Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Yanka811, Ой... я так растроилась... глаза на мокром месте. У нас хирурги кричат : сразу резать и по быстрее... Узнала о хорошем специалисте в этом деле,удаляет лазером,к каждому случаю подходит индивидуально,професор,но консультации временно приостановлены до осени. Даже не знаю...что ждать его? Гемангиому обнаружила сама.но не так давно,так что понять растет или нет пока не могу. Находиться на ножке на пальчике как бы между пальцами,такая клякса около 3-4 мм.

Кстати с праздником! С 4 месяцами! Желаю победить эту бяку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Алисоньку с 4 месяцами, какие вы большие))) :flower::flower: :flower: :flower: :flower: Ну как всегда желаю Вам крепкого здоровья!!! :m0591:

Ребенок спит в комнате, я в душе или мою посуду постоянно слышу его плач, у кого нить такое есть? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, у меня вопрос к вам кто проъодил массаж-как ваши. детки стали спать по ночам??

у нс 3р сделали он возбужденный стал,ворочается просыпается а утром плакал а глаза закрыты!!!

 

раньше нормально спал в пеленке с руками замотанными а сег ночью все времЯ пытался их вытащить.

вот я и думаю что нафиг он нужен тогда,сег с утра вон плачет как без причины как будто а глаза закрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, у меня так бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подвернула ногу, сильно. На ночь наложила повязку с димексидом, а утром увидела что в период лактации его использовать нельзя. Не знаю теперь чем опухоль снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, с 4 месяцами :flower:

Kira_dd888, мне постоянно мерещится, что у меня телефон звонит или вибрирует только :D

 

Евгенья //, вот у многих после массажа детки беспокойные становятся, у Лены, если не ошибаюсь, и тонус после него начался... я поэтому и отказалась, когда мне профилактический предложили, спросила так ли он нужен, и раз не нужен, в принципе, то и сама поделаю как могу... а вам лечебный назначили?

 

Оля Кума, а Фастумгель какой-нибудь нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, С 4 МЕСЯЦАМИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.Вчера день был- дурдом.У малыша животик болел,так что вчера было нам "весело".С утра и до обеда он покакать не мог,всё тужился-пыжился.Только заснёт и просыпается,начинает кряхтеть и плакать.К обеду сходил наконец-то,но животик так и болел,колики наверное.С прогулкой не получилось вчера,погуляли часик на руках,то кричал,то успокаивался.Конечно прогулкой это не назовешь,но хоть так воздухом подышал.

Ночь,ттт..прошла нормально,просыпался только покушать.Вот сейчас лежит попукивает,песни напевает,надеюсь день пройдёт лучше,чем вчера.

Сегодня нам в ПК,наконец-то узнаю сколько весит и рост))

Упрямая Ю, с прошедшими юбилеями тебя и Максимку)

Yanka811, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!такие большие уже.Здоровья вам с малышкой и новых достижений :flower:

Kira_dd888, мне кажется я всегда слышу его плач,даже если он сладко спит :D А ещё я могу качать коляску,например,а он в это время на руках у кого-нибудь,или просто стоять и покачиваться,типа укачиваю.И муж у меня рассказывал как на работе стоял с коллегой и покачивался,он ему:"что ты такое делаешь",а он :"укачиваю ребёнка" :D

Оля Кума, с трёшкой сыночка :flower:

Евгенья //, я вот про массаж думаю,нужен он нам или нет.Массажистка есть,знакомая моей подруги,так она говорит,что если показания есть,а так для массажа рановато.Хотя я думаю ему бы понравилось,когда я ему делаю сама массаж,ну типа массаж,поглаживания спинки,он так долго лежит и песни напевает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с 4 месяцами вассссс :flower: , Оль, а вас с трешечкой!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, спасибо. На опухоль по маминому совету наложила обписанные славкой ползунки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой про глюки это ко мне, я тоже особенно когда на кухне чайник на плите стоит такие звуки издает..то ли плач ребенка, то ли гимн какой. Ни раз уже мужа просила прислушатся))) еще когда фен включен слышу что и ребенок плачет и в дверь звонят одновременно...

Девочки а может быть так что выросли за 10 дней на 5 см? Вчера рост дай думаю измерю так уже 67 с хвостиком, хотя в 3 месяца 62 намеряли..

Алисоньку и ее мамочку с папочкой с 4 месяцами!!

 

еще сегоня ровно год с дня зачатия:) эх, чудеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисочку с четверочкой! Растите здоровенькими! :flower:

 

Лида, а мы после массажа хоть на животе лежать стали, голову держать и переворачиваться с животика на спинку и со спины на бочок. сегодня последний сеанс!

 

Жень, моя первоые неск-ко дней тоже возбуждена была, а руки он вытащить хочет, потому что не дело здорового пацана пеленать :D массаж тонус снимает, а ты его обратнось. сама попробуй в одной позе не шелохнувшись несколько часов пролежать, затечет же всё!

а массаж провоцирует двигательную активность, это необходимо для развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, принцессу с 4 месяцами!

Евгенья //, моя после массажа спит целыми сутками! правда, сейчас массажистка приходила еле гладила ребенка. не нравится мне она. а вчера еще заболела, так я другую нашла. посмотрим. ты разверни ребенка на ночь, может успокоитчя спазу. у нас после 1 курса голову стала держать.

 

у мня тож все время глюки, когда на кухне воду включаю, топот все время слышится и плач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, С 3шечкой вас!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я только ручки пеленаю.. под утро выбешивается не проснувшись, распутываю и сон по новой на него накатывает ТТТ. Щас до сих пор с ночи не проснулся!!!! а время первый час дня..пипец( Что за режим у нас. Но раньше с вечера его не уложить, вчера так вообще гулил-улыбался в полночь, силком в сон вгоняли...( что не так делаю ума не приложу.

