Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

А я даже вспоминать не хочу, как планировала и врачей тем более :anger: Я же у всех врачей здорова была, если бы сама не делала ничего-Тимки бы не было.

Теперь педиатр наша-тоже шибко умная, меня уже терпеть не может, говорит-умные какие все пошли, кандидаты наук (муж выпендрился :D , когда в карточке образование писали, мы сним оба КВНы).

 

И я с эпидуралкой и окситоцинчиком! У меня мужчина принимал, не помню фамилию. Мне тоже все,кстати, понравилось. Роды быстро и удачно прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  жесть! Я про рд)

 

Юлианочка1984,  интересно. Спасибо! Неужели она так и будет ходить раз в 5 дней...

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, у нас тож было - ходила редко - раз в 3-4 дня, иногда я помогала свечечкой)) А сейчас ходит стабильно - каждый день или через день (но мы правда 2 раза в день даем есчо кисломолочный Нан)

 

Королевишна, дядечка не с усами случайно? :DЕсли да - то это Гаврилов Дмитрий Александрович! Тоже хороший врач)) Так как мы рожали с одной девочкой параллельно - то Старкова позвала его на помощь - половина бригады принимала роды у соседки а половина -у меня - вот как раз Гаврилов мне помогал - надавливал на живот а я пресом выталкивала его руку (он так мне говорил делать) такой прям заботливый, хороший дядечка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заидую Вам насчет эпидуралки.....я просила-мне не сделали(хотя роды платные были),врач сказала не нужно тебе,потом спасибо скажешь.....ну не знаю насчет "спасиба", но 3-го реба буду рожать тока с эпидуралкой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,  понятно. Ну я ничем таким не прикармливаю. Даю иногда дюфолак, отвар чернослива, воду, но мне кажется только после сока покакала, либо просто для нее норма раз в 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Вот всё некогда мне написать,читаю вас постоянно в основном с телефона,писать с него неудобно.Сейчас добралась наконец-то до ноута.

 

Смотрю вы тут здорово развернули про ГВ и ИВ,соски,слинги и т.д.

Я когда Б была,тоже не хотела,чтоб малыш пустышку сосал,он меня видимо в пузике услышал и соскам у него строгое "нет".Когда столкнулось,что ему сиська постоянно нужна была для успокоения,и я была вся на нервах и тоже пыталась приучить к пустышке,но не брал,вспомнила свои слова и подумала,что сосал бы соску,было бы по-легче..Сейчас этот "висячий" период пережили,уже и успокоить можно без сиськи,не всегда,конечно,но можно.Ещё во время Б говорила,что малыш будет спать в своей кроватке и косо смотрела на подругу,которая спала с малышом и с мужем,и я убеждала своего мужа,что это неправильно и наш малыш будет спать только в своей кроватке,а к себе будем иногда брать,чтоб не привыкал.НУ а на деле оказалось всё иначе.Спим втроём,зато высыпаемся и все довольны и счастливы)))Сейчас когда силы под вечер ещё есть,то укладываю его в свою кроватку(но на это уходить от 1,5 до 2 часов,чтоб укачать )а как на кормление просыпается уже к себе беру.

Перечислять можно много и долго.Но суть в том,что не надо зарекаться,и я в этом сама убедилась "на деле".Будет так как суждено быть и всё должно быть в радость=)

 

Юлианочка1984, с юбилейчиком дочу :flower:

 

А я зашла поплакаться!!!! :girl_cray:

Мы с Виталей так долго ждали возвращения папы из командировки(из Греции),целых 3 недели!!!Вчера приехал поздно,почти в час ночи.Привёз нам кучу подарков.Такой счастливый и довольный,что наконец-то вернулся.Спящего Витальку всё хотел на руки взять,ещё с порога побежал руки мыть и к малышу.Соскучился по нам ужасно,как и мы тоже.С утра проснулся,позавтракал и ему надо было на работу съездить,отчёт сдать по командировке.Мы с малышом ушли гулять.Приехал и огорчил нас=(((что уезжает вечером в Белоруссию,опять в командировку отправляют,дней на 10 точно.На нём лица не было,когда сообщил мне такую новость,чуть не плакал.И весь на нервах.Сказать,что я расстроилась,это ничего не сказать(((Считала минуты до его возвращения,планы строили и на дачку съездить и за игрушками новыми малышу,покрестить наконец-то,да и просто вместе погулять.А итог,что побывал дома меньше суток,ещё за это время и на работу съездил и за билетами на поезд,с нами был всего ничего=(((Так что снова мы с Виталей остались вдвоём.

