Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Lesyunka@V, из-за жары скорее всего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про писю девочек-после покаков я тщательно вытираю влажными салфетками, бывает подмываю водой без мыла, если описалась во время воздушных ванн, моем каждый день в ванночке с пенкой, а белого налета не замечала, налет был у старшей, педиатор сказал, что это может быть легкая форма молочницы, посоветовал помазать клотримазолом, но я не стала, потом само как-то прошло.

Да, а/кресло мы выбрали Инглезиновское Marco Polo, если есть у кого-нибудь, как оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ! Надеюсь нас тож не забыли )) Нам сегодня 3 месяца )) Вчера были у педи - вес 6560 и 61 см. У меня мелкий слюни пускает вовсю, постоянно в луже лежит. кулаки суёт так, что мне кажется проглотит нечаянно ))) игрушки особо не хватает, только смотрит на них и ворчит что-то, погремушки не жалует, я ему в руку вкладываю их, он потрясёт минуту и бросает. Мы пока не переворачиваемся, только изредка с живота на спину и то с психами, не знаю даже....у меня с молоком по ходу проблемы, грудь бывает вообще мягкая как тряпочка, сегодня ребь 2 груди за раз берет, даже приливов во время кормления меньше стало, а сегодня вообще нет. Я боюсь, что молоко резко пропадёт, у моей мамы за один день перегорело (((((((( мож смесь купить на всякий случай ???

 

У нас автокресло Бритакс от 0 до 18 кг, нам нравится. Мы в субботу уезжаем с мелким к моим родителям на пару недель в провинцию, там так классно......будем воздухом свежим дышать и отдыхать от всех ))))

Мне вчера, кстати, 25 исполнилось ))) :confusion:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, опрыскивала? или просто поливала там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, щас в квартире 27,5, на улице 27 тоже и парит :cry: малый еще и кушать отказывается, пососет пару сек и все... кулаки в рот пихает, я уже и в рот лазила, зубы вроде не лезут, язык уже нормальный стал, уффф, где набраться терпения

Упрямая Ю, с трешкой и с 25-летием :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю :flower: , поздравляю с двойным праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V,  пластилиновые? То есть они не жидкие??? У моей нормальные... Только более коричневые и запах хуже обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@,  ну, если б/у, то тогда может быть... но я не могу брать б/у такие вещи... у меня и машины только новые - лучше дешевле, но новую чем дорогую, но б/у... просто у меня была история с машиной б/у и после этой истории покупаю только новые машины, а история такая: когда я приехала на Кипр, то училась в центре острова и море увидела только через пару месяцев, но когда увидела, то поняла что хочу жить у моря и значит нужна машина. Денег было не много и на новую явно не хватало и стала искать б/у, но и на приличную б/у тоже не очень то хватало и совершено случайно в газете нашла объявление, что продается тойота селика как раз за те деньги, которые у меня были.Было очень странно - машина крутая, почти новая, почти без пробега и после одного хозяина - сказка в общем. Звоню, да, действительно продается, да, действительно все супер, говорят приезжайте, смотрите, заведется, то продадим и ТО сделаем. Приехала, и дяденька говорит, что хозяина машины отправили за моря и океаны (он дипломат), и машина ему не нужна, но продать не могут, т.к. она заводится не хочет, но она точно исправна и т.д. и если у меня заведется, то он еще и цену скинет... я посмеялась, села в машину и она завелась у меня с первого раза. Я ее купила, а точнее мне ее с огромным удовольствием продали :) Несколько лет я каталась на ней с огромным удовольствием - красивая, стильная, спортивная машина - у меня была самая крутая машина в колледже :) у меня ее просили пару раз покататься, но никто не смог ее завести :) но настало время мне возвращаться домой, и надо было продавать машину - вот и настало время мне мучиться как и отцу прежнего хозяина - машина у других не заводится и все :( у меня попросил в очередной раз покататься знакомый, который не знал о ее прибамбахе:) и она у меня завелась. Я уговорила парня купить ее, поставив условие, что он ее заберет ее в аэропорту, когда я буду уезжать, рассказала про ее прибамбах - он посмеялся и согласился. В аэропорту я отдала ключи и улетела домой. По прилету я узнала, что парень разбил машину, когда ехал из аэропорта - она долго не заводилась, завелась, но на повороте заглохла... Вот после этой истории я не покупаю вещи б/у...

