Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, не знаю правильно ли я сделала, но дала докорм.. как это обяснить можно , когда сын из двух грудей насосался и плакал потом еще, пришлось дать смесь, а потом я попробывала нажать на грудь а там еще было молока причем в обеих... хотя грудь уже мягкая была, пот что он видать часть высосал... Теперь расстроилась что он получается не доел из грудей зато смеси нарубался(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю правильно ли я сделала, но дала докорм.. как это обяснить можно , когда сын из двух грудей насосался и плакал потом еще, пришлось дать смесь, а потом я попробывала нажать на грудь а там еще было молока причем в обеих... хотя грудь уже мягкая была, пот что он видать часть высосал... Теперь расстроилась что он получается не доел из грудей зато смеси нарубался(((.

Жень, молочко приходит и во время кормления. По мне так ты зря докармливаешь. Малыш как прибавляет??? отслеживаете? Ты хочешь чтобы он поел и сразу отрубился спать? Может его животик беспокоит, если дальше куксится... У моего вчера всю ночь так..( Я уверенна это 100% животик! Сегодня у меня на ночь в планах ему дать Бейбикалм, уповаю на чудо что нам он будет помогат :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже молоко вроде есть, но мне кажется, что мало. Сын засыпает во время кормления, педиатр говорит, что из-за гипоксии (УЗИ мозга показало) он и вяловатый, и сосать ему еще трудно. Когда уже на первой груди засыпает, когда после первой даю вторую, засыпает.

В роддоме делали контрольное взвешивание - в полусне он ел 10 грамм всего из обеих, а когда не спал - 30 гр. Ну это же мало!!!! Ему там давали докорм 4 раза по 30гр. потом сказали, что молока у меня достаточно, докорм отменили, а то у меня тогда может быть лактостаз. Но вот вчера дома я дала один раз докорм ему вечером, а то он поел, вроде заснул, минут через 10 проснулся. Беру на руки - ищет грудь, и так по каплям с обех грудей сосал и сосал. Дала докорм - уснул. А ночью ел без докорма - и ничего, спал часа по 2-3 после этого. Я и не пойму, сколько ему надо есть и хватает ли ему? :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Мне кажется, что если очень хочется пить, то нужно попить! Без фанатизма, конечно. Назначенный 1 литр в день, скорее всего весьма условная единица... Смотри по состоянию. Всё что ты сейчас описала, у меня тоже всё есть! И периодические распирания в груди, и подтекания, во время кормления и после душа прям как у клоуна струёй бьет! )) Так что успокойся и сама назначь себе дополнительно стакан воды! Я думаю, что ничего страшного не произойдёт! )

 

Девочки, кто-то спрашивал про укачивание! Супер уачивается ребенок на фитболе (или как там этот мяч называется)!!! Я прыгаю на нем с ребенком и у того сразу глазки слипаются! ) Рекомендую! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень, а я про что и говорила. Молочко там есть, несмотря на уже мягкую грудь! Зря дала! И корми в 1 кормление из 1 груди, груди чередуй каждую кормежку.

Подняла щас свои записи с лекций по ГВ. из 2 грудей надо кормить только пока молозиво идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки счас ляльку укладывала,заметила что у него один глазок слезится и что-то беленькое на ресничках. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки счас ляльку укладывала,заметила что у него один глазок слезится и что-то беленькое на ресничках. Что делать?

мы промывали хьюмером, нум и дополнительно капали капли, но у нас было очень много уже беленького
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли 40 мин.))Малыш так сладко спал.))

Приходила патронажка,я ей сказала,что малышу непрокакаться самому второй день.Сказала,что при ГВ отсутствие стула 2 дня это ничего страшного,если малыша это не беспокоит.А ещё сказала пересмотреть питание.Никакого мучного!!!Я и так только печенье "Мария" ела,а теперь совсем низя(((Кефир тоже пока не пить,заменить на ряженку.Бульон только мясной,куриный низя.И рыбу тоже... я вчера на пару треску делала..На курсах говорили рыбку белую не жирную можно...Творог не больше пачки в день..

Эээхххх...

Ещё сказала,что малыш "очень стройный" кормить,кормить,кормить...но смесь не вводить.Я и так кормлю по его первому писку и вроде ему хватает...так как сосёт активно минут 10,а потом отрубается и просто держит грудь..Да и молочко подтекает,особенно когда он сосёт из другой груди льётся,это значит,что молочка достаточно???

