Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Нам массаж невролог прописала и то сказала что реб здоров но немного снижена двигат активность и зажат. в верхнем отделе.

мы 3раз тока ходим и. вот такие рез-ты.массажистка сказала што он щас догонять будет упущенное и поэтому так машет конечностями.

Девочки. ,мы тут усмотрели зубь сбоку у него,может изза этого еще беспокойн стал.мажем десну и соску он стал наяривать хотя раньше плевался.

сег психует и плачет и толком не кушает((

а я как добрая нацедила молока на неск кормлений вперед и свет вырубили(((выливать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, А у вас где гемангиомки?Наша врачиха тоже никакая.Но с этим к хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз были в поликлинике нашей,до этого врачи на дом к нам ходили. Какая ж нищета! Пеленальники,весы и сантиметр,вот все оборудование... И это Москва! Я в трансе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, а у вас показания были? просто Маркуша итак вертится и на животике лежать любит, и голову держит хорошо и высоко... смысла не вижу) мы гимнастику делаем, на мячике занимаемся, сама делаю массаж, невролог сказала, что этого вполне достаточно :) как-то не хочется проверять на пользу профессиональный массаж пойдет или наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на груди маленькая и на ножке в паховой области в складочке там прям выпуклая и растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, ну у вас еще нормальный гемоглобин, у нас был 106, потом 103 всего...

 

Евгенья //, а зачем выливать молоко? его можно 6 часов хранить без холодильника, а разогреть на водяной бане)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ага машет конечностями,догоняет упущенное.Мы так домахались до срыгиваний постоянных.Поедим и начинаем махать зажиматься,потом срыгиваем не хило так,да и не один раз.Не спали,орали,энерджайзер отдыхал.Невролог аж таблы выписала.Массаж бы расслабляющий,но так часто ортопед сказала нельзя,невролог подтвердила.Я залезла в инет,нашла такой массажик и сама делала.Поспокойней стала.Ну там собственно даже не массаж а поглаживания,расстирания спокойными медленными движениями.Уж оч.не хотелось таблетки принимать.

Yanka811, у нас такая же поликлиника.У вас может еще быстрее пройдет.У нас-то на губе была,постояно считай мокрая.И то за 2 недели ни следа.Она сначала припухнет,где-то на след.день припухлость уйдет и будет выглядеть как ожог.Но это ребенка не напрягало.Промывали чаем оч.крепким,ромашкой и когда спала персиковым маслом.Но все слизывали и чай забросили.А то взбодрит такой чифирчик.Честно и это делали недолго,так как все это слизывали,толку мазать особо не было.Только на ночь.

Кстати когда наша бездарная педя к нам приходила,так она со страшными глазами спросила -это что вы на губе-то прижгли что ли,я говорю-да.Она посмотрела на меня как на изверга.Только потом до меня дошло,что она подумала что мы ей чем-то обожгли губку. :D Она даже забыла про нашу гемангиому.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,молоко неплохои при комнатной температуре храниться! Не выливай,при 15 градусахможет до 12 часов храниться.

Кстати,мой лактоционный криз миновал!молочко вернулось))))) обильное теплое питье,регулярное сцеживание вот только это и помогает! А еще грецкие орешки!!! Вот после них прогресс пошел,может совпадение,конечно,не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, а мы берем с собой покушать)) выходим в 11-12 и приходим 17-18 кущаем уже дома и опять на улицу до 21,00. Мы вчера с подругой так подумали что нам нет времени даже с детками заниматся дома все врмя на улице.Но мы хотьс утра просыпаемся в 8-9,и до 11 есть время а у нее просыпаются в 10-11

Изменено пользователем // Счастливая мама 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а зуб у вас уже прям лезет ?? Или десна припухшая ?? как определили, короче ?? Чем десну мажете ??

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, а у вас показания были? просто Маркуша итак вертится и на животике лежать любит, и голову держит хорошо и высоко... смысла не вижу) мы гимнастику делаем, на мячике занимаемся, сама делаю массаж, невролог сказала, что этого вполне достаточно :) как-то не хочется проверять на пользу профессиональный массаж пойдет или наоборот...

 

Я примерно так же рассуждаю ) если деть сам развивается нормально и нет каких-то прямых показаний, то можно и без массажа... ) вернее можно и самой поделать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:

 

 

а мне вот именно Марку назначили, ятоже думала мне пить, она говорит нет, именно ему... Он все выплевывал напрочь с ложки :( В итоге стала пить сама, через неделю пересдали кровь, гемоглобин еще и снизился :( теперь вливаю из шприца в уголок рта с титькой.

