Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Манюня83, в теории да, так как повышеный пролактин подавляет овуляцию, но не смотря на это столько случаев беременности на фоне ГВ...

 

//snake85//, вот я и не знаю, стоит ли рыпаться с одной смеси на другую, тем более раз ребенок ее нормально переносит. но пальмовое масло напрягает как-то..

 

девы, как делать укропную водичку???? и еще, что можно выпить от головной боли, с обеда болит, сил уже нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! 13 февраля родила мальчика. Назвали Елисеем. Сейчас кушаем, и много какаем.....)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не верится, моей доченьке сегодня уже 1 месяц! Такая она у меня красавица!)))

 

Манюня83, вообще надо первое время @#$%&ы использовать, так в рд советовали. А что вы уже занимаетесь, врач разрешил????? Меня оч волнует этот вопрос, ибо хочется уже.)))

 

Magnesie, поздравляю! Какое красивое имя. Прям царевич Елисей!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,ну ты на это не ведись,посмотри на мою линейку,это теоритичсеки применимо только если кормишь по требованию и перерыв между прикладываниями не БОЛЕЕ 3 часов...и то,бабка на двое сказала...так что только надежные методы!)))

 

Jorjen,выпить можно панадол!и не мучаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, от головной боли парацетамол на крайний случай можно. у меня тоже мигрень мучает. Ну и спать-гулять-кушать не забывать. Погода меяется - вот и мы реагируем головой, и детки с животами мучаются.

А укропная водичка так делается - семена аптечного укропа ложки 2 чайных заливаешь большим стаканом кипятка и настаиваешь до остывания. Я так делаю.

Юль, может это не аллергия, а потничка? погугли. Или печеночная реакция, если одиночные пятнышки. Еще бывает гормональная сыпь. Не торопись списывать на аллергию все.

Манюня83, вроде как права Настя, там куча условностей должна быть в ГВ - мол ничем вообще не докармливать, не допаивать, ночью перерыв не менее 3 часов, а днем еще чаще. И вроде как достаточно одного пропуска кормления, чтобы залететь. Мы будем @#$%&ами предохраняться, при всей нелюбви к ним - лучше них на ГВ ничего нет - и без последствий для дитенка, и пока цикл не установится хороши.

Magnesie, поздравляю! Давайте к нам! А Елисей - сказочное имя, очень красивое)

Alice from Wonderland, а я теперь Эспумизан перед кормлением даю - так намного лучше помогает. И днем-таки под вечер ставила трубочку (Windi), офигенная штука. Малыш сразу прокакался и уснул и у нас спокойный вечер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83 у меня тоже куча подруг, кто залетел на ГВ))) Так что этому не стоит доверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, спасибо! я купила называется "укропа пахучего плоды", это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, укропная водичка делается по рецепту...

 

А мы сегодня жутко капризные!!! Списываю на перемены в погоде. Чуть что сразу в крик, спали днем мало... только уложишь, через полчаса уже куксится...

А сколько прыщей у нас вылезло...)

 

Птярочка, Я тоже заказала себе такие трубочки! ) В понедельник привезут! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, слушай ну это единственная смесь без пальм.масла.соответственно все остальные дети,которые не употребляли симилак как то выжили же и живут неплохо)))))

Мама-Saxar 2012,Поздравляю с МЕСЯЦЕМ. нас тоже уже скоро ждет эта дата. Отметим в большой ванне с кругом на шею (впервые) :)

 

 

А сколько прыщей у нас вылезло...)

 

у нас тоже прыщи. ела йогурты с фруктами с роддома и недели 2дома. а не знала,что нельзя.все лицо такооооое красивое((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, ну мне вообще подруга сказала, у которой были такие же проблемы с ГВ, а сейчас дочке уже 6 лет, чтобы я не парилась, что милионы детей вырастают на смесях и ничо)

но я как-то все успокоится не могу. просто какая-то непонятка с этим питанием получается, кормлю теперь каждый раз и гадаю, давать смесь не давать, и сколько, брр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, Спасибо! Какие хорошие планы) надо и нам попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня напугали-теперь буду трястись .ибо было уже 2 ПА незащищенных%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif ....

