Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Alice from Wonderland, смотря на какой участок бухгалтерии устроишься, я вот тоже учет и аудит заканчивала, бухгалтером работаю сейчас, но у меня свой участок, там ничего сложного нету, раньше не по специальности работала в очень хорошей компании, а потом припекло, пришлось вспоминать :Crazy: и не жалею, что выучилась.

Kuska7, мы тоже он-лайн смотрим Побег, закончим и к Женскому доктору я перейду, не знаю или мужу понравится. у нас рюкзачок ErgoBaby - мне нравится.

вишенка@,спасибо, учту про автокресло, мы тоже не маленькие.

Наглюша //,мой тоже плохо стал есть, правда сиську, но я теперь кормлю его не так часто, как раньше и он когда голодный - начинает хорошо кушать, немного поорет, и нормально. пробовала немного до голода довести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, у нас и кровь, и моча плохая! :Crazy: от, блин!

 

sea_gull, не помогает.

фен совсем не помогает...очень сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, отказ - это пртест ребенка на неправильное поведение матери. ест-но, с т.зр. дитя - массаж, чужие лица и даже подгузы! порекомендовали гнездование. но я на это не способна! целыми сутками не выходить никуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поспали 20 минут, зато 40 минут укладывались...

гнездование не для нашего возраста, мой не будет со мной валяться целый день, он будет орать целый день...

У меня свекровь 11 июня на 2 недели приезжает, как бы со всеми этими проблемами её не прибить под шумок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сон у нас так - больше 2 часов Федя не спать не может. То есть он может конечно, но потом будет пипец всем - и ему, и мне, тк перегуливает и перевозбуждается и начинается ор такой, что его ничего успокоить не может. Поэтому через 1,15 гуляния я его обычно начинаю укладывать. Тогда он часа 1,5-2 спит и просыпается в хорошем настроении. Мы это установили опытным путем, а потом нашла подтверждение тут

Ссылки скрыты.

В общем, у нас уже режим вырисовывается, но не по часам - а по циклам сон-гуляние-еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, читала я эту информацию, я не могу его спать уложить совсем. Наверное плохая мать я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, все ты хорошая мать! ты думаешь, мы за 5 минут укладываемся?! ха! бывает и час и два, особенно на ночь с боем. но я вижу, что он хочет - вот и укладываю. через его немогу-нехочу. Обычно это так - в пеленку, потом грудь даю, начинаю кормить, качать и шипеть одновременно. В среднем через минут 40 уходит. Но бывает и так, что помогает толкьо в рюкзаке на улицу выйти - тогда там засыпает. Тут вся соль в не давать тперегуливать, если перегуляет -- сложнее гораааздо уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим 3-5 раз в день. минут по 30-40, при том укладываемся только с грудью либо на улице! еще иногда дома в коляске прокатывает. самый длинный сон 1 раз в день - днем часа 1,5-3.

 

иногда по полчаса тоже усыплять приходится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, у нас проблема в другом, уложить я могу его быстро, бывают конечно исключения, но спит по мин 20-40, в статье нашла инфу как продлить 20- минутный сон, будем стараться, спасибо за ссылку, я вот давно переживаю, что спит он мало днем.

 

кстати, девочки, я вот недавно открыла для себя новый способ укладывания, может кто не знает и пригодится кому то, беру на ручки - соску в рот, сажусь на фитбол - прыгаю и Эврика, 5-15 мин и мы готовы :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сажусь на фитбол - прыгаю

и привет убитая спина, это же чистая долбежка на позвонки + с отягощением в виде ребенка. Злоупотреблять не советую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...какое пеленание в этом возрасте? Вы серьезно? Ну не знаю...я против насилия:)

 

И гнездование...никогда диких детей не видели,которые никого кроме мамы и очень близких людей не признают? Это же жесть просто

 

И ждать пока ребенок будет из чувства самосохранения есть одно молоко,потому что ВОЗ так вдруг решил,тоже не буду

 

ВОЗ через пару лет передумает и что тогда? Как будто не бывало такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и привет убитая спина, это же чистая долбежка на позвонки + с отягощением в виде ребенка. Злоупотреблять не советую..

