Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Наглюша //, дисплазия под вопросом написали, незрелые ТБС. так на ножки тогда ставить нельзя?

завтра к ортопеду записалась, у нас складочка одна исчезла, вот спрошу заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ну бывают же ситуации, что у вас нет специалиста, и надо ехать в другую поликлинику - должны тогда карту дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, при дисплазии нагрузка на ноги запрещена. нам ортопед строго настрого запретил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюнь, не, муж у меня тут уже родился, в Железнодорожном, а вот мать его - там, в Североморске. И дед его (мужа) оттуда, он командиром крейсера был (по-моему "Октябрьская революция" крейсер назывался), военным моряком. А потом деда перевели в Купавну в МО, ну и вся его семья с ним переехала. И в Купавне очень много вот именно североморцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот миллионы раз мусолили эту тему... Не знаю делать АКДС+полиомиелит? У нас немного на щечках высыпает,запоры и по неврологии гипервозбудимость,тонус в верхнем отделе (ну завтра последний сеанс массажа) Может это быть причиной медотвода.... Или все же делать? А то у нас прививок не было,вот завезли,м/с звонила,а вдруг потом опять долго не будет..........................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, мы недавно ходили к платному тоже ортопеду консультация 600стоила, у вас еще дешево)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, у нас тоже ВЧД, мы были у окулиста, там без очереди заходят детки до 1 года, чтоб закапать глазки и потом, засекали 30 мин., через 30 мин. проверяют гл.дно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на минус 60 сидела, несколько недель)))) похудела...но теперь опять начала кушать сладкое после 12....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, нам тоже медотвод дали от АКДС (и это при том, что мы Пентаксим ставить хотели). Я считаю, это хорошо - тк данная прививка самые сильные осложнения как раз на неврологию дает. А там пролечитесь - и сделаете прививку. Тоже вот массаж делаем... Надеюсь - потом разрешат. Я считаю, что тут лучше перебдеть! Ну не дадут опять привить - и не надо, мы ж не в очаге заболеваемости живем, подумаешь отставание в вакцинации будет, потом все равно нагоним.

Мы АКДС не стали делать, выбрали Пентаксим, там и полио, и гемофильная палочка все в одном шприце.

А если тебе платно сделать? не хочешь? тогда и сделаешь, как разрешат и как тебе удобно. мМы так и будем делать - сами купим вакцину, сдадим анализы и если все ок - терапевт придет и за денежку сама уколет.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя за правило взяла после 6-7 ни-ни!! только стакан кефира или час с сухофруктами.. в месяц по 1 кило уходит.. я вроде не толстуха, просто живот мне свой не нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто знает. а могу я забрать карту ребенка из поликлиники.

обязаны дать, когда малыш едет в отпуск выдается карта, у нас под паспортные данные выдается карта!Я с первым в 4 мес. в другом городе попала в больницу, темпа высокая была, карты на руках нет, нам поставили кол от темпы у нас аллергия пошла, так меня врачи отругали, мол с детём в другой городи карту не взяли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили сегодня бутылку доктор Браун! наконец-то доча нормально кушать стала без криков и плача от пузырей в кишках!

 

ленка пенка, у нас консультация ортопеда стоит 900 р. невролога 1500 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас тоже незрелые ТБС, ортопед сказал, это норма для этого возраста. в 5 мес переделать узи тбс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Дашулька - прелесть! :flower: (посмотрела фоточку вк)

 

Сегодня наблюдала такую картину: идет девушка, в слинге ребенок. Грудь оголена, деть ест.. и все это на ходу.. Сразу вспомнила наш вчерашний спор :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811 если тебе нужна будет помощь в Тольятти пиши))) Чем смогу помогу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, мы сегодня там были - капли закапали, минут 15 подождали и нам все посмотрели. но врач пыталась нам отказать, т.к. мы маленькие - у нее не получилось :) она была уверена, что не получится, но все нормально прошло :)

oksiomka,  люблю Никольский

 

Yanka811,  у меня карта всегда на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, спасибо! Если что буду писать. Сегодня звонила уже по нескольким номерам пыталась квартирку найти,чтоб с поезда сразу можно было приехать. Ищем рядом с мед городком в пешей доступности. Голова кругом как взять все необходимое,чтоб в вагон пустили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka,  я также примерно. Нам сказали 2 недели подавать, в солнечный день 2-3, в пасмурный-4. А не много это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я тоже один раз шла и кормила в слинге. Правда в кормительной одежде...съемка должна была вот-вот начаться, опаздывала, а деть есть хотел, что делать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш второй день пытается сесть причем на руках, как "бублик" становится, силой его выпрямляю или меняю положение ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я тоже кормлю в слинге теперь или в рюкзаке, но грудь обычно видно, если присматриваться - в кормительном мне неудобно, я просто с вырезом большим гуляю и через верх грудь вытаскиваю.

Если кто-то присмативаясь видит и очень смущается - это их личные проблемы. Я же молчу, когда вижу как в кустах дети писают или очень неуместно и некрасиво женщина одета.

Для меня орущий до пятен красных ребенок намного хуже, чем если кто-то увидит мою грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мир тесен..муж сейчас в Купавне у сестры и отца.....И сам он там жил лет 10 ,потом переехал в Красногорск т.к. работает в Митино. Я была в Купавне последний раз до беременности,ездили на "Зарю",на Бисерово.........Вообщем .купавна это второй дом.

 

L0LA, я пока критические дни были-сорвалась,почему то тяжело сидеть на диете.Сейчас опять собралась и худею.....ну мне проще,у меня вес огромный-он уходит быстрей в 100раз!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  моя тоже пытается встать. Хватается за край авто кресла или коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - а у нас доча пытается ползти и даже немного ползет - попу поднимает вверх, ногами отталкивается, рукй поднимает и вперед, прям если поставит себе цель - кряхтит вся а доползет))) Не рано ли? Когда поднимаю ее за ручки - головку тоже уже хорошо поднимает - прям прессом себе помогает)) Да - еще стала играть с разными тряпочками - материями - в ручке сжимает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя за правило взяла после 6-7 ни-ни!! только стакан кефира или час с сухофруктами.. в месяц по 1 кило уходит.. я вроде не толстуха, просто живот мне свой не нравится..

вот у меня живота нет, но талия 68, до Б была 58, как эти 10 см убрать, лень мне обруч крутить да пресс качать, хотя купила се тренажер, сын старший занимается на нем. сейчас вешу 50 кг, хочу еще пару сбросить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...