Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Наглюша //,точно, микролакс она и называется)) А я вспомнить не могла))

 

// Счастливая мама 2012 //,по поводу ежедневного сцеживания - не согласна категорически, молока прибывает столько, сколько убывает + немного про запас, а если и кормить, и сцеживать - это же гиперлактация может случится и ничего хорошего от нее не будет :( Я максимум расцеживаю если грудь твердая или чтобы заморозить на случай моего отлучения из дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

// Счастливая мама 2012 //,по поводу ежедневного сцеживания - не согласна категорически, молока прибывает столько, сколько убывает + немного про запас, а если и кормить, и сцеживать - это же гиперлактация может случится и ничего хорошего от нее не будет :( Я максимум расцеживаю если грудь твердая или чтобы заморозить на случай моего отлучения из дома)

ну это именно мой вариант,так как у меня очень мало молока и длдя того что бы его было больше, нужно следовать этим рекомендацыям.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, мне сегодня новый педиатр звонила, мы по дмс заказали. придет в понедельник, а по телефону так распросила пока, я ей за эту кармежку все рассказала. так она сказала не морочиться, и то что вес не набирает ничего страшного....говорит такое бывает, что и в месяц вес при рождении. если говорит ребенок развивается, взгляд начал фокусировать и т.д., то не переживайте по этому поводу. и сказала не будить ребенка, сколько ест столько и ест. говорит им 60 мл в кормление положено. я грю, как? везде пишут по 100 надо? она говорит, нет, 60 ей достаточно.

единчтвенное что сказала, если даете смесь, давайте воду, пару ложечек. а я уже сама хотела воду давать, потому что малышка видно что пить хочет, ротик пересохший.

в общем, я прям воспряла духом))) в понедельник она придет, ребенка уже посмотрит.

 

Евгенья //, я чай с молоком пью. и каши ем молочные, вроде нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это именно мой вариант,так как у меня очень мало молока и длдя того что бы его было больше, нужно следовать этим рекомендацыям.

Тогда конечно нужно :)

 

По поводу молока - я тоже пью чай с молоком и со сгущенкой, и творог ем со сметаной, хотя где-то пишут что сметану почему-то нельзя при ГВ как и ряженку...

 

Сейчас цедила молоко на завтрашний поход в кино, заметила, что его стало больше, неделю назад 60 мл с трудом полчаса выцеживала, а тут 80 за 7 минут сцедила, и еще осталось в груди, просто не стала уж до последнего стараться, итак хватит)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, спасибо за инфу. я пью еще Апилак и Млекоин. но больше всего заметила помогают сон и прогулки, на улице прям приливы чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я тодже ем каши на молоке, а вот слышала просто про цельное молоко, что вроде б неззя.. и ряженку тоже пью, прям вот ща и навернула..семечки сижу еще щелкаю, пока мась спит.

Я вапще смотрю я какая то слабосисяя, не успею нагнуться вниз чонить или накладки уберу, так капать из грудей начинает(( замучалась ловить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня тоже 60 за кормление выпивает где-то, сцеженное давали, так он вообще всего 50 выпил, хотя это было через 2,5 часа от последнего кормления... А больше, видать, не хочет) Да и вообще, жирность-то разная у молока, одного молока надо 100 выпить, другого и 60 предостаточно)

 

Хипповский чай тоже очень хорошо помогает для лактации ;)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Kuska7, .// Счастливая мама 2012 // проблема сама решилась без клизм и палочек, слава богу..Спасибо девчонки за советы.все запомнила.Буду иметь ввиду в будущем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в каком виде череду вы используете для купания??? что в аптеке-то искать? подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,мы вот тоже едим 5 раз. едим по 100-110.и АГА,ПОПРОБУЙ ЕМУ МЕНЬШЕ ДАТЬ!!! он орет благим матом пока не получит!.только 100получает-ВСЁ!чудо ребенок! а какую ты смесь даешь? Мы симилак,но думаю перейти на другую! Мы как стали смесь давать набираем хорошо. А педиатр хочет вывести тебя чисто на ГВ? или так иостанетесь на СВ?

 

Девочки а в каком виде череду вы используете для купания??? что в аптеке-то искать? подскажите

Трава череда.выглядит как чай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да, да, именно хипповский, я тоже заметила. Бабушки но лукошко пила, ноль на массы результат.

 

//snake85//, я еще ей упражнение ножками делаю, сначала правую сгибаю к животику, потом левую, опять правую левую, и потом две вместе к животику. вчера вот просто с ней так играла, а она такой фонтан выдала, несколько кормлений сразу наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, цельное молоко и все продукты его содержащие вызывают колики. поэтому нельзя. но если вы пили молоко или ели сгущенку, уребенка никакой реакции не было - значит вы счастливица и вам его соответственно можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,ага я тоже делаю.вообще у нас зарядка всего тела. и ручками и ножками и выкладывание на живот +массажик. Делаем это часа через полтора после кормления и за 30минут до купания.Видимо ты рано делаешь поэтому и срыгивает (не успело переварится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,неее я молоко так и не стала пить, но вот ряженку, варенец, творог,сметану я кушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, на меня уже страшно смотреть... я уже 58,5 кг вешу, еле передвигаюсь...начала вводить жидкость по чуть-чуть, стараюсь есть более менее разнообразно( но хочется только молочки, кефир, йогурт сметана у меня вызывают дрожь)))) НО я боюсь опять начнется большой прилив молока...сцеживаю перед кормлением то 20, то 30 мл с груди, когда ж это закончится...скажите, как хоть должна выглядеть нормальная непереполненная грудь??То,что молоко подтекает-норма? Особенно после душа...груди у меня бывают разного размера, причем он сейчас долго сосал одну, а она в итоге больше той, что в прошлое кормление ели...или надо 2 груди в одно кормление давать? Периодически чувство распирания...но груди мягкие, не тугие...Я уже не могу больше, так хочется пить больше воды и не считать чтоб максимум литр с учетом еды выходил...

Я то дура набрала чаев с мятой и меллисой, чтоб лактацию повышать...думала буду хотеть вкусняшки всякие, а я кроме воды ничего не хочу...за морс вобще бы душу отдала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, на меня уже страшно смотреть... я уже 58,5 кг вешу, еле передвигаюсь...начала вводить жидкость по чуть-чуть, стараюсь есть более менее разнообразно( но хочется только молочки, кефир, йогурт сметана у меня вызывают дрожь)))) НО я боюсь опять начнется большой прилив молока...сцеживаю перед кормлением то 20, то 30 мл с груди, когда ж это закончится...скажите, как хоть должна выглядеть нормальная непереполненная грудь??То,что молоко подтекает-норма? Особенно после душа...груди у меня бывают разного размера, причем он сейчас долго сосал одну, а она в итоге больше той, что в прошлое кормление ели...или надо 2 груди в одно кормление давать? Периодически чувство распирания...но груди мягкие, не тугие...Я уже не могу больше, так хочется пить больше воды и не считать чтоб максимум литр с учетом еды выходил...

Я то дура набрала чаев с мятой и меллисой, чтоб лактацию повышать...думала буду хотеть вкусняшки всякие, а я кроме воды ничего не хочу...за морс вобще бы душу отдала)))))

У кого какие проблемы)))))) а я напаиваюсь водой так как молока нет...а готовилась к твоему состоянию...ан нет...теперь не хочу пить,а пью пью и пью)))

 

поделись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, я уже как скелет...при выписке радовалась, живота почти нет, вес добеременный,а теперь реально боюсь...дома похудела еще на 1,5 за 2 дня!!! Это пипец... и это сцеживание и кормление каждые 2 часа, а то и час...особенно ночь, хорошо только днем, может подольше поспать...молоко и молокоотсос видеть уже не могу...он у меня еще срыгивает очень много, видимо переедает что ли...и сегодня начал пукать очень много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, я уже как скелет...при выписке радовалась, живота почти нет, вес добеременный,а теперь реально боюсь...дома похудела еще на 1,5 за 2 дня!!! Это пипец... и это сцеживание и кормление каждые 2 часа, а то и час...особенно ночь, хорошо только днем, может подольше поспать...молоко и молокоотсос видеть уже не могу...он у меня еще срыгивает очень много, видимо переедает что ли...и сегодня начал пукать очень много...

радуйся,что пукает!!!! вот будет проблема если хочет,но не может. Вообще поспрашивай у врача-обезвоживание не есть хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,сегодня педиатр первый раз придет...еще не было пока никого. Его можно спросить, он в таких вопросах разбирается? Или грудь эток ко нсультанту по ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,сегодня педиатр первый раз придет...еще не было пока никого. Его можно спросить, он в таких вопросах разбирается? Или грудь эток ко нсультанту по ГВ?

он конечно может посоветовать так как постояно имеет дело с мамочками.Но все равно это не его профиль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,Глеб унас лопает 80 грамм сейчас на след. недели думаю давать 90 мл. А как то начиталась что на коробке с питанием написано что в его возрасте нужно давать 110 мл, ну я и дала с дуру, так он фонтаном это все на меня вылил.

А я тут нашла массажик для попуков:Указательный палец ставишь на 1 см. выше пупка слегка нажав и круговыми движениями по пять раз в одну сторону и пять в другую, и так пока малышу не надоест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,я в фильтр-пакетах, как и ромашку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая,я даю пить водичку после купания 5-10 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, у меня тоже молочка очень много. первые 2 недели заливалась, да и сейчас бывает, вытаскиваешь грудь, а оттуда фонтаном бьет, не заткнуть. я, ребенок, все вокруг в молоке.

когда кормила из второй груди текло так, что прокладки на минуту хватало. в жидкости себя не ограничивала. это надо перетерпеть, неделям к двум лактация придет в норму, теперь у меня грудь каменеет только по ночам, но у нас перерыв большой получается 6-7 часов. а так грудь мягкая. я даже думала, молочко пропало, а оказалось его там столько... нужно только нажать.

в весе тоже оч много потеряла. за Б. набрала 7-7,5 кг, а сбросила уже 12,5 впрочем, меня это радует. можно еще килограмм 5-7 сбросить :reverans:

 

в общем, я б не стала так жестко себя держать. главное, смотри, чтоб комочков не было в груди, если будут, то разглаживай по направлению к соску. можно в душе в наклонку постоять, пусть течет себе, раз его много, то не жалко.

все наладится, не нервничай только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, не, я имела ввиду фонтан из другого места вышел, после такой зарядки))

это я к тому, что если покакать не может, можно так ножками делать ему.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...