Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки всем привет! ))

Какие у нас тут страсти-мордасти! ))

Я когда была Б, то не зарекалась будет соска или нет, будет слинг или нет - думала, что буду по ребенку смотреть. А вот ГВ очень хотела!

Сейчас у нас соска используется тока для успокоение и засыпа на улице, т.е. крайне редко. Слинг вроде тож покатил - ходим в нем по делишкам. И кормить уже пришлось и в машине, и в парке в укромном уголочке - совсем прям на людях я стесняюсь. )

 

А еще мы сегодня сделали прививку Пентаксим. Надеюсь, что всё будет хорошо. )

 

У нас в поликлинике есть комната "Здорового ребенка". Я долго не знала, что там, а оказалось, что это как раз сециальная комната, где можно покормить, поменять памперс и т.д. )

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar,  с этим абсолютно согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нравится либеро эври дей, запах приятный ромашкой и не протекают и не дорогие. Одни плюсы. Ну каждому свое.

 

Пламя, я тоже удивилась. Но оказывается есть еще рд , где дети отдельно от матерей находятся, так при ссср вообще было принято и молоко сцеживали все мамаши, стерилизовали и давали детям.

я в таком рожала))) есть на выбор палаты мать и дитя и отдельно от детей. нас в палате 3 человека было и была отдельно, т.к. знала, что после родов надо отдохнуть, т.к всю ночь рожала и не спала ни минуты) а к груди я думала всем прикладывают в родзале...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, мы со старшим пили креон, гастроэнтеролог назначала. Тоже анализы были не очень. Но она назначала не только его, а, например, сначала одно лекарство 20 дней или месяц, затем второе, потом третье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мене Либеро не понравились,там внутри эта вата или что это комкуеца от пописов вообщем. ужас .пока в памперсах 3.а ктонить знает,есть памперсы трусиками?

есть по-моему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  вот так представляешь! При чем мне про рахит ничего не сказал, тока спросил не влажные ли пяточки у нее обычно и все и сказал 2 недели попить аквадетрим. Я в шоке. Про зубы ваше Капец. Мог сказать хоть что то? Это ладно еще как то в 2 месяца ходили на прием, в поликлинике жарко было очень, доча запрела и появилась потничка, которая сразу потом прошла, так он написал в карте пеленочный дерматит! Нормальный вообще? Вот такой врач. Теперь дал направление к гинекологу, якобы у нас плохая моча и поставил диагноз острый вульвит без осмотра!!!!! Причем я почитала , в норме лейкоциты в моче до 5-7, а у нас 4, конечно слизи много и бактерий + 1, но зачем такое то писать? Пересдали бы мочу и все. Посмотрел бы хоть на писю ей, прежде чем диагнозы ставить и давать направление. А это все потому, что они зашиваются , и толком ни одного ребенка не смотрят. Теперь бегать нам с этой мочой еще не раз! Извиняюсь, накипело.

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки, развели страсти какие))))))))) я, скажу честно, грудью кормлю ради своего удобства и в целях экономии. и не считаю, что от смеси дети больше болеют или еще как-то обделены. дочка была на ИВ и выросла здоровым ребенком. меня вот до 2 лет грудью кормили и переболела я за это время всем, чем могла, даже пневмонией 2 раза. это мало зависит ГВ, СВ, ИВ, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice, когда прикладывают и приносят на кормление это нормально. Но когда долго не приносят и кормят чем то , это не нормально, если ребенок грудь не сосет, откуда молоко то появится?

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, вот бедняга, загоняли совсем, а эти диагнозы не потвержденные - ужас просто.

 

Мы у аллерголога были, под вопросом аллергический ринит, завтра пойду риноцитограмму делать, а в пятницу к лору и педиатру опять на кровь записываться... и диета. мне. :( целую неделю...

 

Нам каждые 3 часа носили, и судя по тому, что весь час сосал не переставая - не докармливали)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  да вся на нервах, в слезах... Сегодня мочу по ничепоренко сдали, завтра хочу еще раз общую сдать. Может все хорошо и не придется к гинекологу ехать... Да я смотрю и тебе не легко приходится. Главное , чтоб наши малыши здоровы были!

 

Alice from Wonderland,  а, тогда хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, да уж))) Нормально все будет, я думаю))) У девочек часто плохая моча ошибочно бывает, с дочкой вечно пересдавали... А по поводу аллергии - все это такая фигня, ведь даже если насморк аллергический - лечить его все равно не будут, до 2 лет нельзя спреи никакие, аллерголог сказала, а если на пищу - как я пойму на что в итоге, если она никак не проявляется свиду? Если аллергия не подтвердится пойдем к гематологу, есть какое-то заболевание с длинным названием, но сказали это тоже не страшно и проходит само с возрастом. Вопрос: на фига меня тогда гоняют по врачам и анализам? Естественно, для своей отчетности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочик, кто-нибудь знает подгузники DrуKids? :think1: Никогда не видела и не слышала про них. А нам сегодня выдали старшему сыну их (обычно Либеро или Белла давали). Будем пробовать новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки,развели тут!:) мы сегодня прогуляли 4 часа,как и планировали,ноги у меня отваливаются просто:) а еще я купила пачку памперсов (в белой упаковке) размера 4,а они почему то отличаются от тех что были 2 и 3...и жесткие какие то и сиреневые внутри...так и должно быть,ни кто не знает?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ты не правильно поняла! Никто тут не говорит что ИВ - лучше ГВ - Боже Упаси!!! НО! Есть случаи (у меня к примеру был такой) - что у мамы действительно проблемы с молоком (доча капризничала, мало набирала вес а я вся ужасно из-за этого нервничала), но многие (ведь как у нас это принято у мамочек - давали "советы" и я бы даже сказала не советы а вот такие вот нравоучения, что ни в коем случае - боже, боже - только не смесь! Намекая даже на то, что типа если кормишь не грудью, то ты и как мать не состоялась и ребенок то будет больным - что только не плели!!! Слушать такие изливания молодой маме первенца, которая и так трясется каждую секунду - (а вдруг что я делаю не так )- это ужасно! Но ведь советовать легко, ребенок то не их недоедает и теряет в весе) Я так скажу - каждая мама сама видит по своему ребенку - что ему комфортно, ориентируясь по ситуации! Просто ярые поборники ГВ сеят чувство вины в молодых мамах своими советами и словами а это НИ К ЧЕМУ!!! Пламя - согласна с тобой на все 100% )) И вообще - эту тему провокационную больше не хочется обсуждать! Каждая мамочка - самая лучшая мамочка для своей ляли ;)

