Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

// Счастливая мама 2012 //,  пока нет. Обычную ? Сколько ? Кусочек отрезать и вставить?

 

Прикинь те моя уже садиться пробует. Я ее прислонила к себе, сидим, а она подниматься стала прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша уже несколько дней как садится, когда сидит у меня в положении полулежа, приподнимает голову и пресом себя поднимает, потом сидит долго, когда кладешь ее опять садится, и так пока сама не устанет. И переворачиваться сейчас стала хорошо, даже ползти пробует, но ноги ставит на колени, а руки не слушаются, злится ужасно :)

Мы сейчас озаботились покупкой автокресла. У кого какой-посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, если каки то я пальцем промываю конечно и смотрю чтобы там ничего не осталось. но специально убирать белый налет нельзя.

а марганцовки совсем слабый раствор сделать, еле-еле розовый, миеня так мама в детстве всегда подмывала если чо не так там.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, мы купили Бритакс с вкладышем для новорожденных. Очень довольны. там нет изофикса, но его можно ставить и против движения(как раз для самых маленьких). Мы ее теперь очень любим катать-5 минут и она спит!!! Это нечто!!! Хотя дорогова-то чуток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Тут кто то не так давно ссылку кидал на детские прибаутки ,и стишки,кажется Кира если не ошибаюсь, я ее утеряла ((( а здесь искать долго, кинет плиз еще раз, классная ссылка,хочу распечатать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Оксана, это Юля кидала, я ее себе сохранила))) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да травят у нас всегда, я 25 лет там прожила и родилась в вартовске , а потом вот уехала в отпуск как то в Питер и осталась уже 5 лет здесь живу. ностальгирую иногда. 2.5 года уже не была

Кстати, Оллли с тремя месяцами вас!

 

Kira_dd888, у нас тоже глазки иногда в икучу сводит, когда погремуху илм кулак свой разглядывает, а в остальном нормально , я думаю это не страшно, окулист сказала, что детки часто так делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, я не помню, что б старшие так делали, вот и паникую, наверно с возрастом трепетней относшся к ребенку)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кеды купили в мазере. А вы в каком торговом центре гуляли?

ага, тоже в мазере приглянула синенькие такие, но потом чёта взяла в нексте..

мы в СкайМоле )) на троещине живем, рядом.. на выходных толпы людей - дурдом, а в пн, вт приезжала - вообще красота ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечка помогла. Правда доча так плакала бедняжка. Как же наладить ей стул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, а компот из сухофруктов не пьешь? Или вы на ИВ? Сорри, с памятью ж... полная...

когда у дочи проблемы были я литрами компот пила. (изюм, чернослив, курага, абрикос, яблоко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, За трещенку не скажу,соглашусь с девочками,что может марганцовкой поподмывать. А налет белый я вот сама недавно убрала,за три месяца он уже не белый а желтоватый,ведь и правда,после покаков если были на улице и быстро не смогли поменять,ТУДА попадают какашки и не так то просто все отмыть,а эта белая хрень начала меня напрягать и я ее краешком салфетки подтерла и все быстро убралось. А вообще мою мылом только утром после сна. И ничем не мажу.

 

Девочки хочу повторить вопрос о хранении сцеженного молока? Сколько можно в холодильнике и сколько в морозильнике???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Комаровский вообще не советует мылом подмывать чаще 1 раза в неделю, говорит, от того, что мама с мылом туда лазиет каждый день проблем еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я не знаю :sorry: не сцеживаюсь :m0591: пару раз оставляла на маму(лечила зубы) кушали смесь, да и как то не хватало молочка тоже смесью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Оксана, это Юля кидала, я ее себе сохранила))) :m0591:

Спасибо огромное! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, я как то себе так натерла большие половые губы прокладкой :monstr: , это было в 9 кл. ппц, еле домой дошла на раскарячку :shok: , я подмывалась марганцовкой и дегтярным мылом, так хорошо после этой процедуры стало :girl_wacko: и в детстве мама меня подмывала марганцовкой, помню розовую водичку :D

