Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

вишенка@, эх... я б тоже за вторым щас сходила запросто, да чувствую физически как-то не потяну - сын ручной абсолютно, да и кормление бросать не хочется. Ну как тут выносить вторую беременность (да еще небось опять будет на утрожестане вся) с ношением на руках да ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, и я бы за вторым хоть щас! только из-за гв пока не получится.. потом закончу кормить и не будем предохраняться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже в песочнике гуляли, нам его как ращз на крестины крестная подарила. Здорово в нем! А у нас, как оказалось, нет кофточки с коротним рукавом на сейчас. Есть подаренные бодики с коротким, но они на рост 74 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, С 3шечкой вас!!!! Хороший вес.....

 

Девочки ребенок сиал капризным, прям все на руках... Говорят что в 3 месяца как бы переходный возраст. Правда это? Может это быть связано с этим? Или жара так действует????

 

И еще когда то обсуждали уже все,а я никогда в этом не участвовала. Сколько можно хранить сцеженое молоко в холодильнике и морозильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще обычная растяжка на кроватку,ну как у нас в детстве была у всех,рулит.Мы ее хватаем,оттягиваем,бренчим,лыбимся,разговариваем.Оказалось интересней чем всякие там тини лав.

А у нас он на нее как-то странно смотрит, боится, что ли. А вчера качала перед ним тоже подвесной игрушкой, но ее надо вертикально вешать, а внизу треугольник, за который хватать. Возила по его ручке, пока не схватил. Крепко держал, пока я трясла. Но ее не подесишь прям над ним, Феде мы сбоку на кроватку вешали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1,ничего себе,так ты прямо рядом со мной будешь:) час езды:) в Нижневартовске летом получше чем у нас,комаров и мошек в городе почти нет,травят думаю. Ну а в остальном...погода у нас не предсказуема,бывает так что лето лишь на календаре,а бывает и месяц жара стоит. Но это реже:)

 

Девочки спасибо вам всем огромное за поздравления:) приятнааа!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я спращивала у окулиста, когда у нас также свой кулачок рассматривал и глаза сводил к переносице, она сказала это очень хорошо, так что не бойся косоглазия!!!

85solnce, я тебя перепутала со snake85 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя у моего тоже характер поменялся,капризничает,обижается на что то:) взрослеют детки:)

 

И глазки стал косить, при засыпании в коляске почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, с трешечкой карапуза :flower:

Читаю ваш рост и поражаюсь, мы одни такие длинные уже (69 см) были в 3 мес,12 дн. А так то не в кого, я 165, муж 175

 

Девули поздравьте меня, я вернулась в добеременный вес 57 кг, джинсы налезли, УРААА!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, зачем Дочу???? я тоже мечтала что второй ребёнок будет дочей,но когда родила сына поняла что если 3-ий будет девочкой-я не переживу...ТОЛЬКО МАЛьЧИКА ХОЧУ!!!! совсем другое ощущения,и сосем другие глаза у папы.....таких глаз не бывает когда девочка рождается...не могу объяснить(думаю мамы разнополых детей меня поймут)

а я вот очень хочу дочу, и наш папа мечтает о дочке)) и если будет второй мальчик уменя будет паника!!!! Маме нужна дочка.Потому что когда сын женится то отношение будет к маме совсем не такое если когдадочка замуж выйдет.Дочка всегда ближе к маме.Сравниваю сейчас между братом и собой. Изменено пользователем // Счастливая мама 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я спращивала у окулиста, когда у нас также свой кулачок рассматривал и глаза сводил к переносице, она сказала это очень хорошо, так что не бойся косоглазия!!!

спасибо за ответ, успокоила, я так переживаю, боюсь таких вещей! :m0591:

 

Читаю ваш рост и поражаюсь, мы одни такие длинные уже (69 см) были в 3 мес,12 дн. А так то не в кого, я 165, муж 175

будет выше мамы, выше папы, доставать до потолка! :m0591: а какой рост был при рождении?

 

Девули поздравьте меня, я вернулась в добеременный вес 57 кг, джинсы налезли, УРААА!!!!

пРаздравляю! :D я уже тоже ношу джинсы добеременные)) но вес пока 51 кг, хочу еще пару кг сбросить до 48.

 

Kira_dd888, в 3 месяца???говорит???

снимаю на камеру Тёмика, хочу ВК выложить как он грит мама, но пока что то детка стесняется))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо, мне кажется да, не надо прикорм до 6 мес. Ну подумаешь толстый... поползет, да пойдет - все сбросит. Не все ж детки одинаковые.

Малявочка и девочки, я выскажу про лактазную недостаточность свое мнение. Она сама по себе бывает очень редко! Просто наши отечественные педиатры мало имеют дело с детьми на ГВ, при котором может быть любой стул, и пенный и зеленоватый. Если все-таки припрёт сдать каки, будьте готовы к тому, что: а) что-то найдут в любом случае б) международная норма углеводов в каках на ГВ = 2%, а советская (про искусственников) - 0,5, что ли, поэтому всем ставят лактазную недостаточность, которой нет Мое имхо, но это залечивание ребенка. Они что у вас, мало набирают? пятнами покрыты? ну и что, что пена? у нас она периодически тоже бывает. Ребенку такой стул не мешает совсем. Вот например, почитайте

Ссылки скрыты.