а он после железа какает нормально? Я помнюкогда самапила то с туалетом проблемы были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я в группу ВК кинула 7 аудиозаписей, это сказки, а после сказки колыбельная. каждая сказка для каждого дня недели. Как укладываемся мы:

в 21:00-21:15 идем набирать воду

21:15-21:30-45 купаемся. (при температуре 32-34 градуса в круге, а потом на ручках.

21:45 в комнате "темно" (белые ночи, чтоб их, солнце светит), ложимся на мою кровать, я скраешку, сисю в рот и включаю сказку. под конец колыбельной (а это 6 минут) глазки у нас закрываются, и к 22:00 я выползаю аккуратно из кровати и свободна!

Конечно, за 1,5 месяца сказки надоели, знаю уже наизусть все, но оно того стоит

 

Лида, показаний особых не было, ну разве что, на пузе не лежала. можно, конечно, и самой, но я вот боялась руки-ноги так крутить по всякому, я аккуратненько так все делала, можно сказать НИКАК. ну и в ножках у нас тонус оказался, как она орала по началу когда ноги массировали. мама дорогая! делала ей ванну 35-36 градусов с морской солью, чтоб из мышц молочная кислота уходила, к 6 сеансу она уже улыбалась

 

Женя, видишь, зажат в верхнем отделе... это не может быть результатом пеленания?

в смысле сбоку зуб? первыми прорезываются нижние центральные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы до сих пор перед кормлениями гладите по часовой стрелке животик и ножки гнете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с 4 месяцами вас!!! :)

Оля Кума, вас с трешечкой!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, а я никогда так и не делала. Животик глажу только во время массажа и в течение дня, если не пропукаться ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я наверно ку ку, но хочу купить на биглионе купон на курс прессотерапии, позвонила в салон сказала что кормлю, ответили что нежелательно на зону живота, на ноги можно, в инете пишут что кормление противопоказание, но на бейби блоге читала девочка пишет что от пресса у нее наоборот приливы молока, читаю про эту процедуру, там просто лифма гоняется для моих больных ног самое то.Вообщем хочется жуть, тем более в баню хожу уже, обертывания делаю, кртз вроде прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы из ПК.Провели там 2,5 часа,ппц...Но малыш вёл себя отлично. Весим 6175 и 62 рост,прибавили 850 гр и выросли всего на 2 см.Анализы хорошие,гемоглобин 124.Сделали прививку АКДС,платную ПЕНТАКСИМ,у нас 1500 стоит.Пискнул только когда укололи,но сразу успокоился.МУЖИК!!!))Да и за 2,5ч ни разу не всплакнул,молодчинка такой))Горжусь сынулей=)

Надеюсь перенесёт прививку хорошо,переживаю..

Витамин Д сказали до конца мая принимать,июнь в дождливые дни,а июль-август точно не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам так и не назначили вит Д,родничек и так маленький,нельзя сказали.

Мой красотун совсем перестал на животе лежать-стал сразу на спинку переворачиваться.Похоже до этого перевороты были не вполне осознанными,за то теперь...только положишь,а он прицелится так,сконцентрируется и кувырк :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Я так и не расцедилась. цежусь вообще раз в 4-5 часов. некогда. а теплое питье во время сцеживания нужно? или перед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я не одна слышу шумы из вне :Crazy:

Оля Кума, с 3 месяцами Вас!!! :flower: :flower: :flower:

Kuska7, я тоже качаюсь просто так, да и мама моя, ходили вместе по дет.магазину сначало она его качала, потом мне отдал, смотрю стоит одна качается :girl_haha:

Молодечик, мужик!!! как вы там после прививки?

Ollly, деловушка такой! :m0591: мой вообще орет как резанный, не лежит на животе, мы еще ни разу не переворачивались, пытается со спины на живот, но не может :(

Оль, как у вас там с погодо? у нас сегодня дождик был и 0 +5 ппц, вот и лето прошло :D

 

Старший в 2 недели ноги вверх поднилал и переворачивался на бок, даже на видео есть запись, только сейчас видушки нет, надо на диск переписать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, зачем гемангиомы удалять? они очень часто со временем сами уходят. Ну и так с ними живут без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще вчера был год нашей темке! ))) Так что с годовщиной нас! )

с годовщиной нашу темку!!!все такие родные стали за год!!! :bokaly::embrace:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, зачем гемангиомы удалять? они очень часто со временем сами уходят. Ну и так с ними живут без проблем.

да но если они растут,во 1-х это косметический дефект если на видном месте,во 2-х риск развития кровотечения если её сильно задеть,ну и в 3-х а если она в пол тела разростется,что тогда.Я вон насмотрелась в нете какие детки "красивые" и вечно на учете у хирурга.В её удалении нет ничего плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, сейчас гуляем,спит уже 2 часа,устал в ПК сегодня:(придем,измерю температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...