Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Юлианочка1984, спасибки за подробную схему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, интересная статейка))) будем придерживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ;)вишенка@, да многие на нем выращены - вроде бы нормальные дети :) Я тут уже писала, что у меня у двоюродной сестры, дочка - вообще вырощена на манке - это конечно жееееесть, но грудью она не кормила вообще (не знаю по каким причинам) - а деньги на смесь не всегда были - вот и докармливали жиденькой манкой (хотя вот в схемах пишут, что она вредная) - сейчас ей два годика........ттт.......здоровый ребенок))

 

Наглюша //, да - я вот только с этим никак не могу разобраться - например берем кабачок - начинаем с одной ложки, доводим до 80 грамм, а потом, например - цветную капусту - тоже чтоль с одной ложки начинать? вот с этим я до сих пор не разобралась)) при том, что каждый новый продукт надо вводить постепенно (из-за риска аллергии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума,

Любовь,Если я правильно поняла-4 мл

Да, так, на 6-8 кг веса. :) Спала температура?

 

девочки. я чет не поняла с этим прикормом. сначала даем 1 продукт и доводим его до 80 гр за 7 дней. потом его убираем, включаем другой продукт? так что ли? чет я туплю.

Зачем убирать уже введеный? Не надо. Просто новый вводишь, так же начиная с мизерной порции. А если новый нормально ввелся (без аллергии), но ребенку он не нравится, можно его добавить к тому прикорму, который нравится и уже введен. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, это как? Например новый вводишь опять начиная с чайной ложки (5 мл), а докармливать то чем? Еще то 75 мл? Тем, что уже введено?? А ничего страшного, что в одно крмление получится два разных овоща? Или как-то по-другому надо? Извините, что так много вопросов - просто я еще чайник в этом вопросе)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, да, каждый новый продукт начинают вводить по чайной ложке (я вообще по 1/2 ложки вводила). Ты же не знаешь - вдруг на него аллергия будет?

Докармиливать - я уже и не помню, как кормила. Но если ты одним продуктом довела кол-во до полного одного кормления, то можно и к нему добавить. Или в кормление с молоком/смесью. А первый продукт так и будет отдельным кормлением.

 

И рекомендуется до обеда вводить продукт, чтобы в течение дня реакцию видеть (думаю, это не обязательно, все-таки, я в обед давала).

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, ааа) Пасиб, Люб :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет, читаю вас наискась)) чот вапще времени нет.. Прочитала вот про прикорм, а если начинать с кабачка, то вы собираетесь покупать его в баночке или натурпродухт??? ведь реб совсем мизер нужен, куда я его потом девать то?!так же с капустой цветной, броколли... и сок кто будет вводить то какой? покупной?

 

Извините, что так много вопросов - просто я еще чайник в этом вопросе)) :D

я ищь похлеще чайника! :Crazy: Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдали сегодня мочу в инвитро. Результат получили. Все хорошо! Ура!))) получилось собрать в 9 утра, после второго сна. Это нормально ведь?

 

Потому что когда в 5 с Чем то она проснулась, я ее подмыла, подгузник был уже мокрый, а потом она пописала в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, температура то пропадает(в основном после сна) то снова поднимается.

Про прикорм.титьку после пюре давать? Даже после 80 грамм?сколько времени давать пюре один раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я начинала с кабачка, своего, как раз осенью полгода сыну было. ложечку ему, остальное сами ели. А если баночное - тоже придется самим доедать, а то слишком долго открытая банка стоять будет.

Сок я сначала из яблока выдавливала, там ведь чуть-чуть надо. А потом покупные, но разбавляла (и сейчас разбавляю) их водой.

 

Оля Кума, пока прикорма меньше, чем надо в одно кормление, то давать титьку, конечно. :) Один раз в день прикорм (когда он только вводится).

 

Достала свои записи, как прикармливала старшего: :)

В сентябре (5 месяцев) дала яблоко - понос.

В 6 месяцев - кабачок, 1-1,5 недели давала.

Потом цветную капусту - раздражение на коже пошло (но не факт, что от нее, лекарство пили тогда).

Потом давала пюре "Спеленок" - тыква вообще не пошла - красные мы становились, яблоко нормально.

В 7 месяцев начала каши, тоже по 1 ч.л. Проблема была сварить эту чайную ложку :D Как варить такое кол-во? Сами же каши обычно не едим.

