Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, вы как-нибудь готовились к прививке? Нам сказали анаферон неделю пить. Еще заметила что сын стал сильно потерь когда ест, вся голова мокрая. Раньше такого не было

мы не готовились никак, после прививки дала 1 ч.л. парацеттомола и все.

У меня старший с рождения потел ужасно, когда грудь сосал, одевала впопыхах, т.к. весь мокрый, до сих пор потеет, хоть выжимай. волосы мокрые как после душа не вытер голову! не переживай! У меня малыш сейчас тоже иногда потеет, ножки мокроватые, подмышками, ладони,я не парюсь, просто душно и жарко! Аквадетрим не пьем уже давно!!!

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Мир потеет когда ест. И когда очень активно играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка, ты спросила врача насчет подхрапывания? У меня тоже одна дочка подхрапывает иногда, когда спит или когда поела и я ношу ее на руках, чтобы отрыгнуть. Что врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  тогда чего мне наш педиатр лапшу вешает? Из за влажных пяточек поставил 1 степень разита... Сказал опять пить аквадетрим. Делать видимо ему нечего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, делали Пентаксим.Заранее не готовились.Перенёс отлично.Температуры не было,не капризил,место укола в норме.

 

Павлуша83, с трёшкой сынулю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire я ем 1 банан в день, педя сказала. что можно, яблоки только на пару, свежие еще и непробовала.

Девочки, а что выделаете, если дитя засыпает в часов 6,7 , на часах уже 10 почти, что делать, будить не будить? купать уже давно пора, блин а жалко так, ведь днем плохо спал, но еще больше боюсь, чтоб день с ночью не попутал. замечаю, что вот на вечер его сон пробивает, а днем перекимаривает по пол часа и усе... что за режим, как с этим бороться. подруга говорит, у нее так же с дочкой было, потом резко в 5 месяцев стала спать хорошо днем, типа говорит, перерастет, не переживай :m0591:

 

Павлуша83 Мишутку с трешкой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, Мы делали Пентаксим. Нам врач посоветовала. Перенесли хорошо. Немножко покапризничали вечером, темпа 37 была. На ночь поставили свечку эффералган и еще 2 дня пили Фенистил, чтоб не было аллергической реакции. Ну и не купали 1 день. А перед прививкой никак не готовились. Планово кровь только сдали и врачей прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V,  главное, чтоб ночью спал. У меня вод до 3 месяцев доча хорошо спала днем и вечером, а ночью засыпала часам к 4 только. Ночью спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, многие уже прогулки выбирают, ну-ка, расскажите, есть такие, у которых спинка поднимается/опускается, а не само креслице наклон меняет. Мы из люльки почти выросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZvetniK, ох уж эта наша врачиха - и вообще наша поликлиника - я злая как собака!! Вплоть до того, чтобы уже идти и искать платного педиатра, чтоб подход был индивидуальный! Тут же - это дурдом - все швыром-пыром, быстрей-быстрей! Весь список вопросов которые я составила - я так и не успела спросить, нас просто побыстрей выдворили со словами - у вас все хорошо - ага - при том, что сама сказала что лейкоциты повышены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, вообще спит, под утро не очень, к себе беру и вместе досыпаем, но раньше так поздно вечером только час или 30 мин спал и все..пошла все таки будить, а то купать надо и боюсь, что плохо спать ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ого! моя по люльке гуляет еще, тепло стало, одеяла повытаскивала, так она теперь у меня под фартук скатывается все время))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и все-таки - кто-нибудь помнит цифры - сколько было лейкоцитов у вас в три месяца?? Или никто цифрами не заморачивался?? Просто не знаю кому верить - то ли интернету, где пишут что до 6 месяцев НОРМА - до 13 ед, то ли врачихе, которая сказала, что все таки немного повышены?? Я вся себя уже извела((( И еще про температуру хотела спросить - вы своим малышам ее измеряете?? Сколько у кого температура????? Чем измеряете - ртутным или электронным?? Так как электронный градусник - вообще фигня какая-то - то ли бракованный попался, а ртутный держать долго - она вся изкочевряжиться пока измеряю(( Сейчас измерила - темпа 37,3 - я еще больше себя накрутила, при этом ребенок такой же как обычно - активный, улыбается, гулит (опять же в инете пишут что до полугода температура до 37,5 - НОРМА - кому верить?? Не знаю блин - я уже надумала себе всяких страшилок, а педя ниче путного не говорит - завтра пойду в платную - пересдавать анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,  везде так. Нас вот с анализами мочи загоняли ,запугали. Кого чем морочат!(

 

Lesyunka@V,  сколько спит? Моя например с 12-5, потом кормлю и спим до 8. Потом встает, потом опять через некоторое время ложится. А может тебе купание на день перенести?

 

Lesyunka@V,  моя просто пере возбуждается обычно после купания и спать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, Посмотрела свой анализ, у нас лейкоциты 10.4. Норма стоит 6-17.5 Я сдаю анализы платно. В поликлинике - там всё такое старое, а медсестры даже маски не надевают! (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, в моче? у нас вообще 0 написано...

