Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мама-Saxar 2012, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, Холестерин советую перездать. Общий холестерин повышается при беременности,может еще не вывелся весь?))))

Лейкоцыты в крови у маленьких деток до года высокие,это норма. Но везде все относительно,за всем надо наблюдать. Не всегда указанные нормы являются золотой серединой. Например норма эозинофилов до 5,но истинно хороший результат это максимум 2,а 5 это уже условная норма. Но и опять же,у деток допускается завышение. Лабораторное дело это не просто цифры,но и рассуждения. Вот от куда беруться понятия нормы? Грубо говоря взяли условно здоровых людей.взяли анализы и вывели цифры золотой середины,а если у кого то цифра не входит в эту середину,это еще не говорит,что он не здоров. Это говорит о том,что нужно обратить внимание и если результат повторяется то нужно искать причину и копать глубже. За границей врачи сами не лечат и не назначают анализов,а делают это совместно с врачами-лаборантами,которые тоже осматривают пациентов,делают выводы и если возникают спорные вопросы.то делают дополнительные назначения. Ой че то меня понесло.....неужели за работой скучаю....)))))

Изменено пользователем Пламя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, ты только позвони туда заранее спроси, возьмут ли кровь у грудничка? потому что я у нас в Хеликсе, где себе анализы сваю, хотела дочке пересдать, а они сказали они только от года берут, а до года на дом мобильную бригаду надо вызывать.

 

ritzar, это как у нас говорят - мечта одесситки, такой муж))))

про дмс, ты правльно решила. я тут так злюсь что на него повелась. ладно нам он еще бесплатно обошолся, а если бы заплатили за страховку, я бы весь центр там разнесла. тем более оказалось, что наша участковая педиатр считается лучшей в поликленике, буду теперь к ней ходить. а с остальными врачами по специальностям, буду платно перестраховываться.

ты мне контакты дай. Купчено хоть и не близкий свет, но что поделать. тем более эрго-рюкзак у меня уже есть. я еще завтра попробую на мобильный неврологу на Фурштатской позвонить, может выкроит нам окно, так записаться в общем порядке к ней не успеваем. если не получится, пойду к твоему.

 

Да еще, питерские девочки, как насчет встречи????? правда мы тут по Питеру звездочкой раскинуты....но мож встретимся, а?? интресно бы было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) :Hello: Погода нас как вчера балует)))

Девочки, вы всегда купаете малыша в травах? мож без них уже попробовать? :think1:

oksiomka, молодец, что пьешь витамины, я не пью, не могу я их пить меня мутит весь день потом :toks: волосы все повыпадали, каждый раз при расчесывании клубок собираю, да и полы мою столько волос ппц, а зубы вроде пока ттт нормуль, пару подлечила, 1 удалила

Ссылки скрыты.

Вчера Тёма начал так громко причать, мальчики бесились с отцом, он наблюдал и кричал, было похоже как-будто он их ругает :D еще хочет пищать, но не получается и такой звух исходит хриплый будто :D Смеется в голос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мой тоже порой рычать начинает да так гроко аж с мужем еевозможно говрить))) мой сегодня утром что то балакаеь по своему как скажет мама, муж в шоке ты слышала я ему да он же неосознанно так просто звук вырвался,(а все равно приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а имунограмму во сколько делали?

 

Alice from Wonderland, это хорошо!))) рада за вас!)

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! давно не писала. Вы здесь обсуждали тему рахита, витамина Д, и про тазоберенную дисплазию вспоминали. Расскажу про нас. Нам поставили рахит 1 степени. У нас влажные ладони и стопы, вытерты немного волосики на затылке, наверное еще какие-то признаки есть не знаю, но это однозначно рахит! Не знаю я что там думает Комаровский, но 4 разных врача из разных клиник Москвы уверенно говоря, что это рахит и нужно принимать увеличенную дозу витамина Д. Пили 2 недели по 5 кпель, месяц по 3 капли, и сейчас по3, начали появляться щетинки где были потертости, нлжки реже стали влажными, продолжаем лечение. Передозировать витамин Д, даже если вы живете в тропиках, принимая по 1-2 капли НЕВОЗМОЖНО. В лечебных целях его пьют по 12 капель и ничего.... так что не волнуйтесь дорогие дамы,если у кого-то в нем есть необходимость все же лучше его принимать и не запускать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко!