 

Оля Кума, с трешкой!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Мы делаем сейчас массаж,сделали пока 3 раза. Ведет себя мне кажется как обычно.а вот на ночь я тоже пеленаю до сих пор. Отучать все никак не решусь,ночью просыпается на покушать и руки уже наружу и я опять пеленаю,т.к. может лежать кряхтеть пока не запеленаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут кто то как то писал.что обнаружили гемангиому. Что делали? Как бороться с этой хренью? Неужели только вырезать?

 

Пламя, у нас две гемангиомки,бороться с ними никак нельзя,только удалять. Либо лазером,либо как-то вырезают. Бесплатно могут только вырезать,лазер сами за деньги,как мне педя сказал. У нас гемангиомки растут,но сказали до года трогать не будут.

Девочки у нас была гемангиома на нижней губке и росла.Нам замораживали жидким азотом.Ребенок только пискнул и то от того скорее всего что руки ноги держали и губу оттопырили.Гемангиома может еще расти от прививок,от лекарств.И мне кажется чем быстрее удалишь,тем лучше.У нас уже через 2 недели и следа не осталось.Хотя у некоторых врачей другое мнение.Вы посмотрите в нете с какими гемангиомами детки,в пол тела и врачи говорят не трогать.Мне кажется потом он вам спасибо не скажет за такой дефект,да и риск кровотечения велик,если прорвется.Очень трудно остановить.Маленьким таким деткам делают заморозку,а вот большим уже лазером,т.к.трудно зафиксировать большое дитя чтобы не ворочался.Расскажу процедуру.Пришли,дядька с каким-то дымящимся поленом с инеем,приложил на 5 сек.это полено к губе.И фсё.Сказал как ухаживать и досвидос.Все счастливы.Делали в филатовской больнице.Поток детей ошалелый,дядька наверно детей 100 обслуживает,не меньше.Зашли вышли,зашли вышли.мы поначалу очереди испугались,но все моментально выходили и ни кто не ревел

девочки привет, у меня вопрос к вам кто проъодил массаж-как ваши. детки стали спать по ночам??

у нс 3р сделали он возбужденный стал,ворочается просыпается а утром плакал а глаза закрыты!!!

 

раньше нормально спал в пеленке с руками замотанными а сег ночью все времЯ пытался их вытащить.

вот я и думаю что нафиг он нужен тогда,сег с утра вон плачет как без причины как будто а глаза закрыты.

Мы делали и тоже стали оч. возбужденные.Потом еще пару недель мучались.Невролог поставил тонус в ножках сильный после этого.Ребенок весь как каменный был.Вспомню,в дрожь бросает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, А ты когда на ночь укладываешь с ним разговариваешь или че делаешь? Я после ванной как ее выношу.сразу заношу в темную спальню(включен ночьник и телек) одни глаза ее торчат из полотенца)))) и даже не улыбаюсь ей,включаю фен.обсушу,пеленаю,сисю и все ребенок в отрубе сразу. Вчера перед этой процедурой она поспала мин 40,ну все думаю,не уснет теперь быстро,ан нет,вырубилась.... Режим работает!!!

Не помню кто подсказал про белый шум.... но это такая вещь!!! Спасибо!!! Но думаю,а можно им долго пользоваться? Не войдет ли в конкретную привычку? А то иногда даже днем смотрю хнычит и не может уснуть,включу фен,сразу засыпает.

 

вишенка@, Спасибо за инфу,вот гоняю по просторам инета... Есть хороший дядька,кот. может проконсультировать,но его нужно до осени ждать. если чесно ест желание подождать, вроде роста не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления:-) очень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

 

Никакие фастумгели нам сейчас нельзя! (( Сама страдаю! Связка на руке уже с месяц воспалена. Сказали надо делать физио и теплые компрессы. А от отека мож йодовую сетку?

 

Девочки, а еще вчера был год нашей темке! ))) Так что с годовщиной нас! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, У нас росла.

А нам недолго фен помогал,потом какой-то обратный эффект пошел :sorry: Наоборот бодрил тело и дух :D

Yanka811, И лазером и азотом делают бесплатно.Дает направление хирург.Повторюсь что грудничкам азотом,более старший возраст лазером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,спасибо за поздравления!!! Очень приятно. У нас сегодня папа из командировки приезжает, мы так ждем! Двойной праздник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, fru matilda, ritzar, Kristina63, Alice from Wonderland, спасибо, девочки !!!

 

А мы вчера с ума сходили, ребь каждый час грудь просил, она пустая, я уже в панике мужа в детский мир послала за смесью на всякий случай, думала конец пришел моему гв, а потом покормила в 22.30, час укладывала. Мелкий проснулся только в 7.30 утра !!!! Грудь полная, болезненная, так я его даже раньше растолкала, покормила и он опять задрых до 9 ! Вот как понимать ?? Педя вчера говорит криз у тебя, я ей говорю хрень какая-то, у меня уже не в первый раз так происходит, когда за день ребёнок ест часто, а грудь пустая. Боюсь как бы нам на смешанное не перейти, вчера ревела аж.....(((((((((((

Я , кстати, пью Ферлатум, у нас гемоглобин в 2 месяца был 114, а в 3 - 120. Педя говорит ребёнку железо давать не нужно.

 

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Упрямая Ю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, С 3-мя мес. :flower:

 

Yanka811, с 4-мя мес. :flower: вы уже такие большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, очень обнадежила,что не больно и бесплатно! Тогда тоже будем решать это бытрее,надо с хирургом поговорить. Наш педя ужас.... Будем ездить наблюдаться в больницу детскую или платно в цта говорят хорошие детские специалисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...