Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kira_dd888, не по наслышке знаю как это, сочувствую. Поздно уже, а я никак пирог доделать не могу. Пойду доделывать и спать. Приятно было познакомиться. Вы лечитесь там, и главное не перебарщивать с кремами и лекарствами. До связи, я тут буду еще появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже диагноз ставили астма.....всё переросла...потом и курила как паровоз.и хоть бы что......просто аллергия сезонная была,а сейчас и она прошла почти.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно было познакомиться. Вы лечитесь там, и главное не перебарщивать с кремами и лекарствами. До связи, я тут буду еще появляться.

взаимно)))не теряйся))) :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,ты опять не спишь,я смотрю?:)

 

Я тут пока все перечитывала вспомнила как мама рассказывала про мой первый прикорм-ядреный украинский борщ,тот что со старым салом и прочими народными приправами:) до этого момента я даже воды не пила,категорически ничего кроме груди не признавала. А родители оставили меня бабушке,как раз гостили тогда в Украине у бабушек,поехали на речку искупаться,а мотоцикл сломался...

 

Приезжают,а я сытая,довольная,на шее болгарский перец на веревочке,мордаха красная вся от свеклы в борще... Ну что было делать бабке?накормила тем что было:) грудь я,кстати,тогда не взяла,хотя потом до двух лет ее так и сосала,как то очень жестко меня в итоге отучали...но это уже другая история:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ага, не сплю :Hello:

:D :D :D

:DБабулин борщ то вкуснющий :P

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не говори! А мы тут думаем с чего начать и не будет ли это рано:) на всякий случай оговорюсь,что я против борща в качестве первого прикорма,но на моем здоровье негативно это не отразилось;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, со старшим помню грили по капельки яблочного сока в 1 мес давать, в 3 мес. банан вводить, я с 3 мес бананчиком подкармливала, по чуть-чуть, с Кирюхой я начала с овощей, не помню с чего, помню, что в 6 мес., уже ели тыкву, броколли, морковь, цветную капусту, кабачки, картофель, пили соки яблочные, сливовый, морковный, какие -то еще не помню. Кирюха на ИВ был с 5 мес.(молоко пропало за сутки на нервах, (развод с бывшим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшими тоже с банана начинала,без яблок. Сейчас говорят с овощей надо..ну здравый смысл в этом есть, конечно. Хочу почитать с чего лучше начать,да двигаться уже в этом направлении

 

Кира,что там у вас с погодой? У нас 10 утра,а уже +25. Боюсь представить что будет днем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, вот ты мучаешься укладывать... :( А мой только лежа рядом со мной с сиськой засыпает, потом в кроватку перекладываю, и ни столбиком ему не надо, ни качать, люльку месяц назад убрали из кроватки, на качание вообще не реагирует) когда 5 минут достаточно, когда полчаса...

 

 

Alice from Wonderland, даа уж гемоглобин низковат :(

при этом уже Мальтофер месяц даю, а толку нет, был 106,через неделю 103, а сейчас 107. уже все вещи в этом железе, бесит прямо, он его выплевывает половину :(

 

я решила, что буду бороться до конца! если пойдет падение веса, тогда прикорм! буду тянуть до 6 мес.

я так же решила, посмотрю сколько в этот месяц наберет, потому что за последний всего 400 набрал...

 

Sapphire, с диетой, Юль! ;) моя закончилась, надеюсь... потому что сегодня снова к аллергологу) это, кстати, совсем не так страшно, на 3-й день привыкаешь))) но как же хорошо потом кофе с печенюшками попить :Crazy:

 

Ollly, ну с борщом бабуля дала, конечно, маху :Crazy: ладно б хоть кашу))

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут самая первая кричала о прикорме, мол с 4 начну.. в основном все говорили типа зачем?? с полугода надо..

