Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ollly, я уже рыдала сейчас! капец! взяла на руки, сунула бутылку и понеслось-ор, плач, крики, выплевывает и все тут! я не выдержала и накричала на нее((( ну все для нее сделала - сцеживаюсь без ума, бутылку дала, а она и ее есть не хочет(((( как тут прикорм-то поможет? все равно основная еда- молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, таскать на руках, при этом прыгая по 30-40 мин - это у меня так - отваливаются руки и спина колком, а на фитболе пока :D ничего не болит, но он там вырубается быстро.

А вообще, я девочки заметила, у моего каждый месяц, ну или приблизительно, нужно новый способ укладывания спать придумывать, подбирать под озорника моего :malicious: сначала на сисе засыпали, потом его только столбиком носи, прыгать надо ритмично, не как попало, а плавно переваливаясь с одной ноги на другую, то горизонтально сжав ручки качать, то под фен засыпали, а теперь вот мячик. Муж спрашивает вчера, поносив на руках полчасика и пытаясь уложить,а когда он сам будет уже спать? Ведь ладно 7,5 кг сейчас, а потом 10 будет и что тогда? :Crazy: говорю, приучать надо, терпение и тд. и тп.

Наглюша //,бедненькая, я тоже когда месячный был могла прикрикнуть на малого, меня муж всегда успокаивает, говорит, он же маленький, ничего не понимает, я потом беру себя в руки и корю конечно за невроз свой.Но понимаю, это от усталости все. Мне помогало выйти в др. комнату, умыться, успокоиться и начать заново бороться с малышастым :girl_cray:

Alice from Wonderland, да, проблемы накормить у многих.

Во сне ест хорошо, ночью отлично, днем, как получится. но вот второй день полегче стало, неделю протестовал.

Изменено пользователем Lesyunka@V
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись от платного ортопеда. Все у нас хорошо, складочка к складочке, ножка к ножке, претензий к ребенку нет. Сказал, если хотите для успокоения узи в 3-4 мес, но острой надобности в нем не видит. Повторная консультация в 6-7 мес.

Я спокойна )) и никаких очередей в 8 утра под регистратурой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) :Hello:ИМХО, если ребенок отказывается есть с бутылки, я бы ввела прикорм, тем более раньше сам ВОЗ рекомендовал с 1 мес вводить яблоко(по капельки), банан, после все остальное, а что сейчас они только с 6 мес, конечно меньше ущерба детскому организму, но через 5 лет у них опять войдет в норму с 1-3 мес.вводить прикорм! так, что их слушать себя не уважать :D Я не вижу не в смесях, не в раннем прикорме ничего зазорного, если ребенок нуждается в питании!!!!!Морить ребенка голодом я не собираюсь!

 

Alice from Wonderland, даа уж гемоглобин низковат :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кого направляли на капрологию, какие симптомы были? Мне что-то каки не нравятся. Сначала как пластилин, потом как каша, а в конце даже жидковато. И цвет-сначала зеленовато-коричневый, а в конце как горчица. Запах вроде нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир, если я не ошибаюсь, это не всемирная организация рекомендовала, а отечественные педиатры, руководствуясь тем, что смеси были тогда малокачественные.

Про голод никто не говорит, просто если ребенок не ест грудь или смесь - где гарантия, что он будет есть прикорм? Про ситуации, когда ребенок не набирает нужный вес мы сейчас не говорим.

Доказывать я никому ничего не собираюсь, каждый пусть делает так, как считает нужным. У всех разные авторитеты в медицине и приоритеты в жизни. Все равно каждый останется при своем мнении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже обязательство подписали, но в том то и дело , что долю выделять не хотим, собираемся дальше расширяться, а с долей у несовершеннолетних потом квартиру не продашь, вот интересуюсь, что будет, если обязательсво не выполнять

ничего не будет, ПФР выделение доли не проверяет, только если прокуратура (это очень редко - в основном покупку жилья, я не ипотеку) Но и так квартиру продашь (тем более для увеличения кв. метров), надо только в органах опеки взять разрешение. Но с долями государство хорошо придумало: так в случае развода (ттт) дом делился бы напополам, а так я с детьми получу три четверти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила, что буду бороться до конца! если пойдет падение веса, тогда прикорм! буду тянуть до 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, нам педя сказала сегодня, что у нас идет отказ от бутылки. помните, я писала, ребенок орет во время кормления. как бутылку убираю, сразу перестает плакать. короче, сказали переходить на прикорм. рано же еще!

