Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

тоже так про Комаровского думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то прочитала Комаровского и забыла, больше опираюсь на практичные советы уже бывалых мамочек, в книге все красиво, а на деле.. И тем более он не мать, с ребенком 24 часа в сутки не сидел, вообще считаю что восхваляют его уж слишком) Ну каждый сам решает впрочем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, вот я также подумала сделать. вчера ничем не обработала, сегодня все равно красно там. думаю, ромашкой промакнуть и бепантеном смазать чуток.

я налет убирала,т.к мочу нам надо было собрать сегодня. вообщем, она у меня пописила и вся моча мутная с комками слизи ! так расстроилась(((( вроде дочу нне беспокоит ничего, писиет нормально, не куксится и тут такое! вообщем, переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, не, он иногда дает дельные советы (типа если вам жарко, ребенку очень жарко.. что в комнате температуру надо поддерживать до 24 гр и увлажнитель включать.. и т.д.), но в некоторых вопросах он действительно некомпетентен (типа про ГВ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подмывания,девочки,да вы сами попробуйте там не мыть.Чисто из интереса проведите эксперимент.Все будет зудеть,да и контрацепция я думаю будет превосходная.Мужу понравится,ага,ваша не мытая пиписька.Ну попробуйте кто-нибудь. :malicious:

А у Комаровского конечно много дельных советов,но далеко не все.Иногда прямо бесят его советы.

Еще хотела спросить про автокресло.Мы купили Maxi Cosi Pebble.И я так расстроилась.Ребенок там прямо весь скукоженный.Ощущение что маловато оно нам.Я по началу хотела чтобы категория была 0-1.Но вот повелись и купили для новорожденных.У кого такое кресло,как оно вам.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar2012, а дочке редкий стул мешает? если не мешает, ак может и не бороться? нам в таких случаях помогает глицериновая свечка

Счастливая мама, а вот про зеленый стул на ИВ ничего не скажу, не знаю :(

Пламя, я иногда подсцеживаюсь (как раз больше 20-40 мл за 1 раз и не получается, да и нельзя - разогнать лактацию можно сильно, потом застоев не оберешься), за день-два в баночку собираю (она в это время в холодильнике стоит), а потом в морозилку. В морозилке до полгода можно хранить.

Вот сроки -

Зрелое молоко

  • при 15 C (59-60F) - 24 часа
  • при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов
  • при 25 C (79 F)- 4-6 часов
  • в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

Замороженное молоко

  • Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели
  • Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
  • Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.

Смесь, я считаю, это совсем экстренная мера при ГВ - мама в больницу попала и не успела нацедить, тк случай экстренный. А вот 1-2 раза давать - мне кажется, это большой удар по организму, если б на неделю и больше на смесь переводить - это проще, организм привыкнуть может. Но это мое мнение.

Я вот молоко готовлю, мы с мужем гулять уезжать будем летом на вечер в неделю, да и на концерт стинга собираемся, я несколько дней цежу - несколько отдыхаю, чтобы не разгонять лактацию. Уже там хороший такой запас...

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю что подмывать надо основательно, мы из за этого ни как не могли мочу сдать нормальную, а потом я стала тщательно там все мыть и подмывала ромашкой , тогда и моча нормальная стала! Я если вижу там белый налет, сразу убираю салфеточкой аккуратно.

Наглюша у нас тоже трещинка маленькая с кровью была около попки , когда она покакать не могла, я ей там наковыряла блин, я на ночь просто бепантеном намазала, к утру уже затянулось, а к вечеру вообще прошло, и голопопили мы часто! Не переживай у них быстро все затягивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, по поводу стула соглашусь полностью :) Ребенок ведет себя как обычно, ничего не болит, да и педиатр сказала, мол ничего, все бывает)) Линекс пили, да толку как будто и не пили...

 

У нас всегда какие зеленые...ну почти...сейчас вобще какие-то темные и жидкие. Но врач говорит не переживайте ,прсото кушает много.

вот и у нас так же... Жидкие были уже, а темные стали после мальтофера... вы железо не пьете?

 

Kira_dd888, мой когда сиську требует тоже "мама" орет))) Муж сразу: тебя зовет кормиться :D

 

AnnaLeto, с возвращением в свой вес! :flower: Эх,где мои 46 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@,  у нас Maxi Cosi Pebble - мне нравится, там подушка для новорожденных, если ее убрать, то удобнее получается. эта подушка до 3 месяцев - так что можно уже убрать ее. я сейчас смотрю новое кресло, т.к. скоро поедем в эстонию - я там хочу взять, т.к. весь набор Maxi Cosi (люлька, прогулка и кресло) процентов на 50 дешевле получился чем в Питере :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, пока нет. Обычную ? Сколько ? Кусочек отрезать и вставить?

