Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Манюня83,  у меня муж был не военным моряком, но я в курсе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, я ни в чем не беру, в комнате лежит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ))) в кроватке или на коврике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, я автокресло дома не использую, на кухне стоит шезлонг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в кресле чиковском лежит на кухне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня, ого! А у меня семья мужа из Североморска) Мир тесен)

Мама-Сахар, у меня сын на одеялке детском лежит на кухне, с игрухами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, про посудомойку, я просто привыкла, пользуюсь лет 10, еще когда с родителями жила, так что мне удобно, всю грязную посуду сразу после использования ставлю в нее, за день полная набирается и включаю...

 

про Д3 - прописывали по 1-2 капли до лета, ступни потеют, педя лично приходит и делает массаж, про рахит не слова и отменила д3 еще пару недель назад т.к. лето у нас в полном разгаре..

 

Yanka811, ой, доча у вас сильная и вы молодцы, значит все вы преодолеете )))

 

у меня в кресле чиковском лежит на кухне))

+ 1 )) и кулаки сосет, бодики по пояс в слюнях ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, да когда как. коврик что-то не сильно любит, не долго на нем лежит, тогда ложу или в кроватку под мобиль, или на свою кровать с шариком, он у нас фаворит)))

у меня просто кухня маленькая, ее туда некуда взять)

 

а у мамы будем, там кухня мало того что большая, еще и отдельным зданием, так туда стульчик чиковский купили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по врачам, смотрю, бегают, и мы завтра - к окулисту. По плану он только в год, но т.к. нам же ставят ВЧД, я прочитала в инете, что надо смотреть глазное дно. Спросила у педиатра, почему нам не назначили окулиста - сказала, что у маленьких трудно смотреть, надо капли закапывать, но если я хочу, то могу записаться. Вот записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, У нас кухня студия,так что до дивана не далеко,там ложу на коврик,но в коврике мы тоже не долго,больше нравиться кресло-качалка. Я ее включаю и она там балдеет,но тоже под настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще у ортопеда не были да и вообще неизвестно когда попадем (( поликлиника конченая, специалистов не хватает катастрофически, а тех что есть вообще трудно назвать таковыми.. а ортопед у нас один на всех, только по талонам, а талонов 5 на весь участок, а деток на участке знаете сколько на участке? а еще на 20 участков всего 6 педиатров... ппц! чтоб ее, эту хваленую бесплатную медицину..

 

а еще говорят "Киев - столица европейского государства" :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ну вон у нас платная, а результат такой же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у подруги дочка на две недельки старше, она ее по детской страховке в "элитном" мед центре обслуживает, так не вылазят оттуда, то с глазками что-то, то тонус, то дисплазия, то еще что-то там.. по три раза на неделю таскаются.. не думаю что оно того стоит, просто центр вытягивает деньги из страховой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, Я даю по 3-4 капли !

 

А мы завтра в Питер едем, 1 июня у нас крещение в Никольском храме ))) а потом по родственникам поедем знакомиться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто знает. а могу я забрать карту ребенка из поликлиники. мы ж едем на лечение в тольятти, доктор просит привезти карту ребенка. Не знаю у нас карты на руки не дают, обманным путем не получиться заполучить... а как тогда быть? или там под расписку как-то можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, к нам же педя ходит 3 р/нед, массажики делает, потом на фитболе динамическая гимнастика, а потом водныепроцедуры, плаванье, закаливание и ныряние. так вот сначала по команде "ныряй" ковшиком воду на голову лили, как бы учили задерживать дыхание, а уже третье занятие Артурчик по команде ныряет под воду ))) такой молодчина - дыхание задерживает, даже глазки закрывает и не пикнет ))))

 

Yanka811, у нас карточки тоже у медсестры хранятся, но можно типа придти за карточкой чтоб якобы к специалисту какому-нибудь пойти и просто не вернуть обратно )) ну а по хорошему она понимая ситуацию должна же дать вам катру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас карты заказываем в регистратуре и они относят их сами врачу на руки ни в какую. не знаю уже что придумать. имею интересно я на этот право или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, если так не дадут, то обязаны дать отсканировать карту( можно при них на фотоаппарат все сфоткать и распечатать потом). Посмотри в интернете, я во время беременности находила инфу о том, что по закону не имеют права отказать.

Изменено пользователем ЧудоMiracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня, ого! А у меня семья мужа из Североморска) Мир тесен)

Мама-Сахар, у меня сын на одеялке детском лежит на кухне, с игрухами

Обалдеть....а у меня и муж и семья -все родились там и очень долго жили...Вспоминают с грустью север.....нам этого не понять,но говорят частичка сердца насегда остаётся с севером...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ну кстати да! отличный вариант, сфотографировтаь все странички и все. спасибо за идею! что-то не соображаю вообще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, кстати, как продвигается твое похудение, ты ж на -60 сидела вроде??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я забрала карту с поликленики, ну она просто у меня на руках оказалась. а тебе если откажут, я бы к заведующей пошла, ну или кто там у них главный.

 

L0LA, мы тоже ныряем. правда сразу неправильно делали, никто не сказал, что сначала лить надо воду, и мы сразу ее ныряли, чуть не утопили ребенка(((( а сейчас научились уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Они обязаны скан дать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у вас же вроде лисплазия у дочи? нагрузка на ноги исключена.

 

у нас открытое овальное окно, нам нельзя нырять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,у настакая же ерунда, в регистратуре сидят одни партизаны. но дают карту под расписку, если есть направление от педиатора к другому врачу (но все же обманным путем забрать можно.)

посмотри здесь

Ссылки скрыты.

немного не в тему, но все же...

и еще: Если читать наше все, то есть Основы законодательства об охране здоровья граждан, там находится

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно - профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.

Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Информация содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...