В общем посмотрела Комаровского, подумала, решила с полугода.. А тут гляжу многие мнение свое поменяли :D

 

Alice from Wonderland, у вас на мальтофер аллергии случайно нет? у меня дочик покрывалась немножко от него.. там гольный сахар :toks:

 

Ollly, :D классссс!!! борщец - тема) моя мама сестру старшую тоже начала с супа. из пакета))))) оставляла ее у соседки, сама на работу бегала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, если бы от него, то эозинофилы врядли снизились бы на 5 %...

 

Девочки, прикиньте, я только что углядела в карточке, что нам ППЦНР и пирамидальную недостаточность поставили, я офигела! :shok: При этом мне невролог сказала, что все у нас нормально, никаких видимых отклонений от нормы нет, так, мелочи, не идеально, но все в порядке... Неужели только из-за неправильной опоры на ножки такой диагноз ставят? Он встает на внешнюю сторону то одной, то другой ногой и пальчики поджимает. Причем из назначений только поглаживающий массаж, гимнастика и хвойно-солевые ванны, и по погоде шерстяные носочки на голые ноги...

 

//Галинка//, суп из пакета покруче борща будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню своим старишим с 3 месяцев дава сок яблочны. а в 4 уже пюре.

 

Kira_dd888, как страшна это аллегрия, ужасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, во-во))) я про то же)) и главное сестра всегда крепкой такой росла! вобще не болела в детстве практически! да и щас тьфу-тьфу!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, класс про борщ)))))))))

 

Я как-то была на юбилее года 3 назад, там было 2 малыша 5-7 месяцев и вот сидя за общим столом с ними на руках их мамочки расхваливали.. а мой-то уже все с майонезом ест!!! Другая говорит, мой с майонезом с 4х месяцев салаты ест, да еще и помидоры!!! .. в общем чей ребенок более смышленый и круче на примере еды выясняли))) Хаа. Ну к слову сказать это бло в деревне, может поэтому )

 

Alice from Wonderland, если ты доверяешь своему врачу, и ребенок по твоему мнению здоров то все нормально. Пишут в карточке-страхуют себя, а то что не залечивает зазря-это плюс врачу. А то мог бы тебе посоветовать чего-нить попить..для профилактики, зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, жеееееесть)))))) нашли чем хвастать.. и еще гордятся этим :Crazy::girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mulen_ruj, приятно познакомиться, один к одному..прыщи перетекли в аллергию.. И он одной рукой наяривает щеку, другой макушку...щека если я не успею носочки ему на руки натянуть - в кровь разодрана( голова почти тоже. Когда не спит конечно не чешет так яростно, но бывает.. эх

 

//Галинка//, ага))) Хорошо что на детях это никак не отразилось, вполне нормальные ребятки растут))))

 

Alice from Wonderland, я тут подумала, а вдруг из-за того что ты сидела на диете и молока стало меньше..ты на днях такое писала..или нету связи? Я же борюсь за молоко. Хотя иногда кажится что я его травлю своим же молоком... крыша едет..

 

Сегодня спит всю ночь, в 7 утра сонному засунула грудь..2 минуты поел активно и спит, пошла сцедила остатки всего 70 получилось с одной, позже скормлю.. Никак у меня не получается сцеживать, не берет Мо Авент мою грудь пока я ее всю не изверчу и не сожму до боли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да, повезло.. у меня сестра двоюродная по совету своей мамы от молочницы мазала дитю язык медом и когда уходила куда-то надолго, ее мама кормила дитя молоком коровьим :dash_kolob_girl: щас ребенку 2 года, мучается с животом до сих пор! самое ужасное - родилась вторая дочка - и все то же самое!!!

меня конечно никто там не слушает. они ж опытней :sorry::Laie_: бедные детки блин! я коогда узнала, что Даринку молоком поят этим, что у нее якобы еще и грыжа появляется, плачет она, чуть не упла там.. какая грыжа?? у ребенка просто колики! это ж взрослому человеку от молока часто животу не айс, а тут младенец, которому еще месяца нет!!!!!!!!! вот такие горе-мамы.. бедные их малыши!!!!!

