Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kira_dd888, эх, где ж ты была раньше? )))))) я в рд так этими послеродовыми прокладищами все стерла нафиг! Решила, блин, выделиться и купила мазекеевские. а они с крыльями и крылья эти огромные и жесткие ((((

:sorry: здЭсь я была :D

 

.Девочки, подскажите мне пожалуйста, кто какую в итоге сделал прививку?

у нас пока все прививки идут по плану, в 3 мес. привились от полиомиелита "ИНОВАКС" покупала вакцину для АКДС "ИНФАНТРИКС" (800р), ттт не темпы, не покраснения, припухлости ничего не было.

 

И аллергия является ли противопоказанием? Моя педя почему то говорит,что нет.

у меня Кирюха "средненький" :malicious: аллергик, так нам нужно ставить прививку, но я жду аллерголога, даже педиатр боиться направлять без консультации и "разрешения" аллерголога!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, да, мы покупали - нам проще мы на улицу выливаем воду :)

Вот муж и говорит что для дачи он,для квартиры никак.

вишенка@, мы весим меньше 6 кг

А мы то уже 7 почти.Руки прямо впритык,ремни безопасности подпирают наши подушки безопасности(это так муж называет наши щеки :D )И по росту тоже как-то впритык все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, у моей подруги у дочи тоже высыпания на лице, они нашу отечественную хорошо перенесли- без побочек, а у нас высыпаний нет, а мы протемпературили. в след. раз будем ставить Инфанрис.

А от полиомелита прививка легко переносится. ее и нашу можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  моя теперь не хочет даже в автокресле домашнем сидеть, пытается вылезти, встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у вас с Кирой уже по трое, вам ни Комаровский. ни Спок, ни Макаренко не нужен. А нам нужен. тк педики в пол-ке одно насоветуют (мне патронажка первый раз пришла и сказала пупочную рану банеоцином смазать, ага. это антибиотик на секундочку и показаний у нас не было. был сухой чистый пупик. и молочницу у малышки во рту предлагают бурой в глицерине лечить, а ее в Европе запретили уже из-за высокой токсичности, особенно запрещено применение детям и беременным!), а мамы наши другое

а у Комаровского не мыло плохо, а то, что мама туда лезет с фанатизмом!!!

я снаружи пенкой для купания мою, когда и все тело 1-2 раза в неделю, а так купания, подмывашки водичкой и белый налет влажной салфеткой уколочком, чтоб не больно было.

 

Девочки, вы вот все пишете. что у вас малыши садиться пытаются, прям даже наконец-то, а не рановато ли? Прошу прощения. снова упомяну Комаровского, он говорит. что если ребенок в 4 мес сам садится, нужно ему не давать этого делать, тк мышцы может и окрепли (спасибо массажу и гимнастике), а скелет еще не готов. Я понимаю, что всем хочется ребенка уникума с ранним развитием, признаюсь, мне тоже :Crazy: но, здоровье ребенка важнее, ему ж потом с больной спиной всю жизнь мучиться.

Не хочу никого обидеть, если задела, извините :flower:

 

Мама-Saxar 2012, мне массажистка сказала, что детки выпрыгивают из-за тонуса, в инете начиталась, что перевернуться малыш хочет. Как начинает на спине прыгать или вылезать из кресла, помогаю на живот перевернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aise, про садиться и перевороты согласна! если сам пытается - привязывать конечно не надо, но и поощрять не надо. Они еще маленькие, позвоночнику тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@,  согласна, что этот бассейн для квартиры он не очень.

а за чем ты сейчас такое кресло брала? еще месяц-два и нормальное можно брать, а не для новорожденных. пустая трата денег получается... поменяй если две недели не прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, во! правильные слова про рано! я поэтому своей доче не даю! не дай Бог загиб матки потом будет, всю себя изругаю!!! Она у меня потягивается даже с положении лежа.. пытается. нельзя!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,  да она теперь очень старается на живот пере вернуться. Еще постоянно через голосу смотрит , как будто там что то интересное или кувыркаться через голову хочет.

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise мы пытаемся сесть. Но все попытки я присикаю)) маленький еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатрт была только что, это типа осмотр в 4 месяца, сказала все гуд. Спросила про прикорм, так как мы до сентября не увидимся, она сказала начинайте давать яблочное пюре, потом грушу и т.д. и допаивать компотом слабым. Вот не пойму, почему они все так ажитируют этот прикорм с 4 месяцев, ведь ВОЗ рекомендует не раньше 6!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, родились 52 см.

// Счастливая мама 2012 //, у меня тоже подружка родила. У нас разница 2 месяца. Только мы живем в разных районах города. Вот муж в командировке, приехала к родителям и гуляеем теперь с ней целый день. Вчера с 14.00 до 20.00 гуляли с перерывом на покушать.

