Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Так и я к тому же, сезон-то учитывать надо. То зима, а то лето-разница большая.

Вот по поводу, что раньше много рахитиков было, так раньше на работу выходили в 3 месяца, какое там ГВ ? :)

И вот без обид, но для профилактики сейчас я бы давать не стала, если есть сомнения, то сдайте кровь на содержание кальция в крови. Просто ведь не пойдет никто, потому что кровь из вены берут-страшно, а по капельке вит Д вроде и не страшно.

Но переизбыток, как и недостаток, мне кажется, ничего хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще советую вам заглянуть в карты, где они диагнозы пишут. Можете узнать много нового. Врачи те еще тихушники. Нам например про рахит 1 степени и про прорезывание зубов ничего врач не сказал!

 

Кира, наш врач видимо перестраховывается. А ты в карте смотрела что написал? Говорили д3 пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, мы давно без травок купаем)

у нас дочка визжать научилась, пытаемся не оглохнуть))

 

Yanka811, ну грипп не такое безобидное заболевание, у меня из-за запущенного ОРЗ в 9 классе, лицо дергается, правая половина. лечению не поддается.

 

Про рахит, его рентген выявляют, а влажные ладошки не показатель.

 

У нас +7 сегодня((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у Тимошушки на ножке сзади нашла то ли пятнышко родимое, то ли родинку (но их нет еще в этом возрасте вроде) в виде сердечка!

И родился-то он в День святого Валентина, чувствую сердцеед будет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня добрая не хочу ни с кем спорить, бесполезно! :P:m0591:

 

Кира, наш врач видимо перестраховывается. А ты в карте смотрела что написал? Говорили д3 пить?

в карте, невролог-ВЧД, ортопед-здоров, все врачи -здоров, педиатр-ВЧД, здоров, ни чего про рахит не сказано, аквадетрим по 1 к.в день с рождения по июнь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы тоже не пили витамин Д. врач сказала , что он нам не нужен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ахах, какая разумница дочка)))

Купила сегодня Мерисы трусики, попробуем. Первое впечатление толще чем мерисы подгузники, но все равно мягче всех остальных трусиков. Одела-сидят очень хорошо, удобно. Но дороже они, пачка 33 штуки 640 р.

Да,совпадение прикольное получилось,мы до сих пор вспоминаем.

А гуны потоньше чем мерисы,но немного жестковаты по сравнению с гунами.И если берешь М мерисы,то гуны надо L

Девочки, подскажие кто пользуется молокоотсосом - какой купить? Сейчас пользуюсь меделой электрическим - "отбойный молоток", очень шумный - хочу поменять. Рассматриваю и ручной, и электронный. Подскажите пож-та?

У меня был авент,тихий.

Sapphire,кстати,ты хотела отчет про то как нам Мерисы...так вот отчитываюсь:очень понравились!но нам дороговаты они...к сожалению.

А ты не замечала что др.памперсы меняешь чаще чем япошки.Еще не известно что дороже получается.Ну по крайней мере у нас так. :sorry:

Ollly, спасибо) вот у них еще +1 поклонник))) а нам не подошли..попа цветет, да и их "влажный финиш" мне вообще не нравится)

А мы цвели на влажные салфетки памперс,Гунами пользуемся.Они не такие сопливые.Мне нравятся.

Девы, многие уже прогулки выбирают, ну-ка, расскажите, есть такие, у которых спинка поднимается/опускается, а не само креслице наклон меняет. Мы из люльки почти выросли...

Я поклоник макларена

Aise, не моча - идеальная сказали, в крови))Сергевна, вот и я тож думаю - мож у них там нормы старые, ужос - завтра сходим в Инвитро - кстати - девули - никто не знает - как в Инвитро? Нормально делают? Ни разу не была)

Я постоянный клиент инвитро,мне нравится,все на высшем уровне

Ох................муж орет на меня - что я истеричка и лечила шла свой невроз и не приписывала ребенку болячек как себе самой - а я на него - что он бесчувственный козел((((

Ой,насмешила :hohot:

Девочки, вы всегда купаете малыша в травах? мож без них уже попробовать? :think1:

Я не купала ни разу в травах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  тогда грошь цена нашему педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, на счёт встречи было бы здорово)))вот только как это организовать

погодка ужасна сегодня(((это даже не погулять,а мой только на прогулке 4 часа спит,а дома нет.Чувствую сегодня день капризов будет.Да и всю неделю обещают дожди((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  это ты про плановый осмотр и заключение врачей. А у нас еще спереди в карте педиатр пишет диагнозы и дату.

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, у нас там только ВЧД, на 1 стр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

Манюня, спасибо з а поддержку!

Aise, с прошедшим днем рождения!

 

у нас потеет голова, влажные руки и ноги. пили иногда вит д по 1 капле. были у ортопеда. он сказал про дисплазию, про щелчки - это либо ничего не значит, либо у вас рахит. но во втором он сильно сомневается.

сейчас не даю.

ЯНА, что-то вас сильно с вывихом запугали! а углы какие у вас?