Я если честно не особо и прислушиваюсь к Комаровскому, человек не может знать все как нужно, у каждого врача свое мнение))имхо :sorry:

 

oksiomka, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  в инструкции к м/о Медела написано в холодильнике 3-5 дней в морозилке до 6 мес при темп-ре -18 градусов. я на эти данные опираюсь. Правда у меня сейчас молока совсем мало так что не залеживается(((( вот после купания сегодня смесью докармливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Та у меня тоже не много и вообще никогда не сцеживала,но вот в июне у подруги 30 лет и отмечать в ресторане думаем.так хочется погулять,расслабиться и решила до этого дня может нацежу хоть на одно кормление,чтоб маме оставить. Сегодня сцедила с горем пополам мл 30-40,заморозила.

Kira_dd888, да вот если не нацежу то смесь придется давать... не знаю,чувствую себя мачехой... захотелось погулять и вот выкручиваюсь.....))))

 

А Комаровский много чего дельного говорит,но он больше теоретик чем практик. И мылом раз в неделю..... не знаю... мне кажется всю жизнь все мылись и ниче....главное,да по слизистой не очень то елозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,  мы на гв полностью. Не пью...( надо попить. Сварю. Помогало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, да вот если не нацежу то смесь придется давать... не знаю,чувствую себя мачехой... захотелось погулять и вот выкручиваюсь.....))))

нееет, мачеха б не накормила :D не вижу в смеси ничего зазорного :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, обработай мирамистином и бипантеном потом. Если что - у меня девочка тоже есть, правда 11-летняя:) Трещинк до сих пор бывают. Подмывать проточной водой все же стоит почаще чем раз в день, т.к. моча разъедает кожу, мылом да, не надо часто. Мирамистин обеззаразит саму трещину, а бипантен нанеси конкретно на трещину и покраснение.

А ты ватным диском с чем протираешь, сухим прямо? У нас сейчас у мальчика было жуткое покраснение в складках, кожа слезала даже, ничего не помогало. В итоге я убрала все крема под подгузник, оставила мирамистин и заваривала лавровый лист. Еще ромашку заваривала, купала в череде. Все. Можешь тоже попробовать споласкивать лавровым листом или ромашкой, они антисептики и еще смягчают-заживляют. Прямо вот на ватный диск не отжимая и туда приложить ненадолго.

Изменено пользователем olgor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  в этом случае,я б вообще заморачиваться не стала!!! Один день/вечер можно смесь покушать,ничего страшного. Потом твои труды по 30г греть в-одно сливать,то еще удоводьствие будет. Ты все усложняешь)))) мама просто обязана время от времени отдыхать,если есть надежный человек - мама с кем можно оставить малявку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю что там пишет ваш мегаспец Комаровский,но первородная смазка в половых губах малышки отличная среда для размножения бактерий. Она там нужна в первые дни после рождения,а дальше только чистота. Без фанатизма,конечно.

 

Я вообще,кстати,не понимаю этого помешательства на Комаровском...есть у него дельные вещи,но далеко не во всем он прав. Прям как Макаренко когда то или Спок:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю что там пишет ваш мегаспец Комаровский,но первородная смазка в половых губах малышки отличная среда для размножения бактерий. Она там нужна в первые дни после рождения,а дальше только чистота. Без фанатизма,конечно.Я вообще,кстати,не понимаю этого помешательства на Комаровском...есть у него дельные вещи,но далеко не во всем он прав. Прям как Макаренко когда то или Спок

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, моя тоже.. причем постоянно пытается сесть :malicious:

у нас у дочика тоже там налет бывает, в роддоме сказали влажными салфетками тихонечко иногда счищать. так и делаю. редко. но все ж обычно водой с жидким мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...