Муж переживает,что сын растёт без него,что пропускает моменты "взросления" и достижения малыша,и что малыш не будет понимать,что он его папа и что мне надоест его такая работа и я его брошу,в общем депрессуют ужасно.Да и я тоже((Хотя старалась при нём особо вида не подавать,хотя он знает как я расстраиваюсь и винит себя,что такая работа у него.. :girl_cray:

Так что снова я "в режиме ожидания"((Это уже 3-я командировка,как родился Виталя.

С горя налопалась на ночь сладостей..эээхх..Ну вот поплакалась вам,полегчало....

Пойду посплю часок,скоро малыш на кормление проснётся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, С трешечкой!!! :flower:

Королевишна, Ужасы какие про род дом. У нас город не большой и то на удивление такие новшества..... Когда в первые сутки молока не было,а было молозиво,малая висела на сиси постоянно,по началу было боле менее,а потом разыгралась ....видимо кушать хотела... Я не выдержала,вторую ночь же спала (в первую рожала) и пошла в детское отделение,говорю сил нет,помогите что нибудь сделать с ребенком,она плачет,чем помочь.?... Понимающая такая медсестра попалась...сначала морозилась...потом пыталась водичкой обмануть,а потом приволокла смесь,буквально мл 5-10,доця не очень то и хотела это пить,но чуточку посмоктала и успокоилась на пару часов,а медсестра остаток не оставила.чтоб не было соблазна еще ей дать,говорит скоро молоко появиться,потерпи....И строго настрого сказала никому не говорить о том что смесь приносила... Я постоянно наяривала чаи,что то пила,ела и на следующую ночь проснулась от того что грудь разрывается,а ребенок спит крепким не пробудным сном. Я ее будить...и сисю пихаю...а нифига...она спит...Видимо молоко уже появлялось и она первый раз наелась и отрубилась. И получилось все наоборот. Теперь я ребенку спать не давала...)) Села на кровать и плачу...третюю ночь сплю по минутам... сиськи болят так,что боюсь пошевелиться. Утром заходит м/с говорит,что молоко пришло,говорит сцеживай и как надавит....я в крик.... роды легче перенесла........ Ой что то меня на воспоминания потянуло.........))))))))))

Изменено пользователем Пламя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Принимайте и нас в ряды)Меня зовут Женя,дочу Грета.Родились 29.01.2012 в 14 36 ЭКС,на 39 и 1 недели.вес 3540 и рост 53)ПДР было на 4 февраля.Проходим всё-колики,с 2 месяца запоры,теперь и зубы полезли...Мы на ГВ))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, вот и у нас также, мама на второй день в рд пыталась всунуть, доча на нее так посмотрела...

мой в коляске по 4 часа спит, ттт, просыпается, когда голодный, ну засуну я ему соску, он что-резину пожует и наестся?
+1000000000000

olgor, а я с тобой согласна! соску не даю сознательно и отлично живем! дочка ест по 5-20 минут, если не голодная, сосать не будет. ну только если на засыпание, или, простите, покакать надо. :Crazy: с сисей в зубах оно как-то лучше получается, хотя, к этому моменту там молоко то высосано все... :sorry:

только вот щас начала кулаки наяривать и особенно пальчик, прям сосет и сует его глубоко почти до рвотного рефлекса, но как я поняла это возраст такой и руки сосут все, в том числе и пустышечники.

 

 

Девочки, ну о чем мы говорим, очень много + сосания пустышки, ребенок не хнычет, когда спит начиная просыпаться начинает сосать и сново засыпает, руки не во рту, когда режутся зубки считаю большим + дружбу с пустышкой, на улице удобно если ребенок сыт, но просто нужно успокоить тоже большой +, ну ооочень много +!!

моя спит нормально, ттт, если захнычет во сне, сама же и засыпает.