 

вообще то врач не разрешил,но если нельзя но сильно хочется-то можно :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааа..не спим орем..колики иль газики, ножки под себя жмет, уже незнаю чего делать((((

 

День тоже не спали, беспокойные такие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, НУ вы даете) и как ощущения? А выделения кончились полностью???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, хи-хи ощущения такие как и до...муж говорит вообщем всё так же....выделения еще есть по капле 3 коричневым в день где то.....

 

я фигею у мартят уже мамская болталка!!!!!!!!!!!!!!!!!! я соскучилась по пузу :girl_mad: еще и живу напротив ЖК и каждый день вижу пузякусей идущих в сие заведение.......ностальгирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,так давай,чуть отдохнешь и еще за одним!)))

 

Jorjen,я давала Андрусевичу Фрисолак,и ниче,чувствует себя гуд,хоть там и пальмовое масло,я думаю в каждой смеси(да и во всем) есть подвох...я даже скажу с моей точки зрения и с ГВ не все так гладко

 

Девочки,а когда у вас после родов перестал живот болеть?у меня живот и поясница периодичсеки болят невыносимо!будто снова рожаю,это надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Здорово. А у меня тока светлые выделения остались. Жду когда кончатся.

А у тебя были разрывы?

Nastuwka, По поводу болей: матка сильно сокращается при кормлении и др., у меня первые дни сильно болело, как схватки.Потом прошло.

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня первый раз после выписки ночью пришлось вставать. Я проснулась от дикой головной боли и кряхтения дочки, при всем при этом мне снились бутылочки, смеси, кормления и прочее))) в общем, я лежу вою от боли, даже пошевелить головой не могу, муж встал дал мне парацетамол таки, и стал менять дочке памперс (первый раз тоже, ога)), только распеленал, снял его, она на него фонтан какулек и выпустила))) пришлось мне вставать, мыть переодевать. Щас покормила, надеюсь заснет. Голова полегче стала, но все равно болит, жесть какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне вчера консультант по ГВ приходила, намяла мне грудь, одну выцедила, и сказала что на 99% у меня молочница, у сына ттт нет, а вот у меня есть.. У меня соски розовые, чувство жжения, ломоты, и одежда не могу когда прикасается к ним... типа одни из признаков молочницы.. Мужа попросила купить Кандид, попробую им мазать.. У меня деть сег тоже плохо спал, ночью каждые полтора часа вставал, я уже утром еле продрала глаза...

Ощущение уже складывается, что болезненное прикладывание и вапще кормление грудью это как крест для меня(((( вчера показывала как приложить и заметила что деть у меня очень вертлявый, спрашивала как я с ним справляюсь... рОт при кормлении нешироко открывает, орет дурниной, головкой вертит как сумасшедший((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, УРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Нам сегодня месяц! Целый месяц!!!! :reverans::reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня тоже дочка стала крутиться под грудью, ручками ножками сучит, выгибается вся.

дала мне малышня поспать, заснула таки тогда после груди. в полдесятого проснулись, опять голова болит, что ж это такое????

 

от молочницы соски протирай содовым раствором, 1 ч. л. соды заливаешь стаканом кипятка.

 

//Галинка//, поздравляю!!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,ага. я щас после каждого кормления так и делаю. Еще купила крем Кандид, наверное еще им буду мазать соски, а перед кормлением смывать. ЧО за напасть то такая(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у меня уже вроди как появилось молоко а не молозиво,но только грудь совсем не налилась...это что,так мало молока???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Евгенья //, ой, у меня тоже такая беда с сосками... и у сыночка язычок белый...блин наверное тоже молочница(( а сколько и как им мазать? он горький пипец! перед кормлением смывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥,а ты крем на язык пробывала? я ватным тампоном моооокрым прям вытерла перед сцеживанием. Щас хочу сцеженного пока подавать,, чтобы соски немного зажили и болезн-ть спала.. а ты как определила у себя молочницу или только у сына есть и точно ли она, а то может молоко это..и если ему мазать то прочитала надо брать раствор кандид а нам крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...