 

Про агушки :D моя когда начинает плакать - тоже так протяжно выговаривает слоги - Ма-Ма, прям так четко получаецца :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, ясно, вот надо будет подавать, а так не хочется дитя пичкать в таком возрасте.

снейк с четверочкой Вас :flower:

Девочки, а тоже могу покормить дитя и на улице и в поликлинике, просто он у меня как начнет орать, то мало не покажется, так что выхода другого не вижу, вот правда начал немного пустышку брать, а до 3 месяцев нив какую, вот теперь легче, могу успокоить хоть ненадолго таким образом. По поводу ГВ, у меня руки иногда опускаются, как теперь , криз опять чтоли, сил нету, когда ребзь голодный, а ты ничем не можешь помочь, вот думаю сегодня смесь купить - докормить, чаи не помогают, обильное питье тоже, вся на нервах блин :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  да ... какие то! Действительно это все для отчетности. Типа выявляем болезни , лечим , диагностируем! Отпадает желание ходить в поликлинику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгор, извини, но аналогия ГВ-здоровье - это всего лишь просто совпадение :) Ни нужно говорить глупости, что у деток на ИВ или на СВ - слабже здоровье или еще что-то в этом духе))) Тем более это далеко не так) У меня сестра двоюродная дочу вообще не кормила грудью ни дня (к сожалению!!!!) - ее даже смесью не кормили (О! Ужас!) - так как были проблемы с финансами - кормили манкой жидкой - девочке два года - она даже соплями не болела)) И знаю детишек кто был до года на ГВ - из больниц не вылазиют)) Так что это не панацея :) В любом случае - главное чтобы все наши малыши были здоровенькими и росли на радость маме-папе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, с 3-мя мес.вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, это у нас во Владимире :) Да - у нас на весь роддом - не могу точно сказать, но может быть палаты 2 Мать и дитя - остальные все отдельно)) И родильная палата у нас на два кресла - то бишь если допустим рожают обе в одно время - то в одной палате - рядышком :D У меня вот так и было - рядом рожала девушка и я))) :D

 

вишенка@, ой........, пасибки большое :m0591: Я даж и не заметила что линеечка в норму у меня вошла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю двух девиц: дона не комит грудью, т.к. пива не попить, а вторая отказалась потому что грудь обвиснет- так и говорят!и я думаю в нашей стране таких оооочень много. любительниц выпить год от года все больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Лера поет Ай-яй-яй на мотив из песни про убийство негра :) я давно эту песню не слышала, но мотив сразу вспомнился :) теперь и сама напеваю эту песню :) а когда кушать просит то четко слышно "мама", мне муж всегда говорит, что это меня зовут на поесть, а не просто поболтать :) а если поболтать, то слышно "ляля" и тогда муж идет с ней разговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки, базар-то тут развели)))

Я уже, как говорила Манюня, считаю, что разницей, между ИВ и ГВ нет. Спокоен ребенок, счастлива мама. Мы ж даже и через года 3 вообще будем о другом говорить, а уж через 5 и не вспомним.

У каждого способа кормления есть свои плюсы и минусы и каждый выбирает так, как удобно. А всякие мамские приблуды "естественного родительства" - не признак принадлежности к "секте")))) а лишь просто удобство, ровно как и для других подогреватели и стерилизаторы. Давайте жить дружно!

Вот у нас как получилось - я думала, что буду кормить как получится, но спать будет в кроватке, сосать соску и вообще я буду бабушкам оставлять. Но все равно ребенок подстроил все под себя - соску мы почти никогда не берем, спим вместе (да, так все высыпаются лучше), а ребенка я бабушкам в силу ГВ и непризнавания соски не оставляю. В коляске тоже уже почти не гуляем - сразу ор. Но меня это не напрягает совсем вообще :reverans:

А у однокурсницы моей (правда у нее дитенку 6 месяцев уже) ГВ не сложилось, ребенка она радостно оставляет бабушке и скоро пойдет на работу, соска и своя кроватка лучше друзья. И я ее не осуждаю, мы дружим и находим темы для беседы. И каждая из нас счастлива оттого, что мама))))

Это все такие мелочи, главное детки живы и здоровы! Вот у нас массажистка сегодня приходила и рассказывала, как работает с детками с ДЦП, мол у кого какие мелкие проблемки, пусть пообщается с этими детками и их родителями, сразу мозг становится на место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,  с 3 ой!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, с 3 месяцами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,где лето.Погода ужасная :(

Вчера ходили тестить макларен перед покупкой вместе с деткой,так дурацкий парень продавец начал нам другие почему-то втюхивать с таким упорством,как будто он катал в них деток и знает про них все.Я его спросила есть ли у него дети,говорит нет.Говорю вот когда будут,тогда и будете советовать какая лучше.Короче муж начал рассматривать др.варианты,чуть не разругались :girl_box: .В итоге все равно остались при своем мнении.Макларен рулит,фух :girl_cool: .Надо быстрей покупать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...