Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

olgor, у тебя кольца, это в несколько раз меньше размером чем мой)))) Хотя сегодня думаю выйти в слинге и с коляской, сначала в нем, потом в коляску переложить...и может кольца купить...но там надо на бедре носить, а в шарфе на бедре у нас что то не вышло .вдруг и с кольцами не заладится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей педиаторши дети с разницей год и пять, она говорит что замечательная разница, мол махом отвозилась и все. Я ей говорю, что хочу разницу два гда детям, она говорит много, надо раньше)))))

у моих старших разница 2,1 мес, вот это красота, ребенок все понимает, а в 1,5 за ним еще такой уход нужен, год это жесть, тяжело, думаю осознанно на такой шаг не многие решаются, только если неожиданно :tectik:имхо

Myskat, нет не забыли, рассказывай как у вас дела? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, спасибочки, буду тоже надеяться что разово, а то врач напугал

 

ЧудоMiracle, да, кольца, а я наоборот шарф хочу, только бюджет на это не выделен :( на бедре разве еще не рановато? я или в колыбельку или вертикально притягиваю. А слинг в пакете в корзине колясочной болтается, там еще 10 таких уберется:)

 

Myskat, у вас тоже трешка сегодня? поздравляю!

 

ЧудоMiracle, так они сейчас сосать стали эффективнее, поэтому и сосут по 10 мин. Но в целом - как только начинают переворачиваться, а потом сидеть - ползать, то сразу набирать начинаю меньше. Не переживай из-за веса, выкинь это из головы, у ребенка на ГВ не будет ожирения. Я бы наоборот радовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  как удалось собрать и куда относили на анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на приёме-весим 7750 и рост 64см. Переворачивается, игрушки берет, на животе лежит носом землю роет-жопой елозит может продвинуться вперёд. На ГВ. были проблемы с животиком в 1.5 месяца стал дико орать от газиков. назначили лечение пропили и стало нам жить веселее. . Гулять не очень любит если только на руках-зато в машине дрыхнет и в ашановской тележке хорошо спит :D .Завтра к невропатологу надо-чтоб добро дала на АКДС-ку. любит соску-кулаки сосёт причмокивая на всю квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, вот я так и хочу, два года чтобы была разница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем через годик вторую дочу делать, как раз года 2 разница будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, не переживай из завеса-мой старший был таким хомяком в полгода весил 12кг. врачи не ругали нас-потому, что были на ГВ.вот если бы были на ИВ то очень бы ругались. Сейчас 8лет стройный хлопец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра к невропатологу надо-чтоб добро дала на АКДС-ку.

Это у вас обязательная процедура - добро от невролога или у вас был медотвод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас обязательная процедура - добро от невролога или у вас был медотвод?

просто сказала чтоб в три месяца явились перед АКдской-вдруг что проявится чего в месяц не увидела. просто он кесаренок экстренный -гипоксия была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, я тоже ооочень на море хочу, но не поеду, не буду рисковать, адаптация от дороги тяжелая, если ехать, то надо на месяц как минимум с таким ребенком. Поедем в Кострому к бабушке-дедушке в дом.

Птярочка,а вы какие комбезы носили, на пуху или утеплителе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, мы в Одессу едем на три месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, хи, вы вот именно дочу? уверены что мальчик не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, утром подмыла его. одела новый памперс и все дождались пока покакал (ножки по всякому поприжимала), собрала что собиралось в простерилизованную баночку от детского питания (получилось ооочень мало, но и это пойдет).Отнесла прям в инфекционную больницу, напрямую в лабораторию) Я не из Москвы подсказать где у вас делают не смогу. Неделю ждали результат. Вот сегодня с утра муж забрал, говорит 2 графы красным выделены..видимо то и нашли..что-то с лактозой связано, вечером более точно посмотрю, догадки о лактозной недостаточности скорей всего оправдаются...ума не приложу что делать..

 

Девочки как вам завидую что можете снова заБ., мы сразу как только можно будет через 2 года после КС)

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, зачем Дочу???? я тоже мечтала что второй ребёнок будет дочей,но когда родила сына поняла что если 3-ий будет девочкой-я не переживу...ТОЛЬКО МАЛьЧИКА ХОЧУ!!!! совсем другое ощущения,и сосем другие глаза у папы.....таких глаз не бывает когда девочка рождается...не могу объяснить(думаю мамы разнополых детей меня поймут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, хи, вы вот именно дочу? уверены что мальчик не получится?

