Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Юлианочка1984, конечно, у всех все по-разному, и конечно не панацея, но в данном случае это нас спасает. И врач говорит наша, исходя из своей практики, что до 6 месяцев ГВ как правило защищает от вирусов, при условии что мама первая заболела, если папа пришел и заразил обоих сразу, то тут уж ничего не поделаешь. Т.е. если я кормлю, то 90% все дают что не заболеет после меня, или просто перенесет сильно легче. если бы не кормила, то 90% что заразится от меня. Но кормлю я в маске на всякий :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, с 3 месяцами папину дочу!!! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, а я бебивелт хочу, и еще нам тевтонию делают, но еще два месяца будут делать, а потом еще слать. А про бебивелт я думаю как купить, если в Москве их нет, а мужу светить что я еще одну коляску заказать не хочется, а карты у меня нет чтобы оплатить, только его кредитка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что это за коляска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, абсолютно с тобой согласна. Все правильно говоришь. Кто-то видит фанатизм, а для самого человека это м.б. единственно правильный и возможный способ действия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка у нас отличная, + 23, нагулялись от души, устали все! :m0591:

Про кормление грудью в публичных местах, тупо вытащить грудь и дать при людят не приветствую, даже вызывает отвращение некое когда вижу таких мамочек, вот отвернуться в уголок прикрыв пеленкой вот это приветствую.у нас в поликлинике есть комната "мамы и ребенка" там можно, я сама как то в конец коридора ушла и покормила, никто не видел.Я не кормлю при посторонних, ни при папе, ни при брате, только при муже, маме, детях, подругах, при мужчинах вообще не кормлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я еще 4-ку не покупала, но читала- что так и должно быть, они сиреневые

LOLA мы все пустышки выплевываем, у меня авентовские силикон и нук латекс, (нук покупала в антошке на Л.украинки, так что у нас они тоже продаются)как по мне- уж лучьше б он пустышкой успокаивался, чем руки все время во рту, засовует почти всю пятерню, и все время ручки холодные, т.к. мокрые от слюней, сегодня в очередной раз предлагала пустышку- плюется и все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, вы в слинге гуляете? Скажи, сколько ты ребенка держишь в слинге? Я наслышана каждые 40 минут-час вынимать...Я если не бодрствует час гуляю и домой,если спит часа полтора и бужу, домой иду...но меня честно говоря это постоянно что-то очень волнует...

вишенка@, погоду жуть!! Мы вышли гулять, 40 минут и начался ливень, еле успела дождевик одеть, домой бежала, даже муж на встречу выбежал, испугался за нас. Промокли оба до трусов))))а деть даже не проснулся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомая давала грудь сыну для "успокоения" лет до двух, молока уже не было, он мог просто подойти, когда чем-то расстроен, поднять блузку и взять грудь, она была не против, даже спорила с теми, кто ее осуждал, я была в шоке, когда она это проделала, сидя за столом на моем дне рождении при всех гостях, среди которых были не только наши сверстники, но и мои родители, но она сказала, "что естественно, то не противно". но это клиника, по-моему. Я за ГВ. К сожалению, у меня не получилось, завидую тем, кому не надо греть-студить бутылки, но раз уж мне нельзя кормить грудью, сдаю все, чтобы ребенок не был обделен. По поводу пустышки-у нас тоже не берет, начинает сосать, когда засыпает, потом выплевывает и спит без нее, кулаки грызет и соска не нужна. По-моему, никому не нужно навязывать свое мнение, каким бы оно ни было, нельзя говорить, что я вот делаю правильно, а кто делает не так-не правы. Никто не желает своему ребенку зла, и если ребенок спокойней с соской, то нужно дать ему ее, если нет молока или по каким-то другим причинам ГВ невозможно, то не нужно считать себя ущербной.

фу, высказалась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, С 3 месяцами!!!

 

а я знаю двух девиц: дона не комит грудью, т.к. пива не попить, а вторая отказалась потому что грудь обвиснет- так и говорят!и я думаю в нашей стране таких оооочень много. любительниц выпить год от года все больше...

