30 градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, в сарафане одном)

ну сегодня вместо кофты доче одену футболочку и джинсовый сарафанчик, а вот на ноги не знаю, одевать ли колготки.. вроде ветер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, на мой взгляд так дитю жарко. При 32 мой в деревне в одном памперсе в тени лежит. А вы еще и шерстяную кофту напялить думаете. Колготки при такой температуре куда? Сугубое ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, Мы на ИВ, кушаем, когда 150 когда 180, ну у нас кабанчик уже 6700 а родились 2600! Един через 3-3,5 часа, вечером в часов 21-21,30 едим и засыпаем на ночь, просыпаемся в часа 2, и дальше по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ли только в бодике и кепке гуляю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, ну мы в лесочке гуляем.. там тень и ветерок.. вот про колготы тож думаю, наверное не надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ох ну Дашка обаяшка!!

Вы уже в прогулке гуляете , во даете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, привет! у меня еще по нексту вопросик, ты заказываешь с русскоязычной версии? просто на англоязычной выбор больше или те вещи, которые на русской версии они и возят в Россию? надеюсь понятно написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня в бодике вышли. Точнее в "песочнике". Там ножки есть как короткие шортики. и рукавчик короткий.

@T a n y a@, мы тоже на ИВ. Кушаем как по часам. У нас очень "режимный" ребенок. (ттт) Кушаем в 5, 9, 13, 17, 20, 23 часов (плюс-минус 30 мин) по 100-130 г. Воду, точнее чай, пьет только когда жарко по 100-150 г за день. Пару дней назад начали давать кисломолочную агушу. В первый день скривилась и плюнула, а вчера выпила 20 г, вроде понравилось. Сегодня дам 50.

Еще сегодня в первый раз выходили в кенгурушке. Ходили на выпускной (4 класса) к старшему ребенку. Целый час сидела, глазела на сцену. Как в театр сходила.)))

Изменено пользователем fru matilda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляем в бодике. Я ребенка не перегреваю. А то некоторые в комбезах до сих пор гуляют у нас по району - это с ума сойти. И все равно думаю, что ему жарко все время, ибо горячий.

Jorjen, я видела твой ответ в Лялечке, тоже ее регулярно читаю. Не парься ты, там и правда резковаты бывают, просто сообщество такой направленности. Все равно каждая мама делает так, как считает нужным. Там вон и после тебя написали, что допаивают, не одна ты такая :m0591:

Вон ходила в Детский мир щас (мы в слинге гуляем) - так на меня там мамаша одна наехала - мол "нельзя таких маленьких так носить, с ума все посходили, вы его искалечите". Ну я улыбнулась, да мимо прошла.

Юль, я на зиму припасла комбезы 80/86. Но мы сейчас уже 74 некоторые вещи носим.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, ну вот тоже не хоче настегивать на ребетенка много, а муж смотрит на других!!!!!! у одних ляля спит в коляске и еще флисовым!! пледом прикрыта, очуметь) А наш футболка-шорта, разница разительная конечно, вот он щас меня попрекает что голым вожу его гулять почти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, очуметь, сегодня тоже +?, мне вообще сон приснился что мне делают узи а я Б, я проснулась в холодном поту :DПавлуша83, ага вот и я распереживалась, я вроде и хочу но пока с нами живет моя сестра нет, т.к та любитель выпить и мне каждый день нервы мотает,Мама-Saxar 2012, у нас кислым молоком но одно время ужасно и пуки и каки пахли тухлыми яйцами как раз тогда когда клебсиеллу высеили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Может у моей ляли период такой, что она меньше стала кушать и перерыв между кормлениями увеличился. Она может и через 4 часа не попросить кушать, а если ей предложишь съест мало, 50-100 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, вы уже сидите?! В коляске такой гуляете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я писала расскажешь про эффект а то жесть весь нос и над губой бееееПламя, мой тоже сегодня как то мало ест. Девочки нонсес, утром встали в 7,30, потом в 9 поехали в бассейн в машине поспал 10 минут, потом после бассейна на обратной дороге еще 10-15, домой прихелаи в 11,30, спаьб он лег в 13,30 сейчас 17,40 он все спит, я сама уже 2 часа с нис поспала больше часа спортом отзанималась вот сижу теперь чай гоняю))) на улице +30 дома жесть духота

Девочки что за фигня мне теперь на почту приходит извещение о каждом ответе капец неуспеваю удалять по 60-80 писем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@,мы все так же едим по 90,редко когда больше ,чаще меньше...промежутки разные. И так же как у многих сейчас - начинаем еду с психами...