и

А зеленоватые какашки бываю от недостатка заднего молока - пореже менять грудь надо например.

А так все закончится переводом на ГА смесь и лекарствами. Оно вам надо?

Жду тухлые помидоры, но я не сдавала анализы такие и не буду. Стул у нас и с пеной, и зеленый, и всякий. Ребенку это не мешает.

Еще раз повторю, но я высказываю свое лишь мнение, и никому не навязываю.

у нас зеленые какашки на ИВ(((

 

ЧудоMiracle, я вот как раз вчера спашивала педиатра на счет прикорма, так она - ВОЗ рекомендует до 6 мес только ГВ, и даже как в моем случае ИВ высокоадаптированое, так что до 6 ни-ни!!

и нам сказали до 6-ти ни -ни. а так хочется уже чем то накормить))

 

Kira_dd888, :blym: в 3 месяца???говорит???

да они ща что хош говорят....это же не осознано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте. у дочки треснула кожица возле малых половых губ, прям у основания. толи я потянула сильно, толи еще что. там все красно, я начала убирать белый налет и появилось кровь на диске ватном. потом заметила трещинку. блин, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка// (Сегодня, 16:46 ) писал(а): Kira_dd888, в 3 месяца???говорит???да они ща что хош говорят....это же не осознано.

ну конечно не осознано)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не выдержала, вставила доче трубочку, чтоб покакала и ничего( 2 раза даже. Почему она не какает? Или я что то не так делаю???

 

Девочки, выручайте. у дочки треснула кожица возле малых половых губ, прям у основания. толи я потянула сильно, толи еще что. там все красно, я начала убирать белый налет и появилось кровь на диске ватном. потом заметила трещинку. блин, что делать?

а зачем ты там лазишь? Мне врач сказал мыть только сверху, туда ее лезть. Йодом и ничем подобным я думаю нельзя... Может подождать, чтоб сама прошла? И подмыть просто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, мне детский гинеколог сказала убирать этот налет. т.к. с ним грязь и бактерии скапливаются. за 3,5 мес. я второй раз сегодня убрала и вот трещинку увидела. блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, мне кажится просто подмыть и ничем не обрабатывать, если трещина то не крем ничего не надо.

 

хотя я не знаю, может тебе девочки подскажут у кого дочи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я боюсь чем-то там мазать. не стерильно же. маслицем бы капнуть туда.

девочки, у кого дочки, чем вы подмываете дочек и смазываете ли губки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам сказали до 6-ти ни -ни. а так хочется уже чем то накормить))

ага, да еще и мамка моя вечно со своей "капелькой яблочного сока" :think1:

в продолжении темы об обуви - купила и кедики в Нексте ))

 

Сегодня с малым 3 часа каталась по торговому центру, проктически все время проспал, я спокойно прибарахлилась, зато как зашли в Чикко так проснулся и такую истерию закатил :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, мне детский гинеколог сказала убирать этот налет. т.к. с ним грязь и бактерии скапливаются. за 3,5 мес. я второй раз сегодня убрала и вот трещинку увидела. блин.

у нас такая же история только с писюном((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, и у нас стал очень капризный...нам 3 и 3дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите на счет покаков. Не знаю что делать???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, что за гинеколог такой?????? посмотри Комаровского "Гигиена девочек", туда лезтиь ни в коем случае нельзя, там все защитное. Подмывать надо проточной водой, один раз в день (!!!!! не больше) можно с мылом, и то намыливать только сверху, чтобы ни в коем случае не попало на слизистую.

Комаровский говорит, что как раз от подмывания мылом всякие воспаления и начинаются.

 

Сейчас подмой ее я думаю марганцовкой и оставь пусть само заживает.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, да еще и мамка моя вечно со своей "капелькой яблочного сока" :think1:

в продолжении темы об обуви - купила и кедики в Нексте ))

 

Сегодня с малым 3 часа каталась по торговому центру, проктически все время проспал, я спокойно прибарахлилась, зато как зашли в Чикко так проснулся и такую истерию закатил :mamamia:

я купила яблочный сок думала попробую дать в 5 мес. пару капель. а пото вычитала что не стоит с соктак рано давать плохо на желудок. Короче терпим дальше и растем.

Мы кеды купили в мазере. А вы в каком торговом центре гуляли?

 

Девочки подскажите на счет покаков. Не знаю что делать???????

асвечку глицериновую пробовала ставить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, марганцовкой? не сожжет слизистую? ее разводить тяжело...

 

Наглюша //, я каждый вечер купаю, мою без мыла сверху, белый налет периодически убираю краешком влажной салфетки.

 

Jorjen, не знаю как у вас. у нас, бывает, остатки кала под большими губками. как раз где белый налет скапливается, и что, оставлять там каки? У Комаровского в той передаче все-таки про более старшеньких девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...