точно) кого уж на небе нам выпишут, того и родим)))))

Вон у Киры 3 пацана!!!!!!! неучто девченку второй или третьей не хотела, а как получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики! Если помните нас пропаж))

Успеваю вас только читать с телефона, больше ничего не успеваю... Я целыми днями одна, малыш ручной, муж с работы поздно приезжает...

Kuska7, у меня малыш один в один как твой! Ты не одна такая! И спим мы с сисей, и гуляем также. Читаю тебя и узнаю себя! Только мы еще и ночами спим на ручках! Поночи на ручках полночи с мамой.

Зимой и когда холодно было спасением были прогулки - гуляли и спали по 2 часа днем и вечером. Сейчас на улице спать мы перестали. Спит ровно полчаса, а остальное время его надо носить на ручках, причем лицом от себя а он будет все рассматривать... А носить мне его долго тяжело, вот с прогулками сейчас у нас проблема. Вот жду когда начнет сидеть и пересядем в прогулку, может так гулять будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, на бедере с 3 можно...там в инструкции к эллевилю написано)))

Myskat, спасибо. Нас то очень ругают в поликлиннике. Говорят вводите овощи в 4 мес((((я не хочу до 6 прикорм вводить вобще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы тоже сдали какашки, начал зеленью со слизью какать. Два анализа уже пришли, как я поняла, плохие(( На лактазную недостаточность - повышенное количество углеводов (расстроилась жутко, мы полностью на ГВ) и копрология насколько я поняла тоже плохая, лейкоты повышенные... Вот сегодня должен еще придти анализ на дизбактериоз, боюсь, что он у нас тоже есть...

Вот теперь думаю, к какому врачу со всем этим идти - искать хорошего педиатра или сразу к детскому гастроэнтерологу???

Наша участковая - никакая, к ней даже не собираюсь.

Вы к какому врачу с анализами пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, именно дочу)))

у меня муж неправильный немного видимо)))) хочет 2 дочек, а потом сыночка)))))))

а я тоже 2 дочек хочу, будут как подружки расти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо, мне кажется да, не надо прикорм до 6 мес. Ну подумаешь толстый... поползет, да пойдет - все сбросит. Не все ж детки одинаковые.

Малявочка и девочки, я выскажу про лактазную недостаточность свое мнение. Она сама по себе бывает очень редко! Просто наши отечественные педиатры мало имеют дело с детьми на ГВ, при котором может быть любой стул, и пенный и зеленоватый. Если все-таки припрёт сдать каки, будьте готовы к тому, что: а) что-то найдут в любом случае б) международная норма углеводов в каках на ГВ = 2%, а советская (про искусственников) - 0,5, что ли, поэтому всем ставят лактазную недостаточность, которой нет Мое имхо, но это залечивание ребенка. Они что у вас, мало набирают? пятнами покрыты? ну и что, что пена? у нас она периодически тоже бывает. Ребенку такой стул не мешает совсем. Вот например, почитайте

Ссылки скрыты.

и

А зеленоватые какашки бываю от недостатка заднего молока - пореже менять грудь надо например.

А так все закончится переводом на ГА смесь и лекарствами. Оно вам надо?

Жду тухлые помидоры, но я не сдавала анализы такие и не буду. Стул у нас и с пеной, и зеленый, и всякий. Ребенку это не мешает.

Еще раз повторю, но я высказываю свое лишь мнение, и никому не навязываю.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, муж ооочень любит Даху! иногда захожу, он с ней сидит, а на глазах слезы. спрашиваю, что случилось?? говорит счастлив и очень любит Дашеньку :kiss2:и как говорит мы раньше без этого чуда жили???

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, говори им - да,да,да. А сама делай так как считаешь нужным. В поликлинике чего только не наговорят, если некоторых послушать,, то вообще угробить можно ребенка. А сама даже не думай по этому поводу пееживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, привет )

я тоже к нашей педе не пойду, воду льет всегда...к гастроэнтерологу как вариант, а так нам врач невролог посоветовала пропить Бифиформ и Пиобактериофаг поливалентный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ну папы разные бывают, есть такие которым именно девочку надо. Но не в этом дело,Sapphire правильно написала. Мы принимать должны всех кого Бог пошлет, не наше правл выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...