Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Nastuwka,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!уххх какой богатыть :flower: а то что обещают всё ерунда, мне обещали 2700-2800,а родились 3230)))

Ollly, Ванечка очень хорошее имя,мы тоже его рассматривали))

Манюня83, с месяцем Ивана :flower:

 

Alice from Wonderland, сил хватает вроде,но ночью на кормление так тяжело встать и проснуться.Кормлю,а глаза закрываются,вырубает по-страшному.Он ещё последние две ночи спит плохо((До 3 ночи поспит,потом через каждый час просыпается(((Плюс он нормально пропукаться и прокакаться не может((весь из кожи вылезает когда пытается это сделать...Вчера помогли ему,видимо и сегодня придётся..

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Евгенья //, Отставить депрессию, девочки :regulations: Порадуйте себя чем-нибудь, отвлекитесь, прогуляйтесь до магазина в одиночестве, в конце концов :) Мне помогает))

А мы завтра с мужем в кино идем)) Малыш со свекровью прекрасно остается, так что на пару часиков мы свободны :) Погремушек ему прикупим, а то уже на игрушки стал живо так реагировать, особенно при истериках в ванной пищалки всякие помогают))) Я одеваю, муж пищит без устали :D

 

Девочки, я ужасная мать, вчера ела даже не догадаетесь что - Биф ролл фреш из макдака. У меня его реклама нервный тик вызывала, как он был мне нужен, аж снился, в итоге сожрала и не поморщилась. Что самое интересное, никакой реакции у малыша на него не было, поорал не больше обычного, дала эспумизан как и каждую ночь, и спал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а я вчера мяска нарезного разного ела, ветчинку... :D совесть не мучает :sorry:

и еще.. сейчас на меня тапки полетят наверное))) на 14 февраля сделала 2 глотка пива у мужа, попробовала копченую грудку и выпила 30 грамм белого сухого вина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как я поняла, никто не дает водичку пить деткам?!?

Nastuwka, поздравляю!!! Вам всего 1 день :)

Манюня83, поздравляю с месяцем!

Kuska7, и мы так же спим... До 3 ночи еще куда не шло и в своей кроватке спит. А после 3 уже все, хнычет, постоянно кряхтит, животик мучает... Каждый час просыпается, грудь ищет...

//Галинка//, я пеленаю на ночь только, иначе если руки свободны он мне не дает его ночью нормально покормить. Постоянно руками машет, и я не могу в темноте найти его рот. :D а днем тоже свободно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже не будила, но у нас же с весом проблема, не набирали, поэтому стала будить, и так мало кормлений в день выходит. врач вообще сказала кормить каждый два часа, но это нереально со смесями, они так быстро не перевариваются. а сцеживаться мне тоже надо начать, у меня чо то не получалось до этого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я еще молочный коктейль не упомянула, которым я всю эту дрянь запивала, полстаканчика :girl_blush:

 

хочущая,я не даю, ни водичку, ни чай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая,у нас такая проблема последние две ночи до 3-х в своей кроватке,потом со мной до утра не слезая с сиськи...Раньше спал хорошо,только один раз за ночь просыпался на кормление и снова в свою кроватку. Надеюсь скоро животик пройдёт,наладится его работа,а то и малыш мучается и я вся разбитая от таких ночей..

 

я тоже водичку не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//

,мне тоже ужасно хочется пива, но чёт боюсь с нашими животика что либо есть и пить лишнее.

хочущая,а у нас получается со 100 мл, только 3-4 чайные ложки по 5 мл.

Мы купили себе игрушку-грелку нагреваем и ложим на животик.

 

 

 

Я даю 100 мл. чая с ромашкой, ростягиваю эту дозу на весь день. Он у нас такой ему лижбы чё нить лилось в рот. Он даже когда кричит из за болей то я ему чай всуну и он немного успокаевается. Хотя эта ромашка как по мне вроде бы немного с горчинкой, но ему все ровно.

 

:D

Изменено пользователем // Счастливая мама 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ха,а я тоже 3 раза уже МАКзавтрак лопала в огромных ПОРЦИЯХ......и не подавилась......потом торт капучино сожрала и сырокопченной колбасой закусила....кстати,у ребёнка реакций НИКАКОЙ.......а если сижу на кашках и варёной курице-ТАК КОЛИКИ И ИСТЕРИКИ.........