ну почему рано, мне педиатр сказала давать фруктовое пюре - я даю - пока они научатся жевать и проглатывать! А сегодня вообще умора - давала капустку брокколи - ну и моськи были у моих малышей! Если честно, то я себя не смогла заставить ее попробовать, а от запаха воротило!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кого направляли на капрологию, какие симптомы были?

Нас направляли - зеленые и жидкие каки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывать я никому ничего не собираюсь, каждый пусть делает так, как считает нужным. У всех разные авторитеты в медицине и приоритеты в жизни. Все равно каждый останется при своем мнении.

конечно :m0591: , каждая мама любит свое дитя и делает все во благо ребенку)))

 

Если честно, то я себя не смогла заставить ее попробовать, а от запаха воротило!(((

:Crazy: это я так своим брызгала люголь,детей до рвоты доводила, еще и думала, ну что в нем такого, вот когда самой пришлось попробовать, так меня наизнанку вывернуло от него :shok: с тех пор детей не мучаю! :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей похожу зубы режутся. Грызет яростно Прорезыватель, хнычет и спит! Даю ей дентокинд. Надеюсь хоть на ночь поест. Нам еще платно завтра сдавать мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже получила сертификат на МК. Но ведь в доле должны быть не только дети, но и муж. Вот зачем муж?! Ладно дети, еще можно понять такое условие, но муж!

Я ,например, не хочу, чтобы он был в доле, т.к. у него етсь дочь от первого брака. А я хочу, чтобы жилье в будущем досталось только мои детям, а не делить еще с кем-то.

 

С МК нельзя будет купить квартиру у физ. лица? ПФ ведь не сразу перечислит деньги, или придется брать кредит, а ПФ потом его погасит?

Можешь ему не выделять, но квартира будет куплена в период брака и он в любом случае будет в доле. Почему нельзя купить у физ лица?, вторичный рынок жилья еще никто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали кушать меньше почему-то (может период такой) прикорм планирую начать где-то с 4,5 месяцев)) Ну а так буду по ребенку смотреть, мож и раньше захочет :) )) Я тож нервная, тож иногда срываюсь на крик :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и привет убитая спина, это же чистая долбежка на позвонки + с отягощением в виде ребенка. Злоупотреблять не советую..

это точно, я как раз убила так сейчас спину. Думала - быстрее же уложу, а спина не вынесла. Теперь ребенок орет, а я взять не могу. И как назло, раньше он у меня под мобилем мог заснуть, а последние дни - не может, особенно сегодня жесть, все как вы описываете. Спал по 5 минут у груди. Я в итоге сейчас вот что придумала - одела олимпийку, легла на спину, положила на себя ребенка, и застегнула молнию. Получилось как в слинге-шарфе. При этом нагрузка на спину перераспределилась и я смогла носить ребенка.

sea_gull, береги спину, у меня вступило тут недавно после фитбола, хорошо муж рядом был, ребенка взял - я повернуться не могла.

 

Я тоже иногда припеоенываю, ребенок враз спокойнее станет. Раньше пеленали - свивали, для ног было плохо. А сейчас припеленать на сон - значит создать атмосферу как в животе была, ребенко не мешает себе руками-ногами, ему уютнее и он лучше засыпает. , это не насилие, наоборот. конечно, днем если пеленать - это жесть, ребенку двигаться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, вово я так себе спину за первые 2 месяца кончала-укачивала часами на 5ти минутный сон.. по старым ранам как говорится так быстро спина пришла в негодность. Из-за нее же я сына никогда не кормила в положении колыбелька, все из под подмышки и лежа..привыкли оба!

Наглюша //, стоп, а в каком положении ты даешь ей бутылочку??????

у меня тоже в некоторых позах не берет.. я его на бок, и бутылкой сбоку кормлю - отлично все съедается.. а если еще телек смотрит и ест,то улетает вмиг.. Сил тебе победить это сопротивление!