Мама-Saxar 2012, спит где то с 10 или с 11 до 4, 5, потом кормлю и как получится, или в 6.30 или в 7 подъем, потом в 8 укладываю. может и вправду днем купать, но у меня эта процедура вместе с мужем происходит, после купания он обычно спокойный и знает, что спать скоро. сегодня вот опять рано встал, хотел по какать видимо , а сам не может, ох уж эти какахи, когда же все наладится?

Kira_dd888 я в травках купаю, баю бай называются, может уже и прекратила бы, но они успокаивающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, слава Богу ве хорошо :) пусть никакой аллергии не будет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ну не знаю, я только месяц один подавала по 1 капле - для профилактики и все, ножки ручки влажные, и волосики по вытертые, но теперь они сами начали зарастать, хотя я не продолжала давать витамин Д. а какой врач ставит диагноз рахит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про дисплазию.. на обходе у ортопеда ( мы его в свое время не прошли - лежали в больнице) заподозрили дисплазию правого бедра и вывих левого. направили на УЗИ. На УЗИ нас заверили, что вывиха нет и есть только легкая дисплазия. Но ортопед наш настоял, что нужен всеж таки рентген. Сделали рентген и его прогнозы подтвердились. У нас врожденный сложный вывих левого бедра. Визуально, по тем признакам что пишут в инете у нас его не видно и вообще он никак не заметен. ребенок очень подвижен, пытается ползти, обожает гинастику, ножки ровные, складки тоже, щелчков нет. Единственное угол разведения маловат. В больнице, где лежали ничего не обнаружил педиатр. Лечения вывиха успешнее, чем раньше начато. Ездим по клиникам ЦИТО, Зацепина, веду переписку с профессионалами из других городов, выслала им снимки. В диагнозе все сошлись пытаюсь принять оптимальное решение по лечению. Оно очень мучительное и длительное. около года ребенок будет либо в гипсе либо в стременам попеременно с разведенными ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а имунограмму во сколько делали?

в 6 лет, у нас поздно проявилась аллергия, диагноз "острая крапивница, отек Квинке" в том году я писала, аллергия сначало все высыпало, потом так опухло лицо как будто в улей засунул голову, после прошло высыпание и пошло все во внутрь, не мог поворачивать даже голову, как курица замороженная был 2 суток, это был ужас!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ставит ортопед диагноз. Волосики конечно же и сами вырастут рано или поздно вот только в ребенка первых лет жизни сейчас происходит формирование окончательное костей, окостенения всякие и рахит в этом играет не последнюю роль.

Нам два разных ортопеда поставили диагноз, невролог, педиатр. Не мз поликлиники. Из оч хороших клиник Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ясно,невролог ничего не говорила, она не из поликлиники, нас направляли, так как своего нету невролога. ортопед нас еще не смотрел, никак не можем застать, тоже переживаю по поводу дисплазии, я как раз то в детстве и носила такие стремена, где ноги раздвинуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, тогда чего мне наш педиатр лапшу вешает? Из за влажных пяточек поставил 1 степень разита... Сказал опять пить аквадетрим. Делать видимо ему нечего!!!

да конечно бред это, если только по пяткам ставить :Crazy:

 

Юлианочка1984, у нас лейкоциты 7 были)

 

//Галинка//, спасибо))) надеюсь уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,

А ты в какой больнице? На Токарева? У нас лейкоциты в месяц были 15, норма в инете до 13,8. Я посчитала,что вполне нормально и ничего из выписанного не давала. Пересдала в 2,5 мес в "Твой Доктор"-7, в 3мес сдавали у нас на Каманина-8,6.