 

Я Платону не разрешаю садиться, хотя он пытается вовсю. И он научился переворачиваться в другую сторону.

Мне педиатр сказала дети лучше развиваются на полу. А то на мягком не удобно переворачиваться.

 

она сказала начинайте давать яблочное пюре, потом грушу и т.д. и допаивать компотом слабым. Вот не пойму, почему они все так ажитируют этот прикорм с 4 месяцев, ведь ВОЗ рекомендует не раньше 6!!!

нам сказала с 4,5 мес. А детям на ГВ с 5-ти. И начинать сказала с каш: рисовой или гречневой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, я на пол постелила коврик на овчине, сверху развивающий коврик. и для переворотов достаточно жестко и головой биться не так страшно )))))

ругаю себя за то, что раньше не додумалась, доча либо в шезлонге лежала, либо на достаточно мягкой кровати моей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, у меня тоже через голову смотрит, а что это значит? я думаю может тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, согласна, что этот бассейн для квартиры он не очень.

а за чем ты сейчас такое кресло брала? еще месяц-два и нормальное можно брать, а не для новорожденных. пустая трата денег получается... поменяй если две недели не прошло

Мы б/у брали,позже хотели новое взять,которое уже больше.Мы ездим на машине не то чтобы часто,но бывает (у нас ТО закончилось,соответственно страховки нет да еще и малышка без кресла,любой гаишник остановивший нас заорет как в КВНе-да я же миллионер).А делать не хотим,т.к будем сейчас продавать.Мы еще планируем к моим родителям съездить на пару недель.У сестры муж нас заберет.А это 400км на руках.Но во всяком случае взяли не оч.дорого,за эту же цену и продать можно будет.Везде на 2тыщи дороже.Жалко то что детке похоже не оч.удобно будет столько времени там лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я витрум пью,там есть железо...со вчера и до этого периодически сорбифер пью...но я что-то даже не присматривалась какой у него стул когда я пью железо, а какой без него....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, наша массажистка, и на это сказала тонус. а мне кажется, дитю просто интересно все разглядывать, как может так и старается. моя на бочок переворачивается, голову изгибает и вся буквой зю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто тут спрашивал про зеленые каки на ИВ? У нас тоже смешанные каки - зеленые с желтым! Я кормлю Наном, вроде бы читала что это может быть от железа, который есть в составе смеси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  не знаю. Мы массаж делаем. Массажистка ничего нам про это не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - вот вопросик! У кого детки до сих пор подхрюкивают? У меня особенно по утрам, когда я кладу ее на животик - такое чувство, что ей тяжело лежать на животе, типо как бы одышка((( Я ее из-за этого мало держу на животике, прям боюсь че-то.....опять себе придумала проблему))

 

Про писю - я подмываю либо влажными салфетками, либо под краном, без мыла, когда покакает - иногда тоже там каканьки остаются - я тогда тщательно все оттуда вычищаю!И налет тоже снимаю - палочкой смоченной в масле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у меня иногда похрюкивает) отривином чищу. не боись ;)

 

я в шоке.. ребенок уже 3 часа спит на балконе беспробудно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас температура скачет, несколько дней уже 37-37,2. Сегодня была 37,3, поспал почаса - стала 37,0. немного сопелек есть и все. Что такое, не пойму. Был бы постарше, подумалы бы на зубы, т.к. слюни появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, для детей нашего возраста такая температура - вариант нормы! до 37.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, у нас тоже беда с покаками, но свечка нам не помогает, только трубочка, однажды тоже ждала 4 дня, тогда не смог и с помощью трубки сходить, тогда и свечка вылетела даже не растворилась, теперь каждые дня дня помогаю ему, так педя наша платная сказала, чтоб не мучать потом ребенка, ведь если долго не ходит, интоксикация организма идет потом, а каки после вообще жесть, как пластилиновые.

У нас жесть со сном началась, как от мамы вернулись, спим только по пол часа, максимум 50 мин, 4 раза в день - всего часа 2 или 2,5 это ж мало и ночью плохо спит, не пойму из за жары или болит ему что то, так как выгибается часто назад. что за фигня? раньше ночью спал нормально, ложили в 22 до 4, 5 утра спал, а там как получится, теперь, каждые 2 часа или даже час просыпается, я так устала уже. ниче сделать не могу, на нервах все.вот пожаловалась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли рез-ты мочи. первая порция - лейкоциты 8-10, вторая порция 4-6. подмывала перед пописами. в первой порции еще слизня была.

Оксиомка, у вас плохая моча была? после подмывания тщательно нормально все стало?

Была плохая , мы три раза сдавали мочу перед прививками, я потом стала ромашкой ее подмывать, заваривала ромашку, и в течении дня несколько раз в шприц прямо набирала и там все опрыскивала ! На третий раз моча хорошая стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...