Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

sea_gull, вот и мы так же ппитались, только там еще много чего, позже напишу.Тёмик орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и на кисломолочное сыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, да все может, мы гипоаллергенную едим, еще есть безлактозная.. но мы докармливаем всего 1 раз в сутки... Спасибо за список!!!!!!! я как очуменная из явных аллергенов ем сметану-больше не буду...

 

хотя думаю и на кефир сыпет..щас хз на чем его делают

 

Kira_dd888, спасибо..есть над чем подумать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я, в принципе, не переживаю, развивается хорошо, тьфу-тьфу)) а на цыпочки уж почти все детки встают)

 

мне вот какой список дали:

нежирные свинина, кролик, конина, индюшка, говядина.

супы крупяные и овощные на вторичном бульоне.

масло подсолнечное, оливковое.

кефир, нарине, бифидок.

овсянка, гречка, перловка, рис, кукуруза, ржаная.

капуста (брокколи, цветная, белокач.), репа, кабачок,свеж.огурцы, картофель вымоченный 12 часов, зелень, вар.моковь.

яблоки, груши зеленые, слива, черника, бел. и красная смородина, чернослив,крыжовник, вишня,клюква, брусника, бананы 2 р. в неделю.

сахар 1 ч.л. в день.

хлеб черный или с отрубями.

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, привет. я кормила ее как всегда- на ручках у себя на спинке, головка приподнята. в такой позе ели до 3,5 мес. все норм было. сейчас перешли на кровать, лежа на спине, голова сбоку или прямо. высасывает по 100 мл, потом языком выталкивает, начинает улыбаться или кукситься. когда теле включен, то мы вообще не едим, вся моська в телеке.

 

сейчас пыталась 30 мл влить шприцом кое-как. так она их все срыгнула. блин, это вообще закончится?

девочки, скиньте схемы прикорма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, Alice from Wonderland, странно, нам вообще нельзя было свинину, тоже может аллергию вызвать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, так бабуля считала что я уже взрослая,давно кормить пора нормально :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот наш список:

Питание при аллергических дерматитах:

Можно:

мясо: кролик, козлятина, конина,говядина.

суп: Лучше овощной

рыба: морские сорта

крупы: ячневая,рис бурый, перловая, кукурузная, гречневая.

на чем варить: вода, сыворотка из под творога. отвар из сухофруктов кроме изюма, урюка, вишни, инжира, кураги)

молочные продукты: нарине. биолакт, лактофидус, творог не жирный.

хлеб: сухари, галетное печенье, отруби, хлебцы.

сахар: фруктоза, ксилит, сорбит, заменитель сахара.

овощи: кабачки, патисоны,капуста брокколи, белокочанная,бобы, зел.горох,фасоль зеен, зеленые огурцы, картофель (вымоченный), пеерц зеленый.

Фрукты: белые зеленые яблоки(запеченные)отечественные, светлая черешня, зел.крыжовник, зел.сорта груш, светлые сорта слив, брусника, клюква, калина. смородина.

 

Нельзя:

Броллерные куры, свинину,молодые цыплята,мясной бульон, деликат.рыбу, икру красную, речные сорта рыбы, крупу манную, пшено,толокно,пшеничная, нельза варить на молоке,концентр.молоко, коровье, сгущенку,белый хлеб, сахар обычный,цветную капусту, тыкву,томаты, морковь,баклажаны,свекла,перец красный, кисель,абрикосы,персик,виноград,цитрусовые,хурма,малина. черная смородина,ананас, киви,дыня. арбуз, мородженное, колбасные изделия. сосиски.

 

макароны можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, почему вы говрите что гемоглобин низковат, в первый год жизни от 95 - норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, где-то так пишут, а где-то от 115... Педиатр считает низкий, поставила ЖДА легко степени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, я уже про это раза 3 тут писала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, так бабуля считала что я уже взрослая,давно кормить пора нормально :D

Аааа, ну пошла тогда Марку пельменей наварю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, почто ребенка мучаешь? 100 мл - нормально. Она срыгнула, потому что й это лишнее, для организма лишнее. Я-то думала она вообще ничего не выпивает, а ты ей 100 мл, оказывается скормила. Если будешь так насильничать, от всю жизнь она отказываться от еды будет, рефлекторно.

 

Alice from Wonderland, педиатры наши что только не скажут :(( приходится все самим, информацию добивать, советоваться не с одним, а с несколькими. Практически у всех детей

 

в возрасте до года низкий гемоглобин, а нормы все пытаются общие приписать, кормят мальтофером - вот ведь для компании его выпускающей прибыль какая.

 

Вот девочки, мы ужасаемся когда кто-то майонезом кормит, а ведь сколько нас здесь, и у всех свои понятия, каждый по-своему делает, по-своему понимает. кто-то верит одному, кто-о другому. Для меня вот яблочный сок - это ужас-ужас, т.к. у нас у всех в семье животы болят от яблок, а гастроэнтеролог говорила, что осенью в яблочный год у них в отделение в больницу попадают куча людей, переполняются гастроэнтерологические отделения. Язвы, гастриты, из-за яблок, там какая-то кислота содержится. А на эмаль зубов как влияет... Но бытует мнение, что надо с яблок начинать прикорм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто-нибудь панадол давал? Не пойму как дозировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, как у вас малыш? температура сегодня есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я давала после прививки АКДС, темпы не было. 1ч.л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,на счет яблок в качестве первого прикорма вообще странно как то,ага. Вот просто если даже взрослому человеку попробовать пить одно молоко,а потом туда яблочный сок...

 

Мы погуляли уже в первой половине дня,спать пришли домой-на улице жара невозможная! Ну для меня вполне возможная,но Иван не то что не спит,даже лежать отказывается в коляске.

 

Купили шорты:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, я нет хотя в огороде уже краснеет во всю муж с племяшкой ест а я боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня также как вчера, 37,6. Ночью меньше была. Место укола красное, как будто укус комара разчесанный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да, у нас 114, педиатр сказал, что низковато, но мы сейчас в другую поликлинику перешли, не ту, что с рождения, так я радовалась, как ненормальная, потому что у нас вообще 75 было. А у вас точно железодефицитная анемия, они ведь разные бываюи, может Б12 или фольку подавать? Мы витамин Е давали и фолиевую, но у нас гемолитическая была

 

А по поводу прикорма- я в 4 мес буду сок давать и попробую кабачковое пюре. К слову, старшей начинала с 3-х мес, но это все индивидуально, у нас ни алергий ни коликов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, с покупочкой, какие шортики? :m0591: Жара, я так сильно хочу арбууууз :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам, самым младшим жителям темы 3 месяца :confusion:

 

зубы на горизонте, десна опухшая, и 2 виднеются.. малый заметно вредничает, пальцами все чешет там, или погремухами.. или сиську даже пустую посасывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Артурика с 3 месяцами))) :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, СТРЕШКОЙ :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, я и фольку давала пару недель...

 

L0LA, с 3 месяцами!!! :flower::flower: :flower:

 

А мы пришли от аллерголога))) Сказала верхняя граница нормы, можно делать прививку)) а то мы АКДС не делали даже... Теперь сказала можно все есть :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...