Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

А у меня нету аппетита..вообще. ВОт в рот ничего не лезет. ТАк чай и гоняю целыми днями(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,мы купили Риабал, и он нас спас, пока что это единственное что нам помагает. Вот еще не пойму помогает нам плантекс или нет, вроде бы попускает но совсем на чуток....короче не понятно. Я вот тоже боюсь особо рознообразить свой рацыон.

Сергевна,у меня таже ситуацыя с туалетом, но ничего пока что не делаю.

Ollly, поздравляю с сынулькой )))) давайте уже к нам..

На данный момент кушаю: Гречка на воде, овсянка на воде, супы на куриной бульйоне, печенье овсяное, сухарики, сушка, пол зефиринки, пол банана, грецкие орешки, чай с лимоном,Курицу вареную и приготовленую в духовке кроме зажареной корочки, компоты с яблок и сухофруктов.Молочку всю отменила( творог, сметана, сыр).

 

А еще яч вечно голодная, это видимо из за того что не калорийное питание.

И еще девчонки повторяю вчерашний вопрос, кто дает деткам плантекс отзовитесь?

Изменено пользователем // Счастливая мама 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала Плантекс, но особо на него не расчитывала! Я думаю, что у него очень мягкое действие. От колик нам эспумизан помогал. А сейчас даю бифидумбактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Птярочка а не пробовали пелёночку сильно нагреть утюгом и положить на животик малышу? ТОЛЬКО через ковту во избежание ожога! Мы последние 2-3 ночи только так спасаемся, и пукать сразу начинает хорошо.

ЧудоMiracle с выпиской вас! Какой хороший рассказ!

Alice from Wonderland и мой старший сын за месяц набрал 1,5 кг. В книгах написано в 1 месяц жизни мальчики должны прибавить 900-1200 гр.

Евгенья // у меня тоже вроде животик уменьшается. Мой вес сейчас 49 кг. До Б. была 45. Осталось 4 кг-шки :)

ЧудоMiracle я тоже меняю "до" т.к. если после поменять ребенок точно начнет икать!

Девочки скажите, а вы даёте своим деткам водички пить???

 

Меня сдерживает шоколад .... Очень-очень охота покушать тортика вкусного! Шоколадных конфет, эти батончики которые постоянно рекламируют, кошмар, точно зубы сводит. Еще пока сдерживаюсь от кофе. Умираю, хочу кофе со сливками... :girl_nelzya:

// Счастливая мама 2012 /// я со вчерашнего дня начала давать плантекс. Пьет вроде хорошо. Там написано 1 пакетик в 2 приема, но т.к. мы совсем крохи делю на 3 приема. Иногда всего 2 раз в день хвататет.

Изменено пользователем хочущая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, так все правильно, переднее молоко оно как водичка, прозрачное, а заднее уже белое идет, более сытное и жирное.

 

Девочки, у меня тут вопрос, куда идти чтоб стать в очерель в садик???? мы вообще то в садик не собираемся, но решили в очередь стать, мало ли как жизнь повернется. но вот куда идти не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,у меня порою есть возможность поспать днем, пока деть спит, но тоже не получается, во перв дела какие то есть, во втор, не могу уснуть днем, не спится и все тут.. РОдные ругают что не укладываюсь вместе с сыном.. а вот щас время пол 11 вечера, начинает клонить в сон.. но уже знаю ,что только лягу, то деть через час, может проснуться, а я только разосплюсь. Вапще какое то состояние тоскливое, может послеродовая депра давит((( чото грустно так...

Что начать пить для поднятия тонуса???

Муж говорит что со стороны я как бледная моль стала, даже не бледная, а зеленая :mamamia:

Плантекс мы тоже попиваем, помогает наверное, раз деть замолкает, еще Бебикалм капаем..

Я тоже надеюсь что скоро животик сойдет на нет и выделения эти дурацкие наканец кончатся!

Девчат, когда после кормления в груди чувство ломоты появляется это лактостаз так проявляется? может кто сталкивался с этим или с этим ощущением?

Кста, я заметила что как стала сцеживаться чаще и кормить сына через бутылочку. он стал ленивым в плане сосания(((..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня махровая послеродовая депрессия. рыдаю каждый день. ничего не радует. чувствую себя не полноценной - сама не родила (КС). грудью не получается кормить. целыми днями дома. вообщем, плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я тоже не могу грудью нормально кормить , может от этого накрывает по полной, уже измучилась нафиг вся. Сег хотела на улицу выйти , прогуляться , и настроения нет, слезки на колесках(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Лида поздравляю ! :flower: :flower: :flower: ну ты героиня ,такого пацана родила ,молодец!

Евгенья //, У меня тоже вес стоит на месте ,переживаю из за этого , вроде и не ем ни чего жирного и жареного ,да и вообще много чего , и нагрузка вроде нормальная,устаю за день нормально так , а вес не уходит :(((

И ещё у меня тоже чувство ломоты возникает при кормлении, а от чего это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,Наглюша //, родненькие ну хорош депрессовать. Надо радоваться что вы здоровы и детка ваш хдоров и рядом с вами!!!! Я как -нибудь поймаю вдохнеовение напишу свой рассказ про роды, тогда все слезки вам покажутся пустым звоном, не грустите девочки!

 

у меня сынок сегодня без аппетита целый день..почему это а??? не хотя берет грудь..буквально сама сую. Днем еще хорошо все было - кушал.. а щас покормила после 4х часового сна (титьку сую сама, он не показывает что голодный), поел минут 5 и потом все срыгнул, и заснул опять.. Что-то труханула я..