 

Упрямая Ю,  отличный возраст - поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, не,у меня нет предрассудков.Тем более кресло это не надолго.А вот след.категория кресла на более длительное время,поэтому будем брать новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Мама-Saxar 2012, я наварила сегодня компот из сухофруктов и УРА))) мы покакали)))

 

ritzar, приветик))) как Лерочка себя ведет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  использует меня как средство для перемещения :) как всегда ручной зверек. вчера первый раз сама перевернулась со спины на живот - теперь буду учить ее переворачиваться через другой бок, т.к. она пока переворачивается через левое плечо. так же как и твой пытается садиться, и психует, что не получается :) разговоривает с игрушками на манер старой бабаки со словами Ай-яй-яй со вздохами и крехтением. с игрушками хорошо играет, но я должна быть все время рядом, участвовать не должна и просто лежать с ней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша научилась хорошо говорить слово люблю! Подойдет ко мне ,обнимет за ногу,говорит люблю! Миша лежит на диване ,подходит,погладит его и говорит: Мисенька люблю!

У нас хорошая новость! Ходили ссегодня в управление образования за Дисиной путевкой, я спросила почему Маше не досталась путевка,она посмотрела и тоже удивилась! Короче, с сентября мои чебуречики идут в сад! Диса сразу в среднюю группу,а Маша в ясли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,  отличная новость - тебе будет легче :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут кто то как то писал.что обнаружили гемангиому. Что делали? Как бороться с этой хренью? Неужели только вырезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Поздравляю!) а мы после вчерашней свечки покакали и утром покакали) компот то сама пила?)))) я замочила фрукты буду скоро варить. Ты как варила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012 сама конечно пила))) Я скомпотом не заморачиваюсь, как закипит мин 10 и все выключаю)) Вот мы с тобой радуемся какахам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, опрыскивала? или просто поливала там?

Ну в шприц набирала без иголки естественно и прыскала или поливала, не знаю как назвать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут кто то как то писал.что обнаружили гемангиому. Что делали? Как бороться с этой хренью? Неужели только вырезать?

как вырезать? ведь это сосуды! У нас у знакомых у девочки гемангиома, они лазером лечили, там сосуды иссекаются и уходят вглубь, кожа светлеет. Но процедура очень болезненная и делалась под общим наркозом. Еще я знаю, что существует несколько видов гемангиом и лечение в каждом конкретном случае индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, а я и не замачивала, заливала водой и на огонь, после кипения 10 мин и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Девочки, подскажите мне пожалуйста, кто какую в итоге сделал прививку? Отечественную или нет? И аллергия является ли противопоказанием? Моя педя почему то говорит,что нет. У нас прям не сильные высыпания,но присутствуют на теле немного

 

А еще мы вчера на животе. выпрямили руки.ВОООООТ))) Прям взрослый такой)

не должны вам делать с высыпанием! Нам не делают просто потому, что в крови видт аллергическую настроенность (эозинофилы повышены), а у вас сыпь, и это им не повод :dash_kolob_girl:

 

Aise, да я радуюсь, что тянется и голову держит прямо при этом, а не садится))) сажать раньше 5 месяцев точно не планирую))

 

У нас педиатрт была только что, это типа осмотр в 4 месяца, сказала все гуд. Спросила про прикорм, так как мы до сентября не увидимся, она сказала начинайте давать яблочное пюре, потом грушу и т.д. и допаивать компотом слабым. Вот не пойму, почему они все так ажитируют этот прикорм с 4 месяцев, ведь ВОЗ рекомендует не раньше 6!!!

удивительно, а почему еще и начинать говорят с фруктов? странные какие-то... Мне говорят до 6 месяцев грудь, и больше ничего)

 

Alice from Wonderland, я витрум пью,там есть железо...со вчера и до этого периодически сорбифер пью...но я что-то даже не присматривалась какой у него стул когда я пью железо, а какой без него....

я имела ввиду если малыш пьет железо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а детям тоже дают железо???Мне педиатр назначала,чтоб я пила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, с прошедшим юбилейчиком! :flower:

 

Alice from Wonderland, а детям тоже дают железо???Мне педиатр назначала,чтоб я пила....

а мне вот именно Марку назначили, ятоже думала мне пить, она говорит нет, именно ему... Он все выплевывал напрочь с ложки :( В итоге стала пить сама, через неделю пересдали кровь, гемоглобин еще и снизился :( теперь вливаю из шприца в уголок рта с титькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  что для счастья надо мамочкам!)))

 

Aise,  я прочитала, что так лучше витамины сохраняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мы с ложечки пьем железо, правда морщимся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у нас две гемангиомки,бороться с ними никак нельзя,только удалять. Либо лазером,либо как-то вырезают. Бесплатно могут только вырезать,лазер сами за деньги,как мне педя сказал. У нас гемангиомки растут,но сказали до года трогать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...