 

Прикинь те моя уже садиться пробует. Я ее прислонила к себе, сидим, а она подниматься стала прям)))

да обычную детскую глицериновую свечку, можно целую можно половинкку, нам и половинка помогает. У нас Глеб уже давно подниматся начал, прям голову и плечи и пытается встать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подмывания девочек - я подмывала и слизистую, с мылом. И все было в порядке у нее. А трещинку... я бы еще бепантеном каким-нибудь намазала, чтобы зажила быстрее.

 

У меня Маркуша стал наконец из лежачего положения подтягиваться встать, до этого только из полулежа сесть пытался:)

Из не очень хорошего: глазик начал гноиться правый :( Попробую пока фурацилином протирать, надеюсь пройдет. Не знаю от чего даже, может от пыли, вчера ветрено было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, у нас Maxi Cosi Pebble - мне нравится, там подушка для новорожденных, если ее убрать, то удобнее получается. эта подушка до 3 месяцев - так что можно уже убрать ее. я сейчас смотрю новое кресло, т.к. скоро поедем в эстонию - я там хочу взять, т.к. весь набор Maxi Cosi (люлька, прогулка и кресло) процентов на 50 дешевле получился чем в Питере :)

А вы сколько весите,нам и без подушки тоже маловато,мы уже по всякому пробовали :( .я вот хотела Carmate японское.Но похоже надо с ребенком ездить,и так сказать примерять

А не ты случайно покупала бассейн беби свимер?Хотела спросить а как там воду спускать,она не выливается ни фига.Ведрами вычерпывали :(Муж исплевался,и сказал что бассейн полная хня,и совсем не для квартиры,а для дачи,шланг отпустил и воду вылил всю на землю,а вот в ванну она не хочет течь,напора нет

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у на тоже один глазик загноился я фурыцилином один денек помыла и усе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, вот надеюсь, что и нам поможет... :) А то я с его глазками долго мучалась, тобрекс только помог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас автокресло чикко, вроде бы нареканий нет. Мы покупали коляску 3в 1.Только мы его не можем установитьнормально, так и ездим не установленые.

Изменено пользователем // Счастливая мама 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,  в общем не мешала. Настроение хорошее. Но пукала она пахуче... И 5 дней не ходила. Я решила что это долго и поставила свечку. Теперь попробую подавать дюфолак пару недель.

 

// Счастливая мама 2012 //,  я совсем маленький кусочек вставила и пошло дело. Правда она так плакала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Девочки, подскажите мне пожалуйста, кто какую в итоге сделал прививку? Отечественную или нет? И аллергия является ли противопоказанием? Моя педя почему то говорит,что нет. У нас прям не сильные высыпания,но присутствуют на теле немного

 

А еще мы вчера на животе. выпрямили руки.ВОООООТ))) Прям взрослый такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, я писала с мылом один раз в день, а просто водой конечно часто надо.

 

вишенка@, мне мама говорила там ничего не трогать, она меня вырастила и никогда это белое не вычищала. у меня до начала половой жизни проблем не было.

Комаровский как раз про это не говорил, он про подмывание только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Ага,спасибо за инфу,вот сцеживаю... думаю до 10 июня на кормешку точно наберу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, эх, где ж ты была раньше? )))))) я в рд так этими послеродовыми прокладищами все стерла нафиг! Решила, блин, выделиться и купила мазекеевские. :girl_cray: а они с крыльями и крылья эти огромные и жесткие ((((

 

Мама-Saxar 2012, если б не помогала, не советовала б :reverans: первые 2 мес вообще каждый день и обязательно пила. 1 день пропустила как-то, доче 2 недели было, ну и познали мы орущего ребенка, больной живот и отсутствие каков. поставили глицериновую свечку и снова сварили компот. Больше не пропускала )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, вот надеюсь, что и нам поможет... :) А то я с его глазками долго мучалась, тобрекс только помог...

а нам тобрекс не помог(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@,  да, мы покупали - нам проще мы на улицу выливаем воду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли рез-ты мочи. первая порция - лейкоциты 8-10, вторая порция 4-6. подмывала перед пописами. в первой порции еще слизня была.

Оксиомка, у вас плохая моча была? после подмывания тщательно нормально все стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,  круто, пасиб. Сегодня сварю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, мы весим меньше 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...