Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kuska7,  моя тоже покашливает, значит правда от слюней.

 

Kuska7,  моя тоже покашливает, значит правда от слюней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших сладких карапузов с Днем защиты детей! Пусть растут здоровыми, умными, красивыми, удачливыми, а главное - САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ!!!!!

ыххх... ровно год назад моя сладкая дочулька послала нам с папкой приветик в виде слаааабенькой полосочки! это был наш первый, самый долгожданный привет :tectik:

Как щас помню, 4 утра.. захотела пи-пи, захватила тест (без надежды.. много шло в том цикле к тому, что скорее всего пролет).. увидела :tectik: руки затряслись.. бегу к мужу.. прыгаю от счастья!!! он смотрит и говорит: "ты не беременная!" :sorry: я: "почемуу?????" он: "вторая полоска неяркая!" :sorry::D на след. день переделала - тогда поверил :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет:)я тут пару дней не могла с телефона зайти на форум,с компа читать непозволительная роскошь сейчас,так что наверстываю пропущенное:)

 

Читала тут ваш спор про вит Д,давать или нет...так вот мы его не пили,ибо врач сказала не надо,мол родничек и так маленький,голова волосатая,гуляем очень много...ножки и ручки при этом были влажные,как и у многих тут. Так вот добралось до нас лето,три дня стоит жара,деть гуляет полуголый,сами понимаете солнце повсюду и,о чудо,влажность конечностей прошла... Может и не рахит,конечно,но недостаток вит Д явно был. Напомню что мы на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с 4мя месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими)

//Галинка//, ах какие воспоминания..это чудо :kiss2:

Ollly, приветик! вот вот я тут все не парилась, что рахит..витамин Д..тыпы, а дногдаевченки страху нагнали... щас вроде тоже уже и влажные конечности ощущаю иногда у сына, незнаю что и думать :Crazy:

Ох девчонки, у меня молока по-видимому молока становится все меньше и меньше (напомню мы на СВ, день и ночь на груди, а на ночь докорм. С 3х месяцев докор ввели еще один раз в день полноценный где-то в 15-16 часов дня, а щас чую и этого уже мало - вечером изводится весь. Вчера сидела мучалась с МО Авент ручным, как не могла я с ним совладать по началу, так и щас почти НИЧЕГО не сцеживается..то ли пусто, то ли не под этот МО моя грудь (так бывает? :confusion: ).

 

Вчера ходили по знакомству к неврологу, в общем все нормально, но из-за гипоксии частичные изменения есть :Crazy: ну ничего нового в принципе. Спросила как кормлю, услышав что есть докорм посоветовала лучше вместо смеси вводить крупы мелко измельченные до сост. муки, разваренные в молоководе 1 к 5 соотношение :think1: Не могу пока себе представить это.. ведь в смесь адаптивная и приближенная к грудному молоку, а тут натур продукт...

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще моя мелочь хочет садится... Прямо напрягет пресс,голову и плечи поднимет и старается изо всех своих детских сил:) в итоге в бок носом заваливается.

 

Sapphire,если ножки-ручки влажные этого не заметить невозможно. Прям мокренькие были. А теперь сухие... Про рекомендованный вам докорм-у меня знакомая так дочь кормит с 3 месяцев. У них какие то проблемы все были,то живот,то аллергия..в итоге им кто то тоже посоветовал и вот..варят и едят. Теперь все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих знакомых тоже прикорм так вводили. ребенок мало прибывал, сказали кашку заваривать на молочке мамы. протирать ее тщательно черех сито и давать ребенку..

 

Jorjen, с четверочкой принцессу!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня знакомая с рождения ребёнка кормила так..отваривала геркулес и его через сито и этой водичкой кормили,как она говорила,что ещё их родителей так выростили,ну и плюс смесь.

 

что-то у меня линеечка отстаёт на 2 дня((

 

как и следовало ожидать,малыш сегодня хуже спал,чаще просыпался поесть,не то что вчера,когда бытулочку ему запихала

 

Jorjen, с четвёркой малышку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, да нет, не вредно, мой тоже в автокресле с рождения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне педиатр сказала фруктовые пюрешки вводить (мы на СВ), хотя нам только 3,5 и вес нормальный 6200 и 6800. Я каждый день даю по чайной ложке - яблоко (не понравилось-кислое), персик, чернослив (понравился очень), сегодня будет груша. Стул нормальный, личики чистые. Сегодня мужу наказала овощных всяких купить, пусть пробуют разные вкусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да ... насчет докорма - я думаю надо с педиатром посоветоваться, чтобы вместо смеси кашки безмолочные вводить (из коробок), они с 5 месяцев, еще немножко... а вот молочные - это явно неправильно, они ведь гораздо позже безмолочных вводятся. Видимо невролог - старой закалки, когда чуть не с нескольких месяцев жидкой кашей советовали прикармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас после родов волосы не лезут. У меня какой-то кошмар. Пью витрум. Во время беременности и волосы и ногти были хорошие, а с неделю назад началось....везде мои волосы. Ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZvetniK, зря вам с фруктов посоветовали начинать... подруге моей тоже педиатр сказала с фруктов - теперь овощи все выплевывает, невкусными кажутся... вообще везде пишут и говорят, и мне педиатр говорила сначала однокомпонентные овощи.

