Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Myskat, да, у нас обычно много снега зимой :)))

 

Myskat, ага, большой недостаток велика - не делается лежачее положение((( но под нодки есть поручни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, Я тоже хочу Мандуку! )) И тоже смотрю на авито. Ты случайно не на китай-городе покупала? )) За сколько, если не секрет? А накладки точно нужны? ) что-то не охота еще на них деньги тратить...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Понье тоже рассматривала. Но в Москве их практически нет в наличии, так что сам собой он отпал.

 

Сергевна, мы на Авиамоторной брали за 4400 + 500 руб накладки (но они от Эрго, а не от Мандуки, от Мандуки 800 руб.). Я уже писала, что как только дочь туда посадила, она сразу стала лямки сосать, так что я правильно поступила, что взяла накладки. Если сама сошьешь или что-то придумаешь другое - можно не брать, но я решила не заморачиваться.

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж собрался дочу в 3 года на лыжи поставить :girl_cool: грит я в 3 встал, Даха тоже! (он легкой атлетикой всю жизнь занимался)

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, О,у вас как хорошо,хирурги хоть рассуждают..... а у нас сразу: вырезать! Садюги.....

ღОльчикღ, Я смотрю мы друг от друга далеко,а температура почти одинаково идет. Тоже вчера похолодало и дожди пошли. Сейчас +11 после 30 жары. Мы часто по Москве ориентируемся. Какая там погода,такая и у нас через пару дней будет.

Евгенья //, По поводу пеленания я у невролога спрашивала,влияет ли на что? У нас тонус как по спинке,плечикам. Она сказала,что разницы нет,как вашему ребенку удобно. Мы пеленаемся на ночь и как от этого отойти не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, и у нас то же самое с погодой((( с +32 упала до 18 вчера, а сегодня ваще 11 :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, Я на спину кладу,лежа на боку она бывало заваливалась лицом вниз и нервничала.так что перестала я париться. Головку только по разным сторонам смотрю чтоб держала,но за этим особо не уследишь.

Моя пытаеться смеяться,но получается только пискло "А-а"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, //Галинка//, ничего, девочки, это нам природа передышку дает перед жарким летом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, точно :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь целый день идет(((

 

Оля Кума, у нас вот недавно стал в голос смеяться, когда его целуешь в щечки и животик. Но у него как-то еще не очень хорошо получается, он рот широко раскрывает и пытается захохотать. Спим на спине с 2-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже присматриваюсь к прогулкам, но для меня очень важно, чтобы были надувные колеса (не представляю, как на пластике ездить зимой) и еще хороший капор. У нас тут очень ветренно, постоянно приходится детку от ветра укрывать даже в люльке, что уж говорить о прогулке. В общем, у нас во дворе уже несколько мамочек купили Капеллу вот такую

Ссылки скрыты.

Думаю, что и сама остановлюсь на ней. Либо еще X-lander, но такого капора, как у капеллы, больше ни у кого нет. Да и цена ниже, чем Икс-Лэндер. Так что пока думаю :)

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас похолодало..

вчера выперлись перед сном на полчаса подышать, так замерзлиии...народ пуховики натянул. Опять в тупике что одевать на пупса?

 

Я на зиму оставлю прогулку от Туттиса, она проходимая и добротная, так что на сейчас взяла не очень вездеходную, скорее всего летний вариант.

 

А чем Мандука так хороша? расскажите ааа)

 

ღОльчикღ, слышала не лестные отзывы о переднем сдвоенном колесе при проходимости по снегу, тоже надо смотреть почитать отзывы

 

еще вчера клевую толстовку купила Гришке, 74 размер мал!!! обменять не обменяют наверне(( не пойдут на встречу( оч обидно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я хоть и не очень опытная мамочка, но очень много времени потратила читая отзывы в инете. потом ездили с мужем по рынкам Совенку и Коломенской ярмарке, там проводили опрос продавцов и спрашивали, что лучше зимнему малышу покупать и в какой последовательности. Именно они отговорили нас от моделей 2 в 1, посоветовали раздельно. ПОэтому у нас люлька перега отдельная, а прогулку они советовали что-то в роде капеллы (они жетем) 801, 901. Они недорогие теплые устойчивые и проходимые. Со сдвоенными колесами более проходима за счет большего диаметра колес. Если финансово возможность позволяет, то выбор шире там и эммалюнги, и хартаны, и жане слалом или номад или анлимит, перега джт3 таже.. вот как-то так... Макларен трехколесный то же хорош..

 

единственное ткани у таких колясок не очень качественные, но их европейские заменители стоят как минимум в два раза дороже!

post-98496-0-13547300-1337931290_thumb.jpg

post-98496-0-49269300-1337931310_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, не переживай :) Тебе ж сразу малыша в паспорт впишут, у нас для этого паспорт забирали.

Aise, Alice from Wonderland, девочки, вы в других городах. Видимо везде свои правила. У нас точно все забирали, я это хорошо помню, потому что хотела в тот же день полис сделать, а не получилось как раз из-за того, что доки забрали.

да, у меня паспорт не забирали, потому что вписывают в паспортном столе, а прописку в жэу делают)

 

Sapphire, классная коляска))) А мы кресло любим, с рождения таскали в нем по квартире))

 

Королевишна, а я и не заморачиваюсь прогулкой))) Специально 3 в 1 брала... Мне у прогулок колеса не нравятся, жестко едут :) Да и куда их девать эти коляски? Не солить же :D Итак вся лоджия в составлющих от одной коляски :)

 

Девочки, привет всём. Вы своих деток спать на спину кладете? Мы на боку спим.

У всех уже детки в волос смеются?мы только лыбимся и агукаем мало

мой всегда только на спинке и спал, с рождения переворачивается с боков...

 

Пламя, и у нас то же самое с погодой((( с +32 упала до 18 вчера, а сегодня ваще 11 :(((

У нас тоже резко похолодало, было 29, на следующий день 19, а вчера-сегодня 16 всего :(

 

Sapphire, почему не обменяют? если 2 недели не прошло толстовка не ношена, обчзаны поменять или вернуть деньги, даже если потеряла чек ;) Я продавцом и одежды, и обуви, и косметики года 4 работала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, мы где-то неделю как отучились о пеленания. делала так: на ночь, как обычно пеленаю, она засыпает в 9 в 12, когда я сама иду спать распеленываю ее- она не просыпаясь спит дальше, так я делала дня 3, а потом просто незапеленутую положила. спит так даже дольше. но мы на ГВ- с сисей засыпает,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, с 4месяцами вас))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, вот и вы стали совсем большие!)))) С праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, с четверочкой Софиюшку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дочки вы сколько сечас весите? Мы вчера взвесились - 5334г. За прошедшие 8 дней почти ничего не прибавили. до этого стабильно по 800-700г в месяц. Даже не знаю с чем связано, может из-за того что в жаркие дни хуже кушала, но тогда что ж летом вообще что ли прибавлять не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, мы тожде стали меньше прибавлять, максимум 10 грамм в день, а то вообще на месте стоим. это возвраст. интенсивная прибавка идет первые три месяца, потом меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, с 4 месяцами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, как малышка? показали врачу?

 

bazi, с 4 месяцами! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, мы в 3 месяца весили 6135 при росте 61. сейчас не знаю сколько пока.. во вт пойдем взвешиваться, но она такая тяжелая стала у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про санки, по нашим заснежиным дорогам нужны санки, сейчас большой выбор санок, малыш сидит высоко и есть лицом к маме))) я санки приобрету для пргулок, а на дальниирастояния я на машине передвигаюсь, буду возить с собой коляску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, вот и у нас иногда таак заметает..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...