на улице просто укатываю.

мне кажется, к чему приучишь, так все и будет. сосу не сосем, на руках не укачиваемся. :malicious:

 

Юлианочка1984, с трешечкой! :flower:

одно дело пустышки и детки на ив, а другое на гв. у ившников кроме как пустышкой сосательный рефлекс не удобвлетворить ничем.

 

у моей подружки сын за первый месяц грамм 250-300 набрал, ее чуть не прибили в пол-ке. срочно, смесь и тд. за второй месяц прибавка 1200 ))))) за третий еще 1000

 

 

 

Юлианочка1984, насчет естественного...недавно на ББ прочитала пост одной мамаши,которую тоже всё это бесит....и вот она пишет-" Меня достали мамы бегающие в слингах,и размахивающие голой грудью везде ,проповедущие с пеной у рта о полезности ГВ"......я под столом лежала....она еще как то прикольно это написала.....

 

а Оля мудрые вещи в массы несёт....хотя давно сущ пословица "счастлива мама-счастлив ребёнок"..

Пятёрочка писала еще месяца три назад,что даж ГВ это такая ерунда на фоне жизни...через несколько лет мы и не вспмним об этом(это я в тему о соске).

:D у меня слинг есть, на улице кормлю, соску не даю. но не сказала б, что я из таких :sorry: слинг иногда, чтоб руки освободить, если настроение какашечное и хочется обнимашки доче, а маме хочется поесть, например. а ГВ... опустим полезность/неполезность, но это так УДОБНО!!! я лентяйка, а с ИВ надо заморачиваться сильно. ну а соску... меня отучали оч тяжело. уже в 3 года почти, взрослая девица, а все сосу. да и просто чисто внешне ну не нравится мне вид ребенка с соской. :sorry:

Sapphire, для лепета еще очень рано, не переживай. моя гулит, как это назщывается "мелодичное гуление", и приговаривает "ай-яй-яй")))) вчера чо то плакала весь деть, капризничала, вечером зашлась, так что то типа ма-ма получилось в плаче.

ой, моя тоже прям ай-яй-яй =))))) такая умора ))))))

 

 

"я плохая мать?", у меня ребенок может сам лежать на коврике час-два, по первому писку не подбегаю, тепло не одеваю, купаю в 30 градусах, ночью ребенка не бужу кормить, с грудью играться не даю, спим до утра раздельно, на руках не ношу и т.д. С точки зрения стороников естественного родительства меня родительских прав давно лишить надо)) зато ребенок спойкойный и довольный, а мы счастливые родители)

у нас также

:girl_bye:

 

 

ritzar, ну таких, шоб с голой сиськой я тоже не понимаю, но сама на улице кормлю часто, мы гуляем по 5-7 часов с коляской, конечно, дочик просыпается покушать. сажусь в уголочке где нить, прикрываюсь пеленочкой и не вижу в этом ничего криминального.

Евгенья //, Жень, комкается в либеро гель, кот жидкость впитывает

ritzar, ну таких, шоб с голой сиськой я тоже не понимаю, но сама на улице кормлю часто, мы гуляем по 5-7 часов с коляской, конечно, дочик просыпается покушать. сажусь в уголочке где нить, прикрываюсь пеленочкой и не вижу в этом ничего криминального.

 

Евгенья //, Жень, комкается в либеро гель, кот жидкость впитывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwanger,  добро пожаловать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, на самом деле это очень грустно....Я без мужа не могу и дня прожить,просто не могу....вроде взрослая женщина уже,а нужен он как наркотик.....

 

У нас тоже были такие проблемы(правда командировок не было)но часто узжал на ночные смены....Я не выдержала и сказала прямо,что это не укрепляет нашу семью,и что жизнь коротка и каждая минута вместе прожитая для меня счастье.....

Муж поменял работу. Теперь работает около дома,приезжает на обед!!!! И никаких разлук....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

Соску первый месяц не давала,потом она сама не брала,а теперь,с этими зубами,только ей и спасаемся,уже неделю!