я неделю как перестала пить витамины, и начался кошмар - волосы пучками, хотя не лезли ни в Б, ни после родов, и ногти все слоиться начали :( опять начну пить.

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ха и у меня отстает, а я и не заметила)))))

 

Девочки а Чико Поли Меджик от Чико Полли чем отличается кроме..вкладки для новорожденных и коровы-игрушки подвесной??? Щас наверное уже нету смысла покупать Меджик? обычный Чико Полли сойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вашим деткам написали в карте группу здоровья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я считаю нет смысла.Тоже Меджик хотела,но так и не купили.Теперь уже обычный Чиккм Полли возьмем

Сейчас по первому каналу смотрела Контрольную закупку,про подгузники.Были Хагисы,финские Мумики.Либеро.Мэрисы,Бэлла Хэппи.Народ выбрал Хагисы,а после исследований победили Финские Мумики.

Мы сейчас ими иногда пользуемся.Нам папа из Финки привез,но мне они не очень понравились,потому что толстые,по сравнению с Памперсами.Но не пахнут и сделаны из экологических материалов.Но мне всё равно как-то не очень.Одеваю их дома только.На прогулку и на ночь Памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас после родов волосы не лезут. У меня какой-то кошмар. Пью витрум. Во время беременности и волосы и ногти были хорошие, а с неделю назад началось....везде мои волосы. Ужас!!!

Во время беременности у меня такая грива отрасла шикарная....волосы даже кудряыми стали-все в шоке были. Сейчас лезут клыками и уже башка светится...Я пью Элевит не прекращая до сих пор.....уже в трансе......боюсь расческу брать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, нам врач написал группу здоровья ещё на первом патронаже.Поставил вторую,а самое смешное,что он её высчитал!У него была таблица с вопросами и баллы к ней,ну например сколько лет маме,папе,какая беременность,рост и вес мамы и ребенка,какое образование у родителей(этот вопрос явно решающий группу здоровья=))и т.д.Потом сложил баллы и написал группу здоровья.Вот бред!Я сначала думала,что он для отчетности какой это спрашивает.А когда ходили на прививку карта была у меня на руках и я наткнулась на эту страничку,где после суммы баллов стоит группа здоровья.Как можно без осмотра специалистов на основании теста ставит группу здоровья?

Ещё в карточке нашла Эпикриз на ребенка,так у нас уже на 6мес стоит.Перепутано всё.Кстати в этом эпикризе по всем врачам "без патологий" и анализы в норме.В 4 мес пойдем спрошу каким образом они группу здоровья ставят.

 

ZvetniK, у меня первую неделю,а может и 2,не помню точно,после родов всё нормально было,А потом как полезли пачками.Купила витамины,начала принимать,но тогда у малыша ещё гормональ ная сыпь была и я боялась вдруг там ещё и аллергическая.Решила не пить,всего дня 3 принимала.А примерно через неделю всё само наладилось,волосы перестали лезть,ногти изначально и сейчас в норме.Правда вчера опять стала пить витамины,всё-таки пачка открыта надо допить,да и лишнем не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили наши первую обувь - босаножечки для дочи! :girl_dance: проснется, сфоткаю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Киеве оказалась?)))

мамка моя со свекровью там не ужилась и родители уехали в узбекистан к маминым родителям... там тоже долго не задержались и как передовые инженеры погнали в Припять, на Чернобыльской станции работали, а там авария и нас переселили в Киев.. вот так они тынялись и я с ними ))) а зачали меня вообще в Питере, там родители учились, познакомились и завязалось )))) во как!

 

Kristina63, я так тоже целую в щечки а он лыбу давит и рот открывает )))))))))0

 

Sapphire, стулья чикко не сильно отличаются, основное отличие что в меджик эта вкладка для 0+, а в остальном - у полли колесики на всех ножках, какаято подставачка сбоку есть, ну мелочи короче...

 

девочки, про телик, мне тут педиатрша тоже запретила малому давать смотреть, потому что вредно, там кадры очень быстро меняются, это плохо, рано им еще...

а он аж шею сворачивает, звук то слышит и так и норовит... и в айпад пялится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,  офигеть. Нам тоже вторую написали. Думаю потому что мы оба аллергики. А 2 ставят здоровым детям у которых большая вероятность заболеть хроническим заболеванием, например аллергия. И кстати у нас эозонофилы повышены... Походу уже проявления начались(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на ножке сзади складка исчезла. до массажа была, после исчезла. совсем плохо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,  не знаю как наш высчитал, тоже хочу спросить! Да врачи многое напутать могут, это для них нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже вроде 2 ставят из-за анемии и риска частых орви((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюш, главное помоему , чтоб они симметричные были. Врач у вас в 4 месяца посмотрит.

 

Галин, а почему риск ОРВИ?

 

L0LA,  я вчера еще писала , что телек вреден. Но им все это нравится очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, так складка была симметричная, а сейчас на 1 ноге нет. ладно, на узи тока через месяц контрольное. сейчас еще лечимся.

моя тоже в телек пялится, аж кушать перестает.

и группа здоровья у нас тоже вторая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...