 

Может он не голодный, и я его насильно пичкаю... переедает?

Незнаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш куксится весь вечер... и живот вроде не болит... и спать вроде хочет... а не спит и ворчит, и куксится... перемена погоды что ли так действует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавили нам докорм все таки. Таким интересным способом,кстати,после того как ребенок минут 20 пососет грудь,одновременно с грудью в ротик вводят тонкую трубочку,одним концом которая в пузырьке со смесью. Он сосет грудь и одновременно молоко из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ого какое изобретение..!!!!

У нас докорм в шприцах был :) Ольчик, как назвали..извини если я пропустила :confusion:

 

Своего и покормила, и памп поменяла..а все глазками стреляет :girl_bye: опять титю сунуть чтоли..он на ней отваливается..иногда! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а ты запеленай. Мой когда выпендривается очень и сам уснуть не может, но хочет - помогает пеленание.

А еще нам сегодня от коликов помогло теплая пеленочка из-под утюга (за совет большое спасибо), положить на животик и включить белый шум - радио или телепомехи. ТТТ, вечер очень спокойный!

Юль, не переживай, у них временами то больше аппетита., то меньше. Завтра или ночью наест недоедание сегодняшнее...

Жень, и у меня ломит, и перед кормлением такое бывает. Думаю, это просто так молоко приходит. А по поводу кормления - не переживай. Ну не получается, понятное дело не здорово это кормить бутылочкой, зато ты кормишь своим молоком. Дитенок от этого не вырастет плохим, ты его мама, все равно для него самая лучшая) Не печалься :flower: А гулять прям заставляй себя, мне тоже влом выходить, но после прогулки лучше сразу настроение.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Евгенья //, девули, гулять выходите. меня педиатр выгнала на улицу гулять, сразу полегчало. а потом подруга вытаскивала, я прям ожила. и еще на улице приливы молока чувствую. хотя у меня его тоже мало, извелась уже с этой кормежкой. теперь докорм даю каждое комрление, она спит после него, и у меня выходит 5 кормлений в день, мало же...прям замкнутый круг какой-то. одно утешает что теперь не голодная.

В общем, депрессию отставить, марш на улицу, смотрите на своих деток, улыбайтесь им и все наладится! я щитаю))

 

Ollly, вот это у вас продвинутый роддом!!!! я эту систему второй день, рассматриваю, думаю покупать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, этот роддом к сожалению не у нас,я ради него в другой город поперлась,всеми правдами и не правдами направление местное добыла,что не просто,ибо это даже другая область:) но оно того стоило,я считаю:) а система такого докорма хороша тем,что ребенок не понимает что это доп молочко не из груди и потом не отказывается от ЕВ.

 

Тем кто планирует дальше кормить грудью очень важно,как понимаешь

 

Sapphire, звать в итоге будут Иваном парня:) вариантов было много и не одного,решила что рожу и станет ясно,ну вот,это имя прям само на язык просится как на него гляну-Ванечка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в мамскую болталку,мы родились! Мальчик 4350г., рост 57см :) а обещали максимум 3800)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасиб за слова поддержки, я так то вроде и ничо, просто меня очень грудь расстраивает, я готова и по ночам вставать хоть 200 раз, и не спать вапще, но только бы я нормально кормила, но ведь дня еще не было, чтобы без боли.. ГРудь ломит и чувство жжения у меня после кормления наблюдается, боюсь лактостаза.. сег решила из бутылки не кормить а только из груди, под утро уже сидела ревела как белуга((((. РУки крюки, не могу нормально реб приложить.. захват делает только с соска, потом переползает на ареолу, у меня синяк кажется по бокам сосков уже!Я мечтаю перейти на ИВ!! или сцеживаться только в бутылку и так давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка,УРА!!! Поздравляю!:) рассказывай как все прошло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у нас с тобой Ваньки-мне очень нравится имя ,по-моему и маленькому мальчику подходит и когда вырастет , Иван звучит гордо :D

 

Ксатати,нам сёня месяц :reverans:

время летит слишком быстро-так хочется остановить

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, поздравляю!!!!! по ходу вчерашние опасения были не напрасными)))))))

 

Евгенья //, ну да, у меня тоже с этой кормежкой все проблемы. сегодня растолкала ее в полседьмого, чтобы раньше покормить, в итоге час кушали, сначала грудь потом смесь и теперь не спим, по сторонам смотрим. сижу думаю, и стоило ли будить, покормила бы когда она сама проснется и сама бы выспалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, про пеленание - моя доча просто не переносит, когда ручки ножки несвободны. 2 раза пробовала пеленать - столькои крику и визгу было :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,а я не бужу, если грудь полная то немного сцеживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,Еще раз поздравляю!!! :flower::flower: :flower:

У нас пупок до сих пор не отпал(((, слишком толстый был, в РД мазали марганцем, сейчас дома перекисью и зеленкой(3р.в день). Малыша не кутаю, но такая потничка у нас ппц, мазала дет.кремом, присыпкой, сейчас 3 день Бепантеном, но как то слабо проходит(( Купаться любит, купаю в череде или в марганце))Глазик гноится, Мне кажется со старшими детками меньше было хлопот или я в сознательном возрасте родила 3 малыша :D:P больше тресусь за него.

 

Манюня83,Поздравляю с месяцем!!! :bokaly: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже без сладкого не могу, хотя раньше не любила :) а сейчас лопаю с чайком целый день печеньки-сухарики...

 

Kuska7, тоже днем не сплю... Утром он бодрствует, а после обеда уже и дел много, и сна нет :( Время пройдет - начнем вырубаться при каждом удобном случае, а пока видимо сил хватает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...