ПыСы Извините за шрифт,по другому никак не получается) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка, вот честно и не помню уже-с усами-без усов, мне тогда родить бы побыстрей,но персонал весь понравился,кроме тетки с клизмой :malicious:

С эпидуралкой мне очень рожать понравилось, на схватках почти не больно, вот когда уже потуги пошли-там да...мама не горюй!

У нас вроде сопли целительные (непроходимость слезного канала излечили :D ) прошли! Я только сопельки отсасывала и увлажнитель круглый день работал.

Теперь со стопой бы разобраться...Повторю вопрос, а то понаписали мы тут...

Если на узи суставов все хорошо, то дисплазии быть не может? А то стопа у нас, когда его ставишь внутрь немного смотрит :( Правда я даже не знаю, как эта дисплазия выглядит, но боюсь заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы от врача! прибавили 1 кг и выросли на 4 см) теперь мы 65 см и 7100))))

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, и я не могу и он не может((Раньше когда малыша не было совсем тоскливо было.Сейчас хоть день быстрее пролетает,пока сынулей занимаюсь..

 

//Галинка//, с хорошей прибавочкой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, привет. Если ступня смотрит вовнутрь это косолапость, легко убирается массажем..либо пусть врач покажет какие упражнения делать, или если будете делать профессиональный просто покажи это специалисту.

 

Уф, я все парюсь что у меня не гулит ребенок.. Хотя начали активно тарабарить в 1.5 месяца где-то, в 2 болтал очень много звуков, а в 3 мес. как замолк так и щас молчит...лишь кряхтит да мычит... и мне уже тоже кажится что не откликается на звуки, хотя просыпается от малейшего шороха. У вас детки на имя поворачивают голову?

 

//Галинка//, выросла малышка)))

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Sapphire, ага, хорошо в этот раз прибавила :) а то в прошлый раз всего на 1 см выросла и 400 грамм прибавила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, отличная прибавка!

Sapphire, спасибо, это массажистка и обратила внимание, в понедельник пригласила ее. Спасибо за ответ, а то уже к ортопеду платному сегодня намылилась! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,у нас так было,я сама делала массаж ,благо девочки тут подсказали как,уже все прошло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместила несколько новых фоток вк))) Еще видео полмесяца назад где-то снимали, как мой киндер купается)) щас правда к этому всему у нас добавились плескания водой, что потом весь пол мокрый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я, конечно, сама делаю массаж-гимнастику, но все-таки пусть массажистка придет, поделает, а я уж потом попробую повторить. Главное, что это не страшно, мой медвежонок-косолапик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, обидно конечно. семьи моряков так живут, по полгода детей не видят.

 

Королевишна, дисплазию на узи видно. стопа во внутрь не показатель, ее по узи и по складочкам смотрят.

у нас вот была одна лишняя складочка, сейчас она ушла, а вместе с ней и еще одна...записалась на четверг к ортопеду, покажемся.

 

Вчера пыталась записаться к хорошему неврологу, запись только с 14го числа, до этого все занято. а мы 11го уезжаем(((((( прям не знаю что делать.

еще педиатр по дмс вчера вывела, звоню говорю, у дочки обнаружили проблнемы со слухом, дайте нам невролога, а она мне, я его уже заказала, он в профилактических целях в 3 месяца положен. А ничо что нам 4??? и что в три она мне говорила что никого из врачей проходить не надо???? приедем с Одессы, буду наблюдаться в поликленике, нафиг нужен этот дмс, с таким халатным отношением. не говоря уже что проблемы со слухом никто не заметил. и если бы я эту педиаторшу послушала, мы бы к сурдологу не поехали, и не узнали бы о проблеме. потому что она сказала, что раз гулит значит слышит (а сурдолог сказала что гулят все дети и глухие и слышащие, это не опказатель) и что она не откликается на звук потому что другим занята. мол все в порядке, не хипишуйте.

 

Вчера дочка сказала "ляли гуляли" )))) ну понятно что стечение звуков, но все равно прикольно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, у нас прям настоящее лето))) :girl_dance:

Все мусолим эту тему о пустышках! :girl_mad: каждый остается при своем мнении!

 

Цитатамой в коляске по 4 часа спит, ттт, просыпается, когда голодный, ну засуну я ему соску, он что-резину пожует и наестся? +1000000000000

с чего вы взяли, что пустышкой, как вы грите резиной мы кормим малышей????