делаем вывод-ВСЕ В МАКДАК :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

 

 

 

 

 

 

Спасибки всем за поздравления-а у нас сёня ВАня первый раз осознанно улынулся-в ответ на мою улыбку :Crazy:

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,Alice from Wonderland,ну вы девы молодцы, а я сцыкуха еще та, боюсь чего лишнего слопать, а так всего хочется. Я и колбасы кусочек слопала, а потом думала и зачем я ее ела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик))) Я тоже безответственная мама)) Ем все подряд)) На Мирославе никак не отражается (т-т-т) Вчера уже гулять ходили, потом спали 4 часа, аж молоко само текло ручьями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,

 

Спасибки всем за поздравления-а у нас сёня ВАня первый раз осознанно улынулся-в ответ на мою улыбку :Crazy:

Ого поздравляю с первой улыбкой. Я так ее жду если чесно!!!как только на меня смотрит- я аж прям сразу в 32 зуба улыбаюсь-пусть учится))))...но мне пока не улыбается если только во сне(

 

Девочки,малыш 3 дня не какал.Была замена смеси.Как помочь прокакаться???вчера пробывали клизму сделать-ну не могу я!!! Боюсь ему навредить,он весь изворачивается,не нравится ему. И я не могу нармально ее поставить((((

 

Девочки, а у меня только 1 желание.Когда кончится ГВ.

Я выпью бутылку шампанского Асти (сладкого) и заем половиной торта Медовика. Вчера это мужу сказала,что даже если не захочу потомвсего этого- все равно сделаю))) На что он мне сказал-Где тебя потом искать мне? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,попробуйте половинку свечки с глицерином, мы ими спасаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,попробуйте половинку свечки с глицерином, мы ими спасаемся.

Точно они есть дома.Сама пробывала.Но меня смущает-они же толстые.Или подпилить?))) Инструкция какая? Просто вставить и подождать?)

 

Евгенья //, я тоже не будила, но у нас же с весом проблема, не набирали, поэтому стала будить, и так мало кормлений в день выходит. врач вообще сказала кормить каждый два часа, но это нереально со смесями, они так быстро не перевариваются. а сцеживаться мне тоже надо начать, у меня чо то не получалось до этого((

На счет вскармливания- у нас с тобой просто идентичная ситуация!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,наш тоже прокакаться не мог...клизму и газоотводку боюсь в его попку запихивать. Медсестра посоветовала ватную палочку смазать маслицем,я вазелиновым делала,и в попку чуть-чуть покрутить,через 2 минуты у нас вылетело пулей на 2 метра...)) прокакаля хорошо,нес-ко раз повторила процедуру .Потом спокойно поспал 3,5 часа

 

Девочки у нас пупочек закровил!!!!что делать??? вроде уже и зажил почти,а сейчас подгуз меняла,а он кровит...СТРАШНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,наш тоже прокакаться не мог...клизму и газоотводку боюсь в его попку запихивать. Медсестра посоветовала ватную палочку смазать маслицем,я вазелиновым делала,и в попку чуть-чуть покрутить,через 2 минуты у нас вылетело пулей на 2 метра...)) прокакаля хорошо,нес-ко раз повторила процедуру .Потом спокойно поспал 3,5 часа

 

Девочки у нас пупочек закровил!!!!что делать??? вроде уже и зажил почти,а сейчас подгуз меняла,а он кровит...СТРАШНО!!!

Спасибо, попробую.Это менее страшно,чем свечка. мама и муж только могут в сторонке указывать.Да и я сама боюсь. На счет пупка мне кажется главное обезоразить перекисью и воздушная ванна.чтобы быстрее свернулась кровь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, я перекись капнула....пока всё...жду мед.сестру,сегодня должна прийти..скажет,что делать..

 

а с ватной палочкой сама неожидала такого эффекта.Мы его на бочок положили,муж ножки его прижал к животику,ну а я сделала процедуру.Сначала он брыкался,боялась пихать...но после первого покака он понял,что облегчение пришло и следующие минут 10 лежал спокойно,пока я повторяла процедуру.Но прокакался конкретно,я даже не поняла где у него это всё вмещалось))Сегодня тоже ещё не какал толком,один раз попачкал подгуз и немного попукал,но это уже лучше.До этого даже пукать не мог.Перед сном повторю процедуру,если опять не покакает,а то он так куксится и сучит ножками,тяжело ему((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, а я осмелилась есть из принципа - все равно орет, так какая разница? :D

 

//snake85//, есть какие-то специальные микроклизмы одноразовые, у меня подруга делала, очень эффективные, только вот название не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Ванюшу с месяцем!!!

Kristina63, прювет!