 

про лейкоциты еще хотела написать - у нас в крови 7,6 норма 6-17,5. зато эозинофилы зашкаливают 7 (норма до 5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,  в общем не поймешь этих врачей. Пусть пишет ,что хочет. Нам сказал 2 недели д3 попить и все. Так что все ок у нас. У все в анализах что то зашкаливает, что ж такое!!!

 

Kira_dd888,  тогда норм. Значит у нас такой врач. Одно говорит, другое пишет...

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про рахит не хочу спорить дело каждого :))) нам его без ренгена поставили. сам по себе он впервой степени действительно абсолютно не страшен. Ну будет потом остеохандроз, проблемы с осанкой или еще что. ерунда у всех это есть, потому как рахит первой степени ничего не значит..

 

 

Наглюша //, правое бедро угол - 30, h- 85, левое бедро угол - 35, h - 45. мы были в Зацепина, ЦИТО, и консультировались с ортопедом из Тояльтти, который специализируется на таких вещах. Даже подумываем у него лечиться. У него своя методика. Вот ищу квартиру в Тольятти, надо будет там жить 1-2 месяца.

 

кстати, как я уже писала дисплазию и вывих на УЗИ не видно))) если бы я не поверила нашему млодому ортопеду и не пошла на это ужасное облучение рентгеном ( моя свекровь сказала что я тащу здорового ребенка облучаться лишний раз!!!))) то мы бы не узнали про вывих, дочка бы села, поползла, пошла как и все , а года в 3 -5 начала бы хромать и так на всю жизни или ряд мучительных операций......

 

Атрезия пищевода тоже по узи не видна, так же пришлось довериться врачу который увидел косвенный признаки типа странных слюнок и прочего... и стал ставить зонд и не разрешил кормить сразу после родов... если бы не внимательный доктор перестраховщик, дочу бы покормили, пища залилась через свищь в легкое и я бы ходила не в больницу ,а на кладбище...

так что каждый разумеется сам думает и решает.

 

фото как выглядит вывих прилагаю))) мало ли кому интересно

post-98496-0-71330900-1338362755_thumb.jpg

Изменено пользователем Yanka811
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  я мобильна, на этой неделе вообще без проблем могу выбраться в любое время куда угодно, а потом две недели только вечером, т.к. второй курс массажа будет. телефон центра скину в личку вечером

Изменено пользователем ritzar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  рахит 1 степени без последствий проходит. Просто надо аквадетрим подавать и все;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ждем тебя в Тольятти)) А не подскажешь, что за врач у нас такой хороший? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Колесов В.В. про него много инфы в инете есть свой сайт у него. очень компетентый дядя.Мама-Saxar 2012, если компенсировать аквадетримом рахит, то конечно возможно и без последствий.

 

кстати Колесов В.В. бесплатно консультирует по ротопедическим вопросам на своем сайте. Мне он ответил на письмо в этот же день. я на форум писала и на его почту личную.

 

Kristina63, будешь подсказывать где у вас там и что:))) где что купить и т.д.)) Вот жду когда мама приедет и вместе с ней двинемся.. ох страшно ужасно с маленьким ребенком выдвигаться, но мы решили что так лучше для нас и Алисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  отправила телефон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, надо будет к нему сходить)) Это рядом со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно сходите)) лишним не будет. в 9 мес обязательно надо тоже к ортопедам ходить перед тем ка кмалыш пойдет, чтоб избежать проблем с ножками и осанкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно пойду. Мне наш ортопед не нравится, вообще. Надо записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Привет!

Сил ,терпения вам и здоровья с доченькой!

Вот действительно откуда у малышки все это, родители молодые и здоровые! Ну ни чего , вы справитесь , ты я смотрю молодец , очень стараешься для дочери !

У нас тоже рахит ставят из за влажных стоп и ручек, я стараюсь давать каждый день, но иногда забываю! Сейчас кажется ручки уже не такие влажные стали,а вот ножки такие же, волосики тоже расти начали там где повытерлись!

 

Кира а почему тебе от витаминов то плохо? Мне витому нравится, я вот уже сколько его пью, с начала беременности, у меня и волосы погустели и ногти крепкие стали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок на гв,но рахит же есть)))) в чем связь то?

 

Так рассуждая можно до бесконечности задаваться вопросом откуда у моего ребенка атрезия пищевода,одна почка,дисплазия и порок позвоночника. Хотя ни я ни мой муж ничем страшнее простуды и гриппа не болели,никаких наследственных заболеваний нет... Родственники здоровы. Откуда?!

 

Ян,у вас же и с первым ребёнком что то не так было...Наверно Вы не подходите друг другу ,и слияние даёт не те хромосомы(короче не могу объяснить ,читала недавно на мед сайте про это).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира а почему тебе от витаминов то плохо?

:sorry: :sorry: :sorry: не знаю, с детства так, ем овощи, фрукты, а вот витамины могу переносить только аскорбинку, ревит, все остальное вызывает :toks: слабость, головокружение, недомогание, а при беременности вообще на изнанку выворачивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...