Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ollly,  Спасибо! А моя то не хочет в том то и дело. Может для нее нормально редко ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я дочке десны калгелем мазала, помогал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже может быть. Мой если не хочет то хоть как ноги ему поджимай,ну пукнет может только:) просто изначально он какал три раза в день,постепенно перешел на один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  если б моя тужилась я думаю я б заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто помнит, я писала, что дочка не реагирует ни на какие звуки. Потом правда заметили, что закрывает глаза на слово ныряй. Лор нас отправила к сурдологу для проведения аудиометрии. Вот тотлько что от него....мои опасения подтвердились, дочка плохо слышит(((((((( слышит только громкие звуки, при норме 30 децибел, одно ухо 67, второе 80. Сказали лечить по неврологии и надеяться на лучшее. Степень пока не поставили, сказала врач с первого анализа не ставят, осенью будут еще раз проверять. Но на словах сказала, что вторая.

Ищу теперь хорошего невролога..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, сочувствую..., я только сегодня хотела спросить что кто-то хотел малыша сурдологу показать..что сурдолог сказал.Jorjen, у знакомых дочке уже 11 лет, она родилась вроде Д: был тугоухость, они носят аппараты, им предложили операцию в Москве, вроде 600т.р. стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ничего себе новость! а мы так и не сходили на эту процедуру. а как слух связан с неврлогией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо за поздравления!!! девочки, кто заказывал с кидсрума, там цена доставки по все России одинаковая, которая пишется на сайте?Jorjen, вот те раз! хоть бы все нормально было у вас. за свою теперь тоже переживаю, ведь ведет себя так же как твоя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, дали вроде контакты хорошего невролога, запишусь на прием, посмотрим что скажет. будем лечить. она назначила кавинтон и еще какое-то там лекарство, но сказала на усмотрение невролога лечение. как-то она меня обнадежила в принципе.

 

Наглюша //, не знаю. видимо из-за шейного отдела питание мозга плохое. это как я понимаю, я не медик...

 

bazi, сходи к лору обязательно. я ведь даже когда лор сказала, что реакция у ребенка есть, но сходите все таки к сурдологу, думаю да все у нас ок, схожу так до проформы...а вон как оказалось.

что интересно, я говорю, она же гулит, а врач мне сказала, что гулят все и глухие и слышащие, только у глухих гуление постепено угасает потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, в 3 мес 5580 и 62 см было.

 

Jorjen, ужас какой!!! какие прогнозы? Ксюшеньке на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а мы этот аудиотест тоже не делали еще... но доча от малейшего шороха просыпается, надеюсь, все ворядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, пусть у вас всё будет хорошо!

а как именно у таких маленьких слух проверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, с трешечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  надейся на лучшее! А в рд проверку слуха не делали?

 

Aise,  да и правда похоже все) посмотрим, что у вас в 4 будет ;)

 

sea_gull,  Поздравляем!)

 

sea_gull,  у нас в рд специальным аппаратом проверяли и давали бумажку с результатом , где было написано - левое прошел, правое прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у нас коляска очень похожа на вашу, ток Чикко.

 

Alice from Wonderland, Лида, мы вот тебя раньше не послушали, и правда так удобно с автолюлькой гулять, значительно легче, да и обзору больше для Платона. Только одно но, дети подруг и знакомых иногда руки тянут, охото маленького потрогать, одна девочка даже на лицо прицелилась, и так быстро, я даже среагировать не успела.

А вообще у себя на квартале гулять такая красота, все подходят со мной разговаривают, даже соседи с которыми раньше никогда не общалась

у нас в автокресле ще и капюшон можно прицепить. Но мы пока что в люльку помещаемся. Еще немного повожу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  ты в авто люльке значит гуляешь. У нас вот есть Jane slalom с авто люлькой. Не вредно им еще там сидеть???

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвезли документы на прописку. У меня забрали свидетельство о рождении дочери и мой паспорт. Это нормально? Вам давали какую нибудь бумажку о том что забрали эти документы???

блин а мы все ще не можем прописать Глебку капец маленький БОМЖенёнок)))

Alice from Wonderland, у нас тоже если в люльке просыпается сразу орет что б на руки брала, вот я и задумалась снять люльку и прогулку сделать)) Но пока терплю, у меня в люльке поднимается спинка....очень удобно.

Пламя, наш папа тоже лишний раз не перетрудится, воду набрал в ванночку потом слил, но я его заставляю купать Глеба еще, а то вообще на расслабоне(((( Сил прям больше нет, иногда лезут дурные мысли в голову.....а может лучше уже без него чем сним жить меньше нервов(((( А вчера себе подумала может стоит пожить отдельно отдохнуть друг от друга.........Вот теперь я понимаю тех людей которые мне говорили " вот родится ребенок увидишь как натянутся отношения в семье" Это точно про нас((( Ух выговорилась!!!!

 

Alice from Wonderland, девченки я тоже с вами за кексами))) ГДЕ ......мои 46))) :sorry:

ой пойду ка и я себе че нить к чаю возьму а то пью пустой!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, Aise, sea_gull, Мама-Saxar 2012, спасибо, девочки! надежда есть, так что мы не отчаиваемся.