Наша педиатр-это вообще катастрофа! :malicious: Я хотела к Снегиревой сходить,но сейчас вроде проблем нет,ттт,не с чем идти. :)

Если бы я давала все,что педя выписывает-деть бы точно больным стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, а у тебя вывих был или подвывих? Долго по времени лечение заняло? Ты сама это помнишь или только по расскзам родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово,ну откуда у детей на грудном вскармливании (у кого ГВ), в мае на солнце рахит? :mamamia: Да наплевать на Комаровского даже,но здраво рассудить-ну откуда ему взяться-то?!

Да и на ИВ тоже,думаю в смеси вит Д тоже достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок на гв,но рахит же есть)))) в чем связь то?

 

Так рассуждая можно до бесконечности задаваться вопросом откуда у моего ребенка атрезия пищевода,одна почка,дисплазия и порок позвоночника. Хотя ни я ни мой муж ничем страшнее простуды и гриппа не болели,никаких наследственных заболеваний нет... Родственники здоровы. Откуда?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Кир я в травках ни разу не купала как приехали с РД. Смотрела все купали, спрашивала как купать - но чето не сложилось, да и подумала зачем? Кожа норм, куда ее еще лучше делать - некуда))) А потом пошли к аллергологу, путем опроса она выявила т.к. мы оба с мужем аллергики на пыльцу - запретила купать ребенка в травах, может начаться аллергия...логично в принципе)

 

Читаю вот тут и про рахит... нам ни один из врачей не упомянул даже про витамин Д, что его надо пить.. Если бы не вы, я бы не знала что его пьют) Мы не пили его ни капли.. может надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок на гв,но рахит же есть)))) в чем связь то?

 

Так рассуждая можно до бесконечности задаваться вопросом откуда у моего ребенка атрезия пищевода,одна почка,дисплазия и порок позвоночника. Хотя ни я ни мой муж ничем страшнее простуды и гриппа не болели,никаких наследственных заболеваний нет... Родственники здоровы. Откуда?!

Дело в том, что атрезию пищевода, одну почку и дисплазию видно на узи, рентгене, по результатам анализа и тд, а рахит-штука загадочная. Влажные стопы и стертые волосики- это все как-то очень и очень сомнительно. То, что врачи ставят такой диагноз-я не сомневаюсь, сомневаюсь в том, что он есть.

Какая связь с ГВ? Ну если бы в молоке никаких питательных веществ не было, то чего его пить? Не пойму я почему всех витаминов и микроэлементов там хватает, а именно кальция-нет, а и солнце вроде отлично светит.

Вобщем я никому ничего не навязываю, но своему давать точно не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да сейчас уже наверное не надо, его до мая пьют обычно, мы через день по 1 капле всего пили, когда не забывала. Нам так мало сказали пить из-за маленького родничка)

 

А вот с дочкой нам тоже даже не говорили про него, наверное потому что в июне родилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово,ну откуда у детей на грудном вскармливании (у кого ГВ), в мае на солнце рахит?

почему тогда "раньше" много деток были рахитики??? почти все кормились грудным молоком!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  привет! Здоровья вам. На счет рахита. Но неужели можно его ставить только по влажным пяточкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юль, мне со старшим тоже не грили про витамин Д, среднему может с месяц давала когда про него вспоминала :D , Тёмику давно не даю, ортопед и невролог не заметили признаков рахита, моя педиатр вообще грит для профилактики. Конечно если как у Yanka811, врачи, да и не один, подтвердят рахит, то обязательно буду проводить лечение, на это не нужно закрывать глаза!

 

Вчера уже писала, у старшего и голова потела и ладошки, пяточки влажные и макушка лысела, но ттт все ок)))

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...