 

ленка пенка,ты знаешь,есть эффект:) правда еле отковыряла с лица потом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, мы едим 125 или 150 мл. Больше ему боюсь давать, а то итак уже 7400 весим. Да еще и докармливаю своим молочком по 10-20 мл. А ему все мало, только прогулка спасает, может не есть 5 часов. А кушаем по режиму через 2,5-3 часа.

 

Я наши пуки и не чувствую даже. Какать стал чаще, 1-2 раза в день. Не пойму толи от того что воду стала давать, толи от занятий на фитболе.

 

Девочки, почему у нас личико цветет, мы же на ИВ. У кого так? Вот думаю умывать его водичкой серебрянной, положу серебро в пиалу на ночь и утром ву аля, хуже все равно не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto,ну вы же не полностью на ИВ...может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, правда? у тебя кто-нть из знакомых делал? спасибочки, ты меня утешила, а то трясусь.

Jorjen, добавила:) в лялечке я тоже пишу:) есть у меня немного фанатизма в ГВ, уж простите - это от того, что дочка рано отказалась и я очень переживала тогда. Теперь борюсь всеми силами чтобы сын подольше на груди висел. деток2012 не знаю, сейчас поищу, я малышах бываю, но там так часто пишут, что у меня из-за них ленту раздуло и я не успеваю все просматривать:( не переживай, фанатов много и они не умеют неагрессивно давать инфу, они просто навязывают. Считай что они не тебе все это сказали.

Стюрочка, солнце, спасибо, вы и зондирование вперед нас успели сделать:) а ты ребенка там сама держала, видела как делают? сильно он в плаче зашелся? Про лежание на животе - а если ты полулежать будешь и положишь его животом себе на живот - будет лежать?

 

sea_gull, дети разные бывают, у меня вон час может спокойно под мобилем пролежать, потом поесть или поспать и снова. У нас был отказ, даже не один, я об это в Лялечке писала, вот:

Ссылки скрыты.

может что для себя отметишь. А вообще примерно в три месяца дети начинают очень отвлекаться, кажется что меньше едят, т.к. начинают сосать эффективнее. Я иногда сейчас в слинге кормлю, закрывая сына хвостом от слинга, чтобы не отвлекался. М.б. он у тебя просто не голодный, а просто спать хочет или какать или зубки? а ты его накормить пытаешься? у меня так иногда под грудью пищит и выгибается, возьмет и бросит, я его под мобиль и он затихает, улыбается мне, а я-то думала что он голодный:)))

 

//Галинка//, ого, вы в сидячке гуляете, молодцы.

Локуста, я тоже думаю что в 30-30 памперса достаточно, но я наверно побоюсь пока, маечку тоненькую сегодня одену:)

А меня свекровь уже задолбала - как же так - деть без носочков.

Sapphire, а нельзя твоему мужу статьи какие-нть дать почитать про опасность перегрева? скажи ему, что от перегрева кровь густеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  чем ее лечили?

 

ленка пенка,  хотя у моей вроде не тухлыми яйцами ,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а ты с таким же ником в жж?

 

Птярочка, я с тобой тоже в жж хочу дружить

 

AnnaLeto, может вам смесь не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а то что на СВ как то влияет на цветение??? растолкуй

AnnaLeto, мы тоже всегда цветем, хз уже от чего.. Вот сдали какахи, посмотрим каков рез-т будет.

 

Ссылки скрыты.

olgor, давай дружить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...