 

sea_gull, это вообще отдельная история. надо чтобы ребенок спал, сначала однуштуку в ухо поставили и на прибор смотрели, глухо. потом другую, через комп и тоже глухо. тогда она обвязала ей голову бинтами, я взяла ее на руки дала грудь, чтобы она не проснулась, под бинты даьчики поставили и в ущко трубочку и на компе снимали показания. это уже как врач сказала импульсы мозга снимают, уже точный результат.

 

Мама-Saxar 2012, делали. но сразу предупредили что оппарат у них предурашный. одно ухо было нормально, а воторое не получилось сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все прогулки покупают, а я даже не присматривала еще... :mama_: , надо озаботиться этим делом!

Девочки, а вы прямо сейчас в прогулках гулять будете? Они ведь должны до горизонтального положения полностью раскладываться тогда, да?

А зимой в ней же гулять или ближе к делу "повездеходистей" :D покупать надо будет?

Что-то я совсем не в теме :m0591: , меня все каки, да пуки волнуют, а тут уже коляску новую пора покупать, совсем уже большие человечки у нас стали!

 

А мы сегодня в бассейн первый раз идем, боюсь что-то, мы-то все в круге наяривали, а тут в свободное плаванье надо будет запускать!

мы планируем в тросточкелетом катать, а вот зимой в большой прогулке от основной коляски. ща поищу и покажу свою прогулку коль такая тема))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  не переживай, мы тоже долго не прописывали. А в чем проблема то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, дали вроде контакты хорошего невролога, запишусь на прием, посмотрим что скажет. будем лечить. она назначила кавинтон и еще какое-то там лекарство, но сказала на усмотрение невролога лечение. как-то она меня обнадежила в принципе.

 

Наглюша //, не знаю. видимо из-за шейного отдела питание мозга плохое. это как я понимаю, я не медик...

 

bazi, сходи к лору обязательно. я ведь даже когда лор сказала, что реакция у ребенка есть, но сходите все таки к сурдологу, думаю да все у нас ок, схожу так до проформы...а вон как оказалось.

что интересно, я говорю, она же гулит, а врач мне сказала, что гулят все и глухие и слышащие, только у глухих гуление постепено угасает потом.

капец вот новости(((((((

 

// Счастливая мама 2012 //, не переживай, мы тоже долго не прописывали. А в чем проблема то?

да все не можем выделить время что б пойти....у нас как то по дурному нужно что б были и папа и мама(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  понятно. Пусть все хорошо будет!

 

// Счастливая мама 2012 //,  а мы втроем ездили, так удобно. Вообще можно нотариально заверенное заявление от родителя, что он разрешает прописать ребенка у другого родителя, тогда двоим не надо быть.

 

// Счастливая мама 2012 //,  я вот не пойму можно ли использовать авто кресло от Jane slalom в качестве коляски? Но она ведь крепится к основанию, значит тогда наверное можно? Как считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы сегодня ездили по врачам(((( невролог: внутречерепное давление в прошлый раз было повышнено, а сегодня сказали что показатели стали еще больше(((( но медикаментозного лечения не требует. Еще наш тонус так и не прошел, назначили еще 15сеансов массажа. Сказала нужен очень хороший масажист. Вообщем сегодня созвонилась цена правда кусается, но выхода нет. Назначили еще плаванье...решили каждый день теперь набирать ванную, до этого почти все время купались в маленькой. Ортопед: бабуля лет 80 сказала что б сделали ренген написала что у нас дисплазия, это она решила по складкам говорит они у вас не ровные....я пришла дома положила его глянула все так ок....корочеслов нет, поедемк платному ортопеду. Уролог: это отдельная песня снашим фемозом блин....сказала у он унас врожденный промывать фурацилином и мазать стрептоцыдовоймазью трешенки на писюне.И вообще мы претенденты на операцию, но пока об этом говорить рано. Гастроэнтеролог: сказала что какашки могут быть зеленымиот того что у него просто плохо переваревается пища....( он у нас вечно кушает так вроде бы за ним гонятся)))) яподумала может это из за этого, завтра буду делать эксперемент кормить сбутылочки 0+.И говорит что давать прикорм с 5 мес. так как он на ИВ. Начинать с овощей., в 5 споловиной вводить безмолочные каши и в 6 с половиной мясо кролика.

 

Вот такая вот у нас петрушка(((

 

 

 

// Счастливая мама 2012 //, я вот не пойму можно ли использовать авто кресло от Jane slalom в качестве коляски? Но она ведь крепится к основанию, значит тогда наверное можно? Как считаешь?

думаю что можно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  что то вам прям всего наговорили. Не переживай. Не всему стоит верить. Уж как моим родителям на меня говорили и какая я была хилая. А сейчас здоровая выросла, ттт. Пасиб. Значит попробуем ездить гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, поправляйтесь, пусть у Ксении все будет хорошо со здоровьем!!!! :almirena::mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, что то вам прям всего наговорили. Не переживай. Не всему стоит верить. Уж как моим родителям на меня говорили и какая я была хилая. А сейчас здоровая выросла, ттт. Пасиб. Значит попробуем ездить гулять.

ой ...я приехала с квадратной головой домой(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...