Настюшка с рождением сына!!! какой богатырчик))

 

Ой, у нас сегодня ночь плясок с бубном была. До пол 5 утра с вечера не могла его утолкать.. очень что-то его беспокоило, он пыхтит как паровоз, его бесит что-то, прямо со злостью и остервенением хватал грудь -выплевывал и так раз 5 пока полностью ее не опустошил. Пол 5 чудом удалось его убаюкать :girl_wacko:

 

Девочки как в укачиваете малышей? я реально нерадивая мамаша не умею укачивать..вроде на ручки и немного вверх-вниз, но на моего это слабо действует :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,не переживай ты насчет пупочка, это из-за кишечника он кровит, у нас вон позавчера еще кровил, 2 дня последние только сухой, врач посоветовала мазать вместо зеленки салициловым спиртом, помогло)) А так мы как выписались, так он и кровил через день от того что тужился и плакал, так что не переживай сильно, в этом ничего страшного нет :)

 

Sapphire, моему пофигу как его укачивают, лишь бы на руках повисеть :D А вообще обычно либо в люльке качаю, либо когда сидя кормлю ногой трясу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, салютик)))

А мы вчера Терминатор смотрели))) Минут 40 лежал тихо так и телек смотрел))) А ночь мы спали до 4, потом 30 мин игр и отрубились до 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ктонить знает почему молоко неззя пить нам? купила ща, так хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы может кому пригодится:

 

Что нужно делать ежедневно ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1. Количество употребляемой жидкости не менее 2,5 литров, только в теплом или горячем виде. (напиток комнатной температуры - это холодный). Я пью чай с молоком, для повышения лактации хипп и бебивита (можно любые, мне они не помогли, но разнообразить рацион хочется), компот из сухофруктов кураги и изюма (узвар), можно пробовать тминный напиток (15 гр тмина на 0,5 л воды), молоко на орехах (1 ст грецких орехов измельчить в бледере, добавить 0,5 ст сахара и залить в термосе горячим молоком)

2. Как минимум дважды в день горячий (насколько выдерживает кожа) душ на грудь, минут 5, для хорошего пргревания, можно дополнительно использовать подогретую пеленку, или электрогорелку. Все это улучшает кровобращение

3. Расцеживающий массаж как минимум раз в день. Раньше делала чаще, так ка грудь очень тугая. Сначала даже приглашала специалиста (участковую медсестру из педиатрии) на 10 сеансов

4. Сцеживания до 5-7 раз в сутки.Можно без фанатизма как я до синяков на груди. По началу сцеживала руками, молокоотсосы не высасывали, у меня их 2 ручной двухфазный и медела мини электрик. Сейчас пользуюсь электрическим. Обязательно сцеживаюсь ночью с 00.00 до 8.00 как минимум дважды в самом начале в 0, в 3 и в 6 утра

5. Перед кормлением или сцеживанием капаю в нос окситоцин, он улучшает отток молока.

6. Пью пивные дрожжи 3 раза в день, они способствуют повышению жирности молока.

7. Начала пить мотилиум по 2т х 4 раза в сутки через равные промежутки времени (приблизительно). Вообще-то это лекарство для улучшения пищеварения, побочным эффектом которого является повышение пролактина. Прежде, чем сделать вывод помогает ли он, его необходимо принимать не менее 4х недель.

 

Почитайте еще

Ссылки скрыты.

тут много полезных советов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, у моей тож кровил, когда она орала. это я так на ГВ пересаживала. К слову,я сдалась. не смогла ее больше мучить. мы полностью на бутылках(((( кровит до сих пор - я обрабатываю перикисью потом хлорофилиптом заливаю. больше ничего не делаю. сегодня была врач - сказала, что пупок хороший.

Про прокакаться - нам помогла микроклизма микролакс! отличное средство, вводишь до метки и через пару минут столько выходит, что мама не горюй. Главное, сейчас после каждой кормежки она дрищет в памперс. В понедельник сдаем копрограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.Это менее страшно,чем свечка. мама и муж только могут в сторонке указывать.Да и я сама боюсь. На счет пупка мне кажется главное обезоразить перекисью и воздушная ванна.чтобы быстрее свернулась кровь

купила детские свечи с глцерином, нои не особо большие и беру даже не половинку а отрезаю ножиком малюсенький кусочек и туда, и минут 5 и все на выходе вместе со свечкой. А ватной палочкой мы тоже пробовали, тоже покакал но не тот эффект. Ну ты для начала конечно испробуй ватную палочку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...