Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ollly, больше всего я не понимаю, зачем их сиреневым внутри вымазали??? лишний краситель детской попе.

я сегодня купила пачку памперсов со степашкой, так как мерисы закончились, а нам уезжать через два дня, большую пачку нет смысла покупать. так там тоже зеленое внутри. ну нафиг мне их бальзам этот? лучше бы белым оставили, и дешевле и экологичнее было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!мы тоже капризничаем,успокаиваемся только на ручках или на сисе,руки и спина отваливаются,мы ж уже не хило весим,8 с хвостиком,ручки сосем,гемоглобин низкий-назначили железо,от него запор, билирубин повышен,идет конфликт по группе крови,сказали 1-2 раза в день кормить смесью-масик ее не в какую есть не хочет,орет,плюется.на след.неделе будем крестится,у меня вопрос-мне подружка хочет подарить коврик разв. Или музыкальный горшок,как думаете что лучьше?может для коврика уже поздно?до какого возраста на коврике деткам интересно?

По-моему, коврик в самый раз. Мес до 6 точно подойдет. А музыка на горшке, по-моему, только отвлекает от функциональности горшка, так сказать, ребенок начинает относится к нему как к развлечению. Ну не знаю, дело хозяйское... А по поводу конфликта по группе крови, по-моему железо тут ни при чем, у нас конфликт по резусу с рождения был, мне кормить запретили, и гемоглобин железом не повышают, нужно пить фольку и вит Е. Ну это в нашем случае, нам педиатр ничем не мог помочь, нужно с гематологом консультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы: параллельно с Мерисами мы добиваем пачку Памперсов (в белой упаковке,4-ка),тех что сиреневые. Так вот,деть на днях опять проснулся сухой,пока из сна выходил-пописял и все это просто тупо вылилось под спину ребенку :( получается они успевают впитывать только небольшими порциями,а если вот так,то просто не справляются

вы уже 4 носите? Какой вес у малыша?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне памперсы нравятся, те, что эктив-бэби, со Степашкой сейчас, ничего не протекает, пахнут приятно, хаггисы воняли жутко химией какой-то, мы тоже 4 носим, хоть у нас сейчас 5700, а они с 7 кг. Но мне нравится, когда посвободней, 3 носили, так они с живота вниз сползали на бедра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, мне тоже эктив-бэйби нравится. мы 4-ку носим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за галочки появились, рядом с именами? Я нажала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, в 2ку??ну она дюймовочка у тебя))).Так-то вроде и ничего подгузы,мягкие,но вот не всегда большие дела выдерживают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, понятно, спасибо за ответ. А мы завтра к остеопату пойдем.

 

Девочки, а что за галочки появились, рядом с именами? Я нажала

Это не рядом с именами, а рядом с собщением, где раньше была репутация, сейчас кнопка "Нравится".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery

я тоже считаю что коврик-потом будешь менять игрушки чтобы пупсу не надоедало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,абсолютно с тобой согласна!

 

Оля Кума, 7300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,  6200 она весит. 2 ей в притык. Ничего не протекало у нас.

 

Ollly,  знаю такой. А моя полюбила японский селиконовый, салатовый, форма у него интересная. Как гантелька, с одной стороны Прорезыватель одной формы, со второй другой формы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качала сейчас Мирчиа)) Он все сопротивлялся, выворачивался. Пошла с ним просто прилечь, чтобы отдохнуть, а он уснул. И зачем я 30 мин скакала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пож-та, если мы еще головку не очень держим и срыгиваем до сих пор, нам же нельзя ставить прививки или это не показатель? Я видела, что девочкам давали медотвод, а нас отправили на прививки. Я теперь сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, и мой 6200,но 3-ка ему в самый раз,но если с Памперсами сравнить,то Хаггисы короче.И видимо если он хорошо покакал и при этом не менее хорошо поёрзал на спине,то и получается,что спина в какулях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,  видимо у всех по разному. Нам во всех нормально, ттт, даже helen Harper попробовали и вроде ниче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только муни носим. Меррисы, Роял пупс, памперсы, гуны даже helen Harper:) олну штуку пробовлаи, - все не то. Попа тут же красная((( Она у нас и от муни краснеет иногда...Сейчас стараюсь многоразовые Coola Baby и Дизана одевать дома почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня доча сегодня с дивана соскользнула и ударилась головкой об ножку стола железную ((( на головке синяк в виде полосы, положили под наблюдение в больницу ((( я рядом ведь с ней сидела, читала че то в телефоне , а она как то выскользнула так быстро с коврика ! В общем я в шоке пребываю до сих пор, корю себя ! Нам во вторник надо в Австрию лететь , а тут такое! Рентген сделали вроде все ок, завтра узи мозга будут делать. Хоть бы все обошлось , дочка ведет себя как обычно!

Тут кто то про коврик игровой спрашивал, советую покупать с бортами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka,  ничего себе... Держись. Все хорошо будет!!!

 

ЧудоMiracle,  какие вы привереды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы прогулку купили,перегу си в коричневом цвете,даже на сумку к ней в цвет раскошелилась)))) теперь путешествия нам не страшны! Первое время буду туда кокосовый матрасик класть для жесткости,мы в нем дырки для ремешков проделаем. Такая легкая!!! Завтра тест драйв ей устроим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,у нас город очень маленький,особо выбора то и нет... Так то я бы тоже порылась в этих прорезывателях,явно есть что то интересное и удобное для малышей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

наша дозаправка в пути-сынок обожает перекусить на улице :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже перешли на 4 актив бэби, тоже нравцяца, но мы уже за 7кг.. А если японские брать, то как там размер определить, если тут 4 а в япошках тогда какой нумер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!Вы тут обсуждаете мамские простуды и не заразится ли ребенок.У меня заразилась к сожалению.Сопли текли ручьем и в носике засыхали, ела плохо из-за этого.Сопли отсасывала отривином, закапывала сначала аквамарисом, а потом купила физраствор и теперь капаю им в носик.Та же солененькая водичка, только дешевая в разы.Мазали носик и зев инфагелем, 2 раза в день капали фенистил и називин.Болела она почти неделю.

Моя тоже руки в рот по локоть пихает, насасывает запястье до красноты.Сколько уже выслушала по поводу-привыкнет пальцы сосать -не отучите. :girl_mad: Она пустышку не сосет, прорезыватель на 1 минуту-потом выбрасывает, а вот руки-это ВЕЩЬ!! :Crazy:

Мы наверное здесь самые маленькие по весу.В 3 мес Аленка весила 5100, рост 58 см.Мы на ГВ, но она мало сосет, буквально 5 минут и ...все, больше не заставишь.Пробовала смесью докармливать, она даже 3 мл не высосала, все выплевывает.Опять прибавка у нее маленькая будет.Ее двоюродная сестра, которая родилась на 1 месяц раньше, уже перегнала в весе и в росте, она в 2 месяца была 59 см, 5800 вес.

Сочувствую у кого детишки беспокойные стали.Аленка вроде в режим втянулась и более-менее дни и ночи проходят спокойно.Спит утром 2-2,5 часа и днем,бодрствует 2 часа, потом начинаются капризки.Любит рассматривать детское постельное белье-оно цветное с яркими животными.Вешаю ей на решетку кроватки простынки от 4 комплектов по очереди чтобы не надоедали.Она с ними агукает, а я делами домашними занимаюсь.По прежнему шарик ее забавляет, только я их меняю-сегодня зеленый с кошачье мордочкой, завтра желтый со смайликом.

Переворачиваться еще не научилась, даже не пытается, только на бок.Купается снова в круге, с удовольствием.Научилась руками и ногами брызгаться-на полу в ванной после купания лужи.А вот гулять ходим ближе к 7 вечера, так как на улице жара днем, но вечером мошки достают.Ей то всеравно в колясе под москиткой-а я вся искусанная.Чем бы таким намазаться чтоб эти твари не грызли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы пока в М-ке,но чувствую что это не на долго :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда детки спят спокойно. Я сейчас сижу и сон Славика караулю, весь издергался

 

Девочки, какие памперсы лучше взять, из 4, оранжевые или зеленые?

 

Вчера был незащищенный ПА теперь сижу и боюсь, и месячных то еще не было, ждать их бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...