 

Для нас фитбол тоже лучший помощник! И тоже думала, что это не гуд для моей спины... но когда хочешь, чтоб деть уснул, то тут уж все средства хороши! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, и у меня так же днем не спит, ни на улице, ни дома. Вчера каким-то чудом проспал 3 часа,я в шоке была, но за это поднял меня сегодня в 6 утра и больше не спал, так дремал только по 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olly, я пеленала с месяца вот до 3,5 почти. Просто видела, что это нужно ребенку, он так лучше спал, ручками не будил. насилием это не считаю, тк сын против не был. Меня мама до года пеленала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и привет убитая спина, это же чистая долбежка на позвонки + с отягощением в виде ребенка. Злоупотреблять не советую..

у меня это не работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично если деть с удовольствием ест молочко,растет и радуется жизни. А если каждая кормежка это стресс и для мамы и для ребенка,что тогда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, согласна по поводу пеленания. ни разу не пеленала ни дочку, ни сына))) и все спокойно спали ночами)

 

получила я анализ крови Марка - вроде в пределах нормы, если верить таблицам, эозинофилы 6, в нормах пишут до 7 у нашего возраста))но гемоглобин в ступоре, 107 до сих пор... уже месяц пьет железо, а толку 0 :(

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, уж лучше долбешка по позвоночнику, чем орущий от голода ребенок, который не берёт сиську и бутылку. Я пробовала не впихивать, может и семь часов не есть, только орет, но без долбешки грудь не возмет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,меня тоже пеленали,ибо было положено так. А я орала-была против. До года...слабо себе представляю это если честно

 

У меня дочь пошла в 10 мес, сын в 9...какое пеленание? Они бы мне не позволили просто:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МоЯ сегодня толком не ест постоянно на что то отвлекается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих с кормлением проблемы, я смотрю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  да вообще... Только наперед сном ест до упора .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрывала МК ипотеку (брали под строительство дома), у нотариуса написали обязательство (и я и муж), что после закрытия ипотеки выделим долю детям. Стоимость 1100 руб. Сегодня была в пенсионном (я там работаю, забегала проведать), девченки сказали, что деньги перегнали. Теперь надо идти в регпалату - долю выделять...

 

Тоже получила сертификат на МК. Но ведь в доле должны быть не только дети, но и муж. Вот зачем муж?! Ладно дети, еще можно понять такое условие, но муж!

Я ,например, не хочу, чтобы он был в доле, т.к. у него етсь дочь от первого брака. А я хочу, чтобы жилье в будущем досталось только мои детям, а не делить еще с кем-то.

 

С МК нельзя будет купить квартиру у физ. лица? ПФ ведь не сразу перечислит деньги, или придется брать кредит, а ПФ потом его погасит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девы, у вас тут и санта-барбара))))) я на пару дней выпала, тестила подаренный мужем нетбук, потом сестра приехала, потом пыталась вас перечитать))))))))))))

Мы бутылками не пользуемся,а пеленки глажу, так как получаю от этого процесса удовольствие и люблю ровные стопочки)

Ходим на УВЧ, после него дочка спит почти целый день, так целый день и гуляем. Еще у меня паника началась по поводу приближающегося отъезда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали медотвод от прививок пока на месяц. Надо сдать анализ на ВУИ.

 

Про еду - мой вчера вечером никак не мог наесться. Обычно ест 120 смеси +сколько-нибудь молока (20-50гр). Вчера съел чуть-чуть молока, 120 смеси, потом еще чуть-чуть - 45гр, потом еще немного - 60 гр (как Винни-Пух в гостях у Кролика :D ), потом успокоился.

И сегодня - покормила в 6 вечера, не прошо и 2-х часов - пищит. Не стала больше кормить, сейчас пойду искупаю, папу не станем ждать, и тогда уж покормлю. Как раз 3 часа пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...