 

ну а соску... меня отучали оч тяжело. уже в 3 года почти, взрослая девица, а все сосу. да и просто чисто внешне ну не нравится мне вид ребенка с соской.

вы почему делаете такууую трагедию от отучения пустышки малыша?????? От груди тоже тяжело отучить, однако вы не кормите малыша с ложки!

 

88 (27 мая 2012 - 22:21) писал(а): Девочки, ну о чем мы говорим, очень много + сосания пустышки, ребенок не хнычет, когда спит начиная просыпаться начинает сосать и сново засыпает, руки не во рту, когда режутся зубки считаю большим + дружбу с пустышкой, на улице удобно если ребенок сыт, но просто нужно успокоить тоже большой +, ну ооочень много +!! моя спит нормально, ттт, если захнычет во сне, сама же и засыпает. на улице просто укатываю. мне кажется, к чему приучишь, так все и будет. сосу не сосем, на руках не укачиваемся.

нет не к чему приучишь, а все зависит от ребенка!!!Вот почему то я никак не могу приучить ребенка спать в кроватке, спит со мной, старшие тоже спали со мной!Поверь уж, у меня третий ребенок, есть с кем сравнить!И все по разному, кого то можно было на коляске укачать, без соски, но только с титей во рту, а Темик вообще на коляске не уснет, только на руках, ну или рядом с сисей во рту!

Фух, надеюсь война оконченна!

Девочки, вопрос к тем кто привил вторую прививку АКДС, вы вакцину ту же покупали, или???

У меня Тёмик ночью одеялко пинает, постоянно накрываю его, только накрою моментально ногами спинывает :D

 

Jorjen, ппц ваша врач :girl_mad:

 

Вчера дочка сказала "ляли гуляли" )))) ну понятно что стечение звуков, но все равно прикольно))))

прикольно :m0591: . мой постоянно мама грит. зовет меня))) :mama:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ох, Кира, прям от и до подписываюсь!! к каждому слову!!!

насчет вакцины, мы ставили ваще нашу русскую, теперь инфанрикс будем. сегодня зашла, узнала, что можно купить свою и прийти к ним поставить. главное условие - чтоб в контейнере со льдом что ли была эта вакцина и сегодня юыла куплена. Возникает вопрос: ее прям в контейнерах продают или как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!Давно не писала, только читаю вас.За это время поставили АКДС, полиомиелитной вакцины у нас в городе нет.Дочка немного покапризила в тот день, темпы не было, я зря боялась(с первым на АКДС была под 40, вызывала скорую).Потом сама простыла, как не старалась, но дочка тоже засопливела.Это жесть!У кого детки болели в этом возрасте-сочувствую.Лечились инфагелем, називином, отвар ромашки, аквалор, свечи виферон.Температуры не было, пока у нас щадящий режим-не купаемся и не гуляем,хотя погода замечательная.Почитала вас и тоже вспомнилось про роддома.Я рожала первого в 2002 г в перинатальном-ПКС, через сутки ребенка и меня перевели в Мать и дитя, кормила сама, все помогали наладить ГВ-впечатления только положительные очень всем благодарна.Прошло 10 лет...ЭКС-родилась Аленка, к груди в родзале не прикладывали(хотя гады пообщали что раз спиналка то КОНЕЧНО_КОНЕЧНО), дочь принесли на кормление только на 3 сутки, когда у меня титьки чуть от молока не лопнули.Ночью ее светили под лампочкой и кормили смесью, хоть я и пыталась приходить и кормить ее-нет медсестры меня не пускали в детское.Это был роддом №2-он считается ЛУЧШИМ, так как там кафедра акушерства и типа там лучшие спецы и вообще крутяк.В интернете про перинатальный одни негативные отзывы, а я так там хотела второго рожать!Жаль что он тогда на реконструкции был.Тут стебались над нашей бирочкой из мед.клеенки-так 2 роддом это вообще возврат в советское прошлое наших мам, я была в шоке просто.Поделилась)))))

А насчет ИВ, ГВ-какая нафиг разница?Главное чтобы все были довольны, спокойны и здоровы!Не ругайтесь девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...