И т.д.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет найти такую статью, где все подробно описывается, сколько норма в каком возрасте, когда переходить на двух,трех разовый прикорм. Вообщем все все, а то я еще чайнее всех чайников:). Нам еще рановато это конечно, планировала начать с полугода. Хотя информацией надо владеть, мало ли

Еще интересно, какой должен быть перерыв между кормлениями

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я буду баночным кормить и пюре, и соком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, во во, стока нюансов что уже паника одолевать начала.. хотя вот как вспомню, как племяша начинали прикармливать так чот не парились как то..ему ща 9лет.. а я вычитываю сколько чего когда давать :think1: и кста, про манку-я на манной каше выросла, у мамы молока мало было и она докармливала кашей а потом в целом перевели на нее :Crazy: ...так я как жиртрест была, 10кг в полгода, говорили что ожирение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, не поверите, но я вообще не помню как прикорм вводила :Crazy: только помню, что Хипп кормила, и только яблоко со сливками она Баб. лукошко любила) я его тоже любила :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я буду баночным кормить и пюре, и соком)

а почему так решила? так проще? я чот на перепутье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, по мне так как-то безопаснее... Фиг его знает откуда овощи и фрукты везут и как их проверяют, хорошо тем самим варить, у кого свое растет в деревне или на даче. Да и я смутно представляю куда девать оставшийся кабачок, к примеру. Мы не едим.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, согласна с Лидой)) За безопасность могут только отвечать ягоды, фрукты-овощи со своей грядки, к сожалению(((( Ну вот, если что сезонное - томожно и самим сделать, а если не сезонное - то лучше не рисковать))

 

Мама-Сахар - поздравляю с хорошим анализом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы через 2 мес будем вводить, точнее через 1,5. там как раз кабачки-тыквы свои пойдут! поедем к бабушке моей, запасемся)))))

фруктовые пюрешки и соки покупные давать буду. уже даж прикупила :D только боюсь не доживут они.. :Crazy: ням-ням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала что лучше баночное, потомучто оно гомогенезированное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и только яблоко со сливками она Баб. лукошко любила) я его тоже любила

А у нас от сливок аллергия была, тоже покупала яблоко+сливки, фирму не помню только. Сама ела :D (в детстве очень любила пюре "Неженка")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с маленьким юбилеем вас :flower:

Jorjen, у тебя вроде рюкзак Понье??как тебе?я не могу выбрать между ним и Ай Лаф Мам.Хотела съездить все варианты примерить посмотреть,но неизвестно когда наш папа вернётся из командировки.А малыш только на руках засыпает и дома и на улице.Чувствую пока папу дождёмся я вся "сломаюсь"(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола, с трешечкой Артурчика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас сама тестирую баночное питание))) Бабушкино Лукошко нравится,и педиатры у нас его советуют и ещё какое-то,забыла. :sorry: .Правда не могу найти "Кабачок",только "Кабачок-Молоко",видимо у Баб.Лук. нет чисто кабачка.Нашла у Хайнц кабачок,попробовала,вполне съедобно,хотя мне любые овощи съедобны,я их себе тоже без соли готовлю.Вот только на самой баночке всё так мелко написано,фиг прочитаешь.

С одной стороны так уже хочется что-нибудь малышу дать попробовать,но с другой,зачем,если ему молочка хватает.А до 6 мес. ещё так долго.Зато уже свои овощи на дачке будут,на зиму сделаю запасы.

 

Нового у нас ничего нет.Даже писать нечего.Каждый день стандартный,иногда форс-мажоры,как сегодня,а так практически по расписанию живём)

Получили загран.паспорт,сегодня сходили на визу его сфоткали.Правда это нам режим сегодняшний попортило,"перегулял",долго укачивался на улице,в коляску положила,дед с ним в парке гулял,я в магаз бегом.Выхожу,а он проснулся,поспал 45мин.Пока доехали до дома,потом дед с ним ещё птичек разглядывал,поднялись домой покушали,переоделись,опять на улицу,получилось,что опять"перегулял".Пока на улице укачала,дед с коляской вышел,я его положила,убежала домой "по-человечески" намыться хотела,только в душ и звонок от деда,что малыш уже не спит.Поспал минут 30,на руках у меня минут 15 и в коляске также.

Так что если наш пацан перегулял,то уложить его большая проблема и весь день получается такая "петрушка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, у нас сегодня тоже перегуляла перед обеденным сном и весь день стал кувырком и с капризами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...