Вот офигеть просто... :dash_kolob_girl: А у меня сестра не кормит потому что типа молока мало (хотя девочка 1200 за месяц на ГВ набрала), она так решила, потому что плакала много, и как я ее не убеждала, что это из-за животика - решила, что не доедает. В итоге в 2 месяца - полностью на смеси... Зато теперь радуется, что оставлять с бабушками можно спокойно. Вот это просто идиотизм, я считаю, так поступать.

А насчет выпить... Неужто за Б не отвыкли еще? :) Я уже и не впомню когда пила последний раз, не считая двух глотков шампанского в новый год...

 

У меня, представляете, дочура где-то ветрянку подцепить умудрилась... :( Ладно хоть у бабушки началось, а то Марка бы заразила, не дай Бог... Да и муж, к удивлению, не болел в детстве. Теперь 10 дней карантина, у бабушки живет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, пусть выздоравливает дочура поскорее! она у тебя такая очаровательная :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка ох как права твоя массажистка! Я, когда старшему сыну диагнозы ставить начали,тоже пыталась грузиться и даже плакать..а логопед наша примерно то же самое нам и сказала,что разве это проблема?вон посмотрите на деток в реабилитационном центре..вот там проблема. Помогло в раз!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery,спасибо за ответ,а то уж подумала что за фигня?:) интересно а зачем они так?мне в таком виде они не нра...не буду больше брать

 

Юлианочка1984,с 3-кой вас с малышкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лид, мы да, в слинге или рюкзачке. Я вытаскиваю размяться в основном когда не спит - покормить, да на ручках покататься. А так - думаю будить не стоит. Он же у нас там не целые сутки висит)

Правда у нас достижение последних дней - я научилась кормить в нем вертикально! не шибко удобно конечно, но можно.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про агушки моя когда начинает плакать - тоже так протяжно выговаривает слоги - Ма-Ма, прям так четко получаецца

Ой, и мой также!

 

Юлианочка1984, с 3-хмесячным юбилейчиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, да я тоже бывает вертикально кормлю.

У меня проблема в том, что не могу достать, покормить и посадить обратно-сразу срыгивает((( либо кормить не разматывая и не вынимая, либо кормить и сажать только через час минимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому обещала фото в рюкзаке - выкладываю :)

Второй день не было инета, так что если меня ждали - извините.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984 с 3 месяцами !!!

ღОльчикღ, классный такой, я тоже такой хочу, дороговато правда... малышке в нем нравится? на улице уже гуляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  пусть доча выздоравливает! Ты читала , моя покакала сегодня!))) вот думаю неужели это из за ложки сока яблочного) как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, как я вас понимаю, когда малыши спят по 15 мин, мой правда по пол часа, но меня это тоже бесит, только соберусь что то делать и все... планам крышка опять таскаю на руках, ведь сонный и хнычет,а на руках спит засранец маленький. вот еле уложила уже больше часа дрыхнет, я хоть мужу ужин приготовила, весь день кувырком :Crazy:

 

Alice from Wonderland, да,доча у тебя гарнюня ;) пусть поскорее выздоравливает.

 

никак руки не доходят познакомить вас с Темиком, сейчас в контакт загружу фоту.

Изменено пользователем Lesyunka@V
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, на улице пока не гуляли, погода как-то не способствовала. Но дома ходили, вроде нравится :) Но вообще я не планировала гулять в нем, больше для магазинов или по делам. Мы в коляске неплохо на улице спим, так что от нее отказываться не собираюсь.

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не когда вас читать, позже перечитаю. Купила сегодня эрго-рюкзак Понье, Ксю очень понравилось там сидеть)))) только так долго расцветку выбирала, в итоге приехала домой, смотрю на него, думаю другой надо было брать...ну да ладно, привыкнем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с покупкой, я так же про коляску , ничего, вроде свыклась, но все равно засматриваюсь на другие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, моя спит 3-4 раза в день) с 10 до 10-40, с 12 до15-00 (либо с 14-00 до 17-00), с 18-30 до конца прогулки (то есть где-то час-полтора) и с 20-40 до 21-20. в 22 часа примерно уходим на ночной сон)

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...