Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Всех присаживала в этом возрасте,что сейчас пишут на этот счет даже не читаю...

сынок у тебя сам тянется сесть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,очень даже тянется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у меня прям садится все, я его назад оттягиваю, а он прямо сидит!!!! Значит можно уже да Оль?

 

bazi, Alice from Wonderland, Jorjen, спасибо девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,ну конечно же! Обезопась только:)

 

Все детки зреют по разному,мышцы крепнут тоже по разному-кто то сначала поползет,а кто то сядет-это абсолютно нормально. Я просто против того чтобы всех под одну гребенку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  а я маме вчера звонила с упреком, что со внучкой не видется :( ребенок уже ползать начал, а она в гости не приезжает :( говорит, чтобы мы ехали, т.к. к нам ей далеко, а нам к ней близко. к сестре своей на дачу цветочки посадить ей доехать нормально (минут 20 от нас), а до нас далеко... мне не надо чтобы она неделями у нас жила, могла бы просто через выходные появляться... мы тут с мужем обсуждали второго ребенка, на что муж сказал, что расчитывать мы как всегда должны только на себя и помощи как всегда от родственников не будет, что они помогают только на словах... завидую, у кого родители помогают.

Sapphire,  с четверочкой вас!!! мы до Лерки не скучно жили, сейчас жизнь совсем другая - намного лучше :)

Jorjen,  удачного перелета :) и хорошего отдыха :)

magnesie,  поправляйтесь быстрее, подсказать про лекарство не могу - даже не знаю его.

Kuska7,  скоро уже ваш папа дома будет :) чуть-чуть осталось. я тут вчера думала, что я бы с огромным удовольствием нашего папу отправила куда-нибудь на недельку - у него два дня выходных и ппц... все в доме встало, т.к. он занимает все пространство в доме, он везде :) я ничего делать с ним не могу, я ему везде и всегда нужна :) а то что мне полы помыть надо, кушать приготовить и т.д. он как будто не понимает. я вчера его уже просто посадила футбол смотреть и за это время и полы вымыла во всем доме, и погладила, и посуду помыла, и шторы дошила - вот бы каждый день был футбол :) - красота :) люблю футбол :) жаль, что чемпионат Европы скоро закончится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя ,конечно, существуют и другие мнения-чую закидают меня помидорами,хи-хи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  я тоже присаживаю, но поддерживаю так чтобы не весь вес на попу шел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar,так и мою не заманишь,то у нее ремонт,то дача,то собака... А вчера я просто перед фактом ее поставила и малыша привезла к ней домой. Хотя больше не буду так делать-он был расстроен.

 

ritzar,приходит момент когда это не работает-деть просто пресс напрягает и наклоняется вперед:-) а если он сидеть не готов, то его и ровно то не посадишь,просто повиснет или завалится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  согласна, у нас как раз он пришел :( борьба идет :) я сдаюсь :) просто стараюсь, что бы таких моментов было меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь физиологически ребенок должен начинать садиться из четверенек!, отталкиваясь ручками. а вот со спины не есть гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню кто давал эту ссылку, но мне очень нравится данная табличка -

Ссылки скрыты.

 

Наглюша //, не знаю как это должно быть, но Лера сама садится из положения почти лежа (в гамаке подъем всего градусов 10-15%) и пытается сидеть - пару секунд у нее получается. она поднимает ноги и держась за них садится с помощью пресса. она сейчас использует любой предмет позволяющий зацепиться и сесть. я чтобы не бороться с ребенком о ненужности данной игры просто стараюсь меньше допускать моментов для таких ее самостоятельных тренировок, т.е. стараюсь чтобы она больше на животе играла на коврике, но и там она переворачивается на спину и пыпается сесть с помощью игрушек, но т.к. дуги мягкие, то у нее пока не получается :) но это же пока, скоро и там научится - так что то что я ее присаживаю - это ерунда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,а если ребенок берется руками за борта коляски и садится,как быть?объяснить ему что это не физиологично?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Марк тоже на руках сразу садится, вперед наклоняется и вниз его уже не опустишь - сразу в истерике... да и не думаю, что что-то страшное от этого случится, сам же хочет, но присаживаю только на руках, в коляске и везде только лежа)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как не присаживать, деть лежать должен? У меня на спине практически не лежит. Лежит только на животе. А как носить? Если лежа, то моя орать будет, пока вертикально не возьмешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,да,у нас так же:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, можно вопрос? Сынок у тебя сам стал есть нормально? просто в один день без истерик? я чет не могу уже сней. прям вообще атас. и кушать хочет и орет при виде бутыля! голова кругом. ведь исхудает совсем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у всех уже малыши садятся, а мы нет, даже когда за руки тяну, подтянуться сын не пытается. У нас пониженный тонус мышц, может поэтому. Надо массаж делать. Еще в 1,5 месяца назначили, а я все массажиста не найду

 

Еще заметила что в это время на форуме никого нет, наверное все деток укладывают. Ну и тогда пошла спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я ВК закинула три фоты с нашей фотосессии,сюда пока не могу

 

На моей странице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, и у меня не садится...более того я его и не присаживаю. Он либо горизонтально, либо вертикально ездит :)

Ollly, мне очень понравились фото, Ты какая красотка и мужчинка такой замечательный :)

Девочки, помню давно давно обещала чего нить про свет в съемке написать, вот начала...

Ссылки скрыты.

про съемку на солнце.

Изменено пользователем ЧудоMiracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я тут редко бываю, но иногда почитываю... вот наткнулась на твое сообщение, что доча плохо ест... не в курсе предыдущих обсуждений, поэтому сорри, если не в тему... но вот у меня сынуля очень плохо ел... каждый раз с истерикой... делал большие перерывы в еде и ел по малу... я думала свихнусь... я поменяла соску с бутылочкой с авента (соски тугие) на доктора брауна (соски мягкие)... это первое... и второе, у нас оказалось, что резались зубки... первый вылез в 3,5 месяца... сейчас уже у нас 2 зубика... как только соску с бутылкой сменила, сразу есть спокойнее стал... а когда зубик первый прорезался, то стал есть с аппетитом... может у вас тоже зубки? тогда нужен гель обезболивающий для таких случаев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-МАМА//, мы едим из брауна с воплями. зубы даже не намечаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, это практичесики в один день произошло! всё плохо-плохо, а потом бац и нормально грудь взял! Корми во сне побольше!!! сил тебе и терпения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-МАМА//, и нам сказали. что зубы пока не лезут, а ест плохо, при этом просит часто, 5 минут максимум и орать... Молока хватает, не знаю что ему надо. :( Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у вас, видимо, тоже кризис.

sea_gull, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Наглюша //, мне врач тоже говорила, что не зубы, что это скорее всего животик... про зубы и думать никто не думал... в 3 то месяца, какие зубы... врач вообще удивилась когда мы в 4 месяца на явку пришли с зубом... )) я вроде в рот часто заглядывала, ни покраснений на деснах, ни каких-либо других признаков зубов я не видела, пока не заметила уже краешки зубика... но это уже получается зубик прорезался, вылез... а пока он прорезывался сына страдал... я конечно не утверждаю, что у вас тоже зубы, но мне все же кажется, что что-то деток тревожит... кризис у них вроде обычно месяца в 3... к 4м уже должно пройти... я переписываюсь с одной девочкой тоже на БП, она тоже не знала что и думать, в итоге у них тоже зубы влезли, при чем сразу два...

 

sea_gull, я вообще не понимаю как спящего ребенка кормить... у меня он сонный вообще никогда не ел, с самого рождения... я тогда еще пыталась ГВ наладить, орал при виде сиськи, так я сонному ему сиську подсовывала, ни разу не удалось сонного накормить... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...