 

к слову, дети щас обе в аллергии. не могут понять, на что..

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проснулись опять в 5 утра! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Взял грудь, гулял до 6.50. Потом поспал 30 мин. после укачивания. Проснулся, опять взял грудь. Погулял 20 минут. И я его могла укачать!!! Спит. Правда мне уже далеко не до сна, вся нанервничалась... :shok:

 

У меня вчера и сегодня хорошо засыпал при укачивании в коляске.

 

Нам поставили атопический дерматит, младенческая форма. Были высыпания и шелушинки. Врач говорила исключить что-то на неделю, например молочку, если лучше не становиться, значит не оно.

Самые частые аллергены - это молочка и пшеница То есть может сыпать на белый хлеб...Кстати диету поддерживающую сказала держать: нельзя цельное молоко, пшеницу, рыбу. Можно всё зеленое, хлеб второго сорта, крупы, кисломолочное, индейка свинина, говядина, хлебцы рисовые и гречневые. У нас сейчас вроде ремиссия, правда хлеб белый и рыбу(иногда) я ем. Остальное соблюдаю.

Нас сыпало:кофе, сгушенка, ароматизатор ванилин (часто добавляют в печенье, мороженое, сырковая масса), курица, яйца, перец зеленый. Огурцы и зелень вроде как проскочили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, спасибо за список продуктов что можно, везеде только что нельзя пишут... а там ого-го сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, если на что-то сыпит ребенка, можно пробовать это есть немного позже, через месяц. Может уже не дать аллергию. Большинство детишек это перерастет.

 

щас найду памятку аллерголога и побольше напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, +27, вчера было 31-36, дико даже :D

 

Я как-то была на юбилее года 3 назад, там было 2 малыша 5-7 месяцев и вот сидя за общим столом с ними на руках их мамочки расхваливали.. а мой-то уже все с майонезом ест!!! Другая говорит, мой с майонезом с 4х месяцев салаты ест, да еще и помидоры!!! .. в общем чей ребенок более смышленый и круче на примере еды выясняли))) Хаа. Ну к слову сказать это бло в деревне, может поэтому )

во во лдя них это достижение :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя купить у физ лица?, вторичный рынок жилья еще никто не отменял.

Мало кто захочет ждать, когда ПФ перечислит ему недостающую сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала, пиала и пропало!

Можно различные крупы (кроме манной), кисломолочка, неострые сорта сыра, говядина, свинина, кролик, индейка, конина, капуста, кабачки, патиссоны, светлая тыква, зелень петрушки и укропа, молодой зеленый горошек, стручковая фасоль, зеленые и белые яблоки, груши, светлые сорта черешни и сливы, белая и красная смородина, крыжовник, масло, фруктоза, хлеб второго сорта и "дарницкий", хлебцы зерновые, несладкие кукурузные и рисовые хлопья, простые сушки.

 

Ограничиваются (это не значит что совсем нельзя): манная крупа, цельное молоко и сметана (только в готовых блюдах), творог, баранина, куры, ранние овощи после вымачивания, морковь, репа, свекла, лук, чеснок, огурцы, вишня, слива, черная смородина, бананы, брусника, клюква, ежевика, отвар шиповника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юль, я тебе могу свой список написать, позже для сравнения, Кирюху держали на строгой диете 3 месяца, позже напишу, что он кушал 3 месяца, там много чего можно)))

Аллерголог грит в большенства случаях аллергическую реакцию вызывают продукты:

1 молоко коровье,

2 миндаль,

3 киви,

4 белок яйца,

5 рыба речная

6 свинина

7 изюм, ну и понятно , что цитрусовые.

8 продуктов как истинные пищевые аллергены, которые вызывают 93% аллергических реакций:

- цитрусовые

- яйцо

- шоколад

- соя

- рыба и морепродукты

- молоко

- арахис и фундук

- пшеница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а вас на смесь не может сыпать? Аллерголог сказала кормить молоком, а то смесь трудно подобрать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...