То за одно переживаешь,то за другое... :(

 

Kristina63,Я с утра ромашечкой глазки умыла,но у нас не особо много белого,так в углу глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас под глазиками на щечках как мелкие-мелкие белые прыщики, штуки 3.. что это потничка?? хм.. или реакция на что-то.

Сергевна,да-да про фитбол я тоже слышала, надо купить..хоть и места нету-у-уу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, не, я имела ввиду фонтан из другого места вышел, после такой зарядки))

это я к тому, что если покакать не может, можно так ножками делать ему.

посмотри я там тебе еще кучу вопросов задала.Интересны твои ответы будут для меня? перед тем как ты про гимнастику написала.посмотри)))

 

тьфу блин.Интересны твои ответы будут для меня ! (а не вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Белые прыщики - это нормально! ) У нас тож есть. Мамины гормоны выходят. ) Ничего страшного!

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я с роддома компот из сухофруктов пью, какаем хорошо. А вот тут на пару дней прохалявила, мол надоел компот, так проблемы с покаками у детки появились, первый день колики и покакали только с четвертинкой глицериновой свечки, а на второй день сами, но всего 1 раз, пришлось срочно бежать компот варить.

 

Девочки, мне тут такой вопрос в голову пришел... может, посоветуете... Мы живем без соски, гулять еще не ходили. Предположим ситуацию: вышли мы на погулять, гуляем, гуляем, тут детка просыпается и начинает истерить. Че делать???? Как успокаивать? то сталкивался? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,я компоты гоняю только так!!!Варю 5-литровую кастрюлю..на 2 дня хватает..Ты из чего варишь? у меня яблоки и изюм,что ещё можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Sapphire, Мне врач сказал, что эти прыщики называются младенческое акне.

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, мы в ашане наразвес накупили яблок кольцами без шкурки, чернослив, изюм, курага, абрикосы с косточкой. Кстати, эти изюм и курага разбухают в компоте до реальных размеров винограда и абрикоса, ОЧЕНЬ вкусно!!! И чернослив тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как определить - на язычке у дочи белый налет - молочница или от молока след?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, У моей тоже язык в молоке. А если молочница, то небо должно быть белым помоему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас язык только с белым налетом, но врач сказала, что молочница! Просто налет, он видимо постоянно, а след от молока только после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,а курагу и абрикосы точно можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, не знаю. я ем =) впрочем, я и курицу ем, и яйца... не ем только острое, соленое, тортики, шоколадки, булочки, гамбургеры :D

сырые фрукты, овощи. из фруктов вообще бананы тока. 1 в день и то не каждый день. варенье черничное попробовала, все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,нам в РД сказали компот из сухофруктов только яблок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в роддоме вот сказали что с диетой усердствовать не надо,протсо по ребенку смотреть,ну исключить конечно откровенно вредные продукты,а компот вроди как из любых сухофруктов можно,только не ярко-оранжевой химической кураги или чего-то такого красивого и "полезного"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и не знаешь,что можно,что нельзя((экспериментировать страшно,не хочется,чтоб малышу плохо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,мы вот тоже едим 5 раз. едим по 100-110.и АГА,ПОПРОБУЙ ЕМУ МЕНЬШЕ ДАТЬ!!! он орет благим матом пока не получит!.только 100получает-ВСЁ!чудо ребенок! а какую ты смесь даешь? Мы симилак,но думаю перейти на другую! Мы как стали смесь давать набираем хорошо. А педиатр хочет вывести тебя чисто на ГВ? или так иостанетесь на СВ?

 

 

 

Мы даем Фрисолак, но хотим перейти как раз на Семилак, потому что там вроде нет пальмового масла. Нигде пока ее купить не могу. А ты почему с нее уйти хоешь?

Педиатр про перевод на чистое ГВ не говорила, просто сказала чтобы я не заморачивалась, и что если ребенок спит и ест 5 раз в день, то пусть себе ест и спит. Я так понимаю, если часто кормить достаточно по 60, а если редко, то больше давать надо. И еще если смесь даешь, надо воду давать, им тогда прокакаться легче.

Сегодня она из одной груди выпила 70, я не стала утром докорм давать, поспали с переменным успехом, через два часа дала вторую, еще 50. Чуть позже докорм дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, семилак подзрительно дешевый :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...