Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Оля Кума, по весу ребенка дозировка идет. Там табличка в инструкции и на коробке должна быть.

 

Почему чайной ложкой давать? Там же шприц приложен с метками.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с трешечкой васссссс!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, я и фольку давала пару недель...

у нас улучшение пошло после 2-х месяцев приема

 

Артурчика с праздничком!! :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Мы сегодня ездили к неврологу, нам его порекомендовали как мега-классного специалиста, еле упросила нас приянть, так как мы 11го уезжаем и по записи было никак. Короче, так тщательно она ее смотрела, крутила вертела везде нажимала, два предыдущих так не смотрели. Мы там час провели!!! Сказала, что у нас смещены позвонки в шейном и грудном отделе, скорее всего из-зи долгого безводного периода, и из-за этого зажаты сосуды и нервы. Кровообращение головного мозга нарушено и поэтому проблемы со слухом (написала: задержка развития слуха, а не тугоухость). Выписали кучу лечения. Сначала к мануальному терапевту позвонки на место поставитьт, потом месяц кавинтон пить, потом уколы какие-то на ц, надо посмотреть, на слух не помню название, потом массаж, потом электрофорез с эуфелином и никотиновой кислотой, потом воротник Шайнса, потом нейромультивит пить, короче на все лето нам развлечение. Но сказала лечить надо обязательно, так как дальше хуже будет, мозг не сможет развиваться и зрение будет падать.

Я спросила ее можно ли ставить на ножки, она сказала зачем? ребенок сам станет когда ему надо будет.

И за перелет тоже сказала переживает, так как нам не желательно давление в самолете, поэтому выписала какое-то тоже лекартво по рецепту, его накануне в день полета и после одни день давать.

Ну вот так сходили)

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, очень хорошо что нашли хорошего врача! всё у вас наладиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, молодцы, что нашли хорошего врача.

А у нас тоже, навреное, проблемы с шеей, массажистка сегодня сказала и посоветовала к остеопату сходить. Записались на след. неделю.

 

УЗИ шейного отдела позвоночника делают только по показаниям? И я читала, что только до 3-х месяцев его делают (( Хотела бы сделать, но теперь, наверное, только рентген.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления ))

и в продолжении этой знаменательной даты добавлю - мы сегодня взяли пустышку :JC_goody: на прошлой неделе нашла я таки НУКовскую ортодонтическую, он ее в рот брал но не сосал.. а тут эти зубы, десна чешется, заснуть но спокойно не может.. уложила я его в коляску на балконе, качаю, он прихныкивает, видно что ооочень хочет спать, но муляет его.. только заснет, просыпается, глаза не открывает а кулак в рот тычет, тут я соску в рот.. и вот оно чудо :girl_bye: сразу засмоктал и через пару минут вырубился.. уже мин 40 спит, подсмактывает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ребенка на УВЧводил? После чего назначили?

 

Лола, с 3мя месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, как хорошо что к такому специалисту попали )) пролечитесь и все наладится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мой только вечером после купания с грудью засыпает, ложу в кроватку, он там, как получится спит, то 3,4 часа, ну а потом беру к себе и ночью спим с мамой и сосем грудь, сколько раз я ему за ночь пихаю - не помню утром.

Ой, девочки, вы тут пишете списки продуктов при аллергии ,почитала и поняла, что у меня еще круче диета, хотя нас и не сыпет , надо блин разнообразить что ли, и мужу показать списки, а то у меня контроль :sorry:

L0LA, с 3 месяцами Артурчика :flower: мы тоже пустышку взяли в 3 месяца :D

Мы хотели сегодня записаться на массаж, нам направление дали, очередь до сентября :Crazy: , будем искать через знакомых, на дом вызывать, эх :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, мы ходили на УВЧ, назначил невролог с поликлениги, из-зи того, что у нас плечевой отдел зажат. но сегодня невролог к которой ходили сказала не надо вам УВЧ и вообще его больше 3 раз нельзя, а мы уже 6 сделали. ребенок вялый после него и спит весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, мы ходили на УВЧ, назначил невролог с поликлениги, из-зи того, что у нас плечевой отдел зажат. но сегодня невролог к которой ходили сказала не надо вам УВЧ и вообще его больше 3 раз нельзя, а мы уже 6 сделали. ребенок вялый после него и спит весь день

a нам похоже после прививки назначат. У нас красная прививка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, разобрались с дозировкой панадола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола - с трешечкой Артурчика :flower: Лида - с хорошими результатами анализов вас!!))) Девочки, читаю про аллергии у детишек, мы Слава Богу..........ттт.........не знаем что это такое, хотя мы на ИВ)) Но ни я ни муж не аллергики и в младенческом возрасте тоже этим не страдали (у мамы спрашивала :)) Кстати у нас эозинофилы - 3, вчера Лор говорит - меня только эозинофилы смущают, типо высокие :Crazy: ( я припухела - ВЫСОКИЕ???? Какие же тогда у девочек с показателями 10,11) я говорю - как это высокие? Норма же 3-4 %? Она - ну все равно на верхней границе нормы типа)))) Ну у каждого врача я смарю свои нормы))) Насчет прикорма - по схеме пок которой я хочу вводить прикорм - соки вводятся не ранее 10-12 месяцев и только разбавленные водичкой :) так как на самом деле сильно действуют на еще неокрепшую стенку желудка и поджелудочную, особенно яблочный и цитрусовые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, а где глянуть можно твою схему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,Если я правильно поняла-4 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mulen_ruj, гормональные мази дают временный эффект,они ничего не лечат,снимают симптомы,потом все начнется заново и эта мазь уже не поможет,нужна будет посильней.Уж поверьте,я на этом собаку съела свою :Crazy:Надо искать причину,а не снимать симптомы

 

мы тоже стали ужасно есть и капризные уже 4день,я уже и кричу и плачу потом вместе с ней когда она успокаиваясь всхлипывает.Соску хватаем с сумашествием и жуем ее.Один раз даже со звуками аф-аф хватала,я ржала долго над ней.