 

Мы руки всегда оборачиваем в слой пеленки на сон, так просто он себе голову и лицо чешет, но это у нас непроходящая аллергия.. все с завтра я на гречке и хлебцах...Не пойму с чего так жестко мы цветем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, спасибо!

обалдеть, зубы уже нарисовались!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Изза деток нет времени писать, читаю не всегда. Но тема аллергии очень интересна и актуальна.

Sapphire, у нас тоже самое. Сидела на жесткой диете, а толку ноль. Думали на молоко, перестала пить молоко. А потом и совсем жестко. А аллергия то имеет свойство накапливаться, вот и пойми от чего. У нас началось все через 2 недели после родов. Сначало были гормональные прыщи, стали проходить и перешло в аллергию. Сейчас мажу адвантаном, так как без слез не могу смотреть на свое маленькое чудо. Ну очень сильно опять цветем. Говорят что реакция может быть даже и на цветение на улице, тогда это на долго. Да, это гормональная мазь, а как иначе?! Рассчесывает до крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mulen_ruj, Адвантан по рекомендации аллерголога?

 

Тема аллергии на меня нагоняет жуть, Кирюха аллергик.

Юль, почему думаешь на молоко? а ты пользуешься кондиционером для белья? аллергия может быть хоть на что, как я уже ранее писала и на красный свет, на запахи, у нас вот на все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mulen_ruj, Адвантан по рекомендации аллерголога?

У нас педиатр - гастроэнтеролог врач. Она чудо в нашей жизни. Она сказали сначало Элидел, но я столько негатива прочла про него, вплоть до опухолей. Тогда нам назначили гидрокартизоновую мазь + гидрохлорид кальция + супрастин + энтеросгель. Но гидрокартизоновая мазь помогла на время. Сейчас 4 дня мажем Адвантаном.

 

Kira_dd888, у меня до этого таких проблем не было. Средний сын ел и ест все. И я кормила грудью и ела и пила тоже все, без диет. А тут кошмар. Я не удивлюсь если это даже на цветение. Началось с одного и стало цепляться за все вокруг. На него жалко смотреть. Мало того что красное , так еще и местами рассчесанное, не уследила пару раз и он себя исцарапал.

Сейчас лицо чистенькое, 4 дня Адвантана.

Изменено пользователем mulen_ruj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mulen_ruj, да аллергия это кошмар! я из дома убрала все пуховые подушки, влажную уборку делаю каждый день, полы протираю утром и перед сном, исключила все освежители воздуха, стираю детским порошком, аистенком, кондиционер не добавляю в белье Кирилла, купаю его детским мылом, даже голову, год назад у него была "острая крапивница, отек Квинке" после применения мази Адвантан аллергия пошла внутренняя, вот и отек произошел, по-этому строго по назначению врача и под наблюдением, не больше 3 раз в сутки тонким слоем, а я раза 4-5 мазала, чтоб ззуд уррать.

 

mulen_ruj, на цветение как раз редко бывает, аллерголог грила, может на времена года даже.У вас давно началось высыпание?

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я писала выше. У нас через 3недели после родов появились гормональные которые стали заживать и постепенно, медленно перешли в аллергию. И вот боримся до сих пор.

Я мажу 1 раз на ночь, тончайшим слоем.

Изменено пользователем mulen_ruj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я писала выше.

я только вижу аллергия меня в дрожь бросает :strashno: , обо всем забываю :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я астматик, и при слове бронхит, а точнее кашель, меня не просто в дрожь бросает, а наступает шок и паника. Так что аллергия это цветочки.У меня астмо аллергический бронхит. Так что детки волнуют очень. У дочки был стеноз 3ьей степени, в больницу не отдала, на ингаляторе вытянули. У сына среднего бронхит в 4 месяца был, но ТТТ не аллергик, а вот младшенький, попал в более тяжкие условия. Дочька заболела ангиной когда ему было всего 2 недели от роду. И переболели все. А потом и сыпь эта.Короче детки вышыбают из нас все, и душу в том числе.

Изменено пользователем mulen_ruj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mulen_ruj, :mamamia: у меня Кирюха переболел пневмонией 5 раз, тоже раза 2 до нехватки дыхания, под кислородом лежал, только начинается мокрота небольшой кашель, я сразу делаю ингаляции беродуалом, лазолваном.И все пневмонии у нас были из-за аллергических реакций!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...