у нас электронный, 35,4 в основном по нему темпа, я сразу же себе мерю и сравниваю.

 

Jorjen, у нас люлька небольшая, см 5 осталось свободных со стороны головы, а ножки уже вплотную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка, я электронным измеряю. Нам педиатр сказал как правильно изменять. Надо проветрить в комнате, ребенка по пояс раздеть, пусть немного полежит и тогда уже измерять, а то они перегреваются от одежды. По поводу лейкоцитов я тебе уже сказала, у нас такая история с лейкоцитами в моче... У нас их до 4, в интернете прочитала норма до 5-7, а врач наш навел кипишь... Поставил диагноз непонятный... Видимо как им кольнет так и говорят... Я думаю не стоит паниковать. Пересдать надо. Если тот де результат спросить по какой причине может быть небольшое повышение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, не моча - идеальная сказали, в крови))Сергевна, вот и я тож думаю - мож у них там нормы старые, ужос - завтра сходим в Инвитро - кстати - девули - никто не знает - как в Инвитро? Нормально делают? Ни разу не была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, все точно говоришь. Все устарело уже. Какие там маски... Смешно... Я поражаюсь 3 раза мочу сдавали и каждый раз какой нить показатель зашкаливал, при чем каждый раз разный... Я вот тоже думаю лучше платно сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - сейчас ее помыли, покушали - муж померил темпу - 36,6 - мож у меня руки кривые? :(Или я просто измеряла сразу после улицы и она была от одежды горяченькая.....Ох................муж орет на меня - что я истеричка и лечила шла свой невроз и не приписывала ребенку болячек как себе самой - а я на него - что он бесчувственный козел((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про мочу я все пишу. У нас больная тема...

 

Юлиан, мы мамочки такие. Я тоже вся извелась уже, а муж говорит- да все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и анализ то берут там этими допотопными железяками, в платных хоть скарификаторы нормальные))

 

Правда у меня муж и к платным относится скептически, особенно к одной клинике у нас в городе - типо они специально результаты анализов делают плохими чтоб лечение назначить подороже)) уж не знааааай............кому верить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  памперсы со спепашкой - это ужас. а обычные мне нравятся.

oksiomka, с 4 месяцами дочку!!!

Jorjen,  я долго думала про ДМС, а сегодня окончательно поняла, что проще налом платить - Леру записала на узи головного мозга и суставов платно, узистка отправила к неврологу, а невролог на узи шейного отдела - к неврологу и на узи попали без записи только потому что платили, а перед нами отказали людям в приеме невролога сегодня, записали их через неделю, а нас приняли сразу, т.к. я была платно без полиса. короче говоря: у нас все как всегда - с деньгами проще, чем по страховке, даже самой крутой. у нас в этот центр вообще направление есть, но бесплатно запись на июль будет только 15 июня (рекомендуют занимать очередь часов в 5 утра), а платно всего 1000 рублей, узи от 700 до 1000 рублей - все равно дешевле получается, чем ДМС. я довольна нашим походом по врачам сегодня - самое главное, что я закрыла тему для себя с кривошеей - с позвоночником все в порядке - это мышечный тонус. если тебе надо то дам телефоны этого центра - это в купчино.

Jorjen,  у меня муж плохо слышит, но жить ему это не мешает. у него все время спрашивают плачет ли дочка по ночам, он отвечает, что нет - он просто не слышит :)) так что ему даже удобно это :)) он еще и запахи не чувствует :)) и плохо видит :)) короче говоря глухой, слепой капитан дальнего плавания:)) (правда до капитана не доработал) но он уже старый - ему уже не исправить, а дочка у тебя еще крошка - все у вас получится :)

Юлианочка1984,  я стала платить за прием - и так было все хорошо, а стало все супер.

 

Мама-Saxar 2012,  у меня муж такой же - у него всегда все хорошо

Изменено пользователем ritzar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф..........только все перечитала за день)))) Aise, С днем Варенья!! :flower: Оксиомка - вас с 4-ой :flower: Павлуша 83 - вас с 3-ой :flower: )))ritzar, даа, есчо бы платного хорошего найти врача))

 

Я тож свою записала к платному неврологу - по отзывам - самый хороший врач в городе - уж не знай - посмотрим)) Еще хочу к иммунологу на консультацию сходить))

 

Мама-Saxar 2012, я ж еще сама по себе паникерша жуткая))) Мне тоже пришли мои анализы (сдавала общий и биохимию в платной клинике - которую как раз муж не любит :Crazy:) Почти все в норме, но одын показатель меня шокировал а именно общий холестерин - 9,2 ед (при норме до 5,2) - это при том, что я худышка - где там холетстерину скапливаться - ума не приложу - откуда это вообще? Вот пойду в другую клинику - сделаю развернутый анализ (так как есть какой-то хороший холестерин а есть плохой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar,  молодцы они, оптимисты!)

 

Юлианочка1984,  я такая же! Не переживай. Одно другому не мешает. Холестерин на вес не влияет, он влияет на состояние здоровья и сосуды помоему. Точнее у стройных людей тоже бывает он повышен. Там питание играет роль, генетика, гормоны и тп.

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...