Платье обещала показать крестильное,сфоткать не могу ее,орет постоянно,с ней надо постоянно ходить,все показывать.Может сегодня получится.Вроде поспокойней.Мы даже не купаемся уже 3день. :( Сегодня должны были уехать к моим родителям,так у мужа сестры машина сломалась :( Так мечтала что вот-вот отдохну немного.Я вся на нервах :girl_cray: ,говорю дочери что нервозность передается не только от матери к ребенку,но и от ребенка к матери.Чего-то последние дни везде красный свет :cry:

 

и еще,девочки вы так спокойно скачите от одной смеси к другой.Так ведь нельзя.Аллергену свойственно накапливаться в организме.А вы то одну пару недель то другую.Организм не успевает за вашими экспериментами,в итоге у вас на все смеси аллергия,и вы хватаетесь за голову.

У нас собака аллергик,ну это мы так думали тогда и испортили ей весь ЖКТ.Потом нашли хорошего врача,это он нам все рассказал про аллергию.я перерыла весь инет,в итоге нашли причины.Правда на тот момент у нас на все была аллергия,разве что на воздух не было.

Сколько раз видела в магазине тётек выбирающих смесь,берут сразу по 2-3 вида,попробовать.Почему вы сразу думаете что это на смесь аллергия,может на порошок или еще что-нибудь,просто смесь немного увеличила эффект,но это не говорит о том что на эту смесь у вас аллергия.Организм уже на все так будет реагировать,в итоге вы так и будете скакать от одной смеси к другой,и мучаясь аллергиями.Ищите причины в другом.

Ну это мое мнение.Вы как хотите. :sorry:

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, так зачем диету держишь? это только первый месяц она нужна, а потом можно все продукты вводить, если нет алергии...

 

Юлианочка1984, спасибо)) а лор идиот, потому что верхняя граница 5-7 (по-разному считают) мне тоже схему интересно посмотреть)

 

вишенка@, а кто у нас смеси меняет?)) я пропустила как-то. Мы на ГВ :)

 

L0LA, у меня тоже порой берет, но не сосет, а играется с ней) авентовская прокатила, нук вообще вызывала рвотный рефлекс, хоть и меньше гораздо...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, как мне это знакомо.. постоянно на руках! постоянно что-то новое надо придумывать.. все показывать, рассказывать. в туалет бегаю пулей! иногда терплю, пока до усыпления время не дойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, не помню кто ,но не один человек это точно.Все давно хотела написать.Да как включу комп,напишу чуток,так сразу ааааа.Комп работает,я бегаю с ней,скачу на мяче.Кстати тоже так укачиваем,т.к от прыгания и хождения у меня уже колени болели, а мне нельзя сильную нагрузку на колено после травмы.Лишь бы ребенок был счастлив :D .Перерастем проблему,займемся своей спиной :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, вот схема прикорма педиатра-гастроэнтеролога Дроздовской Ники Вадимовны)) Я почитала - мне понравилось, да и отзывы хорошие :)

 

Мы сидим на Нане, как он нам подошел с самого начала - так на нем и сидим, переходить на другую не хочу, и двойку буду его покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, быстренько пробежалась по статье,вроде ничего.Оставила на заметку,почитаю потом.Бегаю собираюсь,пока крикуха моя спит.А то сидим на сумках,как машину сделают сразу поедем.Я детке сток шмоток набрала,как будто на полгода еду. :Crazy: Еще бы и себе столько взяла,да после родов ни в чего не лезу.Пара штанов и пара сарафанов.Купить ничего не успела.

 

А тебя не смущает производитель нестле и что в составе он не пишет какие масла использует.Просто написано растительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, да нет, не смущает))) Не думаю, что фирмы как-то сильно отличаются друг от друга)) Да и через месяц-другой все мы будем давать уже и пюрешки и кашки - а где гарантия что там все органически чистое ;) в том числе и фрукты-овощи-продукты купленные в магазине)) А проблемы в ЖКТ - это либо инфекция, которую может каждый ребенок подцепить, либо неправильный образ жизни, но тут уж задача родителей научить ребенка "правильному" питанию ( а скорее всего не научить а показать на собственном примере - то бишь это должна быть как привычка, а если родители кушают чипсы и сухарики, глупо думать, что дети не будут этого кушать :) ).......в обчем - я проще к этому отношусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, так она у меня до этого кризиса 150 ела спокойно и без капризов. а сенйчас кое-как 100 и с ором.

 

девочки. я чет не поняла с этим прикормом. сначала даем 1 продукт и доводим его до 80 гр за 7 дней. потом его убираем, включаем другой продукт? так что ли? чет я туплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, ну тогда хорошо,а с др.стороны весь мой город выращен на